Странная война, говорите


 [ Сообщений: 191 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
На эту тему:

Пол Крейг Робертс: Есть ли у Америки будущее?

Изображение

В этой статье я объясняю, почему я считаю, что ядерная война не за горами. Я знаю, что большинство не хочет этого слышать. Но если никто не будет знать, то шансов предотвратить ее будет еще меньше.

Вчерашний (от 29 марта) заголовок гласил: «США будут скрывать от России данные о ядерном оружии в связи с крахом последнего договора»:
http://www.zerohedge.com/geopo ... apses

Вашингтонские пропагандисты, конечно же, обвиняют Россию. Этот номер проходит с патриотами, заворачивающимся во флаг, но не проходит с Кремлём. Кремль видит, что Вашингтон делает ещё один шаг к войне, чтобы уничтожить препятствие в виде России на пути к мировой гегемонии Вашингтона.

Глядя на загадочное поведение России в конфликте с Украиной, а теперь и с НАТО и США, я искал объяснение, которое имело бы смысл.

Как известно читателям, я спрашивал, почему Кремль отказывается применить силу, чтобы быстро прекратить конфликт, пока Вашингтон и его марионетки из НАТО не вовлеклись в него слишком сильно?

Это не имело никакого смысла, пока я не понял, что вашингтонские неоконсерваторы убедили Кремль в том, что война с США неизбежна, что, конечно же, означает ядерную войну.

Кремль, вероятно, обеспокоен тем, что если Россия использует имеющиеся в её распоряжении обычные силы, чтобы разгромить Украину, результатом может стать прямое вмешательство США/НАТО до того, как у России появится большее количество гиперзвуковых ядерных ракет и систем ПВО С-500 и С-550, способных перехватить и уничтожить ядерные ракеты Вашингтона. В отличие от российских гиперзвуковых ракет, которые произвольно меняют курс и не могут быть перехвачены, технически более слабые ракеты Вашингтона могут быть сбиты.

Мой вывод заключается в том, что Кремль, убежденный вашингтонскими неоконсерваторами и их господством в каждом американском правительстве в 21 веке, что США намерены уничтожить Россию, готовится к ядерной войне. Несколько раз Путин делал публичные заявления о том, что Запад явно намерен уничтожить Россию. Непостижимо, что Вашингтон настолько безрассуден, настолько безответственен, настолько абсолютно глуп, что убедил Кремль в том, что Вашингтон намерен уничтожить Россию. Удивительно, что заявления Путина не вызвали никаких заверений со стороны Белого дома.

Когда Россия будет готова, США и столицам их натовских марионеток столкнутся с перспективой уничтожения.

Попытайтесь понять, какой огромный провал внешней политики США привел Россию к такому отчаянному выводу. Здесь вы можете увидеть последствия высокомерия и надменности (о которых я подробно писал) совершенно оторванных от реальности неоконсерваторов, контролирующих политику США.

Я не вижу никакого выхода из этой ситуации. Неоконсерваторы контролируют все основные правительственные учреждения — Совет национальной безопасности, Пентагон, Государственный департамент. Они контролируют американские СМИ, аналитические центры и фонды.

Даже республиканцы не выступают против них. Сенатор-республиканец Джим Риш, член сенатского комитета по международным отношениям, заявил 29 марта, что «я полностью за эскалацию» конфликта на Украине. Если США не пойдут на эскалацию, говорит Риш, мы проиграем. Речь идёт о победе или поражении, а не о выживании".

Очевидно, что Риш указывает на то, что Конгресс не имеет представления о реальном риске в данной ситуации.
sputniknews.com/20230329/us-senator-risch-says-he-supports-us-escalation-with-russia-to-win-ukraine-conflict-1108938498.html

Кремль оценил ситуацию и готовится уничтожить врага, который намеревается уничтожить Россию.

Что можно сделать? Кремль больше не верит и не доверяет Вашингтону, поэтому никакие заверения в том, что все это ошибка, даже если они будут сделаны, русскими приняты не будут.

Возможно, если бы все неоконсерваторы были уволены из правительства, русофобские аналитические центры закрыты, а военный/оборонный комплекс позволил избрать президента, который немедленно отправился бы в Москву, согласился на восстановление всех нарушенных соглашений и отвёл НАТО от российских границ, ядерную войну можно было бы предотвратить.

Но можете ли вы представить, чтобы Вашингтон пошёл на такое? Это потребовало бы лидерства, которого американцы не видели уже очень долгое время. Это потребовало бы понимания в Конгрессе и среди общественности, а средств массовой информации или экспертов, которые могли бы привить понимание, нет.

Наслаждайтесь своей жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы заверили, что у вас его нет.

https://www.paulcraigroberts.o ... re-3/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18616
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Branby писал(а):
Ведро помоев, то, что ты только что прочитал, очевидно, кто-то подкинул из методички, я знаю лет эдак 20. Твое предположение о том, что ты якобы знаешь историю - не соответствует реальности. Приводить в доказательство слова благодарности главы государства - это надо просто не иметь мозгов. Ибо это политика и дипломатия.

Куриные окорочка и поставки прочей продукции были. Спасение ли это? Нет!
Ты путаешь поставки продовольствия и спасение. Это разные вещи.
Либо признавай, согласно твоей "логике", что сейчас Россия спасает весь западный мир от голода постоянно на протяжении многих лет: будь последователен!

Не обосрись только, свинорыл, признать правду. Твой хозяин и господин пиндос, которому ты старательно вылизываешь зад - просто делал деньги на проблемах России всегда! Но ты, как генетический раб признать этого не можешь.


Жду ответ. Но уверен, что ты обосрешься: это генетическая черта хохлов: трусость и подлость. Хрюкнул ты - и теперь будешь бегать кругами, храя "це не я".
Ты абсолютно бесполезный организм. Что смогли сделать американцы за несколько столетий - Россия не осилила за тысячелетия и снова в грязи валяется, начинай сначала.
Почему ты пользуешься американскими технологиями, гаджетами, чтобы мне это написать? Если ты не в состоянии это понять и оценить помощь твоей (а твоей ли?) стране, то я вряд ли тебе чем помогу. С тобой природа злую шутку сыграла, а против природы не попрешь. Ты безнадежен.
Ты не ответил на вопрос.
Либо признавай, что Россия спасает много лет весь запад от голода, либо признавай, что поставки продовольствия за деньги - просто бизнес. Чем, собственно, и является. Никакого спасения не было.

Как и писал выше: свинорыл, когда его прижмешь, начинает вилять жопой. Вот, как ты сейчас.

Сразу сдристнул с темы в кусты! :rzach:

Признавай либо одно, либо другое. Третьего не дано!
Прочитало ты толь=ко что о том, чего я знаю больше 20 лет - и решил, что ты, дурак свинорылый, можешь со мной спорить? Я таких. как ты, на завтрак пачками ем!

Отвечай, мразь хохлятская!

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37993
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Branby писал(а):
ты, дурак свинорылый, можешь со мной спорить? Я таких. как ты, на завтрак пачками ем!
Отвечай, мразь хохлятская!
:rzach:

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13952
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Branby писал(а):
Прочитало ты толь=ко что о том, чего я знаю больше 20 лет - и решил, что ты, дурак сивнорылый, можешь со мной спорить? Я таких. как ты, на завтрак пачками ем!
Ты на вопрос - сколько раз амеры помогали России - ответил - Ни разу!
Сейчас ты лихо кувыркнулся через жопу на своем диване и заорал в свой монитор - я знаю это больше 20-ти лет! Продолжай есть пачками свои мухоморы. И да, США сильно просчитались. Американцы не понимают психологии российского человека, для которого выживать, а не жить - норма. Хотели как лучше, но получили членоголовых плебеев и истеричных бренбей в итоге.
Короче, эпилептик словесный, отшкрянь от меня, тобой ли вообще историю России обсуждать, с организмом, который не владеет знаниями и может только лаяться с пеной у рта.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13952
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Из Москвы писал(а):
Branby писал(а):
ты, дурак свинорылый, можешь со мной спорить? Я таких. как ты, на завтрак пачками ем!
Отвечай, мразь хохлятская!
:rzach:

Изображение

На человечину перешел, Измацквич? Как там твой еврозять, пол не сменил? :rzach:

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18616
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Branby писал(а):
Прочитало ты толь=ко что о том, чего я знаю больше 20 лет - и решил, что ты, дурак сивнорылый, можешь со мной спорить? Я таких. как ты, на завтрак пачками ем!
Ты на вопрос - сколько раз амеры помогали России - ответил - Ни разу!
Сейчас ты лихо кувыркнулся через жопу на своем диване и заорал в свой монитор - я знаю это больше 20-ти лет! Продолжай есть пачками свои мухоморы. И да, США сильно просчитались. Американцы не понимают психологии российского человека, для которого выживать, а не жить - норма. Хотели как лучше, но получили членоголовых плебеев и истеричных бренбей в итоге.
Короче, эпилептик словесный, отшкрянь от меня, тобой ли вообще историю России обсуждать, с организмом, который не владеет знаниями и может только лаяться с пеной у рта.
Снова ты врешь!
Цитирую твою фразу: "Сколько раз амеры спасали Россию от голода?"
А теперь ты пишешь: "вопрос - сколько раз амеры помогали России - ответил - Ни разу!"
Ты изменил вопрос и его смысл. Ты соврал!

Помогали и спасали - разные вещи!
Ты либо не знаешь русского языка совсем и не понимаешь смысла слов, которые пишешь, либо просто пиздобол свинорылый.
Очевидно, что второе, ибо на вранье тебя ловил много раз. И вот сейчас только что.

Ты, Ведро помоев - ЛЖЕЦ! Что я только тчо в очередной раз доказал.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45886
Благодарил (а): 1695 раз.
Поблагодарили: 2624 раз.
Россия
Branby писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
Branby писал(а):
Прочитало ты толь=ко что о том, чего я знаю больше 20 лет - и решил, что ты, дурак сивнорылый, можешь со мной спорить? Я таких. как ты, на завтрак пачками ем!
Ты на вопрос - сколько раз амеры помогали России - ответил - Ни разу!
Сейчас ты лихо кувыркнулся через жопу на своем диване и заорал в свой монитор - я знаю это больше 20-ти лет! Продолжай есть пачками свои мухоморы. И да, США сильно просчитались. Американцы не понимают психологии российского человека, для которого выживать, а не жить - норма. Хотели как лучше, но получили членоголовых плебеев и истеричных бренбей в итоге.
Короче, эпилептик словесный, отшкрянь от меня, тобой ли вообще историю России обсуждать, с организмом, который не владеет знаниями и может только лаяться с пеной у рта.
Снова ты врешь!
Цитирую твою фразу: "Сколько раз амеры спасали Россию от голода?"
А теперь ты пишешь: "вопрос - сколько раз амеры помогали России - ответил - Ни разу!"
Ты изменил вопрос и его смысл. Ты соврал!

Помогали и спасали - разные вещи!
Ты либо не знаешь русского языка совсем и не понимаешь смысла слов, которые пишешь, либо просто пиздобол свинорылый.
Очевидно, что второе, ибо на вранье тебя ловил много раз. И вот сейчас только что.

Ты, Ведро помоев - ЛЖЕЦ! Что я только тчо в очередной раз доказал.
ЦИПСеныш

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13952
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Помощь = спасение. Бренба, завязывай заходить с пьяным рылом в приличные места.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18616
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Помощь = спасение. Бренба, завязывай заходить с пьяным рылом в приличные места.
Это, конечно, не так. Открываем словарь и читаем:
Помощь — содействие кому-либо или чему-либо, действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо.
Спасение – избавление от гибели, уничтожения, опасности, беды.

И где тут знак равенства?
Смысл слов АБСОЛЮТНО разный! Ты соврал!

И твои жалкие попытки оскорбить человека, лишь показывают твою истинную суть свинорыла. Это ваше генетическое: когда тебя у всех на виду признали и доказали, что ты - подонок, дурак и лжец, ты пытаешься оскорблять того, кто тебя вывел на чистую воду. :rzach:
Тем самым ты говоришь о себе, а не о другом. Ты даже это не понял, свиное рыло.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6073
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Что смогли сделать американцы за несколько столетий

Как ты громко про 240 лет :rzach:
Америка никогда и никому ничего не давала бесплатно. Нация убийц и торгашей, не имеющая души просто на генном уровне не может творить добро бесплатно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80276
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
На эту тему:

Пол Крейг Робертс: Есть ли у Америки будущее?

Изображение

В этой статье я объясняю, почему я считаю, что ядерная война не за горами. Я знаю, что большинство не хочет этого слышать. Но если никто не будет знать, то шансов предотвратить ее будет еще меньше.

Вчерашний (от 29 марта) заголовок гласил: «США будут скрывать от России данные о ядерном оружии в связи с крахом последнего договора»:
http://www.zerohedge.com/geopo ... apses

Вашингтонские пропагандисты, конечно же, обвиняют Россию. Этот номер проходит с патриотами, заворачивающимся во флаг, но не проходит с Кремлём. Кремль видит, что Вашингтон делает ещё один шаг к войне, чтобы уничтожить препятствие в виде России на пути к мировой гегемонии Вашингтона.

Глядя на загадочное поведение России в конфликте с Украиной, а теперь и с НАТО и США, я искал объяснение, которое имело бы смысл.

Как известно читателям, я спрашивал, почему Кремль отказывается применить силу, чтобы быстро прекратить конфликт, пока Вашингтон и его марионетки из НАТО не вовлеклись в него слишком сильно?

Это не имело никакого смысла, пока я не понял, что вашингтонские неоконсерваторы убедили Кремль в том, что война с США неизбежна, что, конечно же, означает ядерную войну.

Кремль, вероятно, обеспокоен тем, что если Россия использует имеющиеся в её распоряжении обычные силы, чтобы разгромить Украину, результатом может стать прямое вмешательство США/НАТО до того, как у России появится большее количество гиперзвуковых ядерных ракет и систем ПВО С-500 и С-550, способных перехватить и уничтожить ядерные ракеты Вашингтона. В отличие от российских гиперзвуковых ракет, которые произвольно меняют курс и не могут быть перехвачены, технически более слабые ракеты Вашингтона могут быть сбиты.

Мой вывод заключается в том, что Кремль, убежденный вашингтонскими неоконсерваторами и их господством в каждом американском правительстве в 21 веке, что США намерены уничтожить Россию, готовится к ядерной войне. Несколько раз Путин делал публичные заявления о том, что Запад явно намерен уничтожить Россию. Непостижимо, что Вашингтон настолько безрассуден, настолько безответственен, настолько абсолютно глуп, что убедил Кремль в том, что Вашингтон намерен уничтожить Россию. Удивительно, что заявления Путина не вызвали никаких заверений со стороны Белого дома.

Когда Россия будет готова, США и столицам их натовских марионеток столкнутся с перспективой уничтожения.

Попытайтесь понять, какой огромный провал внешней политики США привел Россию к такому отчаянному выводу. Здесь вы можете увидеть последствия высокомерия и надменности (о которых я подробно писал) совершенно оторванных от реальности неоконсерваторов, контролирующих политику США.

Я не вижу никакого выхода из этой ситуации. Неоконсерваторы контролируют все основные правительственные учреждения — Совет национальной безопасности, Пентагон, Государственный департамент. Они контролируют американские СМИ, аналитические центры и фонды.

Даже республиканцы не выступают против них. Сенатор-республиканец Джим Риш, член сенатского комитета по международным отношениям, заявил 29 марта, что «я полностью за эскалацию» конфликта на Украине. Если США не пойдут на эскалацию, говорит Риш, мы проиграем. Речь идёт о победе или поражении, а не о выживании".

Очевидно, что Риш указывает на то, что Конгресс не имеет представления о реальном риске в данной ситуации.
sputniknews.com/20230329/us-senator-risch-says-he-supports-us-escalation-with-russia-to-win-ukraine-conflict-1108938498.html

Кремль оценил ситуацию и готовится уничтожить врага, который намеревается уничтожить Россию.

Что можно сделать? Кремль больше не верит и не доверяет Вашингтону, поэтому никакие заверения в том, что все это ошибка, даже если они будут сделаны, русскими приняты не будут.

Возможно, если бы все неоконсерваторы были уволены из правительства, русофобские аналитические центры закрыты, а военный/оборонный комплекс позволил избрать президента, который немедленно отправился бы в Москву, согласился на восстановление всех нарушенных соглашений и отвёл НАТО от российских границ, ядерную войну можно было бы предотвратить.

Но можете ли вы представить, чтобы Вашингтон пошёл на такое? Это потребовало бы лидерства, которого американцы не видели уже очень долгое время. Это потребовало бы понимания в Конгрессе и среди общественности, а средств массовой информации или экспертов, которые могли бы привить понимание, нет.

Наслаждайтесь своей жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы заверили, что у вас его нет.

https://www.paulcraigroberts.o ... re-3/

Да мы готовимся к ядерному удару и именно из за того, что иезуитам верить нельзя.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6694
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Россия
Одного пока НЕ МОГУ понять.
- Мир уже стоял некогда "на грани ядерной войны"... Карибский кризис.
Тогда разум таки нашёлся у всех: прежде всего у Кеннеди и Хрущёва...

А сейчас, бл... Чувство самосохранения где?.. Или играем "Кто первый сморгнет"?...
Или при лобовой атаке у кого нервы крепче?..

Я куею от мировой политической элиты. Они явно считают себя Дунканом Маклаудом.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13952
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
alekzenkov писал(а):
Нация убийц и торгашей, не имеющая души просто на генном уровне не может творить добро бесплатно.
Ты русский, но отчего то свой ник написал на языке нации убийц и торгашей. Неблагодарность за оказанную помощь превращает человека в животное. А в русском языке есть устойчивое выражение - свинья неблагодарная, Бренба как пример этой свиньи.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27091
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Адонис писал(а):
Дунканом Маклаудом.


дункан-стрит! дункан-стрит! Она живёт в кумб-треси!
Каклауд...
Как?
Как ныне сбирается вещий Олег.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18616
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Одного пока НЕ МОГУ понять.
- Мир уже стоял некогда "на грани ядерной войны"... Карибский кризис.
Тогда разум таки нашёлся у всех: прежде всего у Кеннеди и Хрущёва...

А сейчас, бл... Чувство самосохранения где?.. Или играем "Кто первый сморгнет"?...
Или при лобовой атаке у кого нервы крепче?..

Я куею от мировой политической элиты. Они явно считают себя Дунканом Маклаудом.
Нет.
Сейчас ситуация такая, что США просто катится в пропасть: таковы последствия колониальной экономики. Америкосам об этом говорили ученые экономисты в 90-х годах, предупреждали, что если не перестроятся, то скатятся в пропасть. Но тогда на развале СССР они жировали, закатывали пиры и не хотели ничего слушать. Теперь пожинают плоды.
Доллар не обеспечен ничем! Точнее, его реальная стоимость ниже раз примерно в 100, если не в 1000: неизвестно точно количество бумажек и цифирь, что они печатают. Прикинь: резко опустить свой уровень жизни в 100 раз: что будет? Будет не просто гражданская война, а полное уничтожение США изнутри! И владельцам США подыхать так и так и решили, что лучше прихватить с собой и других и подохнуть в ядерной войне.
А в Карибском кризисе такого положения не было. Доллар был более-менее адекватной валютой. Сейчас положение пиндосов аховое!

Кстати, это вторая причина, почему не бежим вперед на украине быстро: обкатываем новые виды оружия и новые тактики ведения боя: готовимся к ядерной войне. Новые АПЛ строятся, новые боеприпасы выпускаются.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45886
Благодарил (а): 1695 раз.
Поблагодарили: 2624 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
alekzenkov писал(а):
Нация убийц и торгашей, не имеющая души просто на генном уровне не может творить добро бесплатно.
Ты русский, но отчего то свой ник написал на языке нации убийц и торгашей. Неблагодарность за оказанную помощь превращает человека в животное. А в русском языке есть устойчивое выражение - свинья неблагодарная, Бренба как пример этой свиньи.
Ты почему не на мове пишешь, свинорыл охреневший?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20178
Откуда: Спб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Рекорд Надоеv
Цитата:
Branby писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
alekzenkov писал(а):
Амеры всегда хотели уконтропупить Россию,
Сколько раз амеры спасали Россию от голода?
Ни разу!
Я тоже так думал. Но люблю историю на досуге почитать. А ты дрищешь. Не поленюсь для вас, врагов России, это запостить.

Будущий император Николай II произнёс: "Мы глубоко тронуты тем, что к нам из Америки прибыли корабли, полные продовольствием". А впечатлённый увиденным Айвазовский, написал две картины об американской помощи.
Впрочем, об американской помощи в России забыли достаточно быстро. Как и о человеке по имени Уильям Эдгар благодаря которому были спасены многие жизни россиян.

Изображение

Обсудить этот вопрос я собирался давно. Но для того чтобы слова были не пустым звуком, но убедительным аргументом, требуется осмысление темы, накопление информации и момент подачи - как ложка к столу.

Откладывать на потом смысла нет. Так или иначе, читатели канала сами часто возвращаются к этому вопросу в своих комментариях. Если я что-то недосказал или сказал неверно, то каждый из вас сможет меня поправить

Именно эти слова из популярной песни приходят на память каждый раз когда задаюсь вопросом: "Сколько раз Америка спасала Россию от голода?"

История первого спасения России
Давайте попытаемся посчитать. И начнём наш отсчёт со времён царской России.

дата в Истории
Как сообщают записи тех лет: “Осень 1890‑го была сухой, все ждали дождя, в сухую землю боялись сеять озимые хлеба и, не дождавшись, начали сеять во второй половине сентября”.

Посеянные культуры практически нигде не взошли. Зима выдалась малоснежной, весна сухой. Земля не насытилась влагой. Да и пришедшая весна до конца мая была сильно засушливая. Засуха была по всей европейской части России.

голодные крестьяне толпой идут в поисках пропитания в Санкт-Петербург
Со времён Екатерины II имелась система поддержи крестьян, когда в неурожайные годы управы на местах ссужали крестьянам хлеб из "магазинов" (по-сути, это были склады с НЗ) оказались неготовы к бедствию подобного масштаба, были заполнены на треть, а то и на 14% от необходимого.

Не смотря на это Россия была крупным экспортёром зерна в другие страны и ежегодно продолжала продавать хлеб по 3-6 млн.тонн принося поступления в казну.

Когда о голоде в России узнали американцы, то стали собирать хлеб для отправки голодающим.

В конце ноября 1891 года, влиятельный американский издатель и филантроп Уильям Эдгар зная о гуманитарной катастрофе в РИ отправил российскому послу телеграмму в которой предложил организовать сбор средств и зерна. Спустя месяц и несколько повторных обращений он получил ответ: “Ваше предложение правительство России принимает с благодарностью”

цитата из газеты "Northwestern Miller" Уильяма Эдгара 1891г
Гуманитарку собирали три месяца и 12 марта 1892 года на шести пароходах: "Индиана", "Миссури", "Бородина", "Лео", "Толедо" и "Connemaugh" помощь прибыла в российские порты. На борту каждого было по 2 тыс тонн продовольствия: пшеничная и кукурузная мука и зерно

картина Ивана Айвазовского, "Корабль помощи"
Американская помощь очень помогла и спасла многие жизни голодающих регионов. Крестьяне были очень благодарны за помощь. Будущий император Николай II произнёс: "Мы глубоко тронуты тем, что к нам из Америки прибыли корабли, полные продовольствием". А впечатлённый увиденным Айвазовский, написал две картины об американской помощи.

Впрочем, об американской помощи в России забыли достаточно быстро. Как и о человеке по имени Уильям Эдгар благодаря которому были спасены многие жизни россиян.

Америка второй раз спасает Россию от голода
История не стоит на месте, а жизнь в России буквально ходит по кругу. Голод пришедший в страну Советов в 1921-1923 гг из-за действий продразвёрстки усугубляемых погодными условиями привёл к гибели огромного числа людей. Мор, антропофагия носили массовый характер.

Изображение
Урожай 1921 года был в 2 раза ниже чем в царской России в 1913 году. Завоевание большевиков оказалось перед крахом.

Изображение

Обсудить этот вопрос я собирался давно. Но для того чтобы слова были не пустым звуком, но убедительным аргументом, требуется осмысление темы, накопление информации и момент подачи - как ложка к столу.

Откладывать на потом смысла нет. Так или иначе, читатели канала сами часто возвращаются к этому вопросу в своих комментариях. Если я что-то недосказал или сказал неверно, то каждый из вас сможет меня поправить

Именно эти слова из популярной песни приходят на память каждый раз когда задаюсь вопросом: "Сколько раз Америка спасала Россию от голода?"

История первого спасения России
Давайте попытаемся посчитать. И начнём наш отсчёт со времён царской России.

дата в Истории
Как сообщают записи тех лет: “Осень 1890‑го была сухой, все ждали дождя, в сухую землю боялись сеять озимые хлеба и, не дождавшись, начали сеять во второй половине сентября”.

Посеянные культуры практически нигде не взошли. Зима выдалась малоснежной, весна сухой. Земля не насытилась влагой. Да и пришедшая весна до конца мая была сильно засушливая. Засуха была по всей европейской части России.

голодные крестьяне толпой идут в поисках пропитания в Санкт-Петербург
Со времён Екатерины II имелась система поддержи крестьян, когда в неурожайные годы управы на местах ссужали крестьянам хлеб из "магазинов" (по-сути, это были склады с НЗ) оказались неготовы к бедствию подобного масштаба, были заполнены на треть, а то и на 14% от необходимого.

Не смотря на это Россия была крупным экспортёром зерна в другие страны и ежегодно продолжала продавать хлеб по 3-6 млн.тонн принося поступления в казну.

Когда о голоде в России узнали американцы, то стали собирать хлеб для отправки голодающим.

В конце ноября 1891 года, влиятельный американский издатель и филантроп Уильям Эдгар зная о гуманитарной катастрофе в РИ отправил российскому послу телеграмму в которой предложил организовать сбор средств и зерна. Спустя месяц и несколько повторных обращений он получил ответ: “Ваше предложение правительство России принимает с благодарностью”

цитата из газеты "Northwestern Miller" Уильяма Эдгара 1891г
Гуманитарку собирали три месяца и 12 марта 1892 года на шести пароходах: "Индиана", "Миссури", "Бородина", "Лео", "Толедо" и "Connemaugh" помощь прибыла в российские порты. На борту каждого было по 2 тыс тонн продовольствия: пшеничная и кукурузная мука и зерно

картина Ивана Айвазовского, "Корабль помощи"
Американская помощь очень помогла и спасла многие жизни голодающих регионов. Крестьяне были очень благодарны за помощь. Будущий император Николай II произнёс: "Мы глубоко тронуты тем, что к нам из Америки прибыли корабли, полные продовольствием". А впечатлённый увиденным Айвазовский, написал две картины об американской помощи.

Впрочем, об американской помощи в России забыли достаточно быстро. Как и о человеке по имени Уильям Эдгар благодаря которому были спасены многие жизни россиян.

Америка второй раз спасает Россию от голода
История не стоит на месте, а жизнь в России буквально ходит по кругу. Голод пришедший в страну Советов в 1921-1923 гг из-за действий продразвёрстки усугубляемых погодными условиями привёл к гибели огромного числа людей. Мор, антропофагия носили массовый характер.

Плакат Американской администрации помощи (ARA), 1922 год
Урожай 1921 года был в 2 раза ниже чем в царской России в 1913 году. Завоевание большевиков оказалось перед крахом.

Ленин обратился к капиталистам за помощью
И снова нашёлся человек решивший помочь голодающим России. Звали его Герберт Гувер. Богатый филантроп, общественный деятель и руководитель Американской администрации помощи (ARA). Он смог убедить Конгресс и получил 100 млн. долларов (примерно 2,6 млрд. в долларах 2019 года). Помимо этого, получил продукты питания предназначенные для американской армии в Европе.

1 сентября 1921 года в Петроград прибыл пароход "Феникс", на борту которого было 700 тонн продуктов: кукурузные хлопья, рис, мука, сало, сахар, сгущенное молоко и какао, одежда и медикаменты.

Следующая поставка была в Петроград, Одессу и Новороссийск. Помощь оказывалась через 35 тысяч пунктов снабжения. "ARA" потратило на помощь Советской России $61,566,231, или $793,680,074 в ценах 2010 года. Прибавим сюда помощь советским фермерам (колхозам) в 75 млн долларов.

На это время в стране смертельно голодало около 36 миллионов человек.

Изображение

Именно эти слова из популярной песни приходят на память каждый раз когда задаюсь вопросом: "Сколько раз Америка спасала Россию от голода?"

История первого спасения России
Давайте попытаемся посчитать. И начнём наш отсчёт со времён царской России.

дата в Истории
Как сообщают записи тех лет: “Осень 1890‑го была сухой, все ждали дождя, в сухую землю боялись сеять озимые хлеба и, не дождавшись, начали сеять во второй половине сентября”.

Посеянные культуры практически нигде не взошли. Зима выдалась малоснежной, весна сухой. Земля не насытилась влагой. Да и пришедшая весна до конца мая была сильно засушливая. Засуха была по всей европейской части России.

голодные крестьяне толпой идут в поисках пропитания в Санкт-Петербург
Со времён Екатерины II имелась система поддержи крестьян, когда в неурожайные годы управы на местах ссужали крестьянам хлеб из "магазинов" (по-сути, это были склады с НЗ) оказались неготовы к бедствию подобного масштаба, были заполнены на треть, а то и на 14% от необходимого.

Не смотря на это Россия была крупным экспортёром зерна в другие страны и ежегодно продолжала продавать хлеб по 3-6 млн.тонн принося поступления в казну.

Когда о голоде в России узнали американцы, то стали собирать хлеб для отправки голодающим.

В конце ноября 1891 года, влиятельный американский издатель и филантроп Уильям Эдгар зная о гуманитарной катастрофе в РИ отправил российскому послу телеграмму в которой предложил организовать сбор средств и зерна. Спустя месяц и несколько повторных обращений он получил ответ: “Ваше предложение правительство России принимает с благодарностью”

цитата из газеты "Northwestern Miller" Уильяма Эдгара 1891г
Гуманитарку собирали три месяца и 12 марта 1892 года на шести пароходах: "Индиана", "Миссури", "Бородина", "Лео", "Толедо" и "Connemaugh" помощь прибыла в российские порты. На борту каждого было по 2 тыс тонн продовольствия: пшеничная и кукурузная мука и зерно

картина Ивана Айвазовского, "Корабль помощи"
Американская помощь очень помогла и спасла многие жизни голодающих регионов. Крестьяне были очень благодарны за помощь. Будущий император Николай II произнёс: "Мы глубоко тронуты тем, что к нам из Америки прибыли корабли, полные продовольствием". А впечатлённый увиденным Айвазовский, написал две картины об американской помощи.

Впрочем, об американской помощи в России забыли достаточно быстро. Как и о человеке по имени Уильям Эдгар благодаря которому были спасены многие жизни россиян.

Америка второй раз спасает Россию от голода
История не стоит на месте, а жизнь в России буквально ходит по кругу. Голод пришедший в страну Советов в 1921-1923 гг из-за действий продразвёрстки усугубляемых погодными условиями привёл к гибели огромного числа людей. Мор, антропофагия носили массовый характер.

Плакат Американской администрации помощи (ARA), 1922 год
Урожай 1921 года был в 2 раза ниже чем в царской России в 1913 году. Завоевание большевиков оказалось перед крахом.

Ленин обратился к капиталистам за помощью
И снова нашёлся человек решивший помочь голодающим России. Звали его Герберт Гувер. Богатый филантроп, общественный деятель и руководитель Американской администрации помощи (ARA). Он смог убедить Конгресс и получил 100 млн. долларов (примерно 2,6 млрд. в долларах 2019 года). Помимо этого, получил продукты питания предназначенные для американской армии в Европе.

1 сентября 1921 года в Петроград прибыл пароход "Феникс", на борту которого было 700 тонн продуктов: кукурузные хлопья, рис, мука, сало, сахар, сгущенное молоко и какао, одежда и медикаменты.

Следующая поставка была в Петроград, Одессу и Новороссийск. Помощь оказывалась через 35 тысяч пунктов снабжения. "ARA" потратило на помощь Советской России $61,566,231, или $793,680,074 в ценах 2010 года. Прибавим сюда помощь советским фермерам (колхозам) в 75 млн долларов.

На это время в стране смертельно голодало около 36 миллионов человек.

Жители Самарской обл. на коленях просят помощи у АРА
Многое из гуманитарной помощи изымалось советами и шло на экспорт с целью получить валютную выручку. В это же время ГПУ обвиняло волонтёров (ARA) в контрреволюционной деятельности. Как только дела пошли в лучшую сторону, лидер большевиков - Ульянов заявил: "Они продадут нам веревку, на которой мы их повесим!"

А вы ожидали слов благодарности или главу в учебниках Истории для будущих поколений советских людей?

из БСЭ 1950г
АРА покинула СССР после того, как ситуация стала улучшаться. Но не прошло 10 лет и голод снова вернулся в страну как следствие безумной коллективизации. А в Украине голод приобрел форму геноцида. Который всегда отвергался Советами.

Третья помощь Америки России. Ленд-Лиз
Вторая мировая война и её последствия затронули практически все страны Мира. 22 июня 1941 года немецко-фашистские захватчики вторглись на территорию СССР, а через три месяца уже были на подступах к Москве.

Изображение

Изображение

США снова спешит а помощь. Голодные 90-е


Изображение

И вот она благодарность.

Изображение


уебище, за американкую помощь СССР заплатил 10 млн долларов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18616
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
alekzenkov писал(а):
Нация убийц и торгашей, не имеющая души просто на генном уровне не может творить добро бесплатно.
Ты русский, но отчего то свой ник написал на языке нации убийц и торгашей. Неблагодарность за оказанную помощь превращает человека в животное. А в русском языке есть устойчивое выражение - свинья неблагодарная, Бренба как пример этой свиньи.
Ведро помоев, когда я называю тебя свинорылом - я пишу правду. Ибо ты ведешь себя как свинья и лезешь своим свиным рылом везде, пачкая все вокруг.
И это я постоянно доказывал и доказал только что: ты - ЛЖЕЦ. Тебе нечем возразить мне. Ибо я прав.

А ты просто хрюкаешь как свинья: твои слова не несут смысловой нагрузки. Попытался ты оскорбить меня, когда понял, что я тебя на очередном вранье поймал - и просто гадишь и воняешь вокруг. Все видят, что от тебя лишь грязь и вонь. А ты этого не понимаешь, ибо ты привык. Ибо ты - свинорыл.
Я тебя не оскорбляю. Это правда. И только что объяснил это в который раз.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37993
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
США сильно просчитались. Американцы не понимают психологии российского человека, для которого выживать, а не жить - норма. Хотели как лучше, но получили членоголовых плебеев и истеричных бренбей в итоге .

Это взгляд пиндосов , подпиндосников и разных хохлов .

Однако есть и другая точка зрения.
В культуре англосакцев и жидов , сначала раздуть пожар, потом на нем заработать , а крохи отдать пострадавшим и считать себя героями.

Как думаете , будущие поколения хохлов, СКАЖУТ СПАСИБО ПИНДОСАМ и ЖИДАМ , за их нынешнее счастливое детство и беспросветное будущее ?

ТО-ТО ЖЕ

PS.
Хохлы , вы сильно просчитались.
Даже честь с совестью - надо продавать во время.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12755
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Branby писал(а):
Цитирую твою фразу: "Сколько раз амеры спасали Россию от голода?"
А теперь ты пишешь: "вопрос - сколько раз амеры помогали России - ответил - Ни разу!"
Ты изменил вопрос и его смысл. Ты соврал!

Помогали и спасали - разные вещи!

А не имеет значения.
Во первых США никогда не спасали Россию от голода, хотя-бы из-за мизерности объёмов. Исключение ленд-лиз 2 МВ
Помогали ли? Нет, не помогали. После гражданской сбывали продовольствие завезённое в Европу для МВ1, в отдельных населённых пунктах и вели евангелистскую пропаганду, при крушении СССР убивали остатки советского сельхозпроизводства и взламывали рынок.
Исключение ленд-лиз 2МВ, когда США спасали себя, и получили за поставленное продовольствие плату, как золотом, так и разгромом японской сухопутной армии, ну и конечно контролем над половиной Европы и послевоенной финансовой системой, на основание которой Сталин молча кивнул.

   
  
    
 [ Сообщений: 191 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.




[ Time : 0.170s | 18 Queries | GZIP : Off ]