Banggood WW

Без шансов на мирное урегулирование


 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 09.08.2022
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Решить какую-либо проблему можно, только признав ее наличие. Именно так начинается путь к «выздоровлению» любого общества. Наличие же принципиальных заблуждений, как правило, только усугубляет ситуацию и не позволяет вывести ее в конструктивное русло. История учит нас, что именно заблуждения, порою речь идет о заблуждениях глобальных, некоем массовом психозе, стали причиной краха отдельных режимов и даже целых цивилизаций.

История современной Украины – сплошная череда нелепых заблуждений, которые порождают массу проблем, решением которых так никто и не озадачился. Не озадачился хотя бы потому, что сегодня на Украине в моде массовое отрицание целого ряда очевидных вещей, которые нормальные люди воспринимают как некие знаки, а неадекватные укропатриоты – как происки российской пропаганды. 

Первым и, наверное, самым глобальным заблуждением украинского социума являлась идеологическая модель, навязывающая обществу картину перспективного членства Украины в Евросоюзе со всеми вытекающими из этого преференциями для населения. Даже публичное декларирование условий, по факту выполнения которых европейцы готовы были принять в свою дружную семью украинцев, условий заведомо невыполнимых, не убедило местное население в том, что политики как минимум выдают желаемое за действительное, уводя таким образом страну в некую сомнительную историю.

Люди поверили в светлое будущее, и этим воспользовались непорядочные политики, которые просто сменили один политический режим другим, по факту изменив выгодополучателей и придав стране новый вектор развития, который не подразумевал повышения уровня и качества жизни населения. На все воззвания к разуму большая часть представителей местного социума реагировала болезненно, заявляя о том, что россияне просто завидуют свободолюбивым украинцам, которые скинули с себя груз тоталитарного советского наследия и смело шагнули в светлое европейское будущее. 

Потом были истории об «одной из сильнейших европейских армий» и подталкивание к конфликту с Россией, который провоцировался не один год и к которому так старательно готовили украинский социум. Готовили весьма успешно, потому что если сравнить среднестатистического украинца образца февраля 2014 года и украинца образца февраля 2022 года, можно прийти к выводу, что это абсолютно разные люди. Разные в мировоззренческом плане.  

Буквально на днях социологическая служба Центра Разумкова опубликовала данные свежего исследования, направленного на определение политического лидера Украины в 2022 году. Удивительно, но, отвечая на вопрос «Какого украинского политического деятеля Вы бы назвали Политиком 2022 года?», 59% опрошенных назвали Владимира Зеленского. Почему удивительно? Да потому что это рекордный показатель для деятеля, который втянул страну в пучину полноценного военного конфликта, уничтожил национальную экономику, глобально «проредил» население детородного возраста и потерял существенную часть территорий вверенного ему государства. 

К слову, в более «спокойные» годы рейтинг Зеленского в подобных опросах был существенно ниже. В 2019 году его назвали в таком качестве 46% опрошенных граждан Украины, в 2020-м – 15%, а в предвоенном 2021-м – всего 17% респондентов. Получается, что рост популярности «национального лидера» среди населения обеспечили запущенные им деструктивные процессы, которые фактически поставили страну на грань выживания?

Тот факт, что второе место в указанном рейтинге занял второй «душегуб» – главком ВСУ Валерий Залужный, которого поддержали 10% опрошенных, – говорит о том, что события последних месяцев вызвали некий идеологический крен, который радикально переформатировал сознание украинцев. 

Для того, чтобы понять, почему украинский социум вдруг практически единодушно определил в свои лидеры двух человек, являющихся самыми серьезными поставщиками украинских моргов и кладбищ, нужно ознакомиться с материалами другого социологического исследования, проведенного в декабре прошедшего года фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива. 

Парадокс, но 93% украинцев верят в победу Украины в войне с Россией. Сомневаются в победе лишь 3% опрошенных. Еще более удивительно, что большинство украинцев – 60%, считают, что переговоры о мире с Россией невозможны даже ради спасения жизней, потому что «Россия все равно не придерживается договоренностей».

Мне очень сложно понять, что творится в головах простых украинцев, которые, будучи свидетелями многократных нарушений условий подписанных Киевом Минских соглашений, нарушений именно со стороны ВСУ, считают, что Россия однозначно нарушит любые договоренности. Сложно также понять, на что рассчитывают эти люди, обозначая датой возможного разгрома и изгнания с территории Украины ВС РФ июль 2023 года. 

Но одно абсолютно очевидно – украинский социум выбрал себе не только национального лидера и модель своего поведения на ближайшее время, но и спроецировал некое будущее, в котором у России есть только один путь – полная и безоговорочная победа над киевским режимом, только после которой можно будет задуматься над оздоровлением той части украинского социума, которая просто поддалась общим настроениям и транслирует ту модель поведения, которая является наиболее безопасной. По-другому ничего не получится. Та Украина, которая сегодня выбирает Зеленского политиком года и жаждет не мира, а военной победы над Россией – попросту недоговороспособна.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3310
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Россия
Единодушная поддержка населения политики Зеленского объясняется не перевоспитанием, а жесточайшей диктатурой этого режима. Украинцы уже забыли о том, что можно говорить, что ты думаешь и за это тебе ничего не будет. Они говорят то, что хотят от них услышать, скрывая свое реальное мнение, боясь репрессий.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3310
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Россия
На Украине все оппозиционные партии запрещены. Запрещено вообще иное мнение, кроме мнения борьбы с Россией. Любое инакомыслие преследуются. Смешно в такой обстановке проводить опрос.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5836
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
mike писал(а):
На Украине все оппозиционные партии запрещены. Запрещено вообще иное мнение, кроме мнения борьбы с Россией. Любое инакомыслие преследуются. Смешно в такой обстановке проводить опрос.
А кого это ебëт? Хохлы сами довели до этого. Их проблемы.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59755
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
готовятся к ,,,,,,,,

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для индивидуальных предпринимателей.

Документом предлагается предоставить право на отсрочку от мобилизации для индивидуальных предпринимателей и единственных участников обществ с ограниченной ответственностью, у которых работает пять и более человек в течение 6 месяцев, предшествующих началу мобилизации.

Уточняется, что это категория граждан может быть освобождена от мобилизации в том случае, если они не имеют задолженности по выплате заработной платы и уплате налогов

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16431
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Как западные политики осуществляют на Украине то, что не получилось у нацистской Германии.
https://rg-ru.turbopages.org/r ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16431
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
https://inosmi-ru.turbopages.o ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3634
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
А кто это вселяет в укров уверенность в победу?
А!
Всё идёт по плану!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3351
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Но ситуация может неожиданно вырулить на еврейские погромы. Кто-то же должен быть крайним? Не пиндосы же...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24753
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Ну и ладненько.
Значит, до последнего хохла.
:smoke

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11176
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Укры и должны верить до самого конца, как их денацифицировать иначе

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Результаты любых опросов отражают лишь эффективность действующей пропаганды. Организаторы опросов по итогам решают куда перенацелить основной вектор пропаганды.


Последний раз редактировалось Redoutable 17.01.23, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4778
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
конечно без шансов

в этом кризисе есть 2 субъекта
Россия и сша
-сша нужен этот кризис ,хотя и имеют возможность его остановить одним словом ( дав команду своим шестеркам и протянув руку какого-то мирного решения - но это бред , они и развязали этот кризис ,и он им выгоден очень)
-Россия, исходя из вышеперечисленного - вариант решения единственный - уничтожение нацистов до момента ,пока они есть, вынудить сша искать мирное решение - сил нет пока
- укроина ,как и вся западная европа - всего-лишь объекты этого конфликта - разменные пешки

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16431
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
хьюго писал(а):
конечно без шансов

в этом кризисе есть 2 субъекта
Россия и сша
-сша нужен этот кризис ,хотя и имеют возможность его остановить одним словом ( дав команду своим шестеркам и протянув руку какого-то мирного решения - но это бред , они и развязали этот кризис ,и он им выгоден очень)
-Россия, исходя из вышеперечисленного - вариант решения единственный - уничтожение нацистов до момента ,пока они есть, вынудить сша искать мирное решение - сил нет пока
- укроина ,как и вся западная европа - всего-лишь объекты этого конфликта - разменные пешки
Для того, что бы понять, что ЕС в этой ситуации не субьектны, нужно просто прикинуть: если Штаты дадут команду скакуасам договариваться и если европейцы. Как там ливерная колбаса себя чувствует?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29891
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
хьюго писал(а):
конечно без шансов

в этом кризисе есть 2 субъекта
Россия и сша
-сша нужен этот кризис ,хотя и имеют возможность его остановить одним словом ( дав команду своим шестеркам и протянув руку какого-то мирного решения - но это бред , они и развязали этот кризис ,и он им выгоден очень)
-Россия, исходя из вышеперечисленного - вариант решения единственный - уничтожение нацистов до момента ,пока они есть, вынудить сша искать мирное решение - сил нет пока
- укроина ,как и вся западная европа - всего-лишь объекты этого конфликта - разменные пешки
России тоже нужен кризис.
И не нужны украинцы.

Так что тут налицо договорняк.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13562
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
JohnWulter07 писал(а):
Парадокс, но 93% украинцев верят в победу Украины в войне с Россией.
Эти данные устарели. Они за март 2022-го.

JohnWulter07 писал(а):
социологическая служба Центра Разумкова


Центр Разумкова
Украинский аналитический центр
Украинский негосударственный аналитический центр по вопросам государственной политики. Центр Разумкова проводит исследования в сферах внутренней, экономической, социальной, внешней, энергетической и оборонной политики. Википедия


Это все, что нужно знать об этом центре с его лютым бредом. Есть такие, кто уверен в достоверности украинской социологии? Я нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13562
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
JohnWulter07 писал(а):
если сравнить среднестатистического украинца образца февраля 2014 года и украинца образца февраля 2022 года, можно прийти к выводу, что это абсолютно разные люди. Разные в мировоззренческом плане.  
Перевоспитывать предлагается, оздоравливать? Несчастным свидомитам поможет лишь Россия. Ну-ну.

JohnWulter07 писал(а):
у России есть только один путь – полная и безоговорочная победа над киевским режимом, только после которой можно будет задуматься над оздоровлением той части украинского социума, которая просто поддалась общим настроениям и транслирует ту модель поведения, которая является наиболее безопасной.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45307
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
JohnWulter07 писал(а):
Парадокс, но 93% украинцев верят в победу Украины в войне с Россией.
Эти данные устарели. Они за март 2022-го.

JohnWulter07 писал(а):
социологическая служба Центра Разумкова


Центр Разумкова
Украинский аналитический центр
Украинский негосударственный аналитический центр по вопросам государственной политики. Центр Разумкова проводит исследования в сферах внутренней, экономической, социальной, внешней, энергетической и оборонной политики. Википедия


Это все, что нужно знать об этом центре с его лютым бредом. Есть такие, кто уверен в достоверности украинской социологии? Я нет.
Они не больные, они умственно самозанятые.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79540
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
JohnWulter07 писал(а):
Парадокс, но 93% украинцев верят в победу Украины в войне с Россией.
Эти данные устарели. Они за март 2022-го.

JohnWulter07 писал(а):
социологическая служба Центра Разумкова


Центр Разумкова
Украинский аналитический центр
Украинский негосударственный аналитический центр по вопросам государственной политики. Центр Разумкова проводит исследования в сферах внутренней, экономической, социальной, внешней, энергетической и оборонной политики. Википедия


Это все, что нужно знать об этом центре с его лютым бредом. Есть такие, кто уверен в достоверности украинской социологии? Я нет.
Зато это даёт моральное право пиздить укроп по полной.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3634
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
хьюго писал(а):
в этом кризисе есть 2 субъекта
Россия и сша
-сша нужен этот кризис ,хотя и имеют возможность его остановить одним словом ( дав команду своим шестеркам и протянув руку какого-то мирного решения - но это бред , они и развязали этот кризис ,и он им выгоден очень)
-Россия, исходя из вышеперечисленного - вариант решения единственный - уничтожение нацистов до момента ,пока они есть, вынудить сша искать мирное решение - сил нет пока
- укроина ,как и вся западная европа - всего-лишь объекты этого конфликта - разменные пешки
В этом кризисе США - субъект, Россия -объект, Украина -предмет.
Если бы было как у вас, то половина NY лежала в руинах.

   
  
    
 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.139s | 20 Queries | GZIP : Off ]