Banggood WW

Лукашенко подписал закон о смертной казни за госизмену для чиновников и военных


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 4199
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Turkey
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон об усилении уголовной ответственности за экстремизм и антигосударственную деятельность, по которому смертная казнь за государственную измену вводится для чиновников и военнослужащих. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба белорусского лидера.

«Законом предусматривается распространение уголовной ответственности за измену государству, совершенную должностным лицом, на всех лиц, занимающих государственные должности. При этом за измену государству, совершенную должностным лицом или военнослужащим, вводится возможность применения исключительной меры наказания – смертной казни», – говорится в заявлении.

За ряд преступлений антигосударственной направленности устанавливается дополнительное наказание в виде штрафа в размере до 50 000 базовых величин. При этом законом предусматривается уголовная ответственность за пропаганду терроризма, дискредитацию вооруженных сил республики, других войск и воинских формирований, военизированных организаций и нарушение требований по защите государственных секретов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10579
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Россия
как в военное время

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.040s | 18 Queries | GZIP : Off ]