Штаты склоняют Россию к компромиссу


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 01.02.23, 15:30  
Прохожий

Регистрация: 09.08.2022
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наверное, на определенной стадии конфликт, протекающий на территории Украины, можно было бы решить исключительно дипломатическим путем. Нет, я не говорю о том периоде, который характеризуется проведением Специальной военной операции. Речь идет о совершенно других временных отрезках.

Россия была готова к переговорам в 2014 году, активно участвовала в дипломатических мероприятиях в 2015, и даже еще в 2021 году, за несколько месяцев до начала СВО, мы были готовы обсудить анатомию наших отношений с соседним государством исключительно за столом переговоров, не переводя конфликт в острую фазу.

В указанный период нас не услышали, а наши добрые намерения, готовность решить все без масштабного кровопролития, приняли за откровенную слабость.

Слабых защищают только в добрых сказках, сюжеты которых, к сожалению, максимально сюрреалистичны. В реальной жизни слабых, увы, зачастую просто бьют и притесняют. Вот и нас, благодаря нашей доброй наивности, вере в людей и их способность договариваться, пусть и в самых критичных ситуациях, готовились побить. Побить руками наших соседей, которые некоторое время считались союзниками и единомышленниками.

Мало кто ожидал, что мы ударим первыми. Еще меньше политиков, аналитиков и экспертов верили в то, что наша страна не сломается под экономическим и политическим гнетом, обрушившимся на Россию в первые три месяца проведения Специальной военной операции. Но мы выстояли, приросли новыми территориями, утилизировали огромное количество военной техники и личного состава уже недружественной нам армии Украины, а также смогли приспособить свою национальную экономику к новой действительности, не допустив при этом глобальной просадки уровня и качества жизни населения.

Сегодня коллективный Запад хоть и говорит о необходимости военной победы над Россией, накачивая Украину вооружением и боеприпасами, но все же рассматривает и другие сценарии, более щадящие для национальных экономик стран, входящих в западную коалицию. Разумеется, все можно было бы решить довольно просто, если бы Запад отдал официальному Киеву прямой приказ на прекращение боевых действий, тем самым поставив Россию в безвыходное положение, фактически вынудив согласиться с предложенной паузой и приостановить любую военную активность. Но это бы выглядело как безусловное поражение, капитуляция не только перед силой российского оружия, но и перед мощью российской дипломатии. Поэтому Запад готов свети конфликт на нет только при условии, что это будет выглядеть как капитуляция России и торжество «западной демократии».

Вчера глава российского МИДа Сергей Лавров рассказал о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен через руководство Египта передал ему послание по Украине, в котором говорилось, что «Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо». Фактически это приглашение к диалогу, за которым, по логике событий, могло бы последовать обсуждение условий «мирного урегулирования», так называемый «торг».

Разумеется, все устали от данного конфликта, который длится уже без малого год, и резкое прекращение боевых действий вызвало бы серьезное облегчение не только у военных и политиков, но и у представителей бизнес-сообщества, которое сегодня переживает откровенно не лучшие времена. Но есть одно «но». Все это мы уже проходили. Минские соглашения. Соглашения, которые были навязаны коллективным Западом и которые им же откровенно саботировались.

Сегодня совершенно очевидно, что единственной участницей переговорного процесса, которая выполняла условия достигнутых в его рамках договоренностей, была именно России. Остальные либо не делали ничего, как Европа и США, либо делали все с точностью до наоборот, фактически сведя на нет весь эффект от длительного переговорного процесса. Как вы поняли, речь идет об официальном Киеве. Как стало понятно в дальнейшем, нас подло обманули, просто выкроив время для более качественной подготовки Украины к полноценному конфликту.

«А Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня», - уже покинув руководящий пост, призналась в откровенном обмане Ангела Меркель.

Немногим позже о том, что Минские соглашения 2014–2015 годов дали Украине время укрепить вооруженные силы страны, публично заявил и бывший президент Франции Франсуа Олланд. И вот буквально на днях назвал Нормандский процесс и Минские соглашения «дипломатической имитацией» и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

И после всего этого, после стольких лет вопиющего, циничного обмана кто-то думает, что можно передать через главу МИДа Египта некую записку, и Россия в надежде на честные переговоры остановит процесс «санации» соседствующей с нами территории, заболевшей, а точнее зараженной фашизмом и представляющей угрозу для наших граждан? Это вряд ли.

Уж слишком много выводов из событий, сопровождающих Россию последние 9 лет, мы сделали. Мы вынесли серьезный опыт из тех уроков, который нам преподал коллективный Запад. И именно поэтому нас устроит лишь один формат переговоров. Тот, который был продемонстрирован миру 8 мая 1945 года в предместье Берлина, в рамках которого объединенную Европу представляли начальник штаба Верховного командования вермахта Вильгельм Кейтель, представитель люфтваффе — генерал-полковник Штумпф и адмирал фон Фридебург, поставившие свои подписи под актом о безоговорочной капитуляции. А формат «остановитесь – и все будет хорошо», нас не устраивает в корне, потому что мы максимально уверены в том, что при подобном развитии событий хорошо не будет.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.02.23, 15:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19702
Откуда: Спб
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
Цитата:
Вчера глава российского МИДа Сергей Лавров рассказал о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен через руководство Египта передал ему послание по Украине, в котором говорилось, что «Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо». Фактически это приглашение к диалогу, за которым, по логике событий, могло бы последовать обсуждение условий «мирного урегулирования», так называемый «торг».

где в этих словах приглашение к диалогу??

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.02.23, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
walker писал(а):
где в этих словах приглашение к диалогу??

Идёт моральная подготовка бобров к переобуванию в прыжке.
:crazy:
Какой нах компромисс, коли цели поставлены, озвучены, и политы кровью?
<<Прочное удержание в ходе весенне-летней кампании 2023 года фронта российской армией на украинском ТВД с одновременным нанесением нашими войсками ВСУ максимально серьезных потерь, это обязательное условие для победы Москвы.
Мало удержать фронт, надо ЛБС смещать на запад. Впрочем, и это условие для закрепления победы обязательное, но не единственное.
Только уничтожение киевского режима способно победу Москвы на украинском ТВД превратить в победу стратегическую. Вот это – уничтожение киевского режима – и должно стать подлинной целью СВО, отодвинув на задний план достаточно размытые тезисы о денацификации и демилитаризации Украины.>>

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.02.23, 16:09  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8532
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Россия
nnik писал(а):
надо ЛБС смещать на запад
Это не возможно без увеличения действующей армии.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.02.23, 16:09  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
"Собирайте манатки и убирайтесь".)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.02.23, 16:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47876
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Четник писал(а):
"Собирайте манатки и убирайтесь".)

с Новороссии... атто ведь всё равно выпиZдим...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.02.23, 16:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Кста, пара на первый взгляд не связанных друг с другом новостей:
<<Состояние самых богатых российских бизнесменов увеличилось с начала этого года на $16,1 млрд, следует из "Индекса миллиардеров", который публикует агентство Bloomberg (Bloomberg Billionaires Index). Этот индекс, в частности, рассчитывается, исходя из стоимости акций компаний...>>
Вот уж действительно, кому война... :)
Вторая:
<<"На Руси есть хорошая пословица: Весна придёт, посмотрим, кто где гадил"...
Он добавил, что пока "простые русские мужики защищают Родину и погибают на войне" представители различных региональных властей "жируют".

"Мои юристы в настоящий момент обсуждают с представителями законодательных органов механизм запрета для чиновников всех уровней не только покидать территорию Российской Федерации, но и жировать".>>
Вряд ли мир будет прежним... не только т а м, но и т у т. :smoke

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 01.02.23, 16:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22521
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Четник писал(а):
"Собирайте манатки и убирайтесь".)
точно каклы, пиздуйте ебаные в гейропу.... с российской территории.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева


Последний раз редактировалось 73регион 01.02.23, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 01.02.23, 16:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
nnik писал(а):
Вот это – уничтожение киевского режима – и должно стать подлинной целью СВО, отодвинув на задний план достаточно размытые тезисы о денацификации и демилитаризации Украины.

А Медведчука в президенты Украины я предлагаю

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 01.02.23, 16:15  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Re: Штаты склоняют Россию к компромиссу
....

Просто склоняют

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 01.02.23, 16:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Приазовец_ писал(а):
nnik писал(а):
надо ЛБС смещать на запад
Это не возможно без увеличения действующей армии.
Деморализованные отсутствием снабжения и лишённые тяжелого и арт. вооружения части - недееспособны как войсковые формирования.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 01.02.23, 16:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 01.02.23, 16:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47876
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Четник писал(а):
Re: Штаты склоняют Россию к компромиссу
....

Просто склоняют

а она не скланяется... нну а хуле: Россия - не украина..(с) почти :hoh

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 01.02.23, 16:27  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
termit писал(а):
Четник писал(а):
Re: Штаты склоняют Россию к компромиссу
....

Просто склоняют

а она не скланяется... нну а хуле: Россия - не украина..(с) почти :hoh

Собирайте манатки)))

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 01.02.23, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47876
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Четник писал(а):
termit писал(а):
Четник писал(а):
Re: Штаты склоняют Россию к компромиссу
....

Просто склоняют

а она не скланяется... нну а хуле: Россия - не украина..(с) почти :hoh

Собирайте манатки)))

у нищих слуг нет - сами собирайте свои манатки :vata

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 01.02.23, 16:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11128
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Еврейская мафия совершила ошибку. Она хотела поднять рейтинг Зеленского небольшой войной. Вначале всё шло по плану. Рейтинг Зеленскому подняли... но какая то тёмная сила вмешалась и нарушила их планы. Евреи уже почти договорились о мире. Условия были приемлимые для обеих сторон.
Россия начала деэскалацию под Киевом, а Украина, должна была быть согласна 15 лет не нападать на Крым
Но какая то тёмная сила сорвала соглашение. Евреи в офуе! Спектакль пошёл не по их сценарию!
Путин долго ждал когда игра пойдёт по договорённостям. Понятно что Россия победить без мобилизации не могла. Путин ждал когда партнёры начнут играть по сценарию. И тут вмешалась ещё одна тёмная сила и Путин объявил мобилизацию.

Евреи решают судьбу разделённой ими России.

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 01.02.23, 16:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3580
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Что бы разобрать цели войны задайте себе пару простых вопросов:
1. Выгодна ли война на Украине Западу?
Чем Запад занимался все эти годы как не подготовкой этой войны.
2. Так была ли она неожиданной для Запада?
3. И для чего полгода до СВО Байден обхаживал Путина, гоняясь за ним по всему свету?
4. Течение "странной" компании под названием СВО показывает, что всё идёт по "Плану", или есть какие то неоЖЫДанные повороты сюжета? Или перефразируя вопрос - Штаты полностью управляют течением процесса, или им необходимо какое то "склонение" России к чему либо?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 01.02.23, 16:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 1810
Откуда: Такманду
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Шмяка всё-таки обрезали....и он начал раздел России........во сне.... :smoke

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 01.02.23, 16:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3580
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Шмяк писал(а):
Еврейская мафия совершила ошибку. Она хотела поднять рейтинг Зеленского небольшой войной. Вначале всё шло по плану. Рейтинг Зеленскому подняли... но какая то тёмная сила вмешалась и нарушила их планы. Евреи уже почти договорились о мире. Условия были приемлимые для обеих сторон.
Россия начала деэскалацию под Киевом, а Украина, должна была быть согласна 15 лет не нападать на Крым
Но какая то тёмная сила сорвала соглашение. Евреи в офуе! Спектакль пошёл не по их сценарию!
Путин долго ждал когда игра пойдёт по договорённостям. Понятно что Россия победить без мобилизации не могла. Путин ждал когда партнёры начнут играть по сценарию. И тут вмешалась ещё одна тёмная сила и Путин объявил мобилизацию.

Евреи решают судьбу разделённой ими России.
И что же это за тёмная сила?
Кому выгодно ослабление и развал России с Украиной и особенно это касается Крыма?
И где проходили эти все договорняки? Кто так активно вмешивается во все процессы проходящие на этом горячем пятачке?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 01.02.23, 16:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3580
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Русич писал(а):
Шмяка всё-таки обрезали....и он начал раздел России........во сне.... :smoke
Перекладываешь с больной головы на здоровую?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция пригласит Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня

Ёк-Макарёк

62

19.04.24, 14:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

22

14.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ельцин спас Россию"

Сталкер

226

04.04.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ельцин был за Россию, Горбачев за СССР.

Галс

90

30.03.24, 16:54




[ Time : 0.377s | 19 Queries | GZIP : Off ]