Banggood WW

Россия в одиночку способна противостоять всему Западу


 [ Сообщений: 85 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45267
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2581 раз.
Россия
Изображение

Во время прощального рукопожатия Си Цзиньпин, как сообщается, сказал Владимиру Путину: «Мы должны вместе продвигать эти изменения, которых не было на протяжении ста лет. Берегите себя». Си имел в виду последние сто лет современной истории, когда Соединенные Штаты превратились из страны, расположенной в Западном полушарии к северу от Мексики, в сверхдержаву и глобального гегемона.

Это был достойный финал государственного визита, начавшегося накануне вечером, когда Си выразил уверенность в том, что россияне поддержат Путина на президентских выборах в следующем году. Одним махом он «отменил» западную демонизацию Путина, продемонстрировав всю абсурдность выдачи ордера на арест кремлевского лидера, чтобы отвлечь внимание от их переговоров в Москве.

Китай строго придерживается политики воздержания от комментариев в отношении внутренних дел других государств. Однако в этом случае он сделал исключение, выразив заинтересованность в активном лидерстве Путина в нынешние неспокойные времена. Большинство мировой общественности, особенно на Глобальном Юге, согласится с этим.

Несомненно, время государственного визита Си в разгар войны на Украине говорит об огромной важности, которую Китай придает отношениям с Россией. Дело в том, что и Китай, и Россия оказались в состоянии нарастающей напряженности в отношениях с Соединенными Штатами.

В Пекине резко изменились настроения после хамского поведения Байдена 7 февраля, когда он заявил в обращении к Конгрессу: «Назовите мне мирового лидера, который захотел бы поменяться местами с Си Цзиньпином». В восточной культуре подобное поведение считается абсолютно непростительным. В течение нескольких недель после того как США сбили китайский метеозонд и оклеветали страну на международной арене, Пекин отверг несколько попыток Белого дома организовать телефонный разговор между Байденом и председателем Си.

Визит Си Цзиньпина стал прекрасным поводом для России и Китая подтвердить свое «партнерство без ограничений» и пресечь попытки Запада внести раскол в их отношения. По словам профессора Грэма Эллисона, «необъявленный союз между Москвой и Пекином стал гораздо более значимым, чем большинство официальных альянсов США». Ни Россия, ни Китай не намерены объявлять о формальном альянсе, потому что он неизбежно требует принятия на себя обязательств и ограничивает возможности отстаивания своих интересов в соответствии с коллективной повесткой.

Напрашивается вывод, что стратегические планы Путина на Украине будут в гораздо большей степени зависеть от ситуации на поле боя, чем от каких бы то ни было усилий Китая, о чем свидетельствует и реакция Москвы на китайский мирный план.

Как только китайский лидер отбыл из Москвы, Путин заявил: «Уровень производства в России и в ее ВПК растет быстрыми темпами, что стало неожиданностью для многих». Пока многочисленные страны Запада будут поставлять Украине боеприпасы, «Россия за тот же период произведет в три раза больше боеприпасов», добавил он.

По его словам, поставки вооружений Украине вызывают озабоченность России только потому, что они являются «попыткой затянуть конфликт» и «приведут лишь к еще большей трагедии».

Однако это не умаляет огромного значения российско-китайского партнерства в политической, дипломатической и экономической сферах. Как ни парадоксально, война на Украине играет роль тревожного звонка. Она может предупредить новую мировую войну, а не породить ее. Китай понимает, что Россия в одиночку справилась с «коллективным Западом» и показала, что является более чем равным противником.

Эта оценка в Пекине не может ускользнуть от внимания Запада и окажет влияние на его стратегическое мышление в среднесрочной и долгосрочной перспективе – не только для Евразии, но и для Азиатско-Тихоокеанского региона.

Бывший главный редактор ежедневной газеты КПК Ху Синзнинь написал в Global Times, что конфликт на Украине «превратился в войну на истощение между Россией и Западом. Хотя принято считать, что НАТО намного сильнее России, ситуация на местах свидетельствует об обратном».

Он сделал поразительный вывод: «На западе знают, что Китай не оказал никакой военной помощи России, и вопрос, который не дает им покоя, состоит в следующем: если с одной Россией так трудно справиться, что, если Китай действительно начнет ее оказывать. Если они заставят Китай и Россию взяться за руки, какие изменения произойдут в мире?»

Нет никаких сомнений в том, что стратегия обеих стран заключается в том, чтобы свернуть «порядок, основанный на правилах», в котором доминируют США, и вернуться к международному порядку, основанному на международном праве, в центре которого находится ООН. Речь не идет о том, чтобы сместить США с трона и заменить их Китаем, а о том, чтобы удерживать Вашингтон от запугивания небольших и более слабых государств, тем самым возвестив о новом международном порядке с приоритетом мирного развития.

http://mixednews.ru/archives/177790

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17835
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Россия
Тема ни о чем: Россия всегда в-одиночку противостояла всему западу и всегда побеждала.

Свиньи просто не помнят, как русские их жарили - мозги слабые у них.
Значит, сделаем еще один шашлык из западных свиней - только и всего.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
В Кировской области по подозрению в убийстве пенсионерки задержали бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Россомахина
Незадолго до убийства на местном телевидении вышел сюжет о том, как вернувшийся с войны «вагнеровец» держит в страхе родное село Новый Бурец. Местные жители просили правоохранительные органы защитить их. Начальник отдела полиции Вадим Варанкин успокаивал людей и говорил, что у дома Россомахина будет дежурить круглосуточная охрана, а 28 марта его отправят из села на поезде. Однако этого не произошло. Ранее Иван Россомахин был приговорен к 14 годам тюрьмы за убийство, совершенное в 2019 году. После вступления в ЧВК «Вагнер» мужчину помиловали. @echofm_online

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45267
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2581 раз.
Россия
Армия Китая готова вместе с российской армией поддерживать региональный мир и безопасность, заявило Минобороны КНР

Китайская армия готова сотрудничать с российской для дальнейшего укрепления стратегической коммуникации и координации, заявило Минобороны КНР

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
Итак, прошло чуть больше года после начала СВО.
Санкции против России привели к тому, что на улицы Москвы, Питера и Самары вышли миллионы с требованием «Путин, уходи!». Всероссийская стачка транспортников парализовала страну…
А, не, подождите, это на улицы Лондона, Парижа и Берлина вышли миллионы с требованиями отставки своих правительств. Упс, что-то пошло не по плану.
В Британии вообще за год сменилось два премьер-министра, и третий тоже сидит не слишком уверенно. И только новый королек своими ушами машет. И забастовки каждую неделю. Каждое первое число месяца вывешивают график, когда никуда ехать не надо. А в магазинах помидоры пропали, не больше трех штук в руки. Вот что санкции животворящие делают!
Как говорится, «Асад должен уйти!». А кем, кстати, говорится? Кто из тех, кто требовал отставки Асада, ещё при власти? Но цэ всэ ватна припигинда! Запад стронг, и с каждым днём всё стронгее и стронгее!
Франция вообще поражает. Макрон на фоне многомиллионных протестов выступил и заявил, что Франция удваивает размер помощи «незалежной» – и вместо тысячи снарядов в месяц будет посылать две тысячи снарядов в месяц.
При том, что ВСУ в сутки выстреливают до 5 тысяч (хотя сейчас чаще 2-3 тысячи, и это очень мало, в разы меньше, чем то, что выстреливают ВС РФ)…
Своим же протестующим Макрон говорит, что в стране нет денег (забыв снять с руки часы за 80 тысяч евро). На что те ему резонно отвечают «На Украину есть, а на своих граждан нет? Ах, ты ж падла!». И бросают мусор прямо на улицах Парижа. Скоро даже на танках нельзя будет поехать. А рейтинг Макрона колеблется уже где-то на уровне 20 процентов плюс статистическая погрешность.
В Германии всеобщая забастовка транспортников по всей стране. Пока на сутки. Но даже если она закончится, то проблемы, её породившие, останутся.
«Дойче Банк» на ладан дышит. Заводы закрываются, производства переносятся в другие страны. Но Шольц старательно делает вид, что не знает, кто взорвал «Северные потоки» и из-за кого у Германии такие проблемы.
А во главе страны Биба и Хоба – Бербок и Хабек – это финиш, такое не лечится.
И, наконец, в Омерике ваще какой-то пиз@@ц. Байдена уже неудобно показывать по телевизору, кажется, что журналисты просто издеваются над несчастным инвалидом. При этом миллиарды уходят в бездонную утробу «незалежной», а ведь перед выборами за это придется как-то отвечать. Да еще все на фоне банковского кризиса.
Вот так живёшь себе атеистом, но как посмотришь на то, что на Западе творится, то невольно вспоминается «Боженька, когда хочет наказать, лишает разума».
И что-то там ещё про Содом и его незавидную судьбу…

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
макарон писал(а):
В Кировской области по подозрению в убийстве пенсионерки задержали бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Россомахина
Непорядок!! надо как на Украине, отпускать воинов света, даже после убийства и изнасилований.
мордор, там свои законы.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Итак, прошло чуть больше года с начала сво.

Мы почти там же где и начинали.
Шойгу - двойка.
На пенсию тунеядца.
Набиулину в Минобороны!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Ебург писал(а):
Итак, прошло чуть больше года с начала сво.

Мы почти там же где и начинали.
Шойгу - двойка.
На пенсию тунеядца.
Набиулину в Минобороны!
А ты уверен, еврей, что ты правильно понимаешь цели СВО?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34560
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
А бобры не хотят противостоять. :rzach:
Хотят только в диван пердеть, пидара$ы мохнатые.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17249
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
si123 писал(а):
А бобры не хотят противостоять. :rzach:
Хотят только в диван пердеть, пидара$ы мохнатые.

А кто ж вас тогда утилизирует если не бобры.
Хорьки наши по грузиямармениям разбежались.. :rzach: И кто теперь Путина будет свергать и освобождать нас от кровавой гэбни? :rzach:

Много свинорылых еще по щелям ныкаются от могилизации, как думаешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Всё идет как надо.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Торк писал(а):
При том, что ВСУ в сутки выстреливают до 5 тысяч (хотя сейчас чаще 2-3 тысячи, и это очень мало, в разы меньше, чем то, что выстреливают ВС РФ)…
меньше потому что 777 стреляют точнее. :smoke
вот и поведай как 2000-3000 точных снарядов в день-никуда не попадают. потерь ведь нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
vs773 писал(а):
Всё идет как надо.
это про херсон? :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
И про него тоже. Мы всё равно вас вгоним в землю.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5806
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Россия в одиночку способна противостоять всему Западу

Тогда зачем нам китайцы? В диночку уничтожим, в одиночку и будем потом править.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Deflorator писал(а):
Россия в одиночку способна противостоять всему Западу

Тогда зачем нам китайцы? В диночку уничтожим, в одиночку и будем потом править.
Китайцы и не вмешиваются.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Deflorator писал(а):
Россия в одиночку способна противостоять всему Западу

Тогда зачем нам китайцы? В диночку уничтожим, в одиночку и будем потом править.
А вы то тут при чем? :unk:


Последний раз редактировалось Бенелявдов 30.03.23, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
gugu писал(а):
Ебург писал(а):
Итак, прошло чуть больше года с начала сво.

Мы почти там же где и начинали.
Шойгу - двойка.
На пенсию тунеядца.
Набиулину в Минобороны!
А ты уверен, еврей, что ты правильно понимаешь цели СВО?
:smoke

А ты, чурка, кто такой, чтобы спрашивать?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Какой блять смысл в этой способности противостоять?

Какая выгода?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Ебург писал(а):
Какой блять смысл в этой способности противостоять?

Какая выгода?
"А ты, чурка, кто такой, чтобы спрашивать?" (ц)
:rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 85 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.235s | 18 Queries | GZIP : Off ]