Борис Гребенщиков назвал россиян, поддерживающих войну, «психически больными фашистами»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор  
#1  Сообщение 13.01.23, 06:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 915
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
Теги
Борис Гребенщиков, СВО
#2  Сообщение 13.01.23, 06:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 915
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.01.23, 06:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11746
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Wilga писал(а):
phpBB [media]
По Украине такие поезда, как раз, и шныряют. Про неё и пел гребень :buba

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.01.23, 07:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 915
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.01.23, 08:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Унылый гнусный чамор.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.01.23, 08:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22577
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
Я так понял, что по мнению Гребенщикова, россияне не должны сопротивляться своему убийству.
Каклы будут нас убивать, а мы покорно умирать, и тогда по мнению Гребенщикова мы будем для него хорошими.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.01.23, 08:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 915
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.01.23, 08:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Да и в рот ему потные ноги.

Меня больше удивляет, почему Лёшка Серебряков ещё не отгавкался. Совсем, что ли, с харчами тяжко стало?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.01.23, 08:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13831
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Ну так в компанию к Макару, какие проблемы. Если Макар можно сказать легенда была в начале 80-х, то блеяние этого козла я и тогда не воспринимал, во времена его типа расцвета.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.01.23, 08:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9125
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Россия
Гребенщиков - старый, унылый мудак.

Переслано из: <РУССКИЙ ДНЕВНИК> |

Сегодня все обсуждают интервью БГ. Я встречался с этим человеком дважды в жизни. Первый раз совсем зелёным ТВ журналистом, в Риге, 20 лет от роду. Очень советским мальчиком, не знавшим ни БГ, ни его Аквариума. Ни одной песни. Ни его «отчаянной борьбы с советским тоталитаризмом». Да, в 1992-ом такие люди, как я, существовали.

Борис мое невежество в отношении собственной персоны просёк, и принципиально отвечал на любой вопрос - односложно. В буквальном смысле. Барин ронял весомое - да, нет, не знаю - челядь должна была домыслить за ним. Но я не комплексовал. Мне, в общем, было всё равно.

Ещё через десять лет, там же, в Риге, мы встретились, разумеется, в японском ресторане, в Старой Риге, в районе улицы Пелду, где у нас был офис. В каком же ещё как не в японском? Это же БГ.

Борис по-прежнему пел, а я давно ушёл с телевидения. Латышская этнократия быстро сжевала мою программу, которая ее откровенно не любила.

Тогда, примерно 2004-ый на дворе, но это не точно, у нас с партнером - Витей Вилксом - был крупнейший продакшн в Прибалтике. Витя был действительно талантливым клипмейкером. И есть, Не только он. Там работала стая упругих художников.

Мы снимали Земфире, Троллю, Би 2, СПЛИНам, Чайфам, местному Брейнсторму ( Прата ветра - латышское название группы) и ещё кому-то. Было модно снимать в Риге. Группам и певцам нравилось, мне нет. Прибыли никогда не выходило, а упахивали в надежде, что «старик Державин заметит и, в гроб сходя, благословит» до синих чертей.

Толстый БГ вкусно пил тёплое саке, увешанный с головы до ног индейскими причиндалами, и что-то добродушно цедил. А мне было невыразимо тоскливо, ибо я сразу понял - этот денег никогда не даст. Скорее расстанется с зубами, чем заплатит. Беспрецедентно скуп. Так и случилось. Мы ни о чем не договорились. Ничего не срослось. Убил три часа моей жизни. Я же великий - транслировал Борис. Сделайте мне бесплатно. Бориску на царство ! - подпевал ресторанный фарфор.

Ну, циник БГ. Ну, позёр. Пустые слова в последних тогда, в 2004 или около того, песнях нанизывались на пустую нить рифм. Один и тот же фарш.

К тому времени, правда, я уже что-то из Аквариума слышал. Нравилось - твоя смерть ездит в чёрной машине, с голубым огоньком. Но она и сейчас - нравится. Какое отношение к этому имеет БГ? Слово снится разным людям, произрастает в разных местах, произнесённое более не принадлежит автору, но всем.

Я много встречал в жизни людей подобных Борису Гребенщикову. Суть их проста - они не способны любить. Даже себя.

Есть распространённый вид увечья. Называется - нелюбовь. Им, например, страдает неудавшийся Тарковский наших дней режиссёр Звягинцев. В его фильмах нет любви. У Гребенщикова, как у человека, и давно как поэта, та же проблема. Глубокая вторичность, самолюбование до нарциссизма, бездонная пустота. Нелюбовь.

Он потому в своё время с Курёхиным не ужился. Мёртвое не сосуществует с живым.

И вот мёртвое уехало из нашей страны. Мёртвое даёт интервью в районе Мёртвого моря. Мертвое поддерживает мертвое и желает смерти живому. В чём грусть, ребята? Радоваться надо. Опадают осенние листья, проходит время ложных героев. Хорошо. Пусть быстрее проходит.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.01.23, 08:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 915
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.01.23, 09:03  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
Всегда был ебанатом.... :smoke

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.01.23, 09:07  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9648
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Wilga писал(а):
phpBB [media]
Американцам и натовцам этот дешевый воришка, присваивающий себе чужие мелодии, я так понимаю, не хочет петь такие песни?
Вилга, ты нас тут за детский сад принимаешь? У вас там на канадщине все такие наивные недоумки? Или просто страна вырожденцев?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.01.23, 09:09  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9648
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Как же они надоели, эти дешевые, извращенные снобы, изображающие из себя планетарную совесть человечества!
Недотраханная Вилга, кому ты тут на нашем форуме собралась мозги полоскать?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.01.23, 09:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 915
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
Крапива писал(а):
Американцам и натовцам этот дешевый воришка, присваивающий себе чужие мелодии

Ни Вертинского, ни не ставшего известным автора той песни он не обокрал.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.01.23, 09:12  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Замечание тс - требование избегать быдлячей манеры давать ссылку на ютуб без единого слова.
Лень блять матушка? Неспособность написать два слова?

Ролики, разумеется, не смотрел.

Есть правило Балабанова. Оно известно. Менее известно правило Мачачи. Евреи, а блять-гавно, то есть, бэгэ, еврей, так вот, евреи - это бездарная нация. Среди них нет созидающих. Торгаши, воры - сколько угодно. Композиторов нет.

Бг, например, вор - широко известный своим воровством.

Именно эта мелодия украдена - у Франческо да Милано, средневекового лютниста и композитора.
Wilga писал(а):
phpBB [media]

Сравни

phpBB [media]


Мудил, которые слушают воров и притопывают валенком в такт "ихней", а на самом деле ворованной музыке, я презираю и отношусь к ним с брезгливостью.

Всё.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.01.23, 09:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 915
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
Коля писал(а):
Замечание тс - требование избегать быдлячей манеры давать ссылку на ютуб без единого слова.
Лень блять матушка? Неспособность написать два слова?

тоже совет - читать названия веток перед заходом.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.01.23, 09:19  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ты мне скажи, манда, зачем мне читать что-то, где написано гребенщиков?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.01.23, 09:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Коля писал(а):
Замечание тс - требование избегать быдлячей манеры давать ссылку на ютуб без единого слова.
Лень блять матушка? Неспособность написать два слова?

Ролики, разумеется, не смотрел.

Есть правило Балабанова. Оно известно. Менее известно правило Мачачи. Евреи, а блять-гавно, то есть, бэгэ, еврей, так вот, евреи - это бездарная нация. Среди них нет созидающих. Торгаши, воры - сколько угодно. Композиторов нет.

Бг, например, вор - широко известный своим воровством.

Именно эта мелодия украдена - у Франческо да Милано, средневекового лютниста и композитора.
Wilga писал(а):
phpBB [media]

Сравни

phpBB [media]


Мудил, которые слушают воров и притопывают валенком в такт "ихней", а на самом деле ворованной музыке, я презираю и отношусь к ним с брезгливостью.

Всё.
Гребень никогда и не скрывал про да Милано, каким бы мудаком не был

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.01.23, 09:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3603
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
73регион писал(а):
Я так понял, что по мнению Гребенщикова, россияне не должны сопротивляться своему убийству.
Каклы будут нас убивать, а мы покорно умирать, и тогда по мнению Гребенщикова мы будем для него хорошими.
Так всегда и было.
По-другому это антисемитизм и фашизм.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лишь 1 из 10 россиян читает зарубежные сайты

Эсквайр

44

08.04.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

194

28.03.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам

Nick Usarov

0

22.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МОК назвал игры Дружбы в Москве

vs773

5

20.03.24, 22:37




[ Time : 0.156s | 20 Queries | GZIP : Off ]