Banggood WW

США предлагали Украине отдать России 20% территории в обмен на мир


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс предлагал официальному Киеву передать российской стороне около 20 процентов территории Украины в обмен на заключение мирного соглашения, пишет издание Neue Zürcher Zeitungсо со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники.

По информации NZZ, президент США Джо Байден в середине января поручил главе ЦРУ обратиться с этим предложением к Москве и Киеву. Обе стороны, утверждает издание, отказались от подобного варианта.

Лишь после провала миссии Бернса, пишет NZZ, Байден решился на поставку Украине танков Abrams.
При этом американское издание Newsweek приводит слова заместителя пресс-секретаря Совета национальной безопасности Белого дома Шона Дэвитта, заявившего, что статья NZZ"не соответствует действительности".

https://www.nzz.ch/internation ... =true

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19855
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Это примерно территория Донбасса. И это было год назад

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26294
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Профит от этой войны Китай получает, куча дешевых ресурсов сейчас идет в Китай, а это прямой конкурент США. Американцев это беспокоит конечно. Они целую сланцевую отрасль замутили, сотни миллиардов вложили, чтобы получить ресурсную суверенность, а Китаю прямо сейчас это в руки само падает в результате американской политики. так можно и конкуренцию Китаю просрать за мировое лидерство. Индия тоже развивающаяся экономика с 1,5 млрд населения, которая тоже сейчас дешево импортирует ресурсы. Т.е. война то не на пользу США, а на пользу его конкурентам. вот в чем проблема.

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.247s | 18 Queries | GZIP : Off ]