Русский бунт в Котельниках


 [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Да никто тебя не будет загонять. Просто у тебя выхода два будет, если не сможешь устроиться. Либо самому менять образ жизни, либо в любимом городе бомжевать нищим.

Ну не едут из городов в деревню, не едут, перебиваются с хлеба на воду, терпят лишения, но не едут.
AndreyKa писал(а):
Начнут строить дома красивые, льготы дадут какие нибудь и все ломанутся из проклятого города, который все горожане ненавидят в деревню. Рыбку ловить и есть то, что сам вырастишь.

Строят, хочешь из поездки кучу фото покажу (выезжаю 31.05.), строят в деревнях ФОКи, бассейны, новые школы и еще кучу всего, но не взирая на это, не едет народ в деревню, не хочет.
AndreyKa писал(а):
За валежник не в том месте собранный штрафуют, налоги на животных высокие.

Не читай интернет, вернее не верь тому что пишут. :rzach: Хотел быстро найти фото как я рубил елку в лесу на новый год. Идешь в администрацию, платишь 100 руб. и рубишь любую елку которая тебе понравиться. А уж за сбор валежника я лично могу только посмеяться (пожил в Архангельской области 10 лет), про налоги на животных тоже смешно.

   
  
    
Теги
РУССКИЙ БУНТ В КОТЕЛЬНИКАХ
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ILPetr писал(а):
И что интересно - чем меньше деревень - тем больше продукции выпускает сельхоз. При деревнях СССР ввозили 40 млн.тонн зерна, а после их закрытия РФ вывозит столько же.

Потому что скот и кур не выращивают теже деревенские. Куда это зерно лишнее девать? На экспорт. Сделай так, что бы деревни не закрывались и в каждом дворе были коровы, куры, свиньи свои и увидишь, как экспорт быстро сократится. Раньше коров по несколько штук держали, а сейчас деревенские говорят, что это дорогое удовольствие и прокормить их невозможно. Максимум одну корову держат и все.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
dmch писал(а):
Не читай интернет, вернее не верь тому что пишут. Хотел быстро найти фото как я рубил елку в лесу на новый год. Идешь в администрацию, платишь 100 руб. и рубишь любую елку которая тебе понравиться. А уж за сбор валежника я лично могу только посмеяться (пожил в Архангельской области 10 лет), про налоги на животных тоже смешно.

Я не читаю Интернет. Я знаю российские законы. Валежник собирать оказывается можно только в указанных местах. Уже и были наказания за это дело-по центральному ТВ показывали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
dmch писал(а):
Ну не едут из городов в деревню, не едут, перебиваются с хлеба на воду, терпят лишения, но не едут.

Ну вот и пусть перебиваются. А бомжей собирать и на сотый километр от города вывозить. Опять появились? Опять вывозить. Пусть деревни заселяют и работают на свое пропитание. А то привыкли что им и деньги подают, и по помойкам еду найти можно, а можно и телефончик найти. На помойках уже целая мафия есть среди бомжей. Это моя помойка! Никто не заходите сюда лишний!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Что интересно, так это то, что бомжи не хотят работать. Большинство из них квартиры пропили свои и теперь тусуются на улицах. Им дать миллион, они все равно пропьют и останутся бомжами. У них для обитания почти все есть. :vata Хотели бы они жить нормально, то уехали бы в деревню жить, но там же работать надо.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
dmch писал(а):
Не читай интернет, вернее не верь тому что пишут. Хотел быстро найти фото как я рубил елку в лесу на новый год. Идешь в администрацию, платишь 100 руб. и рубишь любую елку которая тебе понравиться. А уж за сбор валежника я лично могу только посмеяться (пожил в Архангельской области 10 лет), про налоги на животных тоже смешно.

Я не читаю Интернет. Я знаю российские законы. Валежник собирать оказывается можно только в указанных местах. Уже и были наказания за это дело-по центральному ТВ показывали.

Угу, показали одного не везучего. Я с 2012 по 2022 прожил в Архангельской обл. и знаю как там люди в лес ходят. Так что закон может и есть, а вот штрафов нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
И что интересно - чем меньше деревень - тем больше продукции выпускает сельхоз. При деревнях СССР ввозили 40 млн.тонн зерна, а после их закрытия РФ вывозит столько же.

Потому что скот и кур не выращивают теже деревенские. Куда это зерно лишнее девать? На экспорт. Сделай так, что бы деревни не закрывались и в каждом дворе были коровы, куры, свиньи свои и увидишь, как экспорт быстро сократится. Раньше коров по несколько штук держали, а сейчас деревенские говорят, что это дорогое удовольствие и прокормить их невозможно. Максимум одну корову держат и все.
Ну и слава Богу - поэтому РФ экспортирует птицу и свинину.
Изображение
Изображение
:sh:

Дружище, похоже о России и состоянии в ней дел с сельхозом Вы знаете понаслышке.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
dmch писал(а):
Угу, показали одного не везучего. Я с 2012 по 2022 прожил в Архангельской обл. и знаю как там люди в лес ходят. Так что закон может и есть, а вот штрафов нет.

Есть или нет штрафы-это другой вопрос. Главное что ты валежник можешь собирать только по закону. А некоторые регионы еще и сказать должны где его собирать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ILPetr писал(а):
Дружище, похоже о России и состоянии в ней дел с сельхозом Вы знаете понаслышке.

Ты смешон. Я тебе говорю, что раньше кур, свиней, коров держали колхозники у себя дома, а ты мне показываешь статистику что продают комбинаты. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
dmch писал(а):
Угу, показали одного не везучего. Я с 2012 по 2022 прожил в Архангельской обл. и знаю как там люди в лес ходят. Так что закон может и есть, а вот штрафов нет.

Есть или нет штрафы-это другой вопрос. Главное что ты валежник можешь собирать только по закону. А некоторые регионы еще и сказать должны где его собирать.
Так у нас по закону в городе больше 60 км/ч, а за городом более 90 ездить нельзя, ну и как все так и ездят?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Дружище, похоже о России и состоянии в ней дел с сельхозом Вы знаете понаслышке.

Ты смешон. Я тебе говорю, что раньше кур, свиней, коров держали колхозники у себя дома, а ты мне показываешь статистику что продают комбинаты. :vata
Раньше кур, свиней, коров держали колхозники у себя дома, а Советский Союз покупал за границей зерно, мясо птицы, говядину, баранину, да даже мясо дам покупал (ничо так, вкусненько). А сейчас, когда, к счастью, колхозников больше нет и пейзане перестали держать кур, свиней, коров - РФ начала продавать за рубеж зпрно, птицу, красное мясо. Что по Вашему пошло не так? :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
dmch писал(а):
AndreyKa писал(а):
dmch писал(а):
Угу, показали одного не везучего. Я с 2012 по 2022 прожил в Архангельской обл. и знаю как там люди в лес ходят. Так что закон может и есть, а вот штрафов нет.

Есть или нет штрафы-это другой вопрос. Главное что ты валежник можешь собирать только по закону. А некоторые регионы еще и сказать должны где его собирать.
Так у нас по закону в городе больше 60 км/ч, а за городом более 90 ездить нельзя, ну и как все так и ездят?
Плюс бесплатный лимит в 20 км/час. В общем-то, в рамках бесплатного лимита и ездят. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17677
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Дружище, похоже о России и состоянии в ней дел с сельхозом Вы знаете понаслышке.

Ты смешон. Я тебе говорю, что раньше кур, свиней, коров держали колхозники у себя дома, а ты мне показываешь статистику что продают комбинаты. :vata
Держали потому что выгодно было.., всё свое, а сейчас дешевле купить в магазе или на рынке, чем самому держать эту головную боль.., хотя по мелочам не очень затратное держат....

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Так у нас по закону в городе больше 60 км/ч, а за городом более 90 ездить нельзя, ну и как все так и ездят?
Плюс бесплатный лимит в 20 км/час. В общем-то, в рамках бесплатного лимита и ездят.

Да половина ложила на этот лимит, как впрочем и на то где собирать валежник. :rzach:
Cool17304 писал(а):
хотя по мелочам не очень затратное держат....

+100500, все именно так. Как и огороды.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ILPetr писал(а):
Раньше кур, свиней, коров держали колхозники у себя дома, а Советский Союз покупал за границей зерно, мясо птицы, говядину, баранину, да даже мясо дам покупал (ничо так, вкусненько). А сейчас, когда, к счастью, колхозников больше нет и пейзане перестали держать кур, свиней, коров - РФ начала продавать за рубеж зпрно, птицу, красное мясо. Что по Вашему пошло не так?

Ну чтож поделаешь. Появились новые виды кур более быстро вес набирающие, более большие. Появилась новая химия. :vata Слушай. Я раньше при СССР каждое лето к бабке в деревню ездил на отдых, а ты меня деревней грузишь. :vata
ILPetr писал(а):
А сейчас, когда, к счастью, колхозников больше нет и пейзане перестали держать кур, свиней, коров - РФ начала продавать за рубеж зпрно, птицу, красное мясо. Что по Вашему пошло не так?

Все идет так как идет. В России за 20 лет исчезло полностью 20 тыщ деревень, из 150000 деревень в России временно живут в 24 тыщах деревнях. Вот и освобождается зерно. Плюс еще зерно покупали за рубежом для посева, которое больший результат дает. Но при чем тут твоя нелепая статистика? :vata Она никак не отражает положение дел в деревнях. Что там продают и выращивают комерсы на своих свинофермах-это вообще из другой оперы. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
dmch писал(а):
ILPetr писал(а):
Так у нас по закону в городе больше 60 км/ч, а за городом более 90 ездить нельзя, ну и как все так и ездят?
Плюс бесплатный лимит в 20 км/час. В общем-то, в рамках бесплатного лимита и ездят.

Да половина ложила на этот лимит, как впрочем и на то где собирать валежник. :rzach:
Cool17304 писал(а):
хотя по мелочам не очень затратное держат....

+100500, все именно так. Как и огороды.
У меня в авто очень удобно организовано управление круиз контролем. Поэтому я постоянно им пользуюсь и в городе. Торопыги, едущие быстрее 80, встречаются, но не часто.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Это примерно тоже самое, что и с металлом. Ах! Мы начали больше металла экспортировать! Ура, товарищи!
Только вот беда. Стали меньше производить и тракторов, и самолеты. Куда металл девать как не экспортировать? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17677
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Это примерно тоже самое, что и с металлом. Ах! Мы начали больше металла экспортировать! Ура, товарищи!
Только вот беда. Стали меньше производить и тракторов, и самолеты. Куда металл девать как не экспортировать? :vata
У тебя мосх перевернут.... :smoke

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Раньше кур, свиней, коров держали колхозники у себя дома, а Советский Союз покупал за границей зерно, мясо птицы, говядину, баранину, да даже мясо дам покупал (ничо так, вкусненько). А сейчас, когда, к счастью, колхозников больше нет и пейзане перестали держать кур, свиней, коров - РФ начала продавать за рубеж зпрно, птицу, красное мясо. Что по Вашему пошло не так?

Ну чтож поделаешь. Появились новые виды кур более быстро вес набирающие, более большие. Появилась новая химия. :vata Слушай. Я раньше при СССР каждое лето к бабке в деревню ездил на отдых, а ты меня деревней грузишь. :vata
ILPetr писал(а):
А сейчас, когда, к счастью, колхозников больше нет и пейзане перестали держать кур, свиней, коров - РФ начала продавать за рубеж зпрно, птицу, красное мясо. Что по Вашему пошло не так?

Все идет так как идет. В России за 20 лет исчезло полностью 20 тыщ деревень, из 150000 деревень в России временно живут в 24 тыщах деревнях. Вот и освобождается зерно. Плюс еще зерно покупали за рубежом для посева, которое больший результат дает. Но при чем тут твоя нелепая статистика? :vata Она никак не отражает положение дел в деревнях. Что там продают и выращивают комерсы на своих свинофермах-это вообще из другой оперы. :vata
И я в детстве лето у бабушки в деревне проводил. И куры были у нее и гуси. А у меня сегодня на 20 сотках сосны и маслята (раньше были рыжики). Яйца же и куриную расчлененку мне удобнее купить в магазине. Как и картошку, морковь, свеклу, лук, капусту, апельсины, бананы, яблоки, свиную и говяжью расчлененку. И мне и нах не вперлось ковыряться в земле или гавно куриное выгребать. Вот так и живет нынешняя деревна в России. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Это примерно тоже самое, что и с металлом. Ах! Мы начали больше металла экспортировать! Ура, товарищи!
Только вот беда. Стали меньше производить и тракторов, и самолеты. Куда металл девать как не экспортировать? :vata
Я что-то не вижу запряженных в плуг баб или лошадок. А засеенные поля вижу. Из этого я делаю простой вывод - имеющихся в распоряжении агросектора тракторов и комбайнов вполне достаточно. В строительстве и промышленности тоже. Зачем же их производить больше, если и при существующем производстве мы часть произведенных продаем за рубеж?

   
  
    
 [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.




[ Time : 0.092s | 20 Queries | GZIP : Off ]