Поехал в/на Донбасс


Куратор темы: Торк



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
#301  Сообщение 19.03.23, 09:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17581
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Торк писал(а):
Игорь писал(а):
сли военнослужащим нужна техника - они должны быть этой техникой обеспечены.
Какая-то херня в России творится - волонтеры за свой счет покупают автомобили и сами гонят их в зону боевых действий.

Если брать идеальную ситуацию, то ты безусловно прав. Но жизнь преподносит сюрпризы. Я так понимаю статус СВО не предполагает процедур экстренного обеспечения армии всем необходимым. Как показывает практика текущего момента, ребятам просто необходима техника для мобильности, но сформулировать запрос и встать в очередь не ее получение, куча времени уйдет. Нет даже прописанного правила принятия гражданских авто для использования в военных действиях. Формуляров по которым машину будут чинить и заправлять, если она не по спискам МО пришла, тоже нет. Но выполнение задач никто не отменял. Те, кому я передал авто, очень непростые ребята, но даже они не могли себе позволить служебную Ниву, ибо их просто нет. Тем не менее нужно гонять по району с плечом до 100 rv. и не всегда по трассам. Вот им Нива в самую пору пришлась, а МО слишком инерционен для таких вопросов.
Ты не горячись, даже при Сталине люди и артели на танки и самолеты сбрасывались.
Пока государство выполняет функцию обеспечения стандартным вооружением, обмундированием, питанием, медициной (лучше заметно стало) и материальным обеспечением вкупе с социальными гарантиями.
По мне, так 5% местных богатеев из региона, могут легко закрыть все индивидуальные потребности своих мобилизованных, но пока просто охуевают, в надежде, что все будет "как при матушке". Только по прежнему уже не будет. Те, кто поймет это позже остальных, очень рискуют потерять больше всех.

Возможно я вам даже завидую, что можно так вот взять и просто.., но формально вы не правы. Оптимальная деятельность - заставить минобороны и кабмин правильно распределять производимые сейчас Нивы. Потому что Нива не носки, и правильно замечено ей какая-никакая инфраструктура нужна. Кстати моя Нива была на учете в военкомате (в отличии от нынешнего паркетника), машина двойного назначения. Ну и наконец планировать их выпуск исходя из военных требований.
Ставили раньше на учет. потому что их производство было в дефиците. Сейчас ситуация другая. Совсем другая: машин больше, экономика мощнее.
На согласование Нив в МО РФ уйдет год, не меньше: потому что надо указать необходимость их применения. в каких случаях применять, количество, нужно ли усиление подвески, руля и т.п. - сотни вопросов!
Почему у нас недостаточно развито производство беспилотников? В свое время одним генералом было сказано, что это просто игрушки, главное - танки и пушки. Всё! Тему закрыли. Был два года назад на Максе, говорил с производителями беспилотников (Ланцет, Орлан). Они говорили, что не знают, какие беспилотники производить: нет задания от МО! И заказов нет. А сейчас всем видно, что беспилотники нужны и известно, какие. Думаете, согласовали? Нихрена подобного! Заказывают как опытные партии - и все.

И да: вывоз раненых с передовой - БТР. Нива не годится. Любой осколок - и все.
А для того, чтоб купить хлеб свежий или ребят еще чем порадовать - на это денег не дадут. Ибо кормят и так достаточно. Отвлекаться не стоит.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 19.03.23, 10:25  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18183
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Branby писал(а):
На согласование Нив в МО РФ уйдет год, не меньше: потому что надо указать необходимость их применения. в каких случаях применять, количество, нужно ли усиление подвески, руля и т.п. - сотни вопросов!

Кстати, прикольно было бы Ниву в ГОЗ включить. Военпреды на АвтоВАЗе :rzach:

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 19.03.23, 11:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Оптимальная деятельность - заставить минобороны и кабмин правильно распределять производимые сейчас Нивы.


Работаем над этим.

Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 19.03.23, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
В самом начале 2000-х без отметки военкомата ни Ниву, ни Джип на учет в ГАИ не поставить было. А уже в 2007-м регистрировал другой Джип, военкомовская отметка уже нафиг не нужна была.

Зришь в корень! Таких моментов очень много, которые смогут упростить снабжение армии, но все должно пройти инстанции, где простую инициативу с мест заменят жесткие требования с прописанной ответственностью исполнителей на каждом этапе.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 19.03.23, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 19.03.23, 11:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Branby писал(а):
Был два года назад на Максе, говорил с производителями беспилотников (Ланцет, Орлан). Они говорили, что не знают, какие беспилотники производить: нет задания от МО! И заказов нет. А сейчас всем видно, что беспилотники нужны и известно, какие. Думаете, согласовали? Нихрена подобного! Заказывают как опытные партии - и все.

Примерно все так и обстоит, но ситуация меняется. Пригласили меня недавно на одно мероприятие в Госдуму.

Редко выбираюсь в Москву, в основном по личным делам, но последний визит прошел не по правилам.

Первый день оказался насыщенным. Встречи в башне "Федерация" Москва- сити с журналистами RT, блогерами миллионниками, волонтерами, только что вернувшимися с Донбасса. Позже, возле Кремля состоялись посиделки с депутатами Госдумы.

Но об этом я напишу позже, когда вернусь из Луганска. Гораздо интереснее оказался второй день, ради которого я и приезжал в столицу.
Меня пригласили на телемост, где принимали участие российские режиссеры, сербские писатели, американские журналисты, губернатор Севастополя Развозжаев, добровольцы и волонтеры.

Финальную точку пятичасового марафона поставил Апти Алаутдинов, боевой чеченский генерал, командир спецназа "Ахмат".

Цель общения была в том, чтобы люди разных направлений деятельности, так или иначе связанных с СВО, смогли высказаться о происходящем напрямую депутатам Госдумы, для превращения их пожеланий и требований в депутатские запросы в адрес МО, Правительства, Минфин и др.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 19.03.23, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
ЭЛИТА
ФАРЦОВЩИКОВ
———————
Двольно занятно было слушать во вступительной речи от депутатов Госдумы, констатировавших, что результатом правления элиты в 90-х и нулевых, состоявшей из менял и торгашей, стала сегодняшняя ситуация. СВО как рубанок прошлось по глянцевой оболочке приличия, под которой оказалось очень много дерьма.

Доброволец из Крыма задавал вопросы депутатам Госдумы, о запаздывании законов и поставил в тупик наших законодателей:
-Вот я сижу в костюме, штаны от которого в марте стоили 2900 руб. Сейчас точно такие же стоят 10900 руб. Как так?

В зале пробежала волна возмущения и отчетливо кто-то произнес:
-Кому война, кому мать родна.

++++++++++++++++++++++++++++
Знаю много "жирных котов" Оренбуржья, которые целевым финансированием не поддерживают наших земляков в СВО, а могли бы.

Знаю точно, что стоимости пристраиваемого крыла к гостинице "Яр" (Зеленцов), которое происходит (https://t.me/big_brother_oren/6687) в режиме договорняков и замалчиваний, хватило бы на качественное обмундирование, аптечки и обеспечение быта на передовой всех наших мобилизованных.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 19.03.23, 11:38  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27011
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6286 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Фаза писал(а):
Возможно я вам даже завидую, что можно так вот взять и просто.., но формально вы не правы. Оптимальная деятельность - заставить минобороны и кабмин правильно распределять производимые сейчас Нивы. Потому что Нива не носки, и правильно замечено ей какая-никакая инфраструктура нужна. Кстати моя Нива была на учете в военкомате (в отличии от нынешнего паркетника), машина двойного назначения. Ну и наконец планировать их выпуск исходя из военных требований.

В самом начале 2000-х без отметки военкомата ни Ниву, ни Джип на учет в ГАИ не поставить было. А уже в 2007-м регистрировал другой Джип, военкомовская отметка уже нафиг не нужна была.
В 2008 я свою шеви ставил на учет в вк....... :smoke

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 19.03.23, 12:09  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Branby писал(а):

Почему у нас недостаточно развито производство беспилотников? В свое время одним генералом было сказано, что это просто игрушки, главное - танки и пушки. Всё! Тему закрыли. Был два года назад на Максе, говорил с производителями беспилотников (Ланцет, Орлан). Они говорили, что не знают, какие беспилотники производить: нет задания от МО! И заказов нет. А сейчас всем видно, что беспилотники нужны и известно, какие. Думаете, согласовали? Нихрена подобного! Заказывают как опытные партии - и все.

Насчет известно какие - еще наверно не так. Есть такая фаза проетирования - сбор требований. Так вот он еще не завершен. Ланцетам меняют взрывчатку, Орланы - в постоянной модификации. Да и по самоделкиным это видно. МО именно тут невиноватое, это внешнее. Где виноватое со спец службами - так это в наличии ограничений на ввоз продукции двойного назначения (это сейчас - уровень вредительства)
Branby писал(а):
...На согласование Нив в МО РФ уйдет год, не меньше: потому что надо указать необходимость их применения. в каких случаях применять, количество, нужно ли усиление подвески, руля и т.п. - сотни вопросов!...
И да: вывоз раненых с передовой - БТР. Нива не годится. Любой осколок - и все.
А для того, чтоб купить хлеб свежий или ребят еще чем порадовать - на это денег не дадут. Ибо кормят и так достаточно. Отвлекаться не стоит.

А что уазик не любой осколок? Ниву можно усилить антиосколочной тканью.
Надо на фронте спрашивать. Нужна ли?
А вот про усиления всякие... они часто лишние и это известно.
Нива - машина энтузиастов, переделок за тысячи удачных и не очень,, смотри и выбирай.
Убрать нах задний дворник с омывателем, вместо этого - крыло [которое не от балды, а попросить обсчитать на дифурах], в бак алюминиевую вату, чтоб не взорвался. Может быть моновспрыск вместо карба[надеюсь импортозамещено] ибо важно чтобы всегда и сразу заводилась

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 19.03.23, 12:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17581
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Branby писал(а):

Почему у нас недостаточно развито производство беспилотников? В свое время одним генералом было сказано, что это просто игрушки, главное - танки и пушки. Всё! Тему закрыли. Был два года назад на Максе, говорил с производителями беспилотников (Ланцет, Орлан). Они говорили, что не знают, какие беспилотники производить: нет задания от МО! И заказов нет. А сейчас всем видно, что беспилотники нужны и известно, какие. Думаете, согласовали? Нихрена подобного! Заказывают как опытные партии - и все.

Насчет известно какие - еще наверно не так. Есть такая фаза проетирования - сбор требований. Так вот он еще не завершен. Ланцетам меняют взрывчатку, Орланы - в постоянной модификации. Да и по самоделкиным это видно. МО именно тут невиноватое, это внешнее. Где виноватое со спец службами - так это в наличии ограничений на ввоз продукции двойного назначения (это сейчас - уровень вредительства)
Branby писал(а):
...На согласование Нив в МО РФ уйдет год, не меньше: потому что надо указать необходимость их применения. в каких случаях применять, количество, нужно ли усиление подвески, руля и т.п. - сотни вопросов!...
И да: вывоз раненых с передовой - БТР. Нива не годится. Любой осколок - и все.
А для того, чтоб купить хлеб свежий или ребят еще чем порадовать - на это денег не дадут. Ибо кормят и так достаточно. Отвлекаться не стоит.

А что уазик не любой осколок? Ниву можно усилить антиосколочной тканью.
Надо на фронте спрашивать. Нужна ли?
А вот про усиления всякие... они часто лишние и это известно.
Нива - машина энтузиастов, переделок за тысячи удачных и не очень,, смотри и выбирай.
Убрать нах задний дворник с омывателем, вместо этого - крыло [которое не от балды, а попросить обсчитать на дифурах], в бак алюминиевую вату, чтоб не взорвался. Может быть моновспрыск вместо карба[надеюсь импортозамещено] ибо важно чтобы всегда и сразу заводилась

Согласен.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 19.03.23, 13:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6036
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Россия
Спасибо Торк :sh:

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 19.03.23, 13:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Branby
Цитата:
Фаза писал(а):
Торк писал(а):
Игорь писал(а):
сли военнослужащим нужна техника - они должны быть этой техникой обеспечены.
Какая-то херня в России творится - волонтеры за свой счет покупают автомобили и сами гонят их в зону боевых действий.

Если брать идеальную ситуацию, то ты безусловно прав. Но жизнь преподносит сюрпризы. Я так понимаю статус СВО не предполагает процедур экстренного обеспечения армии всем необходимым. Как показывает практика текущего момента, ребятам просто необходима техника для мобильности, но сформулировать запрос и встать в очередь не ее получение, куча времени уйдет. Нет даже прописанного правила принятия гражданских авто для использования в военных действиях. Формуляров по которым машину будут чинить и заправлять, если она не по спискам МО пришла, тоже нет. Но выполнение задач никто не отменял. Те, кому я передал авто, очень непростые ребята, но даже они не могли себе позволить служебную Ниву, ибо их просто нет. Тем не менее нужно гонять по району с плечом до 100 rv. и не всегда по трассам. Вот им Нива в самую пору пришлась, а МО слишком инерционен для таких вопросов.
Ты не горячись, даже при Сталине люди и артели на танки и самолеты сбрасывались.
Пока государство выполняет функцию обеспечения стандартным вооружением, обмундированием, питанием, медициной (лучше заметно стало) и материальным обеспечением вкупе с социальными гарантиями.
По мне, так 5% местных богатеев из региона, могут легко закрыть все индивидуальные потребности своих мобилизованных, но пока просто охуевают, в надежде, что все будет "как при матушке". Только по прежнему уже не будет. Те, кто поймет это позже остальных, очень рискуют потерять больше всех.

Возможно я вам даже завидую, что можно так вот взять и просто.., но формально вы не правы. Оптимальная деятельность - заставить минобороны и кабмин правильно распределять производимые сейчас Нивы. Потому что Нива не носки, и правильно замечено ей какая-никакая инфраструктура нужна. Кстати моя Нива была на учете в военкомате (в отличии от нынешнего паркетника), машина двойного назначения. Ну и наконец планировать их выпуск исходя из военных требований.
Ставили раньше на учет. потому что их производство было в дефиците. Сейчас ситуация другая. Совсем другая: машин больше, экономика мощнее.
На согласование Нив в МО РФ уйдет год, не меньше: потому что надо указать необходимость их применения. в каких случаях применять, количество, нужно ли усиление подвески, руля и т.п. - сотни вопросов!
Почему у нас недостаточно развито производство беспилотников? В свое время одним генералом было сказано, что это просто игрушки, главное - танки и пушки. Всё! Тему закрыли. Был два года назад на Максе, говорил с производителями беспилотников (Ланцет, Орлан). Они говорили, что не знают, какие беспилотники производить: нет задания от МО! И заказов нет. А сейчас всем видно, что беспилотники нужны и известно, какие. Думаете, согласовали? Нихрена подобного! Заказывают как опытные партии - и все.

И да: вывоз раненых с передовой - БТР. Нива не годится. Любой осколок - и все.
А для того, чтоб купить хлеб свежий или ребят еще чем порадовать - на это денег не дадут. Ибо кормят и так достаточно. Отвлекаться не стоит.

О чем всё время и говорю, что главные враги народа это генерало-чиноаники!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 19.03.23, 13:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
Молодчина Торк
У меня четверка есть, всего 40т км пробег, папе дарил.
Папы уже нет, а к делу бы хорошо ее использовать, какая-никакая помощь при перевозках там, продукты закинуть, медикаменты. Напиши, с кем связаться, в личку. А то не очень верю разным фондам.
И если у кого есть прямые контакты, что нужно сделать из железа, постараемся помочь. Работаем на СВО, но это для заводов
Поговорил с ребятами (разведчики), они примут в дар с удовольствием. Им как раз нужны малокаботажные машины для выдвижения из тыла к передовой. Нива у них теперь служит.

Скинул в личку номер телефона для связи. Можно даже замутить совместную от форума акцию. Лоханкин предоставляет машину, я оплачиваю переезд и доставку ее нужным людям, а форумчане сбросятся на гуманитарку. Загрузим машину и через Мариуполь рванем в Бердянск. Если есть желающие в команду перегонщиков, только приветствуется.

Отчеты в виде фото и чеков гарантирую.

Как Вам идея?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 19.03.23, 13:52  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Торк писал(а):
Заметил в поселках и городах б/у Украины интересный трюк. В районах школ установлены фигурки детей, раскрашенные в яркие цвета. Глаз сразу цепляется за эти фигурки и инстинктивно сбрасываешь скорость. Потом уже и знаки видишь. Надо такую штуку и нам применять.

Изображение
Изображение

У нас в Вартовске лет 5 назад таких поставили, не новое это
Изображение
Да и в других городах тоже есть, вот навскидку Смоленск
Изображение

Когда они у нас появились в детских чатах школьники друг другу страшилки рассказывали, мол это мальчика сбила машина насмерть и перед смертью он пожелал что его изображение ставили на дорогах)))

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 19.03.23, 13:57  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Торк писал(а):
По поводу неприятных моментов. Когда снимал квартиру в Луганске и подъехал хозяин этого убитого убожества, он вместо того, чтобы сказать: Извини, но сейчас высокий спрос, поэтому за 3 тыс. вот такой вариант сейчас.
Вместо этого он начал мне вчёсывать, что такой вид квартира приобрела после сдачи её военным. Они просто варварски и хамски ведут себя в съемном жилье и считают, что им все должны (прямая речь).
Блять, я все понимаю, иногда в увольнении бойцы с алкоголем позволяют себе чудачества, но судя по типу разрушений и убитости квартиры, ее разъебали еще солдаты вермахта во время Великой отечественной.
Он мне сразу не понравился. На его лоснящемся лице не хватало свисающих вусов (усов). Начали подниматься и черт меня дернул спросить его на ломанной мове:
-Сподиваюсь, шо не пятий повирх?
(Надеюсь, что не пятый этаж)

Видели бы его блеснувшие радостью глаза. Мне очень хотелось спать и я перевел все в шутку. Вот такая зарисовка. Вполне обычная для реальной жизни и далекая от диванной рафинированной экспертизы.
Такие не только в ЛНР, в Крыму тоже есть. В Алуште снимали жилье в отпуске в 2019 году, хозяин тоже был проукром, все хвалился как хорошо при бандерах было и как плохо стало при москалях. Особенно хвастался что в Киеве мобильная связь более скоростная чем в Крыму. Но надо отдать должное таких было мало, в основном народ поддерживал Россию.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 19.03.23, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Помощь от попов Калининграда. Огарки от свечей для второй армии мира.


Штука вроде примитивная, но в зимних условиях и во время холодных ночей очень практичная. Ставишь такую свечку в оцинкованное ведро, накрываешь другим ведром и в блиндаже 2х3 м. от нее тепло на 4 часа. При необходимости на ней же можно кружку кипятка сварганить.

Что самое ценное, не требует электричества и минимально комфортный уровень тепла внутри, делает такой блиндаж невидимым для тепловизора.

Я их раздавал на блок-постах, никто не отказывался.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 19.03.23, 14:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
У нас в Вартовске лет 5 назад таких поставили, не новое это

Да и в других городах тоже есть, вот навскидку Смоленск

Когда они у нас появились в детских чатах школьники друг другу страшилки рассказывали, мол это мальчика сбила машина насмерть и перед смертью он пожелал что его изображение ставили на дорогах)))


Забавно))
Признаюсь, никогда не видел ничего подобного, кроме контурных автомобилей ДПС с радаром. Опять же, объемная фигурка в ярких цветах лучше заметна и не испугает водителя, как "выбегающая" картонка с девочкой))

Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 19.03.23, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13208
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Торк писал(а):
Ставишь такую свечку
Торк, Вы делаете хорошее дело. Главное, не задумываться зачем Вы это делаете. Что касается свечек, атрибута давно ушедших дней...когда я представляю, что в окопах будут использовать мои свечки, которые я купил и поставил за упокой души близкого родственника, я кроме безысходности ничего не чувствую. Простите. Ведь не первая мировая идет, новшеств много появилось, например, туристские газовые печки, термобрикеты наконец в формате вкладышей в обувь или перчатки, они ж удобнее.
Но, конечно, если организация хромает и снабжение бестолковое - то хоть так.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 19.03.23, 14:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
когда я представляю, что в окопах будут использовать мои свечки, которые я купил и поставил за упокой души близкого родственника, я кроме безысходности ничего не чувствую

что крамольного в том, если свечка за упокой одного, спасет другого?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 19.03.23, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Такие не только в ЛНР, в Крыму тоже есть. В Алуште снимали жилье в отпуске в 2019 году, хозяин тоже был проукром, все хвалился как хорошо при бандерах было и как плохо стало при москалях. Особенно хвастался что в Киеве мобильная связь более скоростная чем в Крыму. Но надо отдать должное таких было мало, в основном народ поддерживал Россию.

Про мобильную связь, наверное, не соврал. Хуже чем МТС в крымском роуменге я не знаю, где сейчас может быть :crazy:
P.S. Я про интернет, голосовые звонки нормальные.
P.P.S. И я сильно сомневаюсь, что до 2014 связь в Крыму была лучше :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 19.03.23, 14:44  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18183
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Фаза писал(а):
Может быть моновспрыск вместо карба[надеюсь импортозамещено] ибо важно чтобы всегда и сразу заводилась

Давно уже только впрысковые дрыгатели на Нивах. Лет 20, вроде, карбы не ставят

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шольц поехал умолять Африку, но его там обломали!

waheed

24

03.11.23, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольний Донбасс. Реквием.

sugarcane

15

29.07.23, 23:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые откровения Евгения Пригожина. ВСУ с блоком НАТО не собирались нападать на РФ. Донбасс разворовывался с 2014 года, в том числе сотрудниками администрации президента РФ

schaman

5181

29.07.23, 05:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Донбасс. 80 лет назад Фашисты использовали украинских карателей для исполнения самых жестоких казней.

jad

0

09.06.23, 01:08




[ Time : 0.230s | 20 Queries | GZIP : Off ]