Россия сильно задыхается в тисках санкций (нам пишут сильно из-за МКАДа - Кольский п-ов, Апатиты)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 31.12.22, 22:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10370
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Россия
Пошёл в апачевский "Перекресток" за мартышкой. Магазин забит народом всех сословий и достатков. Спросил работника, где тут у них "Мартини". Юноша изящной внешности с понимающей улыбкой спросил: какой мне нужен: бьянка, роз, драй или вообще игристое. Охренел, но потом сказал, что белое. Мне было предложено проводить до полки, на что я согласился. Полка была доверху, но "к сожалению, поллитровые бьянка уже разобрали, будут только второго". На моих глазах два пролетарского вида мужчины в куртках "Фосагро", решали, как они будут решать эту проблему, с учётом того, что "бабы просили три маленьких". Хотя, конечно, большинство брали водку, коньяк и винишко. Ну и пивасик. Куча местного мяса, качественно расфасованного и упакованного.

Город весь во всяких огнях и гирляндах, плазменные панели, все такое. Дороги убраны нормально так, с учетом того, что снег все-таки, не московский. Часть сгребли в горы, в которых уже кое-где сделаны норы. Но большую часть вывозят за город.

В целом, Апачи производят годное впечатление. По сравнению с нулевыми - так ваще. Много всяких забегаловок на пожрат, что есть обычно признак здоровой экономики. Большие очереди видел дважды: в зоомагазин - норот, видимо, закупался кормом для петов перед длинным перерывом - вряд ли этот магаз откроется раньше третьего. Вторая очередь была в ларек за свежим местным хлебом. Думал даже сфоткать, чтобы обличать режим, но было лень.

Апатиты - отнюдь не нефтяной или газовый город. Но, тем не менее, жизнь есть. Даже квесты устраивают, за деньги! Хотя, конечно, все дорожает. В общем, фиг знает. Но ежей пока не едят. Да их у нас и не особо - заполярье, все же.

С Новым годом и все такое. Стихи писать, наверное, не буду, потому что лень.
Изображение
PS: фотка - не моя.

(с) И. Кошкин

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 31.12.22, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78484
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Что это было?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 31.12.22, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
yf,k.lfntkm писал(а):
Пошёл в апачевский "Перекресток" за мартышкой. Магазин забит народом всех сословий и достатков. Спросил работника, где тут у них "Мартини". Юноша изящной внешности с понимающей улыбкой спросил: какой мне нужен: бьянка, роз, драй или вообще игристое. Охренел, но потом сказал, что белое. Мне было предложено проводить до полки, на что я согласился. Полка была доверху, но "к сожалению, поллитровые бьянка уже разобрали, будут только второго". На моих глазах два пролетарского вида мужчины в куртках "Фосагро", решали, как они будут решать эту проблему, с учётом того, что "бабы просили три маленьких". Хотя, конечно, большинство брали водку, коньяк и винишко. Ну и пивасик. Куча местного мяса, качественно расфасованного и упакованного.

Город весь во всяких огнях и гирляндах, плазменные панели, все такое. Дороги убраны нормально так, с учетом того, что снег все-таки, не московский. Часть сгребли в горы, в которых уже кое-где сделаны норы. Но большую часть вывозят за город.

В целом, Апачи производят годное впечатление. По сравнению с нулевыми - так ваще. Много всяких забегаловок на пожрат, что есть обычно признак здоровой экономики. Большие очереди видел дважды: в зоомагазин - норот, видимо, закупался кормом для петов перед длинным перерывом - вряд ли этот магаз откроется раньше третьего. Вторая очередь была в ларек за свежим местным хлебом. Думал даже сфоткать, чтобы обличать режим, но было лень.

Апатиты - отнюдь не нефтяной или газовый город. Но, тем не менее, жизнь есть. Даже квесты устраивают, за деньги! Хотя, конечно, все дорожает. В общем, фиг знает. Но ежей пока не едят. Да их у нас и не особо - заполярье, все же.

С Новым годом и все такое. Стихи писать, наверное, не буду, потому что лень.
Изображение
PS: фотка - не моя.

(с) И. Кошкин

Росо (мартини росо) давно не видел. Бьянки действительно дофига )

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 31.12.22, 23:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10370
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Что это было?
:zed: :zed: :zed:

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 31.12.22, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 10920
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Niger
yf,k.lfntkm писал(а):
Пошёл в апачевский "Перекресток" за мартышкой.
На Сосновскую? В психбольницу? Так вот где Фора находится! В Апатитах!
:vata
yf,k.lfntkm писал(а):
Магазин забит народом всех сословий и достатков. Спросил работника, где тут у них "Мартини". Юноша изящной внешности с понимающей улыбкой спросил: какой мне нужен: бьянка, роз, драй или вообще игристое.
Изображение
yf,k.lfntkm писал(а):
Охренел, но потом сказал, что белое. Мне было предложено проводить до полки, на что я согласился. Полка была доверху, но "к сожалению, поллитровые бьянка уже разобрали, будут только второго". На моих глазах два пролетарского вида мужчины в куртках "Фосагро", решали, как они будут решать эту проблему, с учётом того, что "бабы просили три маленьких". Хотя, конечно, большинство брали водку, коньяк и винишко. Ну и пивасик. Куча местного мяса, качественно расфасованного и упакованного.
Изображение
yf,k.lfntkm писал(а):
Город весь во всяких огнях и гирляндах, плазменные панели, все такое. Дороги убраны нормально так, с учетом того, что снег все-таки, не московский. Часть сгребли в горы, в которых уже кое-где сделаны норы. Но большую часть вывозят за город.
Изображение
yf,k.lfntkm писал(а):
Апатиты - отнюдь не нефтяной или газовый город. Но, тем не менее, жизнь есть. Даже квесты устраивают, за деньги! Хотя, конечно, все дорожает. В общем, фиг знает. Но ежей пока не едят. Да их у нас и не особо - заполярье, все же.
Изображение
yf,k.lfntkm писал(а):
С Новым годом и все такое. Стихи писать, наверное, не буду, потому что лень.
Изображение
[^^] [^^]

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.01.23, 00:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22339
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Что это было?
Ничего, усанов будет ублажать наблюдателя :vata

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.01.23, 00:20  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
У нас уже 15 минут вакханалия файерверков, ярмарка тщеславия, но посмотреть приятно, непрерывно со всех сторон небо озаряется вспышками салютов... Учитывая их стоимость, предполагаю, что это от нищеты. Во, блять, уже 00-20, а они всё ещё пуляют! Чё с голоду не сделаешь!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2500

29.03.24, 16:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая Россия нам нужна (повторение для ясности).

Nick Usarov

24

29.03.24, 14:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

194

29.03.24, 14:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. История антироссийских санкций.

Олег

4

28.03.24, 05:57




[ Time : 0.400s | 19 Queries | GZIP : Off ]