Banggood WW

До выборов президента Турции осталось 50 дней


 [ Сообщений: 309 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Кто будет президентом Турции?
Реджеп Тайип Эрдоган 80%  80%  [ 24 ]
hunta, Wudu2, Эсквайр, фишмен, Гришаня, Vint7, Vikentiy, пенсионер, Приазовец_, Караганда, Крымчанин, Торк, Борзый, deborgel, Maxsbor, GLOBUS_RU, waheed, ТSUNAMI JОY, Мистер Фикс, Martin, Obrusev
Кемаль Кылычдароглу 13%  13%  [ 4 ]
из Тамбова, Чупакабра
Синан Оган 0%  0%  [ 0 ]
Мухаррем Индже 0%  0%  [ 0 ]
Догу Перинчек 0%  0%  [ 0 ]
Свое мнение 7%  7%  [ 2 ]
Медвежуть, Индифферент
Всего голосов : 30
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10886
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Мать одного из командиров «Азова» Святослава Паламара (позывной Калина) Лидия Паламар заявила, что ее сын, который после обмена пленными находится в Турции, содержится там фактически как в тюрьме.

Она рассказала, что с сыном поддерживает телефонную связь.

"Есть два звонка, которыми они могут пользоваться, два номера телефона. То есть к жене и к маме с отцом,
– сообщила Лидия Паламар.
– Если, например, есть суббота, воскресенье, преимущественно выходные. Потому что их выводят на прогулку. Я так понимаю, что ему там просто комфортно поговорить с семьей. Тогда он звонит".

Она рассказала, что когда спрашивает сына об условиях пребывания, тот говорит, что воспринимает это как плен.

"Это плен. Обменять – обменяли, Но Медведчука обменяли – он на свободе, ведет политическую антиукраинскую пропаганду, бизнесом занимается, а мы во всем ограничены. Во всем ограничены. Мы все понимаем, что это тюрьма, но в хороших условиях",
- передала Лидия слова сына в интервью "Радио Свобода".

Она также говорит о жёстких контроля за украинскими командирами, которые находятся в Турции.

"Официально они под охраной, они не могут свободно выйти. Всегда есть охрана. И они находятся в одном доме, но в разных комнатах. Их кормят. И врачи есть тоже. Если что-то надо, то они вызывают врача и вызывают какого-то переводчика, чтобы с турецкого языка перевести",
– подчеркнула Лидия Паламар.

Напомним, что после обмена части защитников Мариуполя на Медведчука в сентябре 2022 года, командиров мариупольского гарнизона, включая командира полка Азов Дениса Прокопенко (Редиса) отправили не в Украину, а в Турцию, где они должны оставаться до конца войны.

В «Азове» по этому поводу уже высказывали возмущение.

Матери радоваться надо, что живой. Когда его побратимы поб Бахмутом дохнут.
Ну а возмущение азовцев из окопов тоже понять можно :crazy:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37509
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу на митинге объявил необходимость уничтожения войск США в следующие 5 лет президентства Эрдогана:

«Назовите нас трусами, если мы не уничтожим всех, кто беспокоит эту страну, включая американские войска, в ближайшие 5 лет. У нас впервые появилась такая возможность. Мы впервые поймали Запад в слабой позиции. Мы впервые поймали Америку. Впервые за 100 лет мы поймали их с Реджепом Тайипом Эрдоганом. По воле и милости Аллаха мы сейчас находимся в самом мощном периоде за последние 300 лет. Завтрашний день, с помощью силы демократии, силы народа, станет поворотным пунктом в спасении мира от их [западных держав] угнетения и их злых дел...

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69782
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3535 раз.
Поблагодарили: 5059 раз.
Россия
Альянс Эрдогана получил 323 места в парламенте, оппозиционный альянс Кылычдароглу — 212, свидетельствуют окончательные итоги выборов в Турции.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Караганда писал(а):
Альянс Эрдогана получил 323 места в парламенте, оппозиционный альянс Кылычдароглу — 212, свидетельствуют окончательные итоги выборов в Турции.
То есть, победа с сухим счётом 2:0.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Брифинг-1.
Тот факт, что Россию на инаугурации президента Турции Эрдогана будет представлять Володин может свидетельствовать о реальном снижении веса премьера Мишустина. Неудачный визит премьера в Китай,вероятно, стал триггером резкого снижения его веса. Некоторые аналитики даже сообщили, что Мишустин больше не рассматривается как вероятный преемник Путина. Премьеру Мишустину поручено полностью сосредоточиться на экономике,говорит источник в Белом доме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Haber7
Турция
03 июня 2023 11:17

Американский политический обозреватель: самый большой проигравший на этих выборах не только Кылычдароглу
Читатели Haber7 о вмешательстве ЦРУ в выборы в Турции: американцы нам не друзья

ЦРУ не стоило вмешиваться в турецкие выборы. В результате потерпела поражение не только оппозиция, но и Америка, пишет Haber7 со ссылкой на мнение британского журналиста Кантана. Читатели портала согласны с этой точкой зрения, но добавляют: "Среди проигравших также Германия и Великобритания".
В британской передаче в жанре ток-радио прозвучали примечательные точки зрения относительно выборов 28 мая в Турции, завершившихся очередным успехом президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Журналист С.Л. Кантан (S.L. Kanthan), принявший участие в передаче «Мать всех ток-шоу» (The Mother of All Talk Shows), дал многозначительный ответ на вопрос о том, кто оказался проигравшим на выборах.
На вопрос ведущего программы «ЦРУ проиграло выборы в Турции — обоснованно ли такое резюме» Кантан ответил: «Абсолютно».
Говоря о том, что на проигравшей стороне находится не только оппозиционный кандидат в президенты и председатель Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу (Kemal Kılıçdaroğlu), аналитик подчеркнул: «Самым большим проигравшим на этих выборах стал не только кандидат от оппозиции Кылычдароглу, но также США и ЦРУ. США долгое время пытались предотвратить выдвижение кандидатуры Эрдогана. ЦРУ предприняло попытку государственного переворота в 2016 году. В течение последних семи лет США запугивают Турцию всевозможными санкциями и угрозами, оказывают давление на турецкую внешнюю политику».
По словам Кантана, США допустили большую ошибку во время последних выборов в Турции. «Они пытались нагло манипулировать выборами», — сказал эксперт.
Обращая внимание на позицию западных средств массовой информации, Кантан отметил: «Кылычдароглу превозносили до небес».
Далее обозреватель продолжил: «У ЦРУ есть подставные организации, такие как Национальный фонд демократии. Эти организации встречались с конкурирующим кандидатом и запустили в его поддержку многочисленные кампании в социальных сетях. Что еще важнее, США за последние два года развязали экономическую войну против Турции. Уолл-стрит начала нападать на турецкую валюту — лиру. Лира за последние два года потеряла более 50% своей стоимости. Однако народ поддержал Эрдогана, поскольку стремится к стабильности. Полагаю, люди увидели и более широкую картину ситуации».
Журналист завершил свой комментарий так: «Я думаю, что в ближайшие пять лет мы будем наблюдать большие изменения во внешней политике Турции».

Комментарии читателей Haber7:

Рамазан Шевик
Отныне нет человека, который не знал бы об играх Дяди Сэма в отношении Турции. Однако цена за это для США будет гораздо выше, чем они могут представить. ЦРУ начало падать, рубя сук, на котором сидит. Потеря Турции станет огромной ошибкой.

берк
Совершенно верно, но есть еще кое-что. Среди проигравших также Германия и Великобритания.

Будущее
Теперь наша очередь поставить антисионистского и мусульманского деятеля, администрацию во главе США. Очнитесь, Америка и ЦРУ. Соединенные Штаты гниют изнутри, и возглавить страну должны мусульмане. Откройте двери. Разве сионисты не собираются закончить свои дела в США? Ведь они перебираются в Китай. Соединенные Штаты распадутся под влиянием экономического кризиса, и эксплуататор исчезнет.

Мояаляскасевер
Каждый американец — потенциальный агент, который работает против моей страны. Они не друзья, а сообщники террористов. Тот, кто хочет разделить нашу родину, не может быть товарищем. Америка, поддерживая терроризм, убивает нас.

хусейн
Какой прекрасный анализ. Оппозиция равно США, ЦРУ, Моссад, Европа.

мехмет музаффер
Довольно, не вмешивайтесь больше в наши внутренние дела, для своего же блага.

Нури
Ну что ж, посмотрим. Ближайшие годы станут временем сведения счетов с США.

Ахмет Ведат Гюнеш
Согласен на 100%.

Экрем
Хорошо сказано, человек все понятно объяснил. А что можно сказать о слепцах в нашей стране....

M.K.
Да, вы совершенно правы, однако вы проигрываете не только в Турции, но и во всем мире.

S.ö
Турция под руководством Эрдогана очень хорошо узнала своих внутренних и внешних врагов.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29430
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
макарон писал(а):
Брифинг-1.
Тот факт, что Россию на инаугурации президента Турции Эрдогана будет представлять Володин может свидетельствовать о реальном снижении веса премьера Мишустина. Неудачный визит премьера в Китай,вероятно, стал триггером резкого снижения его веса. Некоторые аналитики даже сообщили, что Мишустин больше не рассматривается как вероятный преемник Путина. Премьеру Мишустину поручено полностью сосредоточиться на экономике,говорит источник в Белом доме.
Почему неудачный?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
США больше не могут исходить из того, что остальные страны мира на их стороне
WP: эксперты прогнозируют снижение поддержки США другими странами

По оценкам экспертов, США больше не стоит рассчитывать на безоговорочную поддержку других стран. Пешки начали проходить в дамки.

Фарид Закария

Когда я следил за ходом недавних президентских выборов в Турции, меня по-настоящему поразило выступление одного из высокопоставленных чиновников страны – министра внутренних дел Сулеймана Сойлу (Suleyman Soylu), который обратился к людям с балкона одного из зданий. Он пообещал, что президент Реджеп Тайип Эрдоган "выдворит всех, кто доставляет неприятности" Турции, "включая американские вооруженные силы". Ранее Сойлу также заявил, что те, кто "придерживается проамериканского подхода, будут считаться предателями". Напомню: Турция является членом НАТО (и на ее территории находятся военные базы США) вот уже 70 лет.
Эрдоган и сам часто прибегает к выраженно антизападной риторике. Примерно за неделю до первого тура президентских выборов он написал в Твиттере, что его оппонент "никогда не скажет, что он там пообещал террористам-детоубийцам и западным странам".
Возможно, Эрдоган и является одним из наиболее бескомпромиссных представителей этой точки зрения, но он не одинок. Как уже отмечали многие комментаторы, бо́льшая часть мирового населения не поддерживает Запад в его противостоянии действиям России на Украине. И этот конфликт лишь заострил внимание на более масштабном явлении: многие из крупных и влиятельных стран развивающегося мира занимают все более антизападную и антиамериканскую позицию.
Когда в октябре прошлого года Бразилия выбрала своим президентом Луиса Инасио Лулу да Силву, многие решили, что на смену непредсказуемому популисту Жаиру Болсонару наконец-то пришел традиционный и хорошо знакомый левоцентрист. Однако с момента его вступления в должность президента прошло всего несколько месяцев, а Лула уже демонстративно критикует Запад, возмущается по поводу гегемонии доллара и заявляет, что Россия и Украина в одинаковой мере несут ответственность за начало конфликта. На этой неделе он принял у себя президента Венесуэлы Николаса Мадуро, чье жестокое правление заставило миллионы людей бежать из страны. Лула рассыпался в похвалах в адрес диктатора и критиковал Вашингтон за то, что тот отверг легитимность режима Мадуро и ввел санкции против него.
Прежде президент ЮАР Сирил Рамафоса имел репутацию практичного и готового поддерживать бизнес умеренного лидера, который сохранял тесные связи с Западом. Однако под его руководством страна стала постепенно сближаться с орбитой России и Китая. ЮАР отказалась осудить действия России на Украине, приняла у себя российские и китайские военно-морские силы для проведения совместных учений, а теперь Соединенные Штаты обвиняют ее в поставках оружия Москве, хотя ЮАР эти обвинения отвергает.
Не стоит забывать и об Индии, которая с самого начала военного конфликта на Украине ясно дала понять, что она не собирается выступать против России, которая является главным поставщиком современного оружия для индийских вооруженных сил. Индия так часто выступала с заявлениями о своем желании сохранить баланс в отношениях с Западом и Россией (а также с Китаем), что Эшли Теллис (Ashley J. Tellis) – один из самых уважаемых экспертов в области американо-индийских отношений – предупредил Вашингтон, что тому не следует рассчитывать на поддержку Индии в случае кризиса в отношениях с Пекином.
Что происходит? Почему у Соединенных Штатов возникает так много проблем с крупнейшими экономиками развивающегося мира? Такие настроения развивающихся стран объясняются феноменом, который я еще в 2008 году назвал "подъемом остальных". За последние два десятилетия в международной системе произошел гигантский сдвиг. Страны, которые прежде были очень густонаселенными, но бедными, переместились с окраин в центр событий. Эти развивающиеся рынки, которые прежде представляли совершенно ничтожную долю глобальной экономики, теперь в совокупности составляют целую половину. Будет справедливо сказать, что они поднялись и заявили о себе.
По мере того как эти страны становятся сильными в экономическом, стабильными в политическом и самодостаточными в культурном смыслах, они все больше тяготеют к национализму, и зачастую их национализм приобретает форму сопротивления воле тех держав, которые доминируют в международной системе, то есть Западу. Многие из них в прошлом были колониями западных держав, поэтому в них до сих пор сильнó инстинктивное отвращение к попыткам Запада загнать их в тот или иной альянс или группу.
Рассуждая об этом феномене в контексте украинского конфликта, эксперт по России Фиона Хилл (Fiona Hill) отметила, что еще одним фактором, обуславливающим подозрительность развивающихся страны, является то, что они попросту не верят Соединенным Штатам, когда те выступают с заявлениями в поддержку мирового порядка, основанного на нормах международного права. По мнению Хилл, эти страны считают Вашингтон "высокомерным и двуличным". Америка навязывает правила другим, но сама часто их нарушает – инициируя военные интервенции и вводят санкции в одностороннем порядке. Она призывает другие страны открыть их рынки для коммерции, но при этом сама нарушает эти принципы, когда ей это выгодно.
Таков наш новый мир. Его характеризует не упадок Америки, а скорее "подъем всех остальных" (именно об этом я писал в 2008 году). Крупные области мира, которые не так давно были пешками в большой игре, теперь превратились в ее полноценных участников, стремящихся совершать свои собственные, порой демонстративно эгоистичные ходы. Запугать или обмануть их будет нелегко. Теперь их придется убеждать – с помощью шагов, которые нужно будет совершать внутри своей страны, а не просто проповедовать на международной арене. Продвижение вперед в новых условиях станет серьезным вызовом для американской дипломатии. Справится ли Вашингтон с этой задачей?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Эрдоган МОЛОДЕЦ... Справился с пидерастами... :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 309 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16




[ Time : 0.340s | 25 Queries | GZIP : Off ]