Gazprom chce być największym dostawcą gazu do Chin


 [ Сообщений: 16 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82292
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
Gazprom chce być największym dostawcą gazu do Chin

Жуткий Польский Срачь на Форуме о судьбе России и Газпрома...

Газпром хочет быть главным поставщиком газа в Китай

- Газпром имеет шанс стать самым крупным поставщиком газа в Китай, - заявил Кирилл Полоус из Газпрома во время дискуссии на газовом форуме в Петербурге. Он отметил, что необходимо лишь присоединение восточных газопроводов к инфраструктуре в европейской части России и в Западной Сибири.



Польские КОММЕНТАРИИ:

Mandaryn
- А по которой стороне границы будут вентили?

Fakty nie baje
- Это будет первый в истории газопровод, где вентили будут на стороне клиента.

Żebrak
- Купи, пан, купи.

Po Ptokach
- Если пан купит, то другому пану не хватит.

M.
- Теперь вся Европа купит газ в Китае. Будет чуть дороже, потому что заработает не только москаль, но и китаец, ну, и надо будет привезти его в газовозах, что, конечно, дороже, чем по трубам, но главное, что санкции действуют, ха-ха-ха.

Heheeheee
- Вот USраиль добил Европу в сговоре с Евре-союзом, в чём ему помогли лохи с берегов Вислы, ха-ха-ха, кошмар.

Mc
- Может, кто-то не знает – это Китай диктует москалям, почём он будет покупать у них газ.

Zxc
- А ты хорош. По глупости бьёшь на голову даже самого главного ПиС-овца. А это трудно. Ты выиграл талон на … .

MAX
- А нам диктует Америка, и тебя это радует, капустная башка.

Gazownia
- Может, кто-то не знает – это американцы диктуют полякам, сколько они должны заплатить за сжиженный газ плюс расходы на транспорт, потому что цена газа – в американском порту, а не в польском терминале.

LEON
- А ведь мы могли давно уже развить Ямал, как москали хотели, и не было бы никаких нордстримов, а мы бы денежки гребли лопатой и держали бы немчиков и москалей за яйца. Но это не нравилось США, практически ни за что деньги рекой текут, а ещё мы опасались за транзит наших братьев, потому что им воровать нечего было бы.

Tak
- А половина Кацапии обогревается хворостом.

Vasyl
- А Путин сидит на диване и смеётся в сторону Евросоюза. Oj wy duraki.

Aza
- Нам только того и надо – пусть Россия убирается из Европы. И пусть навсегда останется в Азии.

Xxx
- Насколько я помню, он говорит это своим генералам.

No skąd
- @Aza
Нам – это кому?

Wstyd
- Так говорил Зеленский азовцам, когда 2,5 тысячи из них сдались москалям.

MAX
- @Aza
Вам – это кому? Я спрашиваю, потому что простой Ковальский пока что оказался с рукой в ж…е.

Olo
- Жители азиатской части России должны срочно учить китайский. Видя «успехи» российской армии, китайцы быстро придут к выводу, что лучше присоединить к Китаю азиатскую часть России, чем платить миллиарды долларов за энергоносители.

Ss
- «Газпром ищет спасения»…. Газпром перенаправляет газ в Азию, а в спасении срочно нуждается Европа.

MAX
- И хорошо, что у Европы яйца в тисках, но на телевидении никто не говорит открыто, что это была ошибка, сегодня Матеуш объявил, что тонна угля не будет стоить дороже 2500, так что месяц работы – на тонну угля, а что будет с дедушками и бабушками, которые покупают лекарство со своих пенсиек от 1400 до 1800.

Bzz
- Азия не возьмёт столько, сколько Европа. Китай, например, на 60% самодостаточен. Он импортирует меньшую часть своих потребностей. Многие страны Азии имеют собственный газ.

Heja
- @Bzz
В очереди ждут Япония, Пакистан, Монголия и даже Афганистан.

Fakty nie baje
- @Bzz
Последнее, что позволит китаец, это москалям взять его за яйца. Китаец – не немец.

Xxx
- @Heja
Будь осторожен, потому что японцы бегут за москальским газом.

Mini
- Ага, ага, мечтай, троллишка. Китай много газа не возьмёт, да ещё и по заниженным ценам. Деньги – в Европе.

Fakt
- @Xxx
Почитай про Сахалин-2, две японские фирмы имеют там свою долю - около 20% этого предприятия, и, несмотря на давление США (санкции), не хотят выходить из этого бизнеса. Shell уже выпал, а японцы – несмотря на смену оператора (решение Кремля) – зубами держится за свою долю.

Maxi
- @Mini
Газ в Азии всегда был дороже, чем в Европе. Ты хворост уже собрал?

Look
- А Европа отказывается от ископаемых энергоносителей, и что ты на это скажешь, Ваня? Кому продашь? В Китае начнётся рецессия, а вы подохнете.

Wania
- @Look
Переходи на хворост и шишки
PS. А удобрения ты, верно, из ветряков делать будешь?

Kasa jest
- @Mini
В Китае, лох польский, ха-ха-ха.

MAX
- @Mini
Китай превратит этот гав в сжиженный – и в Европу, у них с Володей уже план есть, а у нас ведь и так есть почти бесплатный газ из США, слава Украине.

Jasne
- @Heja
Япония возьмёт газ вместе с Курильскими островами.

123qwerty
- Заголовок на главной: «Газпром ищет спасения в Китае». А где мы найдём спасение? Где Польша ищет спасения?

123qwerty
- Скоро вам расхочется минусовать, когда в тёмном доме без воды (потому что без электричества и воды в кране не будет) задницы замёрзнут, да и сварить ничего нельзя будет. Господам журналистам – тоже.

MAX
- На Украине.

Dziadziuś
- Когда Польша запустит технологию ПОДЗЕМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ УГЛЯ?

Cd na kresy.pl
- Польша послала 220 тысяч тонн угля на Украину, а Украина продала Польше 100 тысяч тон…

Logiczne?
- Если бы Польша покупала газ у России, то его было бы меньше на рынке, и цены бы выросли. Таким образом, китайцы платили бы больше, и это был бы наш удар по их экономике.

MAX
- Приятель, ты сегодня лекарства не принял.

Honoratka
- Если бы я могла, то поставила бы тебе два лайка.

Logiczne?
- @MAX
Максик, а что не так с моей логикой? Ха.

No to Ruskie
- Они строят инфраструктуру «Северных Провинций» Срединной Империи.

Cyprian
- Россия – главный поставщик нефти в Китай. Китай получает очередной подарок судьбы – дешёвые энергоносители. Те самые, которые не хочет у России Европа. Ну, нет – значит, нет.

WIELKI PATRIOTA-
- России конец. Я-то думал, что Путин – мыслящий лидер. А он – обычный тупой КГБ-шник.

Olo
Следует завоевать Россию и отобрать территории с газом, золотом, углём.

Grabarz
- Смело, саблю наголо…

Zbyszek
- @Grabarz
Придёт время…

Xxxxx
- Ну, так что же, герои – в бой. А чьей собственностью должны стать эти территории после завоевания?

V
- Чего ждёшь? Вперёд. Только будь готов принять на грудь боеголовку, так что башка у тебя подпрыгнет.

Himm
- @V
Это какую? Надувную?

Xingli
- Китай делает это около 10 лет. Приграничные территории успешно колонизируются, там строятся поселения, на китайской стороне развивается инфраструктура, одновременно Китай монополизирует поставки машин и техники, необходимой для добычи ископаемых, потому что Россия никогда этого не умела и импортировала с Запада. Присоединение Сибири к Китаю произойдёт в течение ближайших 5 лет без единого выстрела.



Peidrolisz
- @Xingli
Иран полгода тому назад подписал договор о добыче газа с Россией и Китаем: Китай даёт деньги и рынок, Иран – месторождения, а Россия – ноу-хау. Да, та самая Россия, которая «никогда этого не умела «.

Tojo
- Вот так благодаря батюшке Путину Россия становится китайской бензоколонкой. Юань и рубль – увы, жалко это выглядит… А поскольку отказ от ископаемых энергоносителей неизбежен, через 50-100 лет будет всего лишь разорённым бантустаном с ничтожной экономикой. Прямой путь к упадку.

Opony plus
- Зачем полякам дешёвый газ, если они могут переплачивать?

Fakty nie baje
- И хорошо. Так кончается использование энергоносителей для ведения политики. А что касается России, то прежде чем раскормленный Запад похудеет, Россия сдохнет.

Xac
- Ха-ха-ха поговорим попозже. Тебе морочат голову, а ты и веришь. О России не беспокойся. Беспокойся о своих пустых карманах.

Pytek
- У Запада есть шанс сдохнуть уже этой зимой. Ты хворост собрал?

Fakty nei baje
- @Pytek
Что ты за меня тревожишься? У меня столько пеллетов (пеллеты –топливные гранулы, прим. перев), что на несколько зим хватит.

Fakty nie baje
- @X
Ты о моих карманах не беспокойся.

X
- @Fakty nie baje
После зимы у тебя мало что останется. А ведь это не последняя зима. Так что – натяни берет на уши и не стони.

Xac
- Богатый Запад. Ну, и, наверняка, поэтому есть директива Брюсселя, чтобы бассейны были без горячей воды и т.п. … Никакой горячей воды во всех организациях. Вот до чего, б…, разбогатели. За газом пойдёт палладий, титан, ядерное топливо, алюминий, вольфрам, кобальт, никель, и западное ВВП тает, как снег весной. Останавливаются целые секторы экономики. Вот тогда ты увидишь этот богатый Запад.

Afn
- @X
Без палладия и титана остановится вся автомобильная и авиационная промышленность Европы, которая потянет за собой очередные отрасли экономики. 70% этого сырья поставлялось в Европу из России. Что касается палладия, то Россия удовлетворяет 45% мировой потребности в этом благородном металле. В Европе этот показатель составляет 70%.
Титан. 70% титана из России импортирует, например, французский Airbus. Точно также в нём нуждается военная авиация. Этого чем попало не заменишь. Чтобы получить высококачественные сплавы титана, надо иметь многолетний опыт. К тому же весь процесс сложный и дорогой. Россия с точки зрения цен вне всякой конкуренции.

Afn
- @X
Так и вижу, что кто-то пойдёт зимой в закрытый бассейн с холодной водой. В германии уже приняты решения по этому вопросу. Никакой горячей воды в бассейнах. К весне большинство закроется.

Też idiota
- @Afn
Отсутствие горячей воды в бассейне – это, конечно, настоящая экономическая катастрофа.

50% Sukcesu
- @Fakty nei baje
Для сжигания пеллет необходимо электричество.

Irek
- Котик, посмотри, что творится с обычным углём. В прошлом году ты, тупица, покупал его по 1 тысяче злотых. В декабре прошлого года поступал уголь из России по 551 злотому с доставкой до польской границы. Сегодня, б…ь, ты покупаешь барахло по 3,5 тысячи злотых с другого конца света. У моего знакомого есть склад с угл м и металлоломом. Он сказал коротко. Русский уголь по сравнению с этим дерьмищем - это был огонь. Так что не удивляйся, что склады отказываются покупать это нечто, потому что не намерены скандалить с людьми из-за возврата денег. А ты и дальше буешь дурака валять. Эта твоя богатая Европа сегодня рвёт друг у друга из рук уголь, не обращая внимания на качество, остальной мир веселится от души. К тому же гребут деньги из европейской кассы за это дерьмище, сколько захотят.

Afndo
- @Też idiota
Конечно. Горячая вода в бассейне – это всего лишь лакмусова бумажка. Погоди ещё немного и ты увидишь, что начнёт творится. Как будут останавливаться предприятия. Потому что уже происходит. А что дальше? Хватило того, что Россия уменьшила поставки цинка и алюминия, и уже металлургические заводы в Европе стали уменьшать производство, а часть из них прекратила работу.

KONIK
- @Irek
Придурки не понимают, потому что сидят у мамуси и тюкают по клавиатурке. Я зарабатываю 4000 нетто, в прошлом году я покупал 5 тонн угля, а в этом году – тонну, так мы обеднели. Можно это по всему сравнить. Спасибо, я знаю, что многие сейчас напишут, что за такие деньги нормальный человек не станет работать, но я знаю тех, которые и меньше зарабатывают, и обидно сегодня заработать 2500 и отдать 600 за топливо. Я восхищаюсь такими людьми и уважаю их и их работу.

Peidrolisz
- @Tteż idiota
Отсутствие горячей воды в бассейне – это закрытие сотен аквапарков и тысяч бассейнов. Людям, которые там работают, зарплату ты будешь платить?

Fakty
- Пока что это Польша подыхает!


Okrutny
- Хорошо, но меня это не интересует. Меня интересует, как Европа намерена предотвратить падение экономики? Дешёвая рабочая сила из бывших соцстран уже кончилась, теперь мы отказались от дешёвого сырья из России. мы ещё не начали как следует по-настоящему вводить электрические автомобили, а уже нам приказывают экономить электроэнергию. Все эти ветряки кроме того, что замусоривают ландшафт и землю использованными лопастями, мало что дали. Как мы намерены конкурировать с США и Азией, которая получит бонус в виде дешёвого сырья и огромного рынка сбыта для своих товаров? Необходима какая-то долгосрочная стратегия, прежде всего касающаяся энергии. До сих пор действия были только сиюминутные и просто-напросто комичные. Футурологи рисовали какие-то невероятные картины мира в XXI веке, а между тем мы совсем скоро будем сидеть в темноте и обогреваться, сжигая хворост.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82292
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
Irek писал(а):
- Котик, посмотри, что творится с обычным углём. В прошлом году ты, тупица, покупал его по 1 тысяче злотых. В декабре прошлого года поступал уголь из России по 551 злотому с доставкой до польской границы. Сегодня, б…ь, ты покупаешь барахло по 3,5 тысячи злотых с другого конца света. У моего знакомого есть склад с угл м и металлоломом. Он сказал коротко. Русский уголь по сравнению с этим дерьмищем - это был огонь. Так что не удивляйся, что склады отказываются покупать это нечто, потому что не намерены скандалить с людьми из-за возврата денег. А ты и дальше буешь дурака валять. Эта твоя богатая Европа сегодня рвёт друг у друга из рук уголь, не обращая внимания на качество, остальной мир веселится от души. К тому же гребут деньги из европейской кассы за это дерьмище, сколько захотят.


Австралийский ухоль полное говно.... Читал о нем не раз ужо....

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80959
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Товар продается если есть прибыль. Тупые подляки это не поймут.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80959
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Tojo писал(а):

- Вот так благодаря батюшке Путину Россия становится китайской бензоколонкой. Юань и рубль – увы, жалко это выглядит… А поскольку отказ от ископаемых энергоносителей неизбежен, через 50-100 лет будет всего лишь разорённым бантустаном с ничтожной экономикой. Прямой путь к упадку.
Это идиот считает что всю тысячелетнюю историю России она продавала нефть и газ?
Гыыыыыыы....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82292
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Tojo писал(а):

- Вот так благодаря батюшке Путину Россия становится китайской бензоколонкой. Юань и рубль – увы, жалко это выглядит… А поскольку отказ от ископаемых энергоносителей неизбежен, через 50-100 лет будет всего лишь разорённым бантустаном с ничтожной экономикой. Прямой путь к упадку.
Это идиот считает что всю тысячелетнюю историю России она продавала нефть и газ?
Гыыыыыыы....

Поляк - Это не национальность а Диагноз (немецкая поговорка)

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82292
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СССР
KONIK писал(а):
- @Irek
Придурки не понимают, потому что сидят у мамуси и тюкают по клавиатурке. Я зарабатываю 4000 нетто, в прошлом году я покупал 5 тонн угля, а в этом году – тонну, так мы обеднели. Можно это по всему сравнить. Спасибо, я знаю, что многие сейчас напишут, что за такие деньги нормальный человек не станет работать, но я знаю тех, которые и меньше зарабатывают, и обидно сегодня заработать 2500 и отдать 600 за топливо. Я восхищаюсь такими людьми и уважаю их и их работу.


А как же европейские зарплаты по 4000 евро в месяц?

Пляков обманули?

Каклы до сих пор верят в это?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11517
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Чупакабра писал(а):
Газпром хочет быть главным поставщиком газа в Китай

- Газпром имеет шанс стать самым крупным поставщиком газа в Китай, - заявил Кирилл Полоус из Газпрома во время дискуссии на газовом форуме в Петербурге. Он отметил, что необходимо лишь присоединение восточных газопроводов к инфраструктуре в европейской части России и в Западной Сибири.
Что же мешало десятки лет построить эту инфраструктуру? И что-то Шмяк не наблюдает на горизонте чтобы эта инфраструктура начала строиться. Если бы Шмяк был Президентом РФ. То Шмяк бы не звиздел об этом десятилетиями "бла-бла-бла-хуйла". А выделил бы, без разговора деньги и построил бы за пол-года. Строить бы начал несколько веток одновременно в нескольких местах. Параллельно бы газифицировал и русские города. И через пол-года запретил бы экспорт газа в страны НАТО.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16593
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Россия
Цитата:
Теперь вся Европа купит газ в Китае. Будет чуть дороже, потому что заработает не только москаль, но и китаец, ну, и надо будет привезти его в газовозах, что, конечно, дороже, чем по трубам, но главное, что санкции действуют, ха-ха-ха.

Источник: Gazprom chce być największym dostawcą gazu do Chin
Наивный. Везти его будут на бумаге. А оплачивать "перевозку" вполне реально и из кармана европейцев.
Это уже давно реальность.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80959
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Шмяк писал(а):
Чупакабра писал(а):
Газпром хочет быть главным поставщиком газа в Китай

- Газпром имеет шанс стать самым крупным поставщиком газа в Китай, - заявил Кирилл Полоус из Газпрома во время дискуссии на газовом форуме в Петербурге. Он отметил, что необходимо лишь присоединение восточных газопроводов к инфраструктуре в европейской части России и в Западной Сибири.
Что же мешало десятки лет построить эту инфраструктуру? И что-то Шмяк не наблюдает на горизонте чтобы эта инфраструктура начала строиться. Если бы Шмяк был Президентом РФ. То Шмяк бы не звиздел об этом десятилетиями "бла-бла-бла-хуйла". А выделил бы, без разговора деньги и построил бы за пол-года. Строить бы начал несколько веток одновременно в нескольких местах. Параллельно бы газифицировал и русские города. И через пол-года запретил бы экспорт газа в страны НАТО.
Прозападная власть России — главный враг России!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80612
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
KONIK писал(а):
- @Irek
Придурки не понимают, потому что сидят у мамуси и тюкают по клавиатурке. Я зарабатываю 4000 нетто, в прошлом году я покупал 5 тонн угля, а в этом году – тонну, так мы обеднели. Можно это по всему сравнить. Спасибо, я знаю, что многие сейчас напишут, что за такие деньги нормальный человек не станет работать, но я знаю тех, которые и меньше зарабатывают, и обидно сегодня заработать 2500 и отдать 600 за топливо. Я восхищаюсь такими людьми и уважаю их и их работу.


А как же европейские зарплаты по 4000 евро в месяц?

Пляков обманули?

Каклы до сих пор верят в это?

Осталось сравнить с российскими зарплатами.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8771
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
Чупакабра писал(а):
Газпром хочет быть главным поставщиком газа в Китай

- Газпром имеет шанс стать самым крупным поставщиком газа в Китай, - заявил Кирилл Полоус из Газпрома во время дискуссии на газовом форуме в Петербурге. Он отметил, что необходимо лишь присоединение восточных газопроводов к инфраструктуре в европейской части России и в Западной Сибири.
Что же мешало десятки лет построить эту инфраструктуру? И что-то Шмяк не наблюдает на горизонте чтобы эта инфраструктура начала строиться. Если бы Шмяк был Президентом РФ. То Шмяк бы не звиздел об этом десятилетиями "бла-бла-бла-хуйла". А выделил бы, без разговора деньги и построил бы за пол-года. Строить бы начал несколько веток одновременно в нескольких местах. Параллельно бы газифицировал и русские города. И через пол-года запретил бы экспорт газа в страны НАТО.
опять не в ту голову таблетку сожрал, шел бы ты уже в хуй со своим шмяком

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80959
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Игорь писал(а):
Чупакабра писал(а):
KONIK писал(а):
- @Irek
Придурки не понимают, потому что сидят у мамуси и тюкают по клавиатурке. Я зарабатываю 4000 нетто, в прошлом году я покупал 5 тонн угля, а в этом году – тонну, так мы обеднели. Можно это по всему сравнить. Спасибо, я знаю, что многие сейчас напишут, что за такие деньги нормальный человек не станет работать, но я знаю тех, которые и меньше зарабатывают, и обидно сегодня заработать 2500 и отдать 600 за топливо. Я восхищаюсь такими людьми и уважаю их и их работу.


А как же европейские зарплаты по 4000 евро в месяц?

Пляков обманули?

Каклы до сих пор верят в это?

Осталось сравнить с российскими зарплатами.
И с расходами. В России заорплата сразу с вычетом всех налогов, а там в пиндосовских ебенях без.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 19917
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Жуткий Польский Срачь на Форуме о судьбе России и Газпрома...

Нужно просто перестать продавать нефть и газ за рубеж, и польский срачь прекратится.

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
На польских форумах есть свои пропиндосные игорьки.
Прямо 1 в 1 как наш.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33699
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
СССР
Шмяк писал(а):
Чупакабра писал(а):
Газпром хочет быть главным поставщиком газа в Китай

- Газпром имеет шанс стать самым крупным поставщиком газа в Китай, - заявил Кирилл Полоус из Газпрома во время дискуссии на газовом форуме в Петербурге. Он отметил, что необходимо лишь присоединение восточных газопроводов к инфраструктуре в европейской части России и в Западной Сибири.
Что же мешало десятки лет построить эту инфраструктуру? И что-то Шмяк не наблюдает на горизонте чтобы эта инфраструктура начала строиться. Если бы Шмяк был Президентом РФ. То Шмяк бы не звиздел об этом десятилетиями "бла-бла-бла-хуйла". А выделил бы, без разговора деньги и построил бы за пол-года. Строить бы начал несколько веток одновременно в нескольких местах. Параллельно бы газифицировал и русские города. И через пол-года запретил бы экспорт газа в страны НАТО.
Шмяка на царство!!!!! :ex: :divno:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8698
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Шмяк писал(а):
Чупакабра писал(а):
Газпром хочет быть главным поставщиком газа в Китай

- Газпром имеет шанс стать самым крупным поставщиком газа в Китай, - заявил Кирилл Полоус из Газпрома во время дискуссии на газовом форуме в Петербурге. Он отметил, что необходимо лишь присоединение восточных газопроводов к инфраструктуре в европейской части России и в Западной Сибири.
Что же мешало десятки лет построить эту инфраструктуру? И что-то Шмяк не наблюдает на горизонте чтобы эта инфраструктура начала строиться. Если бы Шмяк был Президентом РФ. То Шмяк бы не звиздел об этом десятилетиями "бла-бла-бла-хуйла". А выделил бы, без разговора деньги и построил бы за пол-года. Строить бы начал несколько веток одновременно в нескольких местах. Параллельно бы газифицировал и русские города. И через пол-года запретил бы экспорт газа в страны НАТО.
Шмяк просто не следит за тем, как дела обстоят. А иначе Шмяк знал бы, что существует практически не работающий газопровод Средняя Азия - Центр годовой мощностью 80 млрд куб метров газа в год. Одна из веток идет вдоль Каспия из Туркмении. Персы предложили по этой ветке качать 20 млрд куб метров газа в год из Сибири реверсом в северный Иран, куда из Южного Парса качать персам свой газ по горам неудобно. Туркмены предлагают вариант ТАПИ, куда тоже можно 20 млрд куб метров газа по САЦ реверсом поставить. А еще Узбекистан с Казахстаном свою долю в газопроводе Туркменистан-Китай не заполняют из-за возросшего собственного потребления. То бишь все, что шло через Украину, уйдет в Персию, Китай, Пакистан по уже существующей трубе. И в Турцию, естественно.

   
  
    
 [ Сообщений: 16 ] 




[ Time : 0.138s | 19 Queries | GZIP : Off ]