Народ обозлен, нервы на пределе. Все знают - Россию победить нельзя, но на переговоры не идут


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.12.22, 02:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Голоса внутренней Украины: «Народ обозлен, нервы на пределе. Все знают - Россию победить нельзя, но на переговоры не идут»
«Комсомолка» изучила, что думают украинцы и о чем они пишут в соцсетях
Владимир ДЕМЧЕНКО

«ЛУЧШЕ БЫ СРАЗУ ПО БАНКОВОЙ ВДАРИЛИ»

«У нас все так же....одним словом, хреново! Свет дают по часам, очень мало и в основном ночью. Отопление практически на нуле. Дома сырость и холод. Первые лица области рекомендуют всем перебираться в село. Ага! А к кому? В селе сейчас и сарай не снимешь, если в нем печка стоит. К тому же, в наших краях, если ты на русском заговоришь, то тебе не то, что угол не сдадут, а объяснят, куда ты должен идти, сволочь москальская». Это письмо от русского жителя Киева в одном из телеграмм-каналов. Оно анонимное, что естественно: высказать нечто подобное в столице Украины мало кто рискнет. «Народ обозлен. У всех нервы на пределе. И терпение тоже, - продолжает автор. - Самые упоротые накупили календарики и теперь дни вычеркивают: типа, надо продержаться девяносто дней до весны. Но у большинства уныние. Сначала держались на ненависти, мол, переможем! А сейчас уныние и опустошение. Если нас вообще без света оставят, то наступит отчаяние. Не представляю, что тогда будет. Накупил фонариков, гирлянд на батарейках, свечи. Вода в бутылках уже и в гараже стоит. В ванной бочка на двести литров. Достал керосиновый обогреватель – счастлив как слон! Готовимся ко всему. Между собой всё чаще говорят, что лучше бы русские сразу по Банковой (улица в Киеве, где находится офис президента. - Ред.) вдарили и всю команду вместе с Зелей угробили, тогда, глядишь, и на переговоры пошли бы. Всем же понятно, что Россию не победить. А сражаться с ней можно бесконечно.

И сколько ещё должно украинцев погибнуть? Фон дер Ляйен сказала про сто тысяч убитых. Для многих это стало шоком. Не хотят верить, но, я думаю, правда. Мимо кладбища едешь – просто лес прапоров на могилах! В моём классе уже двое погибших. Настроение стараюсь держать в тонусе. Читаю книги. Их при свечах читать можно, как в 19 веке. Мало с кем общаюсь, многие стали чужими, не интересными…»

ЛОХИ – ЭТО ВСЯ УКРАИНА

Мы привели это письмо почти без сокращений, потому что оно уникально. Сегодня в украинских группах соцсетей таких откровений из-за «ленточки» не встретишь. Призвать к ликвидации Зеленского – все равно что вызвать домой бригаду СБУ. Власти на Украине открыто стараются не ругать. Хотя нет-нет, да прорвется. Вот что пишет еще один анонимный киевлянин: «Только-только начало налаживаться энергоснабжение - как «захисники» (защитники по украински. - Ред.) снова провоцируют РФ на ракетные удары. А потом будут в новостях рассказывать про «все ракеты сбиты», пока ты ищешь, куда приткнуть еду из размерзшегося холодильника, и куда идти срать - в ближайший парк, или все-таки попробовать, как в мемах про пакеты. Встречу когда-нибудь такого «захисника» одного, где вокруг нет ни людей, ни камер (в том же парке, например) - убью. Но пока что они везде ходят стаями».

А вот Oleg Filippov с малой родины Зеленского, из Кривого Рога: «Народ, посмотрите интервью Гордона с Богданом (экс-глава офиса президента. - Ред.) в котором последний заявил, что они (банда Зе) пришли из другого бизнеса. Понимаете, да? Дядя проговорился по Фрейду - они пришли с одного бизнеса в другой. И теперь их бизнес заключается в том, чтобы лохов разводить, а лохи это мы с вами - это вся Украина. Спасибо вам, 73 процентов горе избиратели (столько процентов проголосовали на выборах президента за Зеленского. - Ред.)».

А вот Днепропетровск (на Украине этот город называют Днепр), где пронеслась новость - хотят снести памятник великому летчику Валерию Чкалову. «Бред», - лаконично отреагировала на новость жительница города Евгения Сунзуохина. И тут же другой пользователь, некий Алексей Гончарук подсунул «каверзный вопрос»: «Ну и кто этот Чкалов для Днепра?» «Гончарук, вам «Гугл» в помощь, - ответила Евгения. - Для меня он наша история, учитывая, в составе какой страны находилась Украина с 1919 года. А кто для Днепра Джон Маккейн или Елизавета вторая? Себе ответьте, мне не надо. И почему только памятники? С электростанций, хрущевок и сталинок можно начать, тогда и прилеты не понадобятся. Меня волнует другое: сколько бочек воды можно поставить, сколько купить павербанков для стариков... Или чем это действо или снос памятника Пушкину отличается от сжигания книг в нацистской Германии или разрушения храмов большевиками? Для меня - ничем.»

«ДОИГРАЛИСЬ С ДИВЕРСИЯМИ»

«Чтобы при длительном отключении электроэнергии в холодильнике не портились продукты, разложите по полкам заранее замороженные бутылки с водой», - советует Елена Колесникова из Кривого Рога. «Доигралось с диверсиями наше правительство, - пишет в ответ киевлянин Андрей Ступак. - Они то со светом. Мы отдуваемся.» Электричество, тепло, генераторы, - сейчас главная тема для всей Украины. В веерных отключениях света многие жители видят вопиющую несправедливость. Они замечают, что веер проходится далеко не по всем. Подозревают, что пока они сидят в темноте, власти продолжают продавать электричествоо за границу, получая барыши. «Отключайте и те дома, которые вообще никогда не отключаются. А то душат темнотой одних и тех же», - пишет Ольга Замковец из Полтавы. Согласно распространенному мнению, не отключают здания и офисы, в которых, например, расположены майнинговые фермы, которые «растят» криптовалюту. Эти дельцы, дескать, откупаются от отключений в режиме онлайн.

«Ул. Генерала Захарченко 14 (Днепропетровск. - Ред.), - пишет Ольга Широкова. - Дом состоит из 4 подъездов, в 1-й и 2-й подъезды электроэнергия подаётся круглые сутки, а 3-й и 4-й регулярно сидят без света, отключения есть всегда! Как то несправедливо выходит!»

«НЕ ДЕРЖИТЕ ОДЕССИТОВ ЗА ИДИОТОВ»


Одесский электротранспорт заменят на автобусы, которым электричество не нужно? Вот ответ одессита под ником Shura Balaganoff: «Не вешайте на уши лапшу и не держите одесситов за идиотов. Проезд в автобусах дороже, и нет льготного проезда для пенсионеров.» «Дисбаланс в энергосистемах создан вашей жадностью и безхозяйственностью на протяжении незалежних рокив (независимых лет – ред.). Трансформаторы горят, провода искрят, спецов поувольняли, зато колл-центры размножаются, чтоб не дай бог самим не пришлось с абонентами разговаривать!», - это пишет одесситка. Вот «Полтаватеплоэнерго» с радостью докладывает, что планирует обеспечить все котельные генераторами. Кроме самой большой – котельной «Аврора», ей нужна целая миниэлектростанция. «Так вы что, предлагаете, чтобы люди скинулись на электростанцию, что ли? – вопрошает Вера Каремушка. - Пусть начальство меньше по карманам гребет и на все будет хватать.

«БЕДА - УКРАЛИ ГЕНЕРАТОР»

Генераторы – это не только свет, но и проблемы. «Крик о помощи! Во дворе по ул. Богдана Хмельницкого 65 соседи установили бензгенераторы в гаражах. Гул стоит сумасшедший, гремит так, что в квартире с закрытыми окнами дрожит стекло. В полиции не реагируют. Куда обращаться, кто поможет?» Никто! На обладателей генераторов сморят с единственным чувством - завистью. Такие агрегаты даже в квартирах запускают, весь дом заволакивает дымом, и ничего…

Людей больше волнует другая опасность: «Вчера на Генерала Петрова из фитнес-клуба утащили генератор. Сегодня та же ситуация в кафе на Семена Палия, там украли сразу два устройства, - пишет Ирина из Одессы. – Так и знала, что их начнут воровать. Они ж на улице стоят без присмотра. Да еще такие дорогие сейчас». Полиция призывает принимать меры, чтобы сделать невозможным доступ к устройствам. Но делают это далеко не все: «Уважаемые жители Краснополья, у нас завелись воры! Вчера со двора у нас украли генератор на Новопартизанской улице. Большая просьба ко всем, кто знает или слышал, что кто-то продаёт генератор, сообщить нам. Ведь они завтра могут залезть к вам во двор».

Вот еще криминальные новости: Кривой Рог. Какой-то парень бросает гранату в общежитие. Когда это только случилось, все подумали, что «прилет». Приготовились клясть Россию. Но оказалось, неудачливый любовник решил поквитаться ловеласом-конкурентом. А оружия сейчас на Украине — пруд пруди. И комментариев кучи. «С такими придурками и русские не нужны», - это самый безобидный.

Но есть и сообщения, которые отводят все другие обсуждения на второй план: «Помогите найти сыночка, молю. Коваленко Ярослав Игорович, 1991 р. 57 бригада, 34 бат. Потерялся в районе Бахмута, не на связи с 30.11». Таких стенаний отчаявшихся людей день ото дня все больше.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27490/4699925/

  Профиль  
  
    
Теги
Народ обозлен, нервы на пределе. Все знают - Россию победить нельзя, но на переговоры не идут
#2  Сообщение 30.12.22, 03:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Простите а это Россия с хохлами не может справится 10 месяцев ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.12.22, 03:02  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Saruman писал(а):
«Комсомолка» изучила
где изучила, читая интернет? :zed: тикток пусть изучит еще :vata

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.12.22, 03:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
макарон писал(а):
тикток пусть изучит еще
В Чат Рулетке супер спецы ..их мнение важно учитывать

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.12.22, 03:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
макарон писал(а):
Saruman писал(а):
«Комсомолка» изучила
где изучила, читая интернет? :zed: тикток пусть изучит еще :vata
Ну ты же говноролики о перемогах постоянно таскаешь, в чем разница-то? :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.12.22, 07:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14329
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
А вот не жалко никуя.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.12.22, 07:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9074
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Россия
Превращения рогуля в человека, это процесс длительный, трудный, и далеко не всегда успешный. Но те, кто через боль поймёт, что рогулизм это страдания и смерть, станут нормальными людьми и будут жить по-человечески.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.12.22, 08:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
Превращения рогуля в человека, это процесс длительный, трудный, и далеко не всегда успешный. Но те, кто через боль поймёт, что рогулизм это страдания и смерть, станут нормальными людьми и будут жить по-человечески.
ну сделала же советская власть из тамбовских кулаков ударников соцтруда..
через боль ..поняли они, через страдания, что труд на пользу обществу - облагораживает..

я верно говорю, сынок завмага?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.12.22, 08:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9074
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
Превращения рогуля в человека, это процесс длительный, трудный, и далеко не всегда успешный. Но те, кто через боль поймёт, что рогулизм это страдания и смерть, станут нормальными людьми и будут жить по-человечески.
ну сделала же советская власть из тамбовских кулаков ударников соцтруда..
через боль ..поняли они, через страдания, что труд на пользу обществу - облагораживает..

я верно говорю, сынок завмага?

Нет не верно. Тамбовских кулаков советская власть уничтожила. А тамбовского мужика переделать невозможно, да и не к чему. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.12.22, 08:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
Нет не верно. Тамбовских кулаков советская власть уничтожила. А тамбовского мужика переделать невозможно, да и не к чему.

верно - не верно..

вот и я говорю, - невозможно переделать сынка завмага в труженика..ибо не для труда его рученьки, а для зощиты отечесва, когда оно в опаснозди..из разных социальных слоев мы с тобой, томбовский.. не сидеть нам с тобой в одном окобе, мужиг

кулака совецка власть уничтожила..так был кулак-то, аль рогуля томбовская?
))

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.12.22, 08:46  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61642
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
из Тамбова писал(а):
Превращения рогуля в человека, это процесс длительный, трудный, и далеко не всегда успешный.
тока мусарами легко и быстро становятся :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.12.22, 08:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9074
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
Нет не верно. Тамбовских кулаков советская власть уничтожила. А тамбовского мужика переделать невозможно, да и не к чему.

верно - не верно..

вот и я говорю, - невозможно переделать сынка завмага в труженика..ибо не для труда его рученьки, а для зощиты отечесва, когда оно в опаснозди..из разных социальных слоев мы с тобой, томбовский.. не сидеть нам с тобой в одном окобе, мужиг

кулака совецка власть уничтожила..так был кулак-то, аль рогуля томбовская?
))

Понимаешь в чем дело, слесарь, если бы ты в школе учился, а не изводил учебники на самокрутки, заранее собираясь стать гегемоном-пролетарием, ты бы, возможно тоже смог бы получить нормальное образование. Но кто-то рождается с тягой к знанием, а кто-то рождается с вредными привычками и с тягой к пустому 3,14здабольству. Так что, как говорится, кто на что учился, слесарь. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.12.22, 08:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
Понимаешь в чем дело, слесарь,


это ты не понимаешь...а я понимаю..когды вынимаю

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.12.22, 08:53  
Завсегдатай

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
из Тамбова писал(а):
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
Нет не верно. Тамбовских кулаков советская власть уничтожила. А тамбовского мужика переделать невозможно, да и не к чему.

верно - не верно..

вот и я говорю, - невозможно переделать сынка завмага в труженика..ибо не для труда его рученьки, а для зощиты отечесва, когда оно в опаснозди..из разных социальных слоев мы с тобой, томбовский.. не сидеть нам с тобой в одном окобе, мужиг

кулака совецка власть уничтожила..так был кулак-то, аль рогуля томбовская?
))

Понимаешь в чем дело, слесарь, если бы ты в школе учился, а не изводил учебники на самокрутки, заранее собираясь стать гегемоном-пролетарием, ты бы, возможно тоже смог бы получить нормальное образование. Но кто-то рождается с тягой к знанием, а кто-то рождается с вредными привычками и с тягой к пустому 3,14здабольству. Так что, как говорится, кто на что учился, слесарь. :)

Редко на форуме встретишь более бесподезный и пустой пост.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.12.22, 08:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
если бы ты в школе учился, а не изводил учебники на самокрутки, заранее собираясь стать гегемоном-пролетарием, ты бы, возможно тоже смог бы получить нормальное образование.


тютюня томбовское, да ты законючил аки инвося московский рогуль..

вот есть у вас с ним одно качездво единоклассовое ))

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.12.22, 08:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Спутник писал(а):
Простите а это Россия с хохлами не может справится 10 месяцев ?
Ну да, только плюс ещё штук 50 стран, причем не самых бедных и не самых отсталых в военном плане. Сам же знаешь где были бы хохлы, если бы один на один. И при том ещё что воюют с ними как типа с братанами, пусть и одуревшими, Киев пока целенький стоит к примеру, и газ и нефть через них идет, партнеры ёпть.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.12.22, 09:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9074
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
если бы ты в школе учился, а не изводил учебники на самокрутки, заранее собираясь стать гегемоном-пролетарием, ты бы, возможно тоже смог бы получить нормальное образование.


тютюня томбовское, да ты законючил аки инвося московский рогуль..

вот есть у вас с ним одно качездво единоклассовое ))

У Шукшина есть замечательный рассказ про тебя, называется "Срезал". :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.12.22, 09:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
У Шукшина есть замечательный рассказ про тебя, называется "Срезал"

это хорошо, что ты книжки любишь читать.

так ты в школе после 10-летки кем мечтал стать, куда пойти учиться-работать?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 30.12.22, 09:32  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8670
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Можно только посочувствовать.
Всегда есть ведущие и ведомые. Причем 90% ведомые. Воинов готовых отстаивать свои убеждения и того меньше.
Народ голосовал ногами. Треть украинцев съехала еще до войны.
Не повезло , попали под каток истории.
Хотя кто то наоборот осуществит мечту жить в ЕС.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 30.12.22, 09:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Спутник писал(а):
Простите а это Россия с хохлами не может справится 10 месяцев ?

Не, енто весьмир не может справиться с Россией.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция пригласит Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня

Ёк-Макарёк

61

17.04.24, 19:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

22

14.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ельцин спас Россию"

Сталкер

226

04.04.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ельцин был за Россию, Горбачев за СССР.

Галс

90

30.03.24, 16:54




[ Time : 0.614s | 17 Queries | GZIP : Off ]