Banggood WW

Русский бунт в Котельниках


 [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
waheed писал(а):
Мать рассказывала, теперь ты рассказываешь....у вас это семейное?

Я даже больше могу сказать, что мясо нам импортное никогда не нужно было, а вот гречку выдавали только ветеранам войны или диабетичкам во время СССР.

   
  
    
Теги
РУССКИЙ БУНТ В КОТЕЛЬНИКАХ
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ILPetr писал(а):
Откуда Вы берете такие глупости? И-нет завален совсем обратным:

Вот кое что нашел.

В Минсельхозе подчеркнули, что основной экспорт пшеницы и муки был отгружен в страны Центральной Азии, в совокупности около 52% всего экспорта. Далее по убытию - Афганистан, Иран, Азербайджан, Китай, Россия, Грузия. Казахстан также экспортировал в страны дальнего зарубежья, среди которых Италия, Турция, Британия, Норвегия, Латвия, Ливан, Тунис, Швейцария, Монголия, Польша.
***************
И вот по поводу твоего Инета...
Сам Казахстан «в белую» импортировал из России за 2022 год 1 млн 480,8 тыс. тонн зерна. Об объемах «серых» поставок (которые в основном идут автотранспортом) остается только догадываться. Более дешевое российское зерно в основном приобретают птицеводы и мукомолы страны.
***********

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19664
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Откуда Вы берете такие глупости? И-нет завален совсем обратным: "Повысить уровень взаимодействия стороны договорились для пресечения нелегального вывоза российского зерна в Казахстан.

Все правильно. Казахстан у России закупает фуражное зерно для скота, а Россия покупает в Казахстане зерно первого класса. Кстати Казахстан вводил так же запрет на вывоз из Казахстана муку в Россию. Но факт есть факт. Россия закупает у Казахстана зерно даже сейчас.
Вы ипанулись. РФ экспортирует зерно пшеницы дурум. Это то, из чего итальянская Барилла делает макарошки. Какой-то приграничный оборот может быть - дешевле купить муковоз хлебопекарной муки в Уральске, чем привезти из Самары. Но в государственных масштабах - нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81233
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Приазовец_ писал(а):
Русский бунт в Котельниках


Позвонил программерам в Котельники?

Спросил про бунт...

Говорят, что с утра пили пиво и курили на улице - БУНТА не видели от слова совсем...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23858
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
AndreyKa писал(а):
waheed писал(а):
Мать рассказывала, теперь ты рассказываешь....у вас это семейное?

Я даже больше могу сказать, что мясо нам импортное никогда не нужно было, а вот гречку выдавали только ветеранам войны или диабетичкам во время СССР.

Ты не ответил на вопрос про дефицит зерна и мяса в СССР и про уничтоженные сотни тысяч деревень в то время.

Спроси у мамочки, может она тебе расскажет?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19664
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Откуда Вы берете такие глупости? И-нет завален совсем обратным:

Вот кое что нашел.

В Минсельхозе подчеркнули, что основной экспорт пшеницы и муки был отгружен в страны Центральной Азии, в совокупности около 52% всего экспорта. Далее по убытию - Афганистан, Иран, Азербайджан, Китай, Россия, Грузия. Казахстан также экспортировал в страны дальнего зарубежья, среди которых Италия, Турция, Британия, Норвегия, Латвия, Ливан, Тунис, Швейцария, Монголия, Польша.
***************
И вот по поводу твоего Инета...
Сам Казахстан «в белую» импортировал из России за 2022 год 1 млн 480,8 тыс. тонн зерна. Об объемах «серых» поставок (которые в основном идут автотранспортом) остается только догадываться. Более дешевое российское зерно в основном приобретают птицеводы и мукомолы страны.
***********
И мукомолы, оказывается... Вот же ссуки. Мы догадываемся, что эта мука не для косметического предназначения, а лапшу для бешбармака делать? И лепешки?
И это, а кому, кроме птицеводов (псисы зерна клюют) и мукомолов (человеки больше мучныс увлекаются) еще нужно зерно? Коровы зерно не жрут, эвфемизм "зернового откорма" - это чисто рекламный ход.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ILPetr писал(а):
И мукомолы, оказывается... Вот же ссуки. Мы догадываемся, что эта мука не для косметического предназначения, а лапшу для бешбармака делать? И лепешки?
И это, а кому, кроме птицеводов (псисы зерна клюют) и мукомолов (человеки больше мучныс увлекаются) еще нужно зерно? Коровы зерно не жрут, эвфемизм "зернового откорма" - это чисто рекламный ход.

Все правильно. Казахстан производит зерно первого класса. И делает муку высшего и первого класса. Российское зерно нужно либо на скот, либо на муку низших сортов.
Казахстан один из крупнейших экспортеров зерна и экспортирует зерно в том числе и в Россию. У нас даже хлеб разный. В России хлеб серый, а в Казахстане он белый. Да и водку сибиряки ваши любят. России даже пришлось эмбарго вводить для Казахстана, что бы российские алкогольные заводы не разорились.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23858
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Очередь за мясом, которого по рассказам Андрейки и его мамочки в СССР было завались.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ILPetr писал(а):
И это, а кому, кроме птицеводов (псисы зерна клюют) и мукомолов (человеки больше мучныс увлекаются) еще нужно зерно? Коровы зерно не жрут, эвфемизм "зернового откорма" - это чисто рекламный ход.

Мы покупаем в России зерно в основном что бы скот кормить. Я же говорю, что мяса мать столько никогда в жизни не видела. Успокойся уже. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ILPetr писал(а):
Коровы зерно не жрут, эвфемизм "зернового откорма" - это чисто рекламный ход.

Откуда ты такой умный взялся? Может ты коров разводишь? :vata

Крупный рогатый скот и овцы лучше усваивают зерно, приготовленное в виде дробленой дерти с размером частиц от 1,5 до 4 мм(крупный помол). Получение крупного помола возможно при установке в зернодробилку бокового сита диаметром 6 мм. Наименее рекомендованный корм для таких животных - пшеничная мука в большом количестве, так как прохождение корма по пищеводу может быть нарушено из-за образования липкой массы из клейковины пшеницы. При откорме молодняка обычно скармливают плющенный ячмень, которые получают путем обработки зерна в специализированных агрегатах. (см. агрегаты для плющения зерна)
http://xn--e1aaupct.xn--p1ai/article/6/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Коровы зерно не жрут, эвфемизм "зернового откорма" - это чисто рекламный ход.

Откуда ты такой умный взялся? Может ты коров разводишь? :vata

Крупный рогатый скот и овцы лучше усваивают зерно, приготовленное в виде дробленой дерти с размером частиц от 1,5 до 4 мм(крупный помол). Получение крупного помола возможно при установке в зернодробилку бокового сита диаметром 6 мм. Наименее рекомендованный корм для таких животных - пшеничная мука в большом количестве, так как прохождение корма по пищеводу может быть нарушено из-за образования липкой массы из клейковины пшеницы. При откорме молодняка обычно скармливают плющенный ячмень, которые получают путем обработки зерна в специализированных агрегатах. (см. агрегаты для плющения зерна)
http://xn--e1aaupct.xn--p1ai/article/6/

Пшеница. Обычно стоимость пшеницы выше, чем большинства других- хлебных злаков, поэтому ее редко используют в качестве корма для крупного рогатого скота. Однако если ее стоимость сравнима со стоимостью других видов зерна, то пшеницу можно успешно включать в рацион скота. Большинство разновидностей пшеницы содержит 10—12% протеина, что нужно учитывать при составлении рационов .
http://www.bibliotekar.ru/4-1- ... 3.htm

Россия как раз и поставляет то дешевое зерно, каким можно кормить скот. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23858
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
И это, а кому, кроме птицеводов (псисы зерна клюют) и мукомолов (человеки больше мучныс увлекаются) еще нужно зерно? Коровы зерно не жрут, эвфемизм "зернового откорма" - это чисто рекламный ход.

Мы покупаем в России зерно в основном что бы скот кормить. Я же говорю, что мяса мать столько никогда в жизни не видела. Успокойся уже. :vata

Почему в СССР был жуткий дефицит зерна и мяса?

Изображение

Почему не рассказываешь как в СССР уничтожали деревни сотнями тысяч?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19664
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
И мукомолы, оказывается... Вот же ссуки. Мы догадываемся, что эта мука не для косметического предназначения, а лапшу для бешбармака делать? И лепешки?
И это, а кому, кроме птицеводов (псисы зерна клюют) и мукомолов (человеки больше мучныс увлекаются) еще нужно зерно? Коровы зерно не жрут, эвфемизм "зернового откорма" - это чисто рекламный ход.

Все правильно. Казахстан производит зерно первого класса. И делает муку высшего и первого класса. Российское зерно нужно либо на скот, либо на муку низших сортов.
Казахстан один из крупнейших экспортеров зерна и экспортирует зерно в том числе и в Россию. У нас даже хлеб разный. В России хлеб серый, а в Казахстане он белый. Да и водку сибиряки ваши любят. России даже пришлось эмбарго вводить для Казахстана, что бы российские алкогольные заводы не разорились.
Вы точно не были в России пару дюжин лет... Россия производит зерно всех классов и всех сортов. Выпекает хлеб во всем диапазоне:от итальянских чабат и французских багетов, белого, серого, черного, цельнозпрнового, с отрюбями, с семечками, с кунжктом, кориандром, тмином, льняным семенем и прочие хлеба. Подовый, формовый, из заварного теста, бездрожжевой, на закваске. Еще раз, итальянцы делают свои макаранные изделия, на которые подходит только самая высокочественная мука, из российской пшеницы дурум.

Спирт - это ЕГАИС - Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции. Если казахстанский завод в эту систему не включен - его спирт через таможно РФ не пройдет. Если включен - не будет дешевле, поэтому никто не будет заморачиваться с иностранным поставщиком. Контрабанда есть, бо бутылка контрабандной казахской водки вдвое дешевле недорогой отечественной. Но вкус, я бы сказал, табуреткин. Полное говно. При жгучем желании выпить - выпить можно, но Архангельская вкуснее и без болиголова.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
waheed писал(а):
Почему в СССР был жуткий дефицит зерна и мяса?

Понятия не имею. В Казахстане был дефицит гречки. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ILPetr писал(а):
Вы точно не были в России пару дюжин лет... Россия производит зерно всех классов и всех сортов.

Все зависит сколько она производит и хватает ли его на всю Россию. Тот же ваш хлеб делают с помощью смешивания зерна первого класса с зерном более низкого качества или с фуражным. У вас даже это комиссия года три назад подтвердила. Поэтому российский хлеб такой и серый. Что подтверждает моя сестренка, которая уехала с мужем в Новосиб и теперь плачится, что хлеб ужасный в России. Это могу и я подтвердить, так как не однократно был в России и в том числе и в Москве. И водка пшеничная ужасная, и хлеб.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23858
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
AndreyKa писал(а):
waheed писал(а):
Почему в СССР был жуткий дефицит зерна и мяса?

Понятия не имею. В Казахстане был дефицит гречки. :vata

А Казахстан не был в СССР? Окончательно заврался ты голубчик. Иди к мамочке за новыми рассказами.

Если не имеешь понятия, то зачем врёшь?

Почему не рассказываешь про сотни тысяч уничтоженных деревень в СССР?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Ладно, выращиватели сосен на 20 соток, рассуждающие как кормить скот надо. Пора уходить. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23858
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Вы точно не были в России пару дюжин лет... Россия производит зерно всех классов и всех сортов.

Все зависит сколько она производит и хватает ли его на всю Россию. Тот же ваш хлеб делают с помощью смешивания зерна первого класса с зерном более низкого качества или с фуражным. У вас даже это комиссия года три назад подтвердила. Поэтому российский хлеб такой и серый. Что подтверждает моя сестренка, которая уехала с мужем в Новосиб и теперь плачится, что хлеб ужасный в России. Это могу и я подтвердить, так как не однократно был в России и в том числе и в Москве. И водка пшеничная ужасная, и хлеб.

Ты продолжаешь нагло врать.

Зачем ты это делаешь? Тебе за твоё враньё деньги платят?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
waheed писал(а):
Зачем ты это делаешь? Тебе за твоё враньё деньги платят?

В чем собственно вранье? Я сказал, что Россия и сейчас зерно закупает за рубежом. Это чистая правда, так как Казахстан экспортирует зерно в том числе и в Россию. Я согласился, что Россия экспортирует зерно в Казахстан и объяснил как так происходит. Нужно скот кормить дешевым низкокачественным зерном.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19664
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ILPetr писал(а):
Вы точно не были в России пару дюжин лет... Россия производит зерно всех классов и всех сортов.

Все зависит сколько она производит и хватает ли его на всю Россию. Тот же ваш хлеб делают с помощью смешивания зерна первого класса с зерном более низкого качества или с фуражным. У вас даже это комиссия года три назад подтвердила. Поэтому российский хлеб такой и серый. Что подтверждает моя сестренка, которая уехала с мужем в Новосиб и теперь плачится, что хлеб ужасный в России. Это могу и я подтвердить, так как не однократно был в России и в том числе и в Москве. И водка пшеничная ужасная, и хлеб.

Ну вот у меня в деревне на прилавке магазина: местной пекарни: белый формовый, горчишный (чуть серый) формовый, бородинский формовый (ржаной, но местные не любят пряности, поэтому без, дома сам кориандром посыпаю). Баженовский: белый калач подовый, белый подовый, белый формовый, серый формовый.
В городе "профсоюзовский" хлеб (с хлебозаводов) есть разный, но предпочитаем магазинской пекарни: жена лубит чабату (белая), я и внук белый Деревенский подовый, я - батон Прибалтийский из заварного ржаного теста с тмином.
В самых убогих лавках в России минимум два хлеба: белый и серый (черный).

По муке - хлебопекарная из высших сортов пшеницы... не получается. Из нее получится батон в форме хлеба. Для хлебопекарной пшеница нужна "средненькая по классности", если с ней проблемы и есть только высоклассная - ее приходится разбавлять низкоклассной, которую по дурости называют фуражной.

   
  
    
 [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.




[ Time : 0.107s | 18 Queries | GZIP : Off ]