Myśl Polska: Лидер Союза поляков Норвегии Куляс: вся сегодняшняя Украина – это большая афера


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 27.01.23, 19:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Корреспонденция из Норвегии: я – русский ватник
Лидер Союза поляков Норвегии Куляс: вся сегодняшняя Украина – это большая афера
С самого начала противников открытия польской границы для украинского зерна называли "русскими ватниками", пишет в Myśl Polska лидер Союза поляков Норвегии Богдан Куляс. Однако "русским ватником" автор себя считает не только поэтому. Есть и другие причины.
Богдан Куляс (Bogdan Kulas)
Myśl Polska, Польша
27 января 2023

Я – русский ватник. Собственно говоря, я лишь недавно понял, что я русский ватник. Это произошло в контексте недавно вспыхнувшего скандала с так называемым техническим зерном, которое Украина должна была экспортировать через Польшу в Африку. Оказалось, что не менее 80% сельскохозяйственной продукции, импортируемой из Украины, остается в Польше, нанося тем самым, возможно, смертельный удар польскому сельскому хозяйству. С самого начала противников открытия нашей границы для украинского зерна называли русскими ватниками. Этими ватниками им затыкали рот. Мне с самого начала было ясно, что история с украинским зерном – это одно большое надувательство, что открытие наших границ – это не помощь украинским фермерам, а очередная афера крупных транснациональных корпораций, которые уже тридцать лет грабят Украину. Даже сами украинцы заметили эту махинацию. Как сообщила Служба безопасности Украины, высокопоставленные чиновники украинской таможни причастны к хищению сотен миллионов гривен, полученных от экспорта украинского зерна.

Да и вся сегодняшняя Украина – это большая афера. Для польских патриотов, воспитанных на идеях Романа Дмовского (Министр иностранных дел Польши 27 октября — 14 декабря 1923г. - Прим. ред.) это так называемая очевидная очевидность. Для тех, кто не в курсе, стоит процитировать то, что он писал о будущем "независимом" украинском государстве в 1930 году: "Нет такой человеческой силы, которая была бы способна помешать тому, чтобы оторванная от России и превращенная в независимое государство Украина не стала бы прибежищем аферистов всего мира, которым сегодня очень тесно в своих странах, капиталистов и искателей капитала, промышленников, техников и торговцев, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или обитающие поблизости русские, поляки, армяне, греки, и, наконец, самый многочисленный и самый важный из всех народов – евреи. Здесь собралась бы целая Лига Наций.… Все эти стихии при участии наиболее умных, наиболее предприимчивых украинцев создали бы правящий слой, элиту страны. И была бы особая элита, потому что, пожалуй, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий. Украина стала бы язвой на теле Европы; а люди, мечтающие создать культурную, здоровую и сильную украинскую нацию, созревающую в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственной страны у них теперь международное предприятие, а вместо здорового развития –стремительное разложения и гниение". Единственное, чего Дмовский точно не предвидел, так это то, что среди сборища аферистов, которое хлынет на Украину, не окажется поляков. К слухам, будто бы Новак, Квасьневский или Бальцерович (Польские политические деятели. – Прим. ред.) прикарманили на Украине какую-то мелочь, сложно относиться всерьез. Не предвидел Дмовский и наличия на Украине слоя местных хазарских олигархов, которые не только побьют все рекорды по разграблению собственной страны, но и примут участие в колонизации Польши. Дмовский точно предсказал реакцию России на такие события: "Украина с первого момента столкнулась бы с проблемами, характерными для большого государства. Прежде всего, это касается отношения к России. Русские были бы самой никчемной нацией в мире, если бы легко смирились с потерей огромной территории, где находятся их самые урожайные земли, их уголь и железо, от которых зависит их доступ к нефти и Черному морю. А также эксплуатация этого угля и железа со всеми вытекающими для экономики и государства в целом последствиями. Особая, большая тема –Черноморское побережье, этнически не являющееся украинским, отношение к донским землям, к неукраинскому Крыму и даже к Кавказу. Русский народ, со своими историческими традициями, с выдающимися государственными инстинктами, постепенно приходил к решению этих вопросов и по-своему их решал. Новому украинскому народу нужно было бы сразу искать пути решения всех этих задач и однозначно убедиться, что это выше его сил". Защита Украины является задачей, превосходящей силы ее руководителей.

Какой видел Роман Дмовский роль польского народа в войне с Россией за Украину? Главную опасность для Польши Дмовский видел со стороны Германии. Он видел ее попытки пересмотреть границы, причем еще до того, как Польша вернула себе западные земли. Дмовский был против тех карательных мер, которые применяли в украинских деревнях палачи режима Санации, но и не соглашался с передачей украинцам вечно верного (как гласил его девиз) Львова. Дмовский многое предсказал, но он не сумел предвидеть геноцида поляков на Волыни и в Восточной Малой Польше. Для Дмовского было очевидно, что за созданием украинской государственности стояла Германия: "Возникает вопрос, почему Германия, не имеющая на своих территориях русского населения, так активно обеспокоилась этим вопросом? Здесь нет места идеалистическому, самоотверженному стремлению поддержать возрождающуюся нацию, поскольку интерес к этой теме исходил от правительства и от сфер, реализующих захватническую германскую политику. Это была игра в немецких интересах. Против кого?" Польша между Германией и ее союзником – это Польша в статусе вассала. Дмовский вспомнил Брестский договор, подписанный в феврале 1918 года, который поляки восприняли как четвертый раздел страны. В первую очередь их возмутила передача Украине Хелмщины.

Дмовский не предвидел, до какой степени безумия дойдет украинский национализм. Он не знал преступных "Десяти заповедей" ОУН-УПА*:
"Я — дух извечной стихии, уберёгший Тебя от татарского потоптания и поставивший на грани двух миров созидать новую жизнь:
1. Обретёшь Украинскую Державу или погибнешь в борьбе за Неё.
2. Не позволишь никому пятнать славу и честь Твоей Нации.
3. Помни про великие дни наших Освободительных борений.
4. Гордись тем, что Ты — наследник борьбы за славу Владимирского Тризуба.
5. Отомстишь за смерть Великих Рыцарей.
6. О деле говори не с кем можно, а с тем, с кем надо.
7. Без колебаний совершишь самое большое преступление, если этого потребует доброе дело.
8. Ненавистью и обманом будешь принимать врагов Твоей Нации.
9. Ни просьбы, ни угрозы, ни пытка, ни смерть не заставят Тебя выдать тайну.
10. Будешь бороться ради возрастания силы, славы, богатства и пространства Украинской Державы даже путём порабощения чужаков".
Этот своеобразный "Декалог" был включен в сборник идеологических документов созданной в 1929 году Организации украинских националистов*, однако впоследствии претерпел некоторые изменения. В пункте 7 вместо слов "величайшее преступление" было записано "опаснейшее задание", в пункте 8 слово "обман" было заменен на "беззаветной борьбой", а в пункте 10 слова "путём порабощения чужаков" были удалены.

Был ли Роман Дмовский русским ватником? Русскими ватниками, несомненно, являются все, кто не хочет забывать правду об ОУН-УПА. Вспомним ее и мы. Вспомним историю Волынской резни. УПА Степана Бандеры стояла за уничтожением самыми варварскими способами не менее 100 тысяч поляков во время Второй мировой войны. Преступление на Волыни было массовой этнической чисткой, проведенной против поляков. Она носила характер геноцида. Эта чистка совершалась не только на Волыни, но и во Львовском, Тернопольском и Станиславском воеводствах, в Восточной Малой Польше и даже в части граничащих с Волынью воеводств: Люблинском (на западе) и в Полесье (на севере). Трагедия поляков продолжалась до 1945 года. Самым жутким моментом Волынской резни стало "Кровавое воскресенье" 11 июля 1943 года. Эксгумация жертв преступлений ОУН-УПА до сих пор не проведена, поскольку ее блокируют власти Украины. Жертвы так и не дождались достойного, хотя бы символического захоронения.

1 января 2023 года во Львове прошли торжества в честь 114-летней годовщины со дня рождения Степана Бандеры. Дань его памяти отдал в числе прочих генерал Залужный. Глава Вооруженных Сил Украины сфотографировался с портретом убийцы. В Верховной Раде Украины прошла церемония, посвященная преступнику. Был исполнен традиционный гимн современной Украины;
"Отец наш — Бандера, Украина — мать,
Мы за Украину пойдём воевать!"
(…)
Сразу после празднования дня рождения Бандеры президент Анджей Дуда отправился во Львов с предложением передать Украине роту польских танков немецкого производства. Немецкие подразделения Бундесвера вместе с ракетами "Патриот" уже находятся в процессе переброски на Рейховщину. Неужто после ожидаемого поражения Украины на Буге вновь будет восстановлена линия Риббентропа-Молотова? Или все-таки произойдет корректировка границ и контур влияния Берлина и Москвы снова окажется на Збруче? Российская артиллерия превращает Украину в руины. Население Украины сократилось наполовину. То же самое произошло и с украинской экономикой. Польша все больше превращается в провинцию под управлением Берлинской Европруссии. И как тут не почувствовать себя русским ватником? Национал-демократом, расистом, антисемитом и путинофилом GazetaWyborcza назначила меня еще в 2016 году. Впоследствии это звание подтвердила Gazeta Polska.

Национал-демократом я являюсь уже давно. Антисемитом меня назначила Gazeta Wyborcza, в том, что я русский ватник, я признаюсь сам. Я не разделяю проукраинских взглядов ни сегодняшнего правительственного лагеря, ни тотальной оппозиции. Я не думаю, что Россия каким-либо образом угрожает Польше.Наоборот, именно в Москве, которая дала нам Западные земли в 1945 году, я бы увидел гаранта того, что немцы у нас эти земли не отнимут. Я не вижу шансов на новую индустриализацию Польши без экономического сотрудничества с Россией и Китаем. Без поддержки России нет также шансов защитить традиционные, христианские ценностей, столь безжалостно атакованные цивилизацией смерти, во всем мире.

Что ж, я русский ватник. Меня утешает только то, что я нахожусь в благородной компании многих таких достойных людей, как Роман Дмовский или Енджей Гертых, уже, к сожалению, покойных, и ныне здравствующих – таких как Дональд Трамп или папа Франциск. Конечно, я знаю, что русские ватники есть и в Польше, но, назвав их имена, я мог бы им навредить, чего делать не хочу. Я признаю свою вину. Я не сожалею о своих ватницких преступлениях, и знаю, что на мягкий приговор в условиях нарастающего антиватниковского террора мне рассчитывать не приходится.

Такова уж моя доля – судьба русского ватника.
Богдан Куляс – ветеран польского национально-патриотического движения, 34 года живет в Норвегии. Один из лидеров Союза поляков Норвегии. Награжден президентом Анджеем Дудой Кавалерским крестом Ордена возрождения Польши.


* запрещенная в РФ экстремистская организация, прим. ред.

  Профиль  
  
    
Теги
Лидер Союза поляков Норвегии Куляс: вся сегодняшняя Украина – это большая афера
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У поляков сегодня страх прошел

vs773

23

26.03.24, 00:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05




[ Time : 0.083s | 21 Queries | GZIP : Off ]