Banggood WW

Вежливо так - Да бросай ты эту невесту!!


 [ Сообщений: 37 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19319
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Квентин Фортрелл.

15 марта 2023 . The Moneyist.

"Моя девушка призналась, что у нее "некий" студенческий долг, но я только что узнал, что она должна 83 000 долларов. Должны ли мы все еще планировать совместную покупку дома?"

‘Я не уверен, что это моя обязанность возвращать ее долг, но ее неспособность внести свой вклад в сбережения или соответствовать моему ежемесячному платежу по ипотеке повредит нашей способности купить жилье побольше".
“Ранее она призналась, что у нее были ”какие-​то" студенческие ссуды, но я понятия не имел, что это 83 000 долларов. Это огромная сумма денег.’

Дорогой Квентин,

Мы с моей девушкой встречаемся уже около двух лет и начинаем думать о планах на будущее — в том числе о совместной покупке жилья побольше для будущей семьи.

В настоящее время мы живем в кондоминиуме с одной спальней, который я купил в 2017 году. Мне 38 лет, и я чувствую себя уверенно в своем финансовом положении. Я зарабатываю 130 000 долларов в год, у меня 200 000 долларов на счете 401 (k), долгов по кредитной карте нет, и у меня есть примерно 55 000 долларов сбережений сверх моей квартиры.

Моя девушка, которой вот-​вот исполнится 35, находится совсем в другом месте. Она зарабатывает 80 000 долларов в год, не имеет пенсионного счета, не владеет недвижимостью, но у нее есть около 18 000 долларов сбережений. Я только недавно узнал, что у моей девушки тоже есть долг по студенческому кредиту в размере 83 000 долларов.

Ранее она призналась, что у нее были “какие-​то” студенческие ссуды, но я понятия не имел, что это 83 000 долларов. Это огромная сумма денег. Она не до конца понимала значение этого. По крайней мере, ее кредитный рейтинг находится в диапазоне от 710 до 720.

Сейчас мы боремся с тем, как взять этот долг под контроль и при этом достичь наших семейных целей и отношений. Мы хотели бы купить дом в какой-​то момент в 2024 году, но, живя в дорогостоящей части страны, дом обойдется как минимум в 800 000 долларов.

Мы планируем собрать около 200 000 долларов, чтобы помочь с первоначальным взносом, стоимостью закрытия и переездом, но нам не хватает примерно 50 000 долларов.

Какие у нас есть варианты? Я не решаюсь уменьшить свой взнос в размере 401 (k), который сейчас составляет 15%. Но что ей следует делать? Вложила весь свой располагаемый доход в погашение студенческих ссуд? Мы пытаемся поговорить с ипотечными кредиторами, чтобы узнать, каковы их рекомендации и насколько гибкими мы могли бы быть.

Я не уверен, что это моя обязанность возвращать ее долг, но ее неспособность внести свой вклад в сбережения или соответствовать моему ежемесячному платежу по ипотеке повредит нашей способности купить жилье побольше в следующем году. Потребуется некоторое время, чтобы хорошо погасить ее долг. Как нам следует поступить?

Дорогой парень,

Студенческий долг, как вы предполагаете, лежит на вашей девушке.

В зависимости от того, сколько денег вы должны и сколько собственного капитала у вас есть в вашей квартире, вы можете сделать модернизацию, а можете и не сделать — это при условии, что вы не планировали сдавать ее в аренду. Но это будет непросто, учитывая ваш ценовой диапазон и вашу текущую зарплату и сбережения.

Ваша девушка, как вы справедливо заметили, находится в еще более шатком положении. Давайте предположим, что она платит 4,66% годовых по своему кредиту в размере 83 000 долларов в течение 10 лет. Ее ежемесячные платежи составили бы примерно 867 долларов, а пожизненные расходы по этому кредиту составили бы 103 994 доллара.

Учитывая ее собственный годовой доход в размере 80 000 долларов, она не в состоянии купить дом в одиночку. Но это не значит, что на данном этапе вам следует покупать дом вместе и опустошать все имеющиеся у вас сбережения, особенно если вы обеспокоены способностью вашей девушки оплатить свой путь.

Еще одно соображение: Ваша процентная ставка. В 2017 году фиксированная процентная ставка на 30 лет обошлась бы вам чуть более чем в 4%. В настоящее время фиксированный доход на 30 лет вернет вам 7% или больше. Вы уверены, что хотите отказаться от более низкой процентной ставки? Вам нужно будет учесть это в ваших расходах на новое жилье.

Сейчас полезно вести такие разговоры, но я согласен, что слон в комнате (или несколько слонов) связаны с студенческим долгом вашей девушки и отсутствием сбережений, а также с вашим собственным финансовым положением. Предпочтительно, чтобы первоначальный взнос в размере 20% помог избежать ипотечного страхования.

Если у вас сейчас финансовый стресс, то совместное проживание и ненужное давление на ваши финансы — не говоря уже о том, что студенческий долг вашей девушки в размере 83 000 долларов является самой большой “проблемой” из всех — не лучший способ начать совместную жизнь.

Хорошая новость заключается в том, что у вас возникают эти трудные вопросы сейчас, а не позже. Ларри Пон, специалист по финансовому планированию из Редвуд-​Сити, Калифорния, предлагает вам восстановить веру в финансы друг друга и повысить прозрачность ваших финансовых ситуаций, проведя проверку кредитных отчетов.

Вы можете пойти в AnnualCreditReport.com чтобы получить бесплатный кредитный отчет от каждого из кредитных бюро: Experian, TransUnion и Equifax. “Это могло бы стать одним из твоих ночных развлечений”, - говорит он (оптимистично). “Для полного раскрытия информации вы также должны получить бесплатный кредитный отчет для себя”.

Вы и ваша подруга можете получить доступ к информации о ее студенческом кредите на StudentAid.gov . “Выясните, являются ли они частными займами или займами федерального правительства”, - говорит Пон. “Федеральные займы имеют право на все виды льгот. Наиболее примечательно, что в настоящее время существует пауза в выплатах по студенческим кредитам до июня 2023 года.”

Будет ли она иметь право на прощение студенческих ссуд в размере 10 000 / 20 000 долларов США, если предположить, что Верховный суд даст зеленый свет плану президента Байдена по прощению студенческих ссуд? Если она участвует в плане погашения, основанном на доходах, вступление в брак и подача совместной налоговой декларации могут повлиять на эти выплаты. Подробнее об этом читайте здесь.

Подумайте дважды — на данный момент — о совместной покупке дома и объединении ваших активов, потому что, как только вы это сделаете, пути назад уже не будет. Вы оба должны быть на прочной финансовой основе. В идеале вы должны внести равный первоначальный взнос и равные выплаты по ипотеке.

Процентные ставки могут снизиться позже в этом или следующем году. Тогда вы сможете переоценить ситуацию."

Комментарий автора:

Обычное дело в США, когда у обоих новобрачных долги от 50 до 100 тыс долларов,

при отсутствии всяких перспектив по устроению на работу по профилю.

И тут Азия завет - учителей английского становится больше ... ведь невыплата долгов

грозит тюремный сроком ...

https://aftershock.news/?q=nod...

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Издец собачья жизнь.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22628
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Издец собачья жизнь.
А в СССР или России по другому? Бесплатного НИЧЕГО не бывает, и за образование сейчас в России кто то платит, или государство или родители/дети.
Я когда то тоже собирал деньги на обучение стыну, но он имея медали за победу в олимпиадах, сдача ЕГЭ на 285% , позволило поступить на бюджет, и получить образование бесплатно. Сейчас в России много организаций, которые уже будущим абитуриентам (по результатам ЕГЭ) предлагают заплатить за обучение, с условием отработки (после получения диплома) в этой организации.
К вашему сведению и у Сталина было образование платным.
Решением Совета Народных Комиссаров № 27 от 26 октября 1940 года в СССР была введена общеобязательная плата
за обучение для всех учащихся вузов, 8, 9, и 10 классов средних школ, а также техникумов, педагогических училищ,
сельскохозяйственных и других специальных средних заведений

Так что мне кажется, что рано или поздно ......у нас будет как в США сейчас.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19319
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
ну если уж совсем честно, то у пиндосов в вузах есть гибкая система скидок платы за учебу.. Например спортсмены - если ты огромный негрилла, который хорошо бегает и забрасывает мячи в баскетбольное кольцо и если ты успешно выступаешь в университетской команде, то оплата за учебу будет чисто символической. Но думаю что это не касается Йеля, Гарварда, Стенфорда..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Один кий собачья там жизнь, как бы ты не заял жизнь в России.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
73регион писал(а):
vs773 писал(а):
Издец собачья жизнь.
А в СССР или России по другому? Бесплатного НИЧЕГО не бывает, и за образование сейчас в России кто то платит, или государство или родители/дети.
Я когда то тоже собирал деньги на обучение стыну, но он имея медали за победу в олимпиадах, сдача ЕГЭ на 285% , позволило поступить на бюджет, и получить образование бесплатно. Сейчас в России много организаций, которые уже будущим абитуриентам (по результатам ЕГЭ) предлагают заплатить за обучение, с условием отработки (после получения диплома) в этой организации.
К вашему сведению и у Сталина было образование платным.
Решением Совета Народных Комиссаров № 27 от 26 октября 1940 года в СССР была введена общеобязательная плата
за обучение для всех учащихся вузов, 8, 9, и 10 классов средних школ, а также техникумов, педагогических училищ,
сельскохозяйственных и других специальных средних заведений

Так что мне кажется, что рано или поздно ......у нас будет как в США сейчас.

Я не готов обсуждать как было у Сталина, но помню, что при определённых условиях существовал запрет на возможность получения Высшего образования, это пред военные годы.
Переспрошу у мамы

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
При Сталине плата за школу была символическая - школьники на пирожки больше тратили.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22628
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
73регион писал(а):
vs773 писал(а):
Издец собачья жизнь.
А в СССР или России по другому? Бесплатного НИЧЕГО не бывает, и за образование сейчас в России кто то платит, или государство или родители/дети.
Я когда то тоже собирал деньги на обучение стыну, но он имея медали за победу в олимпиадах, сдача ЕГЭ на 285% , позволило поступить на бюджет, и получить образование бесплатно. Сейчас в России много организаций, которые уже будущим абитуриентам (по результатам ЕГЭ) предлагают заплатить за обучение, с условием отработки (после получения диплома) в этой организации.
К вашему сведению и у Сталина было образование платным.
Решением Совета Народных Комиссаров № 27 от 26 октября 1940 года в СССР была введена общеобязательная плата
за обучение для всех учащихся вузов, 8, 9, и 10 классов средних школ, а также техникумов, педагогических училищ,
сельскохозяйственных и других специальных средних заведений

Так что мне кажется, что рано или поздно ......у нас будет как в США сейчас.

Я не готов обсуждать как было у Сталина, но помню, что при определённых условиях существовал запрет на Высшое образование, это пред военные годы.
Переспрошу у мамы
Разговор не об этом, что у Сталин не хотел платить деньги из гос кармана... за учащихся, я просто привёл пример что бесплатного образования не бывает. И как мне кажется, для повышения ответственности обучаемых к образованию, оно быть элитным, т.е. платным. Бесплатным оно должно быть только за очень высокие успехи обучаемого, ( а не за участите в спорт. состязаниях) как поощрение, или за подписание контракта с каким либо предприятием. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, зарплата у преподавателей должна быть высокая, а не так как сейчас.
А сейчас ужас :zed: , видно образование у нас такое херовое(или халявное), когда человек обучается, и после поучения диплома работает не по специальности.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева


Последний раз редактировалось 73регион 17.03.23, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
ВиР писал(а):
При Сталине плата за школу была символическая - школьники на пирожки больше тратили.

Я о другом, если ты не получал определённых оценок, то мог получить запрет на
возможности обучения в ВУЗе
К тому же моего Деда, как сына Врага Народа исключили из института, только война и медали все исправила, как то так

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Враг народа и его отпрыски вообще должны быть аннегилированы!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Да уж, там хорошо где нас нет..

Если ты с заработком в 130к не можешь себе дом купить то кули толку в таком заработке.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1210
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
ВиР писал(а):
При Сталине плата за школу была символическая - школьники на пирожки больше тратили.
Не ври!
Для кого символическая? для инженеров да, но для колхозников, им ведь не платили зп. Мой дядя получил образование 10 классов, а мой отец нет.
НЕ хватило средств, колхоз.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
IGOR-T писал(а):
ВиР писал(а):
При Сталине плата за школу была символическая - школьники на пирожки больше тратили.
Не ври!
Для кого символическая? для инженеров да, но для колхозников, им ведь не платили зп. Мой дядя получил образование 10 классов, а мой отец нет.
НЕ хватило средств, колхоз.

И не только это!
В отличии от псевдо патриотов стучащих с себя в грудь - вот Я какой , во время и после ВОВ, часть з/п выдавалась облигациям, что тоже являлось деньгами весьма условно! Хотя стране помогало определённо.

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3739
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
ну если уж совсем честно, то у пиндосов в вузах есть гибкая система скидок платы за учебу.. Например спортсмены - если ты огромный негрилла, который хорошо бегает и забрасывает мячи в баскетбольное кольцо и если ты успешно выступаешь в университетской команде, то оплата за учебу будет чисто символической. Но думаю что это не касается Йеля, Гарварда, Стенфорда.


Только он и учиться не будет. И дураков нет и его никто на работу никуда не возьмет. Все же понимают качество образования спортсмена.

Будет иметь корочки но пустые по сути. Мало иметь диплом первокласного вуза нужно еще закончить его хорошо в первых рядах. ТОЛЬКО тогда у тебя светит карьера.

Но если ты занимаешься карьерой тогда семья побоку. И у мужчин и у женщин. Смотрите на возраст этих "парня и девушки". 38 и 35. Это уже СРЕДНИЙ возраст. И какая семья и рождение детей и как ими заниматься? Потомство уже будет больным. Женщина в 35 уже увядает. Ей нужно рожать в 25.

А больные дети это ОФУЕННЫЕ расходы. Какой тогда дом и сладкая жизнь. НИчего не будет. И НИКТО это не страхует и результате будет банкротство и карьера побоку.

П.С. Как не тряси но для того чтобы обеспечить народу нормальную жизнь и смену здоровых поколений страна должна обеспечить ЛЮБЫМ путем доступные жилье, образование и медобеспечение. Это БАЗИС. Чтобы люди могли рождаться здоровыми и имели бы где им жить и были бы грамотными. А потом шли работать и получать доход для себя и страны.

БЕЗ этого базиса НИЧЕГО не будет и страна захиреет и переполнится пенсами и гастерами. Среднего класса основы любой страны НЕ будет. К чему и идет Америка. Правда у Америки есть неоколониальная торговля и накопления от нее и поэтому она ДОЛЬШЕ держится на плаву. Но это не на всегда.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1022
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
73регион писал(а):
vs773 писал(а):
Издец собачья жизнь.
А в СССР или России по другому? Бесплатного НИЧЕГО не бывает, и за образование сейчас в России кто то платит, или государство или родители/дети.
Я когда то тоже собирал деньги на обучение стыну, но он имея медали за победу в олимпиадах, сдача ЕГЭ на 285% , позволило поступить на бюджет, и получить образование бесплатно. Сейчас в России много организаций, которые уже будущим абитуриентам (по результатам ЕГЭ) предлагают заплатить за обучение, с условием отработки (после получения диплома) в этой организации.
К вашему сведению и у Сталина было образование платным.
Решением Совета Народных Комиссаров № 27 от 26 октября 1940 года в СССР была введена общеобязательная плата
за обучение для всех учащихся вузов, 8, 9, и 10 классов средних школ, а также техникумов, педагогических училищ,
сельскохозяйственных и других специальных средних заведений

Так что мне кажется, что рано или поздно ......у нас будет как в США сейчас.
В 60х платы уже не было. До того деньги были смешные. А как в США нам не надо!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12390
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
И тут Азия завет - учителей английского становится больше ... ведь невыплата долгов

грозит тюремный сроком ...

https://aftershock.news/?q=nod...

В Америке нет долговой тюрьмы. В тюрьму можно попасть только за невыплату алиментов бывшей супруге, назначенных судом. По обычным долгам в тюрьму не сажают. Имущество отобрать - запросто.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Nick Usarov писал(а):
Wudu2 писал(а):
ну если уж совсем честно, то у пиндосов в вузах есть гибкая система скидок платы за учебу.. Например спортсмены - если ты огромный негрилла, который хорошо бегает и забрасывает мячи в баскетбольное кольцо и если ты успешно выступаешь в университетской команде, то оплата за учебу будет чисто символической. Но думаю что это не касается Йеля, Гарварда, Стенфорда.


Только он и учиться не будет. И дураков нет и его никто на работу никуда не возьмет. Все же понимают качество образования спортсмена.

Будет иметь корочки но пустые по сути. Мало иметь диплом первокласного вуза нужно еще закончить его хорошо в первых рядах. ТОЛЬКО тогда у тебя светит карьера.

Но если ты занимаешься карьерой тогда семья побоку. И у мужчин и у женщин. Смотрите на возраст этих "парня и девушки". 38 и 35. Это уже СРЕДНИЙ возраст. И какая семья и рождение детей и как ими заниматься? Потомство уже будет больным. Женщина в 35 уже увядает. Ей нужно рожать в 25.

А больные дети это ОФУЕННЫЕ расходы. Какой тогда дом и сладкая жизнь. НИчего не будет. И НИКТО это не страхует и результате будет банкротство и карьера побоку.

П.С. Как не тряси но для того чтобы обеспечить народу нормальную жизнь и смену здоровых поколений страна должна обеспечить ЛЮБЫМ путем доступные жилье, образование и медобеспечение. Это БАЗИС. Чтобы люди могли рождаться здоровыми и имели бы где им жить и были бы грамотными. А потом шли работать и получать доход для себя и страны.

БЕЗ этого базиса НИЧЕГО не будет и страна захиреет и переполнится пенсами и гастерами. Среднего класса основы любой страны НЕ будет. К чему и идет Америка. Правда у Америки есть неоколониальная торговля и накопления от нее и поэтому она ДОЛЬШЕ держится на плаву. Но это не на всегда.
Верно. Одно не понимаю, почему государству это не понятно?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12390
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
vs773 писал(а):
Nick Usarov писал(а):
Wudu2 писал(а):
ну если уж совсем честно, то у пиндосов в вузах есть гибкая система скидок платы за учебу.. Например спортсмены - если ты огромный негрилла, который хорошо бегает и забрасывает мячи в баскетбольное кольцо и если ты успешно выступаешь в университетской команде, то оплата за учебу будет чисто символической. Но думаю что это не касается Йеля, Гарварда, Стенфорда.


Только он и учиться не будет. И дураков нет и его никто на работу никуда не возьмет. Все же понимают качество образования спортсмена.

Будет иметь корочки но пустые по сути. Мало иметь диплом первокласного вуза нужно еще закончить его хорошо в первых рядах. ТОЛЬКО тогда у тебя светит карьера.

Но если ты занимаешься карьерой тогда семья побоку. И у мужчин и у женщин. Смотрите на возраст этих "парня и девушки". 38 и 35. Это уже СРЕДНИЙ возраст. И какая семья и рождение детей и как ими заниматься? Потомство уже будет больным. Женщина в 35 уже увядает. Ей нужно рожать в 25.

А больные дети это ОФУЕННЫЕ расходы. Какой тогда дом и сладкая жизнь. НИчего не будет. И НИКТО это не страхует и результате будет банкротство и карьера побоку.

П.С. Как не тряси но для того чтобы обеспечить народу нормальную жизнь и смену здоровых поколений страна должна обеспечить ЛЮБЫМ путем доступные жилье, образование и медобеспечение. Это БАЗИС. Чтобы люди могли рождаться здоровыми и имели бы где им жить и были бы грамотными. А потом шли работать и получать доход для себя и страны.

БЕЗ этого базиса НИЧЕГО не будет и страна захиреет и переполнится пенсами и гастерами. Среднего класса основы любой страны НЕ будет. К чему и идет Америка. Правда у Америки есть неоколониальная торговля и накопления от нее и поэтому она ДОЛЬШЕ держится на плаву. Но это не на всегда.
Верно. Одно не понимаю, почему государству это не понятно?

Это же капитализм! Государство защищает интересы правящего класса. Остальные живут по остаточному принципу. Это принцип действия системы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Вот и еще одно подтверждение, что сшп государство-банкрот. Мыльный пузырь.
Частные оружейные компании, прочие частники, в чьих руках стратегические мощности. Это выпячивается как капитализм. А на самом деле, государство просто не тянет, и вынуждено было эти активы продать.

Вы когда-нибудь видели успешного коммерса, с таким долгом, что если он его будет возвращать, то ему всей семейной придется работать несколько лет бесплатно?
Я не видел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
"Девушка" какая-то дефективная, - 35 лет, а у нее уже склероз.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 [ Сообщений: 37 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.171s | 18 Queries | GZIP : Off ]