Banggood WW

СВО завершится, когда к России вернутся Одесса и Николаев


 [ Сообщений: 1126 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 57  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3317
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
[sugarcane]
Цитата:
1729 год — приказ Петра II переписать на русском языке все государственные постановления и распоряжения, написанные на украинском языке. Закрытие украинских школ.
Дэбилоид, до грушевского термина "укаинец" не существовало, даже вася кук не был украинцем до 1918 года.

   
  
    
Теги
СВО завершится, когда к России вернутся Одесса и Николаев
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3317
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
sugarcane писал(а):
Если еще кому-то не ясно - с персонажем под ником Крапива, после ее неоднократных нацистских высказываний призыващих к физическому истреблению моей нации, я никаких разговоров вести не намереваюсь.
Твою уникальну ницию Зеля под корень изведет. Путин ему медальку даст :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6282
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
чё лепит этот мудак?
территория киева в 1622 году принадлежала речи посполитой, а укрописьменность вообще придумали в 1886 году...
и вообще Россия хохлов купила в 1686 году у пшеков за 146 тысяч рублей))), хуев имеется ввиду, а остальное завоевала у золотой орды, турок и лабусов.


Последний раз редактировалось aleksa77 20.04.23, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3317
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
aleksa77 писал(а):
чё лепит этот мудак?
территория киева в 1622 году принадлежала речи посполитой, а укрописьменность вообще придумали в 1886 году...
и вообще Россия хохлов купила в 1686 году у пшеков за 146 тысяч рублей))0
он наркоман.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
Если еще кому-то не ясно - с персонажем под ником Крапива, после ее неоднократных нацистских высказываний призыващих к физическому истреблению моей нации, я никаких разговоров вести не намереваюсь.
Ах ты ж гнида тараканья! Я у него видишь ли нацистка, потому что мне не понравилось желание этого бандеровского звереныша вешать меня и мой народ на гилляках! Потому что я ему смею задавать неудобные вопросы, ответы на которые заставляют этого урода трусливо поджимать хвост!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
Если еще кому-то не ясно - с персонажем под ником Крапива, после ее неоднократных нацистских высказываний призыващих к физическому истреблению моей нации, я никаких разговоров вести не намереваюсь.
Ну так что ж ты удивляешься, когда с вами после" москалей на ножи" не разговаривают?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
sugarcane писал(а):
Если еще кому-то не ясно - с персонажем под ником Крапива, после ее неоднократных нацистских высказываний призыващих к физическому истреблению моей нации, я никаких разговоров вести не намереваюсь.
Ну так что ж ты удивляешься, когда с вами после" москалей на ножи" не разговаривают?
Более того, за то,что мы после этих майданных угроз начали пытаться как-то себя защищать- эта гнида называет нас нацистами!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Простите великодушно писал(а):
Ну так что ж ты удивляешься, когда с вами после" москалей на ножи" не разговаривают?


с вашими лозунгами вообще развоваривать не имеет смысла.
не было ни одно случая поддерживаемого украинским государством каких либо попыток уничтожить,"вырезать русских".
естькрайне правые силы,которые время от времени используют такую риторику, но они никогда не набирали больше 2% а выборах. никогда не занимали значущее посты в госуправлении. да и в россии ваши нацики орут не менее забавные кричалки
есть один типа известый случай с Бузиной, но там ничерта не ясно до сих пор бытовуха это или политика. и кстати то что он говорил сам недалеко ушло от речевок на нацсобраниях

а вот что есть реально - это поголовное истребления жтелей донбаса после "освобождения". Ранее там спокойно жило 5 или 6 миллонов до 2014 года в двух областях. сейечас хоть миллион полтора есть? разбежались кто куда. старшее поколение умирает в муках. а сколько мужиков их вы положили за последний год? да минимум нескоько десятков.

а скоько вы своих молодых русских ребят гоните как скот на войну,причины которой состоят лшь в том что ваш царь хочет править до смерти, и чтоб его потом сравнивали с петром и екатериной. придумали им старшилку пострашней и гойда. идут как овцы на убой.

кто на самом деле русских уничтожает то?

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Сегодня мне не до смеха, но завтра я посмеюсь: как же это примитивное нацистское ничтожество пытается бессмысленной словесной пеной отгородиться от моего прямого вопроса: за что ты, нацик, призывал в декабре 2013 года вешать русских людей.
Я-то ответ знаю, и это дерьмо украинское - тоже знает, но будет изворачиваться, как вошь на гребешке, лишь бы не озвучивать свои порочные, животные наклонности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10900
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Ну так что ж ты удивляешься, когда с вами после" москалей на ножи" не разговаривают?


с вашими лозунгами вообще развоваривать не имеет смысла.
не было ни одно случая поддерживаемого украинским государством каких либо попыток уничтожить,"вырезать русских".
естькрайне правые силы,которые время от времени используют такую риторику, но они никогда не набирали больше 2% а выборах. никогда не занимали значущее посты в госуправлении. да и в россии ваши нацики орут не менее забавные кричалки
есть один типа известый случай с Бузиной, но там ничерта не ясно до сих пор бытовуха это или политика. и кстати то что он говорил сам недалеко ушло от речевок на нацсобраниях

а вот что есть реально - это поголовное истребления жтелей донбаса после "освобождения". Ранее там спокойно жило 5 или 6 миллонов до 2014 года в двух областях. сейечас хоть миллион полтора есть? разбежались кто куда. старшее поколение умирает в муках. а сколько мужиков их вы положили за последний год? да минимум нескоько десятков.

а скоько вы своих молодых русских ребят гоните как скот на войну,причины которой состоят лшь в том что ваш царь хочет править до смерти, и чтоб его потом сравнивали с петром и екатериной. придумали им старшилку пострашней и гойда. идут как овцы на убой.

кто на самом деле русских уничтожает то?

Это ты после 2 мая 2014го в Одессе ничего не видишь? После обстрела заведомо гражданских целей в Донбассе все 8 лет невыполнения Минских?
И после москаляку на гиляку на школьной линейке (видео в сети, ещё даже до 2014го, насколько помню).
Это там-то не было поддержки власти?
Слепенький ты, дядя :hoh

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18209
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
sugarcane писал(а):
не было ни одно случая поддерживаемого украинским государством каких либо попыток уничтожить,"вырезать русских".


Не было ни одного случая, когда власти сдержали хоть одно обещание в пользу русских.
Изображение

Вот как уже в 1991 году русский язык вообще "забыли" даже упомянуть во всех государственных документах, так и по этому направлению и шли 30 лет. Школы украинизировали, документацию тоже, газеты, книги, телевидение, и так далее.
Янукович со своей П.Р. когда готовился идти в Раду, собирал подписи для подготовки референдума о статусе русского языка. Набрал без проблем 3 миллиона подписей. Но когда попал в Раду, там ему объяснили общие правила политики Украины, и разумеется про референдум сразу забыли.
Это даже "прорусского" Януковича заставили так сделать, а уж про помаранчевую плесень и говорить нечего, эти с удовольствиев русских наебут.

Зато тех "негосударственных", кто не скрываясь угрожает русским, не трогают. А чего их трогать? Оныжыдыты!
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10900
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
13cat13 писал(а):
Ну а в четвёртых, раз уж вы взялись косплеить бандеровцев со всеми их преступлениями, то теперь,
"эммигрировать" успеют не только лишь все. И это я опять совсем не про Мика.


опять же правда лежит на поверхности. во -первых, перестаньте делать из Бандеры Шрайка. это обычный человек участник национального движения, которых было в 19-20 веках в Европе много. вы делаете из него исчадие ада лишь по тому, что он боролся против вас. он действовал так как действовали все в свое историческое время.

далее в любом случае оун-упа это прошлое. никто сейчас никого не косплеит, разве что у вас на телевидении.

далее. украинсеое государство всегда стремилось русских наоборот интегрировать в украиснкий политический проект . он никогда не был национально закрытым, это открытый проект. очень многие успешно живут и чувствуют себя русские.

проблемы лишь у тех руских, которым идея украины поперек горла. ну тогда зачем жить в такоц стране? а елси будете пытаться ее уничтожить, ну то да к вам придут. но не потому что вы русский. а потому что вы ведете антигосуларственную деятельность.кто там из ваших говорил, что государство должно уметь защищаться не?

Ну ни одного разрушенного памятника при РИ ты так и не привел. Запретов вышеванок тоже. :vata
Школы тогда были польскими, а не украинскими. Сам же письменный язык ещё только формировался в то время.

Теперь о главном.
Бандера и Шухевич замазаны в Львовкой резне по уши.
Вы сделали героев из упырей. Вы стали их косплеит. Повторяя их преступления.
И сдохните теперь вы также, как они.
Ничего хорошего пожелать вам не могу.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
13cat13 писал(а):
Это ты после 2 мая 2014го в Одессе ничего не видишь? После обстрела заведомо гражданских целей в Донбассе все 8 лет невыполнения Минских?
И после москаляку на гиляку на школьной линейке (видео в сети, ещё даже до 2014го, насколько помню).
Это там-то не было поддержки власти?
Слепенький ты, дядя


я все отлично вижу

только заангажированый человек скажет о спланированых событиях в одессе. там были стычки с убитыми с разных сторон. то как это закончилось, еще следует довыяснять. но если ты мне будешь говорить что это спланировал украинский гос орган типа СБУ или ГУР или НРБ или одеский горсовет - это бред.

то что на школьной линейке в какойто школе могли эти оуновский вещи исполнять. да я допускаю. радикальные люди есть я не отрицал никогда. поддерживает ли это укр госсударство. естнественно нет. почему? та потому что в ином случае у вас бы не один-два видоса было а десятки тысяч таких со школ.

вы занимаетесь тем чем знимались всегда - ищете отдельные факты извращаетее преувеличиваете их в удобную для вас сторону. и только для того чтобы творить потом намного более ужасные вещи, чем как ьы те причины которые вас заставили. а соит вам тыкнуть в лицо вашим же дерьмом - да не фейк мы не мы не такие и вообще это вы переодетые.

извините, но это откровенное лицемерие и вранье.

мы ж до нас это все имели честь наблюдать в отношении балтийских стран. но они теперь в нато их недостать, вы принялись из нас фашистов делать. хотя вам никого делать не нужно вам просто нужно в зеркало взглянуть.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
Хохлики не понимают, а их то за що.
Убивали 8 лет гражданских на Донбассе, гордились - воюем с Россией. Теперь Россия пришла. Поздно скулить - и нас то за що. Пришло время скакуасам ответить за дела свои.
Мариуполь и Артемовск - хороший пример, как должна выглядет вся бендеровщина

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 2960
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
sugarcane писал(а):
1622 год — приказ царя Михаила Романова с подачи Московского патриарха Филарета сжечь все экземпляры напечатанного в Украине «Учительного Евангелия» Ставровецкого.
1688 год — московский патриарх Иоаким приказал сжечь на улицах Москвы «Венец Христов» Антония Радивиловского, произведения Петра Могилы, Лазаря Барановича и Иннокентия Гизеля.
1720 год — указ Петра I о запрете книгопечатания на украинском языке и изъятии украинских текстов из церковных книг.
1729 год — приказ Петра II переписать на русском языке все государственные постановления и распоряжения, написанные на украинском языке. Закрытие украинских школ.
1731 год — изъятие из украинских церквей книг украинской печати и замена их на московские издания, вводится преподавание в коллегиумах исключительно на русском языке. В тайной инструкции императрица Анна Ивановна приказала препятствовать украинцам жениться на поляках и белорусах.
1763 год — указ Екатерины II о запрете преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии.
1769 год — запрет Синода РПЦ печатать и использовать украинский букварь.
1775 год — уничтожение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ при полковых казацких канцеляриях.
1780 год — сожжение библиотеки Киево-Могилянской академии — одной из самых богатых в Украине, где хранились книги времен Киевской Руси.
1804 год — специальный царский указ запрещает все украиноязычные школы.
1832 год — реорганизация образования на территории Правобережной Украины на общеимперских началах с переводом обучения на русский язык.
1847 год – разгром Кирилло-Мефодиевского общества и усиление жестокого преследования украинского языка и культуры, запрет произведений Тараса Шевченко, Пантелеймона Кулиша, Николая Костомарова и других.
1862 год — закрытие бесплатных воскресных украинских школ для взрослых на территории Украины, подконтрольной Российской империи.
1863 год — Валуевский циркуляр, запрещающий печатать украиноязычную духовную и популярно-образовательную литературу.
«Никакого отдельного малорусского языка не было и быть не может», — говорится в документе.
1864 год — Устав о начальной школе, согласно с которым обучение должно быть организовано исключительно на русском языке.
1876 год — Эмский указ Александра II, запрещающий украинские сценические представления, а также не только печатать, но и привозить из-за границы любую украиноязычную литературу.
1881 год — запрет преподавать в народных школах и произносить церковные проповеди на украинском языке.
1884 год — запрет Александром III украинских театральных представлений во всех губерниях.
1888 год — указ Александра III, запрещающий употребление украинского языка в официальных учреждениях и крещение украинскими именами.
1892 год — запрет переводить книги с русского языка на украинский.
1895 год — запрет Главного управления по делам печати издавать детские украинские книги.
1910 год — закрытие правительством Столыпина всех украинских культурных обществ и издательств, запрет читать лекции на украинском языке и открывать любые нероссийские клубы.
1911 год — постановление VII-го дворянского съезда в Москве об исключительно русскоязычном образовании и недопустимости употребления других языков в школах России.
1914 год — указ Николая II об отмене украинской печати и запрет отмечать 100-летие со дня рождения Тараса Шевченко.

Эту фигню выдумали и транслируют в свидомии с 1992-го года.
Но нигде ни разу не появились эти самые указы.
Скинь ссылки на посмотреть. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
13cat13 писал(а):
Теперь о главном.
Бандера и Шухевич замазаны в Львовкой резне по уши.
Вы сделали героев из упырей. Вы стали их косплеит. Повторяя их преступления.
И сдохните теперь вы также, как они.
Ничего хорошего пожелать вам не могу.


а мне казалось главное то что россия превратилась в нацистское государство и развязала войну на пустом месте. но об этом говороти не получается, вы решили поднять любимою тему бандеры. идите спать.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 234
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
Одесса и Николаев очень значимы для России и они, вне всякого сомнения, когда-то обязательно вернутся. Но СВО должна закончится только на границах с Польшой, Румынией, Венгрией, либо с галицией. Никакой украинской государственности больше на границах России быть не должно. Уцелевшие от российского правосудия бандеровские мрази пусть строят "другу хранцию" в Канаде или в Неваде. Более того, само понятие "украина" должно выйти из политического лексикона и должно обозначать лишь бывшую географическую территорию. И что-то мне подсказывает, что так оно и будет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18239
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Россия
Сахарок, похоже, не сахар ест, а что-то другое, явно забористее.

Ответь, свиное рыло: откуда ты такой бреди идиота взял? Это вам новую историю написали, начиная с рытья морей? Или ты просто сам только что придумал?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18239
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
13cat13 писал(а):
Теперь о главном.
Бандера и Шухевич замазаны в Львовкой резне по уши.
Вы сделали героев из упырей. Вы стали их косплеит. Повторяя их преступления.
И сдохните теперь вы также, как они.
Ничего хорошего пожелать вам не могу.


а мне казалось главное то что россия превратилась в нацистское государство и развязала войну на пустом месте. но об этом говороти не получается, вы решили поднять любимою тему бандеры. идите спать.
8 лет вы, хохлы, убивали детей, женщин стариков - и это "на пустом месте"?
Тогда убивать вас хохлов, по твоей же логике, это не война а просто пустое место. Убить тебя и твою семью - это ни о чем, по твоей же логике.

Ты хоть понял, свиное рыло, что сморозил? Ты оправдал уничтожение всех хохлов и лично тебя и твою семью только что!

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
хохлик сам определил верную дорогу оставшейся фауне - возврат на хутора.
Города - не для них, они чужды местной фауне.
Хутор, бжолы, свиньи - далее их кастрюля не видит.
Для территории окраины такая перспектива теперь реальна.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 [ Сообщений: 1126 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 57  След.




[ Time : 0.102s | 20 Queries | GZIP : Off ]