Banggood WW

Русский бунт в Котельниках


 [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Вы точно не были в России пару дюжин лет... Россия производит зерно всех классов и всех сортов.

Все зависит сколько она производит и хватает ли его на всю Россию. Тот же ваш хлеб делают с помощью смешивания зерна первого класса с зерном более низкого качества или с фуражным. У вас даже это комиссия года три назад подтвердила. Поэтому российский хлеб такой и серый. Что подтверждает моя сестренка, которая уехала с мужем в Новосиб и теперь плачится, что хлеб ужасный в России. Это могу и я подтвердить, так как не однократно был в России и в том числе и в Москве. И водка пшеничная ужасная, и хлеб.
Сестренка видимо очень сильно экономит и покупает самый дешевый хлеб и водку из под полы? :))))

   
  
    
Теги
РУССКИЙ БУНТ В КОТЕЛЬНИКАХ
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Кстати и США так же держится за счет мигрантов. :vata Нищая Россия....поэтому детей нету. :vata Все индустриальные страны проходят через это когда деревенское население огромными темпами начинает сокращаться.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Вот. Примерно это и ощущалось в Ваших постах - полное отсутствие знаний о текущей ситуации в РФ. Целиноград или Караганда тут без разницы. Главное - вне России. (Мне особенно понравилось везде ли в России есть белый хлеб.)

Ну это личный опыт. Рассказы моей сестренки, которая проживает в Новосибирске. Что ты так взъелся? :vata
ILPetr писал(а):
Не восстановят деревни, в этом нет никакого смысла, если нет экономической основы их существования.

Вообще то разговор был о том, что если хочешь поправить демографию, то необходимо возрождать деревни. И я слышал, что в планах такой проект есть в России.
Неужели там хуже чем в Иркутске или Екатеринбурге? :smoke
Не, там точно так же - в магазине низких цен Пятерочка дюжина видов хлебных изделий собственной пекарни. В Перекрестке (та же сеть, но подороже, там поболе, а если зайти в О'Кей - там хлебная витрина собственной выпечки метров 12-15 длиной).
Нет никаких шансов на демографию в современной деревне, которая пригород. И нет никаких щансов у деревень, не имеющих экономической основы для своего существования.
Демография - это отдельная проблема, решение которой, увы, не имеет простых и наглядных решений.
Это сестренка ему сказала, чтоб он переехать не надумал. Вынесет ведь мозги ей.
Я из Новосибирска, с хлебом все хорошо.
Багет, ровно как в Париже купить не проблема.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88234
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Rasta писал(а):
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Вы точно не были в России пару дюжин лет... Россия производит зерно всех классов и всех сортов.

Все зависит сколько она производит и хватает ли его на всю Россию. Тот же ваш хлеб делают с помощью смешивания зерна первого класса с зерном более низкого качества или с фуражным. У вас даже это комиссия года три назад подтвердила. Поэтому российский хлеб такой и серый. Что подтверждает моя сестренка, которая уехала с мужем в Новосиб и теперь плачится, что хлеб ужасный в России. Это могу и я подтвердить, так как не однократно был в России и в том числе и в Москве. И водка пшеничная ужасная, и хлеб.
Сестренка видимо очень сильно экономит и покупает самый дешевый хлеб и водку из под полы? :))))
Ещё смешнее вопрос "А хрен ли они в Новосибе мучаются, а не возвращаются на историческую родину?" :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88234
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Напомнило вопли одной хохлушки из Донбасса, которая сбежала в 2014-м в Череповец, и выла, что в феврале помидоры, без которых она жить не может, ей не по карману.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33419
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Четник писал(а):
200000 таджиков получили гражданство в прошлом году, а миллион молодых образованных русских уехало.
Вот куда бедут страну престарелые бобры.
Каспаров, Галкин, Ургант, Дудь, Шендерович и прочие образованные русские. :yes:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19726
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Меня не разу не привлекает быть России нищей. Чтобы плодить нищее население. Это вы со своей страной играйтесь. Я за другие пути решения демографической проблемы.

А в богатой Германии хочешь жить, где убыль населения уже национальной проблемой становится? :vata
Все. Можешь не отвечать. Я ухожу.
Нет. Не хочу. Я насмотрелся Финляндии и Швеции. Финики, вроде, беднее алиманцев, но оные завидуют шведам. Я так и не понял в чем их богатство. Еда отвратительная, датские ботинки стоят как мерседес. Нашу селедку под шубой (надо отдать должное - селедка в Швеции обалденная) шведы начали ковырять с опаской, но потом сожрали до тла с "у(т)сёкт" - очень вкусно. Хотя, "шведский салат" это еще то издевательство над свеклой. В общем - я не обнаружил в их потреблении чего-то такого, в чем я бы был ограничен, но при этом у меня больше чем у них - у меня есть на праве собственности деревенский дом с участком (дом каменный, с газовым отплением, +23°С круглый год, со всеми "удобствами" навроде нескольких ватерклозетов и душевых кабин с горячей водой), а в городе собственная просторная квартира с террасой в пол сотни квадратных метров с мангалом для барбекю. Еще и жена устраивает на ней летом Новую Зеландию - все в цветах и помидорах. :rzach: В общем - я на личном опыте убедился, что они не надевают тройку кроссовок и не чистят зубы сразу двумя зубными щетками. И я не магнат и не крез, я лишь работал в проектной компании, которая имела хорошую репутацию и хорошие заказы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19726
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Rasta писал(а):
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Вы точно не были в России пару дюжин лет... Россия производит зерно всех классов и всех сортов.

Все зависит сколько она производит и хватает ли его на всю Россию. Тот же ваш хлеб делают с помощью смешивания зерна первого класса с зерном более низкого качества или с фуражным. У вас даже это комиссия года три назад подтвердила. Поэтому российский хлеб такой и серый. Что подтверждает моя сестренка, которая уехала с мужем в Новосиб и теперь плачится, что хлеб ужасный в России. Это могу и я подтвердить, так как не однократно был в России и в том числе и в Москве. И водка пшеничная ужасная, и хлеб.
Сестренка видимо очень сильно экономит и покупает самый дешевый хлеб и водку из под полы? :))))
Скорее - чтобы не завидовали, а вдруг ломанутся. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8355
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Rasta писал(а):
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Вы точно не были в России пару дюжин лет... Россия производит зерно всех классов и всех сортов.

Все зависит сколько она производит и хватает ли его на всю Россию. Тот же ваш хлеб делают с помощью смешивания зерна первого класса с зерном более низкого качества или с фуражным. У вас даже это комиссия года три назад подтвердила. Поэтому российский хлеб такой и серый. Что подтверждает моя сестренка, которая уехала с мужем в Новосиб и теперь плачится, что хлеб ужасный в России. Это могу и я подтвердить, так как не однократно был в России и в том числе и в Москве. И водка пшеничная ужасная, и хлеб.
Сестренка видимо очень сильно экономит и покупает самый дешевый хлеб и водку из под полы? :))))
Либо сестрёнка на всю голову ебанутая, либо этот дурик просто пиздит.... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8657
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Россия
Управляющая компания поселила мигрантов в подвале дома в Чертаново, подключила их к общедомовым коммуникациям, чтобы они оптимизировали свою прибыль от прибывания в РФ.
Женщина проживающая по адресу Чертановская 43к3 поделилась историей:
«На протяжении многих лет жильцы подозревали, что у нас в доме незаконно проживают мигранты между -1 этажом и паркингом ( техническое помещение, которое по технике безопасности ни в коем случае не может быть использовано для проживания). Данное помещение всегда было закрыто, проникнуть туда и посмотреть возможности не было. На жалобы УК отвечало, что там никто не проживает, однако показать данное помещение отказывались.
Мной была написана жалоба на портале наш город, на которую пришёл ответ, что была проведена проверка и следов проживания не обнаружено.
30.03 я подошла к этому помещению и стала ждать, пока кто-то выйдет, результат на видео и фото.
Проживающие мигранты пользуются электричеством, водой, у них установлена стиральная машина, микроволновка, чайник, тв, туалет, раковина, есть душ.
После того, как я выложила видео в чат дома, несколько жильцов вызвали полицию, чтобы это зафиксировать. По прибытии полиции все проживающие в том помещении разбежались.
На данный момент ничего не изменилось, уже не знаем как бороться, поэтому решили предать огласке. Мигранты продолжают там проживать и пользоваться всеми удобствами за наш счёт».

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19726
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Приазовец_ писал(а):
Управляющая компания поселила мигрантов в подвале дома в Чертаново, подключила их к общедомовым коммуникациям, чтобы они оптимизировали свою прибыль от прибывания в РФ.
Женщина проживающая по адресу Чертановская 43к3 поделилась историей:
«На протяжении многих лет жильцы подозревали, что у нас в доме незаконно проживают мигранты между -1 этажом и паркингом ( техническое помещение, которое по технике безопасности ни в коем случае не может быть использовано для проживания). Данное помещение всегда было закрыто, проникнуть туда и посмотреть возможности не было. На жалобы УК отвечало, что там никто не проживает, однако показать данное помещение отказывались.
Мной была написана жалоба на портале наш город, на которую пришёл ответ, что была проведена проверка и следов проживания не обнаружено.
30.03 я подошла к этому помещению и стала ждать, пока кто-то выйдет, результат на видео и фото.
Проживающие мигранты пользуются электричеством, водой, у них установлена стиральная машина, микроволновка, чайник, тв, туалет, раковина, есть душ.
После того, как я выложила видео в чат дома, несколько жильцов вызвали полицию, чтобы это зафиксировать. По прибытии полиции все проживающие в том помещении разбежались.
На данный момент ничего не изменилось, уже не знаем как бороться, поэтому решили предать огласке. Мигранты продолжают там проживать и пользоваться всеми удобствами за наш счёт».
И чо? Обычная склока.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 1839
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Казахи это украинцы один в один слова про рашку и про "хорошие продукты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
AndreyKa писал(а):
Кстати и США так же держится за счет мигрантов. :vata Нищая Россия....поэтому детей нету. :vata Все индустриальные страны проходят через это когда деревенское население огромными темпами начинает сокращаться.
В сша ест.прирост 3 млн, у бобров минус 1 млн. Так кто лгбт они или ты?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8657
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
И чо? Обычная склока.
Не было б мигрантов - не было б и склоки.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19726
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Приазовец_ писал(а):
ILPetr писал(а):
И чо? Обычная склока.
Не было б мигрантов - не было б и склоки.
О! Вы сильно заблуждаетесь, склока была бы по другому поводу.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8657
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Россия
Уже 17 мая стало известно, что на видеообращение из Котельников отреагировал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Было возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц - "в связи с нарушением прав жителей и возможным нарушением миграционного законодательства в микрорайоне "Южный".

А затем в Котельники нагрянули полицейские - с ОМОНом, автозаками и задержаниями. Прошли несколько рейдов.

В ходе первого из них, по данным СКР, было составлено "34 протокола об административных правонарушениях, совершенных иностранными гражданами, в том числе выявлено 6 нарушителей миграционного законодательства, 8 нарушителей ПДД".

По всей видимости, правоохранители имели предварительную информацию о массовых скоплениях гастарбайтеров и нелегалах, поскольку задержания проходили не только на улицах, но "отрабатывались" ещё и конкретные адреса.

Люди делились записями того, как это происходило. А проводилось "профилактическое мероприятие", надо сказать, красиво и профессионально.

ФОТО: СКРИНШОТ ИЗ ТГ-КАНАЛА "КОТЕЛЬНИКИ 24".

Подъезжают несколько полицейских автобусов, территория вокруг конкретного подъезда или дома оцепляется, затем быстро и чётко внутрь заходят парни в форме, а через некоторое время наружу выводят - гуськом, с руками сцепленными на затылке - по 5, 10, 15 человек.

Полиция "навещала" места их компактного проживания. Было масштабное перекрытие всего района, усиление нарядами. Почти у каждого подъезда - сотрудники МВД и ОМОН, практически невозможно было проскользнуть. По ночам по несколько рейсов на машинах их вывозили,

- подтвердил в беседе с Царьградом местный житель и активист по имени Михаил.

Часть, продолжает он, всё же успела попрятаться, но на улицу сейчас стараются не соваться: выглядывают из подъезда, потом закрываются обратно.

В микрорайоне "Южный" действительно много сотрудников полиции, на въезде в город стоят, пешие ходят по городу. Мечеть (молельный дом в многоэтажке - одна из причин народного возмущения, об этом ниже подробнее - прим. ред.) опечатана, массового скопления иностранцев на улицах не отмечается. Обещали нам открыть опорный пункт полиции. Но жители сообщают, что им поступают угрозы после того, как они опубликовали видеообращение. Пишут личные сообщения, в комментариях,

- рассказал в эфире "Первого Русского" координатор ТГ-канала "Русская община г. Котельники" Дмитрий Гараев.

Проблемы Гараев называет прямо: незаконная торговля - продукты, проездные билеты в метро, насвай, нелегальные таксисты, которые развозят сотрудников рынка "Садовод" (практически у каждого дома, по его словам, стоит по несколько машин), нарушения ПДД.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8657
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Россия
Подмосковные Котельники грозят стать новой Кондопогой, предупреждает в свою очередь учредитель "Первого Русского" телеканала Константин Малофеев. По его словам, коренное население достал мигрантский беспредел, и русское терпение не безгранично.

Фактически русские уже не просто не чувствуют себе хозяевами на своей земле, но и элементарно боятся разговаривать на родном языке на родных улицах. Ситуация критическая. Угроза национальной безопасности налицо,

- констатирует Малофеев.

Но выход есть, подчёркивает он в своём ТГ-канале и приводит в качестве аргумента ряд шагов, предлагаемых экспертами Всемирного Русского Народного Собора:

- Резкое сокращение привлечения в Россию низкоквалифицированной иностранной рабочей силы;
- Вся ответственность за трудовых мигрантов (ввоз-вывоз, пребывание, лечение, расходы на депортацию) должна возлагаться на работодателей;
- Ввоз трудовых мигрантов должен быть только целевым по уже заключённым трудовым контрактам;
- Пребывание трудовых мигрантов необходимо ограничить местами работы и специальными закрытыми рабочими посёлками;
- В некоторых районах (таких как Обнинск и Котельники) необходимо провести комплекс специальных мер по декриминализации с участием силовиков.

При этом важно знать, добавляет Константин Малофеев, что главы регионов вправе регулировать и вовсе отменять привлечение трудовых мигрантов: русские интересы и безопасность важнее сиюминутной выгоды.

Что с того?

Тем не менее, даже то, что обращение граждан к президенту, как к Гаранту Конституции, вызвало быструю реакцию, тоже имеет значение. И многими воспринимается как победа.

Но, к сожалению, пока это только маленькая победа, констатирует член СПЧ Кирилл Кабанов:

Правильно люди опасаются того, что она может быть временной. Основная беда в том, что такие этнические анклавы уже по всей стране (даже не в большом удалении от тех же Котельников), как и беспредел, который там творят выходцы из Средней Азии и Закавказья. Для борьбы с этой угрозой необходимо системное решение. Официальная и законодательная основа для этой борьбы уже есть и заявлена она высшим руководством страны,

- отмечает Кабанов.

По его словам, Совет по правам человека уже длительное время собирает информацию о таких этнических анклавах, однако процесс идёт со скрипом, поскольку официальные источники в большинстве своем даже не хотят признавать их существование.

Но выступлений русских против мигрантского беспредела действительно становится больше. И тем, кто пытается не замечать этого или, напротив, провоцировать нечто подобное, стоит задуматься.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80127
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
СССР
Приазовец_
Цитата:
Уже 17 мая стало известно, что на видеообращение из Котельников отреагировал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Было возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц - "в связи с нарушением прав жителей и возможным нарушением миграционного законодательства в микрорайоне "Южный".

А затем в Котельники нагрянули полицейские - с ОМОНом, автозаками и задержаниями. Прошли несколько рейдов.

В ходе первого из них, по данным СКР, было составлено "34 протокола об административных правонарушениях, совершенных иностранными гражданами, в том числе выявлено 6 нарушителей миграционного законодательства, 8 нарушителей ПДД".

По всей видимости, правоохранители имели предварительную информацию о массовых скоплениях гастарбайтеров и нелегалах, поскольку задержания проходили не только на улицах, но "отрабатывались" ещё и конкретные адреса.

Люди делились записями того, как это происходило. А проводилось "профилактическое мероприятие", надо сказать, красиво и профессионально.

ФОТО: СКРИНШОТ ИЗ ТГ-КАНАЛА "КОТЕЛЬНИКИ 24".

Подъезжают несколько полицейских автобусов, территория вокруг конкретного подъезда или дома оцепляется, затем быстро и чётко внутрь заходят парни в форме, а через некоторое время наружу выводят - гуськом, с руками сцепленными на затылке - по 5, 10, 15 человек.

Полиция "навещала" места их компактного проживания. Было масштабное перекрытие всего района, усиление нарядами. Почти у каждого подъезда - сотрудники МВД и ОМОН, практически невозможно было проскользнуть. По ночам по несколько рейсов на машинах их вывозили,

- подтвердил в беседе с Царьградом местный житель и активист по имени Михаил.

Часть, продолжает он, всё же успела попрятаться, но на улицу сейчас стараются не соваться: выглядывают из подъезда, потом закрываются обратно.

В микрорайоне "Южный" действительно много сотрудников полиции, на въезде в город стоят, пешие ходят по городу. Мечеть (молельный дом в многоэтажке - одна из причин народного возмущения, об этом ниже подробнее - прим. ред.) опечатана, массового скопления иностранцев на улицах не отмечается. Обещали нам открыть опорный пункт полиции. Но жители сообщают, что им поступают угрозы после того, как они опубликовали видеообращение. Пишут личные сообщения, в комментариях,

- рассказал в эфире "Первого Русского" координатор ТГ-канала "Русская община г. Котельники" Дмитрий Гараев.

Проблемы Гараев называет прямо: незаконная торговля - продукты, проездные билеты в метро, насвай, нелегальные таксисты, которые развозят сотрудников рынка "Садовод" (практически у каждого дома, по его словам, стоит по несколько машин), нарушения ПДД.


Показуха.

Через пару-тройку недель об этих рейдах никто и не вспомнит - все вернется к тому что было до них.

Эту страну уже ничто не спасет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Сдвиг тектонический. В условиях депопуляции коренного населения мигранты жизненно необходимы бизнесу. Да и власти в доле. Так что обращениями и увещеваниями проблему не решить.


Последний раз редактировалось Redoutable 27.05.23, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48191
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Сдвиг тектонический. Мигранты выгодны бизнесу. Да и власти в доле. Так что обращениями и увещеваниями и проблему не решить.

Ты же писал, что ты не в России и не из России. А как у вас?

   
  
    
 [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.




[ Time : 0.146s | 18 Queries | GZIP : Off ]