Banggood WW

За МКАДом жизни нет


 [ Сообщений: 8050 ]  Стрaница Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 403  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Девелопер Legenda нашел себе место для московского офиса продаж

Им станет здание на ул. Воздвиженка, д.12. На протяжении многих лет там располагался салон топ-моделей компании Mercedes.

Как раз в марте девелопер получил разрешение на строительство первой очереди жилого квартала на территории Северного речного порта в Москве (фото 3).

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
Теги
За МКАДом жизни нет
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Современная Москва: Клубный дом CULT

Проект позиционируют как роскошный клубный дом, расположенный всего в 2 минутах ходьбы от Парка Горького. Дизайн - совместной работы международного архитектурного бюро СПИЧ и застройщика Gravion.

↗ Где?
Ленинский проспект, 2, буквально через стенку от метро "Октябрьская" и ВУЗа МИСиС. Достаточно ли это премиально - решать покупателям.

Что интересного?
Архитектурная концепция вдохновлена духом модернизма Октябрьской площади, где здания 1980-х годов выделяются своей уникальной пластикой фасадов. Отличительной особенностью является использование в отделке натурального камня из Португалии.

Ещё особый акцент делают на внутреннем пространстве, продуманном до деталей. Что логично - так как это апарты, нужно выделяться красивыми лобби и входными группами.

Чем наградили?
Дом признан лучшим комплексом апартаментов премиум-класса в номинации «Премьеры года» премии Urban Awards 2022.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
В Москве появилось цифровое удостоверение многодетного

Теперь у многодетных есть электронный документ, который официально подтверждает их право на льготы.

Изображение

Это очередной этап цифровизации и куаркодизации — в электронный формат переводят все, что можно перевести.

В бумажном виде выдавался всего один экземпляр на всю семью.

Для многодетных семей в Москве установлено много льгот: бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатная парковка и освобождение от налога на машину, специальный налоговый вычет, 30-процентная скидка на коммунальные услуги и пр. Есть даже ежегодная выплата на приобретение школьной формы (порядка 12 тыс. рублей на школьника), но для этого нужно писать отдельное заявление.

В будущем для многодетных семей запустят единый реестр, который в теории должен упростить отношения с государством по части получения льгот. Этот реестр хотят ввести уже с 1 июля 2024 года.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Цитата:
Заявления вице-премьера РФ Марата Хуснуллина

Твердо и четко. ЦБ, ты нас слышишь?

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Дизайн Rublevo Business Park создавался в коллаборации с UNK.

Бюро известно разработкой концептов Дворца единоборств и «Лужников», а значит и здесь будет что-то масштабное. Строят две башни, соединенные просторным гранд-лобби с девятиметровым потолком, в самих офисах высота потолка — от 4 до 6,3 метра.

Уже заявлено в продаже более 80 офисов разной нарезки под любые виды бизнеса, в том числе с частными террасами, подземный паркинг на более чем 700 машино-мест, на первом этаже будут располагаться все сопутствующие услуги для комфортной работы: фитнес-студия, два ресторана, кофе-бар и торговая галерея.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Из Москвы писал(а):
В Бауманской инженерной школе №1580, тоже самое. Здания разные, хоть и находятся на одной территории. Думаю, так даже удобней для школьников и учителей.


Не всегда. Смешение на одной территории лосей старшеклассников и первоклассной мелочи неудобно и тем и тем зачастую. Учителя и программы в разных степенях разные

В Австралии нет автоматического перехода в старшую школу из младшей, часто это разные заведения, тем более что только старших частных школ больше чем частных младших. Родители должны подавать заявление в те школы что хотят. В местную государственную по району взять обязаны, в остальные - нет. В частных часто работает система - первый подал - первый зачислен. Есть еще "отборные" школы для талантливых детей (государственные), куда можно попасть после младшей школы по результатам весьма трудных экзаменов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Из Москвы писал(а):
читал, что "Wal" более грамотный и мудрый чел.

Увы, оказалось , что он еще (перефразируя Чехова) не выдавил из себя совка позорного

- «выдавливать из себя по капле раба»
Чехов

Хотя возможно, не понимает очевидного:

В Москве состоялись и заработали "зрелые, рыночные" отношения.


Я так и не понял - как же в Москве будут бороться с сосульками на всех этих украшательских финтифлюшках, карнизиках и т.д. на многоэтажных башнях?

Мне будет насрать на рыночные отношения, когда мне в башку прилетит даже небольшая сосулька с 50го этажа

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Wal писал(а):
В Австралии в местную государственную по району взять обязаны, в остальные - нет.

Не хочу обобщать и все-же. На основе опыта моей семьи.

Эпиграф
"Умер мужик, и его спрашивают, ты куда хочешь в рай или ад? И показывают рекламу.
Типа в раю, все как ангелы порхают. А в аду пьют, с бабами гуляют. Мужик ад и выбрал.
Попадает в ад, а там его на сковородку.
Он возмущается: Вы ж водку и баб обещали!
А черти: Не путайте туризм с эмиграцией!".

Если вы думаете, что эмиграция - это рай, то ошибаетесь. У меня как у психолога есть клиенты, люди, наши русские живущие за границей, и я знаю сколько трудностей они переживают. А сейчас они особенно активно жалуются на проблемы. Но и это еще не все.

Знаю от клиентов, что западные фирмы, заставляют под угрозой потери работы эмигрировать, например, программистов. И некоторые ведутся на это. Но нет ни какой гарантии, что через год эта фирма снова подпишет с ними контракт.

Большинство людей за границей ждет полная потеря денег, статуса, образования, славы и всего, что они заработали на Родине.
Но и это еще не все.

Люди так рассуждают: пусть нам будет плохо, мы посуду будем мыть, дворы мести, зато нашим детям за границей, где они вырастут, будет хорошо.
Увы это не так.
Именно дети эмигрантов психологически платят за предательство Родины. И шесть поколений после них.

https://dzen.ru/list/yumor/ane ... ekdot


1. Лично я не считаю переезд в другую страну предательством, если это не сопровождается плеванием в бывшую родину.

2. Остальное по анекдоту.

ЕВРОПЕЙСКИЙ РАЙ.
Одно из лучших мест по мнению русской аристократии.

Дочка с мужем уевропейцем и сыном переехала из другого европейского бомжатника с умопомрачительными ценами.

Обустроились. Надо пристраивать сына по нашим понятиям.

Типовой детский сад : работает с 8-30 до 13-30.
Питания, воспитания и всего присущего нашим детским садам нет.
Скорее похоже на детские уголки в наших торговых центрах. Когда оставляешь ребенка и идешь за покупками.

Есть и адекватные д-сады похожие на наши.

Только загвоздка одна:
- чтобы пристроить ребенка туда, мама должна быть работающей одиночкой, желательно цветной и лесбиянкой.

Моя дочь истерила: ну ладно разведусь с мужем, поменяю ориентацию, но что мне делать с кожей, она белая?

Пришлось ей сидеть дома с сыном +

Однако время идет, наступили новые КРУГИ АДА.

Ну как обойтись без школы?

Дочь решила посмотреть муниципальные , типичная картина:

- более половины численности класса: губастые негритята, пахнущие арабчата да вдобавок чеченцы с хохлами
- дети говорят на всех языках , только не на местном или инглиш.
- в школах учат скорее будущих бандитов и неучей.
- старшеклассники скорее нарко-дилеры , чем ученики.

Хочешь угробить будущее ребенка: отдай в муниципальную школу

Ладно, родители решили искать платную школу.

Бах, нашли международную. Только одна загвоздка, ехать до нее с заторами чуть ли не час + . Про общественный транспорт после Москвы лучше сопеть в тряпочку: СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ.
Да и стоит это удовольствие немало: несколько тыс. евро в месяц, не считая регулярных массовых поборов.

Ну а как же обходятся вменяемые и адекватные аборигены?
Отдают своих детей в платные (за вменяемые деньги) католические школы. Запись в них идет с рождения детей......

С внуком решили все по уму, но я ставлю многоточие .....

МОСКВА.
Престижный, тихий, зеленый центр нашей Родины. Типичное школьное здание времен строительства хохлизма.

Пошел на голосование ВВП. Потом стало любопытно, как никак в ней учились мои дочери, решил осмотреться.
Привлек стенд: НАША ГОРДОСТЬ с дюжиной мужиков. Ну думаю выпускники .....
БАХ а это учителя, а под каждой фамилией: кандидат физико-математических, технических или химических наук.

В школе есть, в том числе, инженерный, химический классы.
Преподавание ведется в том числе на базе Бауманки и МГУ.

ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА и ЮРЬЕВ ДЕНЬ: МУНИЦИПАЛЬНАЯ ШКОЛА МОСКВЫ.

Кстати, до сих пор жалею, что старшую дочь (на последних классах) отдал в частную гимназию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Wal писал(а):
Я так и не понял - как же в Москве будут бороться с сосульками на всех этих украшательских финтифлюшках, карнизиках и т.д. на многоэтажных башнях?

Мне будет насрать на рыночные отношения, когда мне в башку прилетит даже небольшая сосулька с 50го этажа

Сосулька скорее упадет со "старого" дома, чем с небоскреба.

Там уж давно применяют метод вибрации или нагрева.

Дешево и сердито. Только эти решения надо заложить на этапе проектирования и строительства.
Что повсеместно в Москве и делается при новом строительстве. А в небоскребах это обязательное условие ....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
ЖК «Symphony 34», а также территория введённого в эксплуатацию ЖК «D1».

Хотя конечно, смотря на строящийся объект из-за забора, сложно подчеркнуть и озвучить что-то внятное.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Одним из плюсов в недавно реализованном проекте «Alcon Tower» можно назвать его расположение. Причём не только с точки зрения доступности, но и принимая во внимание виды на город.

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Рендер для Электрозаводской от GAFA.

Архитекторы себе не изменяют. На рендерах опять Порше.
Люди простые - видят проект типа бизнес-класса - получите Порш на рендере. Спасибо, что не Панама хотя бы. Вероятно, чтобы подкатить к девушке архитектору - надо быть на Порше.

"С милым рай и в шалаше, если милый на Порше".

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
На Бауманской строят симпатичную реновацию.

Хорошеет локация Бауманской. Финалится строительство образовательного кластера МГТУ.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
✅ Застройщик АО «Рублёво-Архангельское» получил разрешение на строительство главного здания СберСити (штаб-квартиры компаний-партнеров Сбера).

Здание состоит из 21 наземного и четырех подземных этажей, а его высота достигает 114 метров. Это будет самое высокое сооружение на территории СберСити. Общая площадь здания составит 290 тысяч "квадратов", а строительство планируется завершить в 2026 году.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка:
В СберСити будет сформирован новый деловой центр столицы. На территории предусмотрено строительство современных офисов, они рассчитаны на 70 тысяч рабочих мест, из них более 25 тысяч будут предназначены для сотрудников компаний-партнеров Сбера и самого Сбера. Это позволит работающим в организациях людям более тесно и эффективно взаимодействовать. Таким образом мы хотим сконцентрировать работу ключевых направлений в двух офисных кластерах: центральном офисе банка на Кутузовском проспекте и новом офисе.

Дорого и богато, как и все в последние годы у Сбера.

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Wal писал(а):
Мне насрать на рыночные отношения....

А вы свою фанерную конуру без проекта лепили?

Это скорее базар, а не зрелые рыночные отношения....

В Москве с этим строго: экспертиза, авторский надзор, технический надзор и масса надзирающих органов.

Строительство это не шутка ....

Изображение


Последний раз редактировалось Из Москвы 22.03.24, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Аквапарк Карибия

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
ПИК построит многофункциональный комплекс на западе Москвы

Название - LAKES, площадь 55 000 м². Это первый масштабный объект коммерческой недвижимости, возводимый компанией. Здание высотой 17 этажей соединит в себе торговый центр, гастрономическое и офисные пространства.

Проект возводится в Очаково-Матвеевском районе на западе Москвы в трех минутах ходьбы от станции метро «Озерная» и ЖК «Мичуринский парк». Открытие запланировано на 2025 год.

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Цитата:
Офисный центр с полем для петанка и мини-гольфа построят у станции метро «Динамо»

Объект площадью около 80 тыс. кв. м возведут по адресу: Ленинградский проспект, д. 36, корп. 13. Сейчас идет подготовка к сооружению ограждающих конструкций котлована, разработке грунта и устройству свайного основания.

Изображение

➡ Высота бизнес-центра составит 150 метров. По окончании строительства он станет станет новой архитектурной доминантой района и закончит формирование спортивного ядра «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» с помощью единого стиля внешнего оформления.

Завершить строительство планируют в 2026 году.

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
phpBB [media]


Это тебе не папуасов растить и малолетних преступников с неучами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Несбыточная мечта стран запада

phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 8050 ]  Стрaница Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 403  След.




[ Time : 0.362s | 18 Queries | GZIP : Off ]