Восстановление новых территорий


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#121  Сообщение 16.03.23, 17:48  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Вахабидка. То, что ты называешь достижениями и сыплешь здесь копипастами о них, я называю нормой. В этом и разница. Пока нормальные явления в твоем мутном сознании воспринимаются чем-то из ряда вон выходящим, ни о каких настоящих достижениях говорить с тобой не приходится.
waheed писал(а):
почему В Европе потеряли триллион долларов на борьбе с Россией, в Америке растеряли весь свой стратегический запас и посыпались банки, а плохо в России?
Откуда мне знать? Чтобы знать почему в России плохо, надо быть Навальным.

Ты когда что то говоришь пытайся хоть чуток думать.

достиже́ние
Средний род
Положительный результат каких-н. усилий, успех.


но́рма
Женский род
1.
Узаконенное установление, признанный обязательным порядок, строй чего-н.
"Юридическая норма"
2.
Установленная мера, средняя величина чего-н.
"Норма выработки"


Вот что бывает, когда русский язык не родной. Ты употребляешь слова, а смысла их не понимаешь. Ты жертва украинского образования, писала бы со словарём что ли.

Кто тебе сказал, что и как я считаю?
Ты уже и мысли можешь читать? Или тебе голоса шепчут?

Ты так и не ответила на мой вопрос: Почему В Европе потеряли триллион долларов на борьбе с Россией, в Америке растеряли весь свой стратегический запас и посыпались банки, а плохо в России?

То, что плохо в России говоришь именно ты.

  Профиль  
  
    
Теги
Восстановление новых территорий
#122  Сообщение 16.03.23, 18:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13235
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
waheed писал(а):
То, что плохо в России говоришь именно ты.
Вахабидка, я ничего не говорю, я пишу. Как идут дела в России пишет РБК и другие источники российских СМИ, на которые я даю ссылки, из которых ты, Вахабидка, делаешь вывод, что в России все плохо. Но в силу своей природной злостной сущности - приписываешь свои мысли мне.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 16.03.23, 18:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13235
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вахабидка, понятно, что неприглядная правда из своих же российских источников, которые ты старательно обходишь, выдирает тебя из облачков лакшери пропаганды, но се ля ви. Пройдет время и тебе скажут - а мы от вас ничего не скрывали, писали правду, а вот почему вы ее видеть не желали, с себя спросите.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 16.03.23, 18:57  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
waheed писал(а):
То, что плохо в России говоришь именно ты.
Вахабидка, я ничего не говорю, я пишу. Как идут дела в России пишет РБК и другие источники российских СМИ, на которые я даю ссылки, из которых ты, Вахабидка, делаешь вывод, что в России все плохо. Но в силу своей природной злостной сущности - приписываешь свои мысли мне.

Ты хочешь сказать, что за картинки с изменённой цитатой Капицы и подобное не имеет отношения к твоим намереньям вредить России?

Я тебе уже говорил, что следователю по барабану будут твои тухлые отмазки? Говорил. Ты думаешь, что ты умная, предполагая, что сможешь прикинуться ветошью?

Есть уголовная статья за распространение фейков и ты соответствуешь этой статье полностью. Накажут даже если ты распространяла по глупости.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 16.03.23, 19:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13235
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
waheed писал(а):
Ты хочешь сказать
Написать.
waheed писал(а):
Я тебе уже говорил
Не говорил.
waheed писал(а):
Ты думаешь, что
Так думаешь ты.
waheed писал(а):
Есть уголовная статья за распространение фейков и ты соответствуешь этой статье полностью. Накажут даже если ты распространяла по глупости.
Начинай работу по наказанию, действуй.
Лучше быть известным маленьким борцуном, чем неизвестной сказочной вахабидкой на форе. Кто ты там на горе трупов - дева с обнаженной грудью или пацан с нестреляющим пистолетом, сам реши :rzach:

Изображение

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 16.03.23, 19:46  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
waheed писал(а):
Ты хочешь сказать
Написать.
waheed писал(а):
Я тебе уже говорил
Не говорил.
waheed писал(а):
Ты думаешь, что
Так думаешь ты.
waheed писал(а):
Есть уголовная статья за распространение фейков и ты соответствуешь этой статье полностью. Накажут даже если ты распространяла по глупости.
Начинай работу по наказанию, действуй.
Лучше быть известным маленьким борцуном, чем неизвестной сказочной вахабидкой на форе. Кто ты там на горе трупов - дева с обнаженной грудью или пацан с нестреляющим пистолетом, сам реши :rzach:

Вот так говорят все, кого прищучивают: не знал, не говорили и т.д. но статья от этого меньше не становится.

Тебе просто покажут скрин и спросят твоё? И уже не важно что ты там будешь лепетать и как оправдываться.

Незнание закона не освобождает.... .

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 16.03.23, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13235
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ау какой мощный, ау какой суровый вахабидка.
waheed писал(а):
Тебе просто покажут скрин и спросят твоё?
Палишься, мурзилка.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 17.03.23, 10:13  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Пока гермофрадит с надоями пыжится, бывшая Украина восстанавливается и работает на благо своей родины- России.

Росагролизинг начал прием заявок в ДНР, первая сельхозтехника может поступить в течение полугода

Изображение

Компания «Росагролизинг» начала прием заявок от аграриев ДНР на сельхозтехнику. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе компании.

«На данный момент идет процесс сбора заявок на лизинг техники аграриям. Исходя из предварительных данных о потребности, аграриям ДНР нужна тяговая техника, зерноуборочная, грузовые автомобили, весь спектр прицепного и навесного оборудования», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Росагролизинг планирует удовлетворить первоочередную потребность в сельхозтехнике аграриев ДНР в течение полугодия, к новому аграрному сезону. Подробнее об условиях лизинга и льготах для заявителей и Республики — в материале ДАН.

АО «Росагролизинг» — государственная лизинговая компания, деятельность которой направлена на техническую и технологическую модернизацию отечественного АПК посредством передачи в лизинг средств производства организациям агропромышленного комплекса страны.
https://dan-news.ru/ekonomika/ ... it-v/

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 17.03.23, 10:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88027
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Вахабидка. То, что ты называешь достижениями и сыплешь здесь копипастами о них, я называю нормой. В этом и разница. Пока нормальные явления в твоем мутном сознании воспринимаются чем-то из ряда вон выходящим, ни о каких настоящих достижениях говорить с тобой не приходится.
waheed писал(а):
почему В Европе потеряли триллион долларов на борьбе с Россией, в Америке растеряли весь свой стратегический запас и посыпались банки, а плохо в России?
Откуда мне знать? Чтобы знать почему в России плохо, надо быть Навальным.
Значит, ты тоже получишь срок. :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 17.03.23, 12:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19718
Откуда: Спб
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Вахабидка. То, что ты называешь достижениями и сыплешь здесь копипастами о них, я называю нормой. В этом и разница. Пока нормальные явления в твоем мутном сознании воспринимаются чем-то из ряда вон выходящим, ни о каких настоящих достижениях говорить с тобой не приходится.
waheed писал(а):
почему В Европе потеряли триллион долларов на борьбе с Россией, в Америке растеряли весь свой стратегический запас и посыпались банки, а плохо в России?
Откуда мне знать? Чтобы знать почему в России плохо, надо быть Навальным.

ты, мразь, а почему для этого обязательно надо быть пиндосской подстилкой? Потому, что вы, ублюдки хотите разрушить Россию снабдив свою шестерку развединформацией?

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 17.03.23, 12:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22267
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Рекорд Надоеvаа ты зачем в хорошую тему свою личинку отложила.
Че корёжит да от злости бессильной. :rzach:
Рекорд Надоеv писал(а):
Чтобы знать почему в России плохо, надо быть Навальным.
:rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 17.03.23, 21:25  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Химико-металлургический завод в Донском заключил контракт на поставку порошковой проволоки

Изображение

Донецкий химико-металлургический завод, расположенный в поселке Донское на освобожденной территории ДНР, наращивает объемы производства и уже заключил контракт на поставку продукции в Липецкую область. Об этом сегодня сообщил председатель Правительства Республики Виталий Хоценко.

«Став на рабочие рельсы, начинают набирать производственные обороты наши промышленные предприятия. На Донском химико-металлургическом заводе отремонтировали оборудование, запустили плавильные печи. Уже заключен контракт с Липецкой областью на поставку порошковой проволоки, которая производится на ДХМЗ», — написал Хоценко в своем телеграм-канале.

Он добавил, что на сегодняшний день на заводе трудятся 150 специалистов, и постепенно наращиваются объемы производства.

Донецкий химико-металлургический завод — градообразующее предприятие в поселке городского типа Донское Волновахского района, после освобождения временно административно подчиненном Тельмановскому району ДНР. Завод возобновил свою деятельность в мае 2022 года. Предприятие производит порошковую проволоку для металлургической промышленности, сварочные электроды для ручной дуговой сварки широкой номенклатуры, минеральный порошок для дорожного строительства, железобетонные изделия для гражданского и промышленного строительства.
https://dan-news.ru/ekonomika/ ... ovoj/

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 17.03.23, 21:36  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5812
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
За год показатель чистой прибыли «Газпрома» упал больше, чем в 3,6 раза. Валовая прибыль компании упала на 12%

Изображение

Изображение

Зато как радуется ЕС, увеличив и расходы на приобретение газа в 2022г и количество стран поставщиков до 27 :rzach: :

https://etpgpb.ru/posts/30756- ... evro/

Расходы ЕС на покупку газа в 2022 г. выросли в 3,3 раза, до 208 млрд евро
14 марта 2023 г.
Конкретно:

СПГ- 109,4 млрд евро

1е место – США расходы ЕС выросли в 7 раз и составили 48,4 млрд евро.

2е место – РФ - 16,2 млрд евро

3е место по продажам СПГ в ЕС занял Катар, доходы которого выросли в 3,8 раза и составили 16,1 млрд евро.

В ТОП-5 поставщиков СПГ также вошли Ангола, которая нарастила поставки в денежном выражении в 9 раз, до 4,8 млрд евро, и Египет, у которого ЕС увеличил закупки в 10 раз, также до 4,8 млрд евро.

Трубопроводный - 98,6 млрд евро

1е место - РФ - 47,5 млрд евро, хотя доля российского газа в импорте газа ЕС к сентябрю 2022 г. снизилась до 9% по сравнению с 40% в 2021 г

На 2м месте находится Норвегия, которая увеличила поставки в денежном выражении в 3,3 раза, до 21,1 млрд евро,

3е - Алжир, нарастивший продажи в 2,8 раза, до 17,7 млрд евро.

В 4 раза выросли доходы от поставок газа по трубопроводам у Азербайджана, до 15,6 млрд евро, а у Великобритании - в 2,8 раза, до 8,3 млрд евро.

Доля в расходах ЕС на СПГ и трубопроводный газ по итогам 2022 г. составила:
США - 23,4%,
России - 22,8%,
Норвегии - 11,9%,
Алжира - 10,8%,
Катара - 7,7%.

:sh:

Совсем как двое "новых русских"в 90х :
"Ты почем галстук покупал?
500$
Идиот, за углом точно такие по 5000$ продают!"

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 17.03.23, 23:18  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5812
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
За год показатель чистой прибыли «Газпрома» упал больше, чем в 3,6 раза. Валовая прибыль компании упала на 12%

Изображение

Изображение

Интересно уменьшение прибыли Гаспрома в 3,6 р после "потери европейского рынка сбыта" равноценно увеличению расходов ЕС на приобретение газа, если доля российского газа в закупках ЕС снизилась, но все равно находится на втором месте?

Справка:

В 2022г ЕС потратили 208 млрд. евро = 17.888 трлн. руб, вместо 5,375 трлн. руб. в 2021г (при курсе 1евро=86р. в 2022г- примем как среднюю)

Выручка холдинга, при снижении объемов проданного в ЕС газа, выросла на 24,9% — до 7,98 трлн руб. (92,79 млрд.евро) В 2021 г. она составляла 6,39 трлн руб. = 74,30 млрд. евро (при курсе 1евро=86р. в 2022г- примем как среднюю).

Как там при сравнении с надоями - при уменьшеении количества надоеv, стоимость проданного надоенного молока выросла.
Это хорошо или плохо для того, кто покупает надоенное? :consul:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 18.03.23, 15:52  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Более 80% парка сельхозтехники ДНР эксплуатируется больше 10 лет — Минсельхоз

Изображение

Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ.

«На сегодняшний день в Донецкой Народной Республике 15% техники имеет срок службы от 3 до 10 лет, 83% — более 10 лет», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что для обновления парка техники в этом году планируется предоставление предприятиям услуг льготного лизинга, предусматривающего, помимо льготных ставок, отсрочку по внесению первоначального платежа.

Ранее сообщалось, что компания «Росагролизинг» начала прием заявок от аграриев ДНР, первая сельхозтехника может поступить в течение полугода. Предприятия новых регионов получат возможность отсрочки оплаты основного долга до октября 2024 года, а процентов — до октября 2023 года.
https://dan-news.ru/ekonomika/ ... lhoz/

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 19.03.23, 10:04  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
В ДНР проработают возможность открытия филиалов китайских университетов

Изображение

Филиалы китайских университетов и совместный образовательный центр по подготовке кадров для разных отраслей могут открыться в ДНР. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя Правительства ДНР Евгений Солнцев по итогам встречи с представителями Русско-Китайского Центра гуманитарного сотрудничества.

«Созданная нами рабочая группа займется разработкой совместных проектов. Так, в сфере образования рассматриваем два варианта сотрудничества: открытие на базе одного из наших вузов совместного образовательного центра по подготовке кадров для разных отраслей и открытие у нас филиалов китайских университетов», — отметил Солнцев.

Председатель со стороны КНР автономной некоммерческой организации «Русско-Китайский Центр гуманитарного сотрудничества» Цзинвэй Чжан добавил, что в рамках проекта возможно и открытие совместных технопарков.

«На базе университетов ДНР, а также Китая мы можем открыть совместно научный центр, с помощью которого можно воспитать аспирантов. Под этим проектом можно открыть и совместные технопарки, сотрудничество с вузами, а также привлечение инвестиций в разных областях», — подчеркнул Чжан.

Зампред добавил, что с китайской делегацией также обсудил сотрудничество в областях сельского хозяйства, машиностроения и развития торговых отношений. По его словам, партнерские связи с Китаем «усилят позиции Республики».
https://dan-news.ru/world/v-dn ... etov/

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 19.03.23, 17:31  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Программы развития новых регионов будут готовы к 1 апреля, заявил Хуснуллин

Изображение

Программы социально-экономического развития республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей будут подготовлены до 1 апреля. Об этом в воскресенье сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин во время поездки с президентом в Мариуполь.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин впервые посетил Донбасс. Президент России совершил рабочую поездку в Мариуполь, где ознакомился с ходом строительных и восстановительных работ.

«Я сам один-два раза в месяц здесь бываю. Владимир Владимирович, если разрешите, я хочу приехать, пожить недельку. Здесь хочу пожить, потом в каждом [новом] регионе. Мы же сейчас готовим программы до 1 апреля», — сказал Хуснуллин на видеозаписи, которая была распространена в воскресенье.

Вице-премьер также отметил, что при восстановлении центра Мариуполя принято решение сохранить его исторический облик. Вместе с президентом они посетили здание филармонии, восстановленное российскими строителями за три месяца. Владимир Путин отметил скорость и качество проделанной работы, а также хорошую обстановку в обновленном здании.

Напомним, что в первой половине февраля председатель правительства ДНР Виталий Хоценко представил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину программу развития региона. Она рассчитана до 2030 года.
https://dan-news.ru/obschestvo ... llin/

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 20.03.23, 11:41  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
ДНР в 2023 году поставит в регионы не менее 53 тыс. тонн продукции пищепрома

Изображение

Предприятия ДНР намерены поставить на внутрироссийский рынок не менее 410 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, а также 53 тыс. тонн готовой пищевой продукции. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ.

«По данным Минагропрома ДНР, в 2023 году планируется поставка не менее 410 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, 220 тыс. тонн масличных культур, 53 тыс. тонн продукции пищевой промышленности», — сказано в сообщении.

Отмечается, что традиционной продукцией агропромышленного комплекса, которую Республика поставляет в другие регионы России, являются зерновые культуры, мука, макаронные, кондитерские, колбасные изделия, молоко, яйца, мороженое.

Ранее сообщалось, что часть выращенного в ДНР зерна планируется направить на экспорт. Для стимулирования сельхозпроизводителей Правительство России освободило предприятия Республики от уплаты экспортных пошлин на 143 тыс. тонн пшеницы и ячменя.
https://dan-news.ru/ekonomika/ ... roma/

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 20.03.23, 11:45  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
waheed писал(а):
Программы развития новых регионов будут готовы к 1 апреля, заявил Хуснуллин
Бюджет пустой, а пилить все равно надо.
Надо, бобры, вот надо. :rzach:

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 22.03.23, 09:11  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23490
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Восемь новых очистных забоев запустят в работу на госшахтах в ДНР в 2023 году

Изображение

Восемь новых очистных забоев введут в эксплуатацию на угледобывающих предприятиях ДНР в текущем году. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики Республики.

«В соответствии с разработанной Программой развития горных работ в 2023 году добыча должна составить порядка 3,3 млн тонн угля. Также в соответствии с Программой был запланирован ввод в эксплуатацию восемь новых очистных забоев на шахтах государственной формы собственности», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что новые забои будут подготовлены на шахтах Тореза, Снежного и Кировского.

Ранее сообщалось, что на шахте «Комсомолец Донбасса» ввели в эксплуатацию девятую западную лаву пласта ℓ3 блока 4, которая стала первой открытой в 2023 году на республиканских угледобывающих предприятиях.
https://dan-news.ru/ekonomika/ ... godu/

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Восстановление Донбаса. хахлам втыкать и плакать.

Fire Dragon

3

20.02.24, 11:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Восстановление новых российских регионов

Адонис

120

01.10.23, 09:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фантомная боль утраченных территорий

IGOR-T

9

22.07.23, 03:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прогноз профессора Джона Миршаймера сбывается на глазах: русские заберут 43 процента территорий бывшей Украины.

Hant

233

18.07.23, 13:55




[ Time : 0.177s | 19 Queries | GZIP : Off ]