Banggood WW

В России построят ещё один новый город в чистом поле


 [ Сообщений: 148 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81233
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
waheed писал(а):
Чупа, ты в курсе, что ваххабит и Вахид это совершенно разные слова, разные даже по звучанию.
Откуда!! Когда это проходили в украинском вузе, Чупчик лежал в харьковской психиатрической.. :zed:

Ашот...

Не суди людей по себе и своему собутыльнику Плешивому222

Просто смиритесь с реальностью и живите дальше...

_________________
Изображение

   
  
    
Теги
В России построят ещё один новый город в чистом поле
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48289
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Чупакабра писал(а):
Просто смиритесь
Чупчик а с каким диагнозом ты загремел в ПНД? И чем лечили? Ты надеюсь не буйный, а просто тихий имбицил!

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23779
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Чупакабра писал(а):
waheed писал(а):
Я как то тебе предложил показать кто я и где живу, взамен на твой уход с форума, ты сделал вид, что такого предложения не было и продолжаешь фантазировать на эту тему.


А с чаго я должон уходить....?

Где я живу тута большая часть фору знаить - им что - то же всем уйти... :rzach: :rzach: :rzach:

Я тебе говорил где живу, ты продолжаешь утверждать, что я не тот за кого себя выдаю, предложил тебе спор....даю факты о моем месте рождения, месте жительства....ты уходишь с форума...

Что тебя не устраивает?

Могу предложить по другому, беру одно из твоих утверждений, ну к примеру что на тракторе Куровиц нет российских двигателей и показываю. что ты лжец, ты приносишь извинения форуму за брехню и уходишь.

Ты же честный человек, как ты утверждаешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48289
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
waheed писал(а):
Ты же честный человек, как ты утверждаешь.
И не стыдно троллить больного Чупчика. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23779
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Крамольник писал(а):
waheed писал(а):
Ты же честный человек, как ты утверждаешь.
И не стыдно троллить больного Чупчика. :zed:

Он очень похож на подростка, случайно попавшего в компанию взрослых, пытающегося казаться большим, но не получается, не хватает ни знаний, ни житейского опыта, из за этого ещё больше делает неуклюжих движений и погружается глубже в неловкое положение.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48289
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
waheed писал(а):
Крамольник писал(а):
waheed писал(а):
Ты же честный человек, как ты утверждаешь.
И не стыдно троллить больного Чупчика. :zed:

Он очень похож на подростка, случайно попавшего в компанию взрослых, пытающегося казаться большим, но не получается, не хватает ни знаний, ни житейского опыта, из за этого ещё больше делает неуклюжих движений и погружается глубже в неловкое положение.
Со знаниями у Чупчика полный швах. Такое ощущение, и среднего образования у него нэма.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23779
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Крамольник писал(а):
waheed писал(а):
Крамольник писал(а):
waheed писал(а):
Ты же честный человек, как ты утверждаешь.
И не стыдно троллить больного Чупчика. :zed:

Он очень похож на подростка, случайно попавшего в компанию взрослых, пытающегося казаться большим, но не получается, не хватает ни знаний, ни житейского опыта, из за этого ещё больше делает неуклюжих движений и погружается глубже в неловкое положение.
Со знаниями у Чупчика полный швах. Такое ощущение, и среднего образования у него нэма.

Недостаток знаний в купе с необузданным самомнением....это гремучая смесь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23779
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Неужели Россия пошла по тому же пути?

Интересный вопрос задал читатель после того цикла статей о строительстве новых городов на юге России (один из них может быть рассчитан даже на миллион жителей):

Вопрос следующий. Как известно, Китай строит довольно странные города-призраки и мало кто может назвать точную причину, для чего он это делает. Не пошла ли Россия по тому же самому пути?

Город-призрак – это полноценный город, построенный с нуля "в чистом поле". Там есть всё, что полагается – жилые многоэтажки, дороги, вся инфраструктура, парковки, офисные здания и т.д.
Нет только одного – жителей. То есть город построен, но в нем никто не живет. Вообще. Ну, может только охрана какая-то.


Изображение

Для чего это Китаю? Есть много версий. Лично я склонен полагать, что это связано с особым устройством китайской экономики. Еще лет 10-15 назад эта страна отстраивалась мощнейшими темпами. Дороги, развязки, здания, заводы, каналы, мосты...

Десятки (если не сотни) миллионов человек были завязаны на эти стройки. Это не только сами строители (каменщики, бетонщики, бульдозеристы, сварщики, электрики и т.д.) но и люди из смежных отраслей. Например, работники бетонных заводов. Или заводов металлопроката. Или фабрик по производству электрических проводов.

По сути, гигантская доля ВВП Китая была завязана на стройку. Стройка не просто развивала страну, но и давала рабочие места огромному сектору населения.

Однако в последние годы темпы строительства начали замедляться. Возможно, Китай уже просто построил все, что можно было построить. Не может ведь обычный человек ездить по трем дорогам одновременно, жить одновременно в 3 домах и работать в 3 офисах.

В общем, задачи для строителей начали сокращаться, то есть у них стало меньше работы. И что делать с этой многомиллионной армией? Увольнять? Тогда нужно увольнять еще десятки миллионов людей из смежных отраслей.

Подобное массовое сокращение рабочих мест может и обрушить экономику Китая. Поэтому, возможно, они придумали странный (для нас) ход – строить просто так. Строить до тех пор, пока армия строителей плавно не переквалифицируется в кого-то еще.

Ведь экономика Китая не совсем рыночная. В рыночной экономике никто не будет строить то, что никто никогда не купит. В экономике Китая, судя по всему, на первом месте не прибыль, а занятость населения. Не беда, что города-призраки останутся пустыми и разрушатся от ветхости. Зато все люди будут при работе и заводы продолжат работать на всю катушку.

В СССР, кстати, было что-то похожее, однако ж там все-таки старались строить с некоторой целью, пусть и не всегда удачной. Целину вон распахали зря оказывается, но зато сотням тысяч людей не приходилось скучать :)

Теперь возвращаемся к России
Есть ли у нас проблема того, что строителям уже нечего строить? Ну вот точно нет. У нас страна жутко недостроена. Работы строителям – непочатый край. Так что строить города просто так, чтобы строителей и заводы занять – точно не про нас.

Далее. Тип экономики у нас тоже далек от китайского (хотя мы движемся к государственному капитализму). Так что строить дома, которые никто потом не купит – глупость.

Тем боле, все эти новые города будут строить частные компании. Тот же "Самолет". Какой ему смысл вкладывать миллиарды долларов, чтобы потом ничего не продать и владеть городом-призраком?

В общем, и по этому пункту отпадает.

Отпадают города-призраки в России и с точки зрения банальной необходимости. Я уже писал, что правительство (по моему мнению) задумало насытить юг России жителями. Увеличить плотность населения. Города-призраки в самых "лакомых" местах юга никак не входят в эту концепцию.

В общем, как ни крути, а пустые города никто строить не будет. Более того, зная как раскупают дома в том месте, где я сейчас живу (Новороссийск), могу предположить, что огромная часть квартир в новых городах будет раскуплена еще на этапе котлована.

По крайней мере в нашем поселке в 2021 году целые улицы скупали еще когда даже фундаментов не было. Настолько большим был ажиотаж. Когда закончится то, что началось в феврале 2022 года, миграция на юг продолжится и жилищное строительство на Черном и Азовском морях станет еще более актуальным.

Ждать, думаю, осталось недолго.

https://dzen.ru/a/Y9GLuQZ1KhLjEMU5

   
  
    
 [ Сообщений: 148 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : Off ]