Поехал в/на Донбасс


Куратор темы: Торк



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
#341  Сообщение 19.03.23, 16:25  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79531
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
пенсионер писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
antisaks писал(а):
Не обольщайся настюха, не он один, все это видят.....
И это все просто объясняется.

Изображение

поэтому все вруны и объединились против России

Ну не знаю.

Эти объединившиеся вруны у меня пенсию за 5 лет не крали.

Ее украл честный Путин.

Который до этого врал, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 19.03.23, 16:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Как-то между прочим потонуло мое предложение собрать форумом гуманитарку и отвезти ее реальному подразделению.
Машина есть, расходы по дороге я возьму на себя. Осталось просто загрузить ее нужными вещами. По опыту это 50 тыс. рублей примерно. По штуке сбросимся Саньке на карту и отчет предоставим.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 19.03.23, 16:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Торк писал(а):
Как-то между прочим потонуло мое предложение собрать форумом гуманитарку и отвезти ее реальному подразделению.
Машина есть, расходы по дороге я возьму на себя. Осталось просто загрузить ее нужными вещами. По опыту это 50 тыс. рублей примерно. По штуке сбросимся Саньке на карту и отчет предоставим.


легко..могу тысячу перечислить.. уже переводил три..по другому случаю..на "санькину карту"

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 19.03.23, 17:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11136
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Новороссия
Торк писал(а):
Как-то между прочим потонуло мое предложение собрать форумом гуманитарку и отвезти ее реальному подразделению.
Машина есть, расходы по дороге я возьму на себя. Осталось просто загрузить ее нужными вещами. По опыту это 50 тыс. рублей примерно. По штуке сбросимся Саньке на карту и отчет предоставим.

Я сброшусь

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 19.03.23, 17:07  
Участник

Регистрация: 17.05.2022
Сообщения: 1316
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
у нас тож постоянно собирают гуманитарку местные комерсы...вкладываюсь

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 19.03.23, 17:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Торк молодец!
А всякие верещащие гниды себя проявляют.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 19.03.23, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
phpBB [media]


всего лишь песня. . ну да

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 19.03.23, 18:19  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
незнамокто писал(а):
Торк писал(а):
Как-то между прочим потонуло мое предложение собрать форумом гуманитарку и отвезти ее реальному подразделению.
Машина есть, расходы по дороге я возьму на себя. Осталось просто загрузить ее нужными вещами. По опыту это 50 тыс. рублей примерно. По штуке сбросимся Саньке на карту и отчет предоставим.


легко..могу тысячу перечислить.. уже переводил три..по другому случаю..на "санькину карту"
Поучаствую

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 19.03.23, 19:06  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17233
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Destrier писал(а):
А по-моему, здешним бобрам следует пойти другим, масштабным путем. Не по копейке скидываться жалкой кучкой, но написать коллективное прошение Аркадию Ротенбергу - пусть продаст алинкин дворец в Геленджике какому-нибудь беглому китайско-индусскому миллиардеру либо шейху из Эмиратов, а вырученные средства пустит на волонтёрские цели. По первым прикидкам, должно хватить на многие-многие тысячи военных китайских джипов, особенно если закупать оптом без таможенных пошлин и налогов, а уж это-то лучший друг Путина обеспечит запросто. Или Геранек несколько тысяч - хватит задолбать всю укроПВО. Или квадрокоптеров несколько десятков тысяч.
Опять же у Шойгу есть какой-то дворец в виде китайской пагоды с парком, лень искать снимки в Интернете, но точно есть. Наверное, и дочку с зятем не обидил подобным. И тут можно написать верноподданейшее ходатайство - тряхни мошной, батюшка, как Минин с Пожарским в 1612 г.
Глядишь, тогда и народец массово вдохновится высочайшим примером, тоже ударит деньгой о мать-сырую землю. Но потом.
Любопытно, как бобрам такая идея. Хорошо ведь.

Если всего лишь сократить количество резиденций Путина до уровня их количества у Президента США - то на вырученные от продажи и сэкономленные на их содержание деньги из бюджета не одну дивизию можно было бы сформировать.
Прямо, как то стыдно за людей. Не прикрытая зависть прямо сочится из всех их пор. Ять, как они с ней живут :zed:

Да какая это жизнь?
Сами мучаются, близкие вместе с ними.

Психически нездоровые существа.

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 19.03.23, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Торк писал(а):
Как-то между прочим потонуло мое предложение собрать форумом гуманитарку и отвезти ее реальному подразделению.
Машина есть, расходы по дороге я возьму на себя. Осталось просто загрузить ее нужными вещами. По опыту это 50 тыс. рублей примерно. По штуке сбросимся Саньке на карту и отчет предоставим.
А что это за подразделение, кадровое, или добровольческое?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 20.03.23, 01:01  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
steevie_g писал(а):
Фаза писал(а):
Может быть моновспрыск вместо карба[надеюсь импортозамещено] ибо важно чтобы всегда и сразу заводилась

Давно уже только впрысковые дрыгатели на Нивах. Лет 20, вроде, карбы не ставят

21213 - была с карбом. Ее с десятых выпускали (но не ВАЗ) ограниченно. Потом 21214 - с распределенным впрыском. И где-то раньше 21214 была с моновспрыском, хотя моновспрыск сейчас копролит еще тот.

Сейчас Нива-Легенд. Но это изврат. Я ее не куплю. За эти деньги.
Куплю 21213. Куплю 21214 с моновспрыском. За разумные деньги - тогда в начале нулевых было 3500 баксов, допустим долларовая инфляция 5 тыр. Но не десять+. Но все это уже не реально, такую дешевую машину не сделать.

Делать военную машину на год работы( и которую не жалко) надо на основе 21213 или не делать вообще.
Скорее всего последнее.

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 20.03.23, 01:16  
Участник

Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 1656
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Торк писал(а):
Как-то между прочим потонуло мое предложение собрать форумом гуманитарку и отвезти ее реальному подразделению.
Машина есть, расходы по дороге я возьму на себя. Осталось просто загрузить ее нужными вещами. По опыту это 50 тыс. рублей примерно. По штуке сбросимся Саньке на карту и отчет предоставим.
Уважаемый Торк , можете в начале ветки закрепить реквизиты для перечисления?

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 20.03.23, 09:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Куратор данной темы - Торк

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 20.03.23, 09:28  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49460
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Куда Торк поедет дальше?

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 20.03.23, 10:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Мне в личку задают вопросы о реквизитах для сбора.
Сейчас согласую с Лоханкиным по машине, переговорю с Санькой по технологии сбора и передаче денег, чтобы все прозрачно было и после согласования вывесим реквизиты для перечисления.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 01.04.23, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Грязный танк в бою не видно, чистый, не внушает страх.

Ребята прислали видео, как Нива работает. Я сам всю дорогу сомневался в полезности выбранной машины. Меня разведчики убедили, рассказав, как им нужна локальная мобильность.
:comando
phpBB [media]

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 01.04.23, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
а вот расклад по легковым"гражданским" автомобилям прочитал у Сладкова. Все грамотно разложил. Что, где и почему нужны эти элементы локальной мобильности.
+++++++++++++++++++++++
​СВО (https://telegra.ph/file/6c5e85 ... 1.mp4) И СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

Сразу оговорюсь: бронетехника есть.
Не мне судить о достаточном ее количестве, но на передовой мы часто гоняем на броне. Вот тут ездили на БМП-3. Механик ас, ночью гнал и с фарами, и без света, маневрировал вслепую в развалинах, в нас стреляли, не попадали, мы мчались и доехали просто прекрасно.

Я пишу о более легкой, экономичной технике, на которой можно гонять в прифронтовой зоне, которую легко маскировать - приткнулся под дерево или под деревенский навес и всё, на которую, чаще всего, не зарится артиллерия противника, которую легко чинить и просто эксплуатировать (джипы, багги, малолитражки типа ЛУАЗ, НИВЫ, «буханки» и даже «Патриоты»).

Конечно, покупки автомобилей БУ и выделение нештатных автомехаников в подразделениях или использование гражданских СТО (в Донецке на шиномонтажах часто есть отдельная очередь для военных, идущих без очереди, например) - лишь временное латание дыр.

Речь о возможных (наверное) закупках подобных средств бюджетом Минобороны. А может быть формирование в ближайшем будущем особого военного госзаказа. Мечтая я б вообще довел заводской тюнинг военных легких транспортных средств до абсолютной похожести на старые гражданские развалюхи, не вызывающие подозрения у противника.

В любой военной колонне, двигающейся при смене направления, можно заметить подобные машины, абсолютно независимо от рода войск. Штатной техники не просто не достаточно для выполнения всех задач, она ещё порой не вмещает всё необходимое в современных условиях.
А бывает чересчур громоздка, когда на УРАЛе гоняют, условно, за мешком картошки.
Фашисты, воюя с нами, применяли мотоциклы. У нас в 119 десантном Наро-Фоминском полку (давно расформирован) был батальон на мотоциклах. Пару человек разбились - мотоциклы отобрали.


Пикапы (или небольшие грузовики, типа Газелей) нужны уже на уровне взводов, а лучше и отделений. Причём, не только стрелковых, они нужны и танкистам, самоходчикам и многим другим. В нынешних условиях им всем необходимо перевозить огромное количество скарба: от лопат и бензопил, до коптеров. Кстати, внештатные отряды беспилотчиков также нуждаются в транспорте - они же внештатные, их у него нет. А в нынешних условиях хорошие командиры формируют их себе в ротах и даже взводах.

Большой популярностью пользуются квадроциклы. Но это дорогой вид транспорта, и позволить его себе могут не все. Точнее, почти никто. А они нужны, опыт СпН и ЧВК, в использовании квадроциклов, показывает их полезность! Багги или те же пикапы должны стать неотъемлемой частью тяжёлого пехотного вооружения, 12,7мм пулемётов, ПТУР, АГС и много другого. Чтобы при необходимости можно было действовать с высокой мобильностью.

И если в закупке экзотики, вроде багги и квадроциклов, у государства могут быть очевидные проблемы, как и с мечтой каждого старшего офицера Тойотой Лэнд Крузер, то ВАЗ и УАЗ находится в очевидной доступности и серийно производятся. Можно не изобретать велосипед и наконец-то сделать крупный государственный заказ на отечественные серийные автомобили двойного назначения и насыщать ими войска. Тем более, что и обслуживание этих машин можно осуществлять с помощью доступных в массовой государственной закупке запчастей. Это не микроэлектроника, это существующая отечественная металлургия и машиностроение, непреодолимых проблем здесь нет!

P.S. а ведь есть ещё и союзники белорусы с их автопромом, и на импортные авто санкции пока не распространяются.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 01.04.23, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 01.04.23, 23:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11296
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
нива на правильных колесах - отличный проходимец , лучше из одноклассников только джимни , но с ним хлопот больше

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 01.04.23, 23:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Процесс по организации форумной акции по отправке гуманитарки на фронт идет, пусть и не столь быстро, как хотелось бы.
Лоханкин предложил автомобиль, ребята пишут в личку и здесь на ветке, что готовы сбросится.
Со своей стороны гарантирую, что авто попадет в реальное подразделение. Есть уже предложения помочь в перегоне, за что особое спасибо.
Спросил у бойцов, о том, чтобы они хотели получить в списке гуманитарки, но тут все зависит от суммы сбора. Можно к примеру не грузить машину коробками а приобрести квадрик. У меня есть канал из Китая,беру по себестоимости китайского склада.
Себе купил недавно Dji AiR 2s, Обошелся в 82 тысячи. Но это аппарат полупрофессиональный, брал его из-за дальности. Иногда снимаю расследования, когда к месту событий близко не подобраться. Теперь могу за 5-7 км. уверенно снимать и с высоты 100 м. читаю автомобильные номера. Но можно взять и попроще.

Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 01.04.23, 23:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37992
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Торк писал(а):
Как-то между прочим потонуло мое предложение собрать форумом гуманитарку и отвезти ее реальному подразделению.
Машина есть, расходы по дороге я возьму на себя. Осталось просто загрузить ее нужными вещами. По опыту это 50 тыс. рублей примерно. По штуке сбросимся Саньке на карту и отчет предоставим.
А что это за подразделение, кадровое, или добровольческое?
Ты, жлобьё кастрюлеголовое, меньше вопросов задавай и готовь бабло на гуманитарку. Тыщ пять потянешь, спекулянтская морда?


Последний раз редактировалось val1954 01.04.23, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шольц поехал умолять Африку, но его там обломали!

waheed

24

03.11.23, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольний Донбасс. Реквием.

sugarcane

15

29.07.23, 23:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые откровения Евгения Пригожина. ВСУ с блоком НАТО не собирались нападать на РФ. Донбасс разворовывался с 2014 года, в том числе сотрудниками администрации президента РФ

schaman

5181

29.07.23, 05:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Донбасс. 80 лет назад Фашисты использовали украинских карателей для исполнения самых жестоких казней.

jad

0

09.06.23, 01:08




[ Time : 0.246s | 21 Queries | GZIP : Off ]