[ Сообщений: 132 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
О ВОЙНЕ И ПОЗОРЕ

Избежали войны - получили позор.
Получили позор - получили войну.
Получили войну - и опять получили позор...

Но, в целом,
"...«Длительность процесса СВО — я говорил про длительность процесса урегулирования. Никаких вопросов и проблем там нет. МО РФ ведет себя прозрачно — все отражается в сводках. Что касается процесса урегулирования в целом, то да: он, наверное, будет непростым, потребует определенного времени».

А что это значит? А это значит, что длительная война и далее будет сопровождаться непрерывным позором. Поскольку менять ничего не собираются (всё и так достаточно хорошо и стабильно). А потом будет СМУТА.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
И да.. Стрелков Игорь Иванович.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17316
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Удивительное превращение: Как Стрелков стал мразью Гиркиным

Довольно печально наблюдать за тем, как человек, которого ты долгое время считал порядочным, превращается в самое настоящее дерьмо. Именно такая метаморфоза произошла с Игорем Гиркиным, который широко известен под фамилией Стрелков.

Совсем недавно Стрелкова можно было назвать человеком, сражающимся за Донбасс, а сегодня он везет исключительно паразитическую жизнь. Единственное, чем он занимается – это сидение на собственной пятой точке, периодически изрыгая в интернет свое мнение о происходящем в России и Мире. Причем, характер его писанины и всевозможных видеообращений заставляет задуматься о том, что он стремиться ворваться в политическую жизнь нашей страны.

Так, например, в одном из последних роликов Гиркин рассуждает о будущем, которое ждет Россию. По его мнению, выглядит оно достаточно мрачно, так как наш президент, цитирую: «Из орла превратился в трусливого голубя». Дескать, на нем ездит весь мир, и не ровен час, сольет он нашу страну Западу. Вариант спасти Россию только один – пустить во власть таких людей, как Гиркин. При этом он не говорит ни о каких-то конкретных действиях президента, ни о том, как бы он сам поступил, придя к власти – просто ничем не подкрепленный словесный понос. Что, собственно, не удивительно, так как в трусости президента России обвинить уж точно нельзя, чего не скажешь о самом Стрелкове.

Я уже упоминал о том, что Гиркин принимал участие в военных действиях на Донбассе, но, почему же его тогда нельзя назвать героем? Все просто, он был единственным боевым командиром Новороссии, который бежал из Донбасса, бросив всех своих товарищей. Просто уехал в отпуск в Москву и не вернулся! Но при этом он продолжает написывать посты о том, какие же все на Донбассе дураки, все не так делают, зачем-то на Минские договоренности согласились и т.д и т.п. Понимаете, да? Человек, сидя в своем теплом кресле, пишет о неправильной политике Донбасса, откуда он сам не так давно сбежал!

Я думаю, что сами жители Донбасса его сообщения в серьез не воспринимают. Свежа еще память о том, как этот «герой» сдал Славянск. Да-да, именно сдал! Все, кто там находился, в один голос заявляют о том, что сил, чтобы отстоять город, было достаточно. Были и солдаты, у которых с моральным духом было все в порядке, и оружия хватало – но Гиркин дал приказ о свертывании тяжелого вооружения, приказал остановить продовольственное снабжение Славянска и распорядился расстрелять воспротивившихся ему командиров. После этого он сбежал в Донецк, а оттуда – в Москву.

И после этого Гиркину хватает совести снимать видео, на котором он попивает чаек из кружки с надписью «Новороссия» и рассуждать о трусости? Человек, который предал все, за что сражались тысячи ополченцев, всех, кто ему верил, сейчас сидит на жопе и рассуждает о том, как нужно страной управлять? Да ему после этих деяний нужно под стол забиться и сидеть тише воды ниже травы, а не в политики метить!

Помнится, в начале я писал о некой метаморфозе Гиркина «из героев в дерьмо», но, похоже, никакого превращения и не было. Он всегда был дерьмом. Единственное, зачем он пошел на Донбасс – это создание своего «светлого имени» для дальнейшей политической карьеры в России. Что, собственно, он сейчас и пытается делать, сидя перед компьютером и высерая в интернет кучу бесполезных идей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20213
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
аркашка-пидарашка выглядит полным дебилом даже на фоне бобросрани

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
аркан
Цитата:
Удивительное превращение: Как Стрелков стал мразью Гиркиным

Довольно печально наблюдать за тем, как человек, которого ты долгое время считал порядочным, превращается в самое настоящее дерьмо. Именно такая метаморфоза произошла с Игорем Гиркиным, который широко известен под фамилией Стрелков.

Совсем недавно Стрелкова можно было назвать человеком, сражающимся за Донбасс, а сегодня он везет исключительно паразитическую жизнь. Единственное, чем он занимается – это сидение на собственной пятой точке, периодически изрыгая в интернет свое мнение о происходящем в России и Мире. Причем, характер его писанины и всевозможных видеообращений заставляет задуматься о том, что он стремиться ворваться в политическую жизнь нашей страны.

Так, например, в одном из последних роликов Гиркин рассуждает о будущем, которое ждет Россию. По его мнению, выглядит оно достаточно мрачно, так как наш президент, цитирую: «Из орла превратился в трусливого голубя». Дескать, на нем ездит весь мир, и не ровен час, сольет он нашу страну Западу. Вариант спасти Россию только один – пустить во власть таких людей, как Гиркин. При этом он не говорит ни о каких-то конкретных действиях президента, ни о том, как бы он сам поступил, придя к власти – просто ничем не подкрепленный словесный понос. Что, собственно, не удивительно, так как в трусости президента России обвинить уж точно нельзя, чего не скажешь о самом Стрелкове.

Я уже упоминал о том, что Гиркин принимал участие в военных действиях на Донбассе, но, почему же его тогда нельзя назвать героем? Все просто, он был единственным боевым командиром Новороссии, который бежал из Донбасса, бросив всех своих товарищей. Просто уехал в отпуск в Москву и не вернулся! Но при этом он продолжает написывать посты о том, какие же все на Донбассе дураки, все не так делают, зачем-то на Минские договоренности согласились и т.д и т.п. Понимаете, да? Человек, сидя в своем теплом кресле, пишет о неправильной политике Донбасса, откуда он сам не так давно сбежал!

Я думаю, что сами жители Донбасса его сообщения в серьез не воспринимают. Свежа еще память о том, как этот «герой» сдал Славянск. Да-да, именно сдал! Все, кто там находился, в один голос заявляют о том, что сил, чтобы отстоять город, было достаточно. Были и солдаты, у которых с моральным духом было все в порядке, и оружия хватало – но Гиркин дал приказ о свертывании тяжелого вооружения, приказал остановить продовольственное снабжение Славянска и распорядился расстрелять воспротивившихся ему командиров. После этого он сбежал в Донецк, а оттуда – в Москву.

И после этого Гиркину хватает совести снимать видео, на котором он попивает чаек из кружки с надписью «Новороссия» и рассуждать о трусости? Человек, который предал все, за что сражались тысячи ополченцев, всех, кто ему верил, сейчас сидит на жопе и рассуждает о том, как нужно страной управлять? Да ему после этих деяний нужно под стол забиться и сидеть тише воды ниже травы, а не в политики метить!

Помнится, в начале я писал о некой метаморфозе Гиркина «из героев в дерьмо», но, похоже, никакого превращения и не было. Он всегда был дерьмом. Единственное, зачем он пошел на Донбасс – это создание своего «светлого имени» для дальнейшей политической карьеры в России. Что, собственно, он сейчас и пытается делать, сидя перед компьютером и высерая в интернет кучу бесполезных идей.


Для ссыкухи с выселок, задрот из живого журала, уже стал истиной в последней инстанции

Немного об авторе этого высера с его страницы в журнале:
Всем привет! Меня зовут Степан. И я не курю, как все, и вам не советую.
А ещё я рад всем гостям и новым друзьям! Пишу обо всем на свете. Обо всем, что нравится. Музыка, фильмы, видеоигры, картиночки там всякие, новости, анализирую потихоньку, насколько это возможно. Строго можно не судить. Читайте, добавляйтесь. Всех рад видеть!
https://stepa-nekurit.livejournal.com

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20213
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Олег Царёв
Forwarded from
Димитриев
Медведев выдал очередной эсхатологический текст о противостоянии с бездуховным западом. Патриотическая общественность писается кипятком, а мы с вами попробуем разобраться, зачем интеллигентный российский сановник либеральных взглядов вдруг стал изображать обезумевшего таежного старца?

Зачастую в современной политике работает принцип "говори или делай". Это означает, что нежелательные действия, на которые есть острый общественный запрос, можно заменить соответствующей риторикой. Вы помните, как часто предыдущий украинский президент Порошенко призывал к бескомпромиссной борьбе с российской агрессией и одновременно договаривался с Москвой о взаимовыгодных коммерческих схемах? Более того, реализовать эти схемы можно было лишь вот под прикрытием этой риторики, по-другому никак. Или помните, несколько лет назад в Греции вспыхнули протесты против кредитной политики правительства и за выход из еврозоны. На волне протестов поднимается коалиция радикальных левых "СИРИЗА" и на внеочередных выборах получает большинство в парламенте и формирует совместно с правыми(!) правительство во главе с социалистом Ципрасом. А после выборов неожиданно для избирателей и членов коалиции подписывает в Европе план выхода из долгового кризиса с новыми кредитами и новыми пакетами обязательств перед кредиторами. Такие дела.

На что же расчитывает Дмитрий Медведев? Думаю, что в какой-то момент может понадобиться фигура несомненного исключительного патриотизма, которая сможет заключить совершенно нетриумфальный мирный договор. Чтоб не получилось как с Мединским в Турции. Вот и готовится Медведев

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49192
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
аркан писал(а):
Как Стрелков стал мразью Гиркиным
Прапорщик с самомнением маршала...

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 28.09.2022
Сообщения: 4425
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Для ссыкухи с выселок, задрот из живого журала, уже стал истиной в последней инстанции

очередная Игорюня, перхоть, вошь диванная, ЦИПСОшный экскремент по кликухе "Семен Семеныч" пишет нам на ноге убитого товарища из горящего танка. Рассказывает как Россия должна воевать, как должна дойти до Львива или Ламанша.

А русская армия должна на кониках как в фильмах про Чапая скакать на пулеметы и кричать "Уряяя", а если не скачут на кониках, то для Игорюнь это позорная война :vata
И все в дыму, падает с коника красноамеец с ранением в сердце, встает такой и говорит: "Считайте меня коммунистом"


Последний раз редактировалось alex20112 11.12.22, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
alex20112 писал(а):
очередная Игорюня, перхоть, вошь диванная, ЦИПСОшный экскремент по кликухе "Семен Семеныч" пишет нам на ноге убитого товарища из горящего танка.


Ты сам-то откуда пишешь, пистун?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
alex20112 писал(а):
А русская армия должна на кониках как в фильмах про Чапая скакать на пулеметы и кричать "Уряяя", а если не скачут на кониках, то для Игорюнь это позорная война

Мудак.
Весть смысл слов Стрелкова, что кровопролитной войны можно было бы избежать, будь у Путина решительность.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17316
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Р. Ищенко: Стрелков - довольно ограниченный человек

Предлагаем окончание статьи Р. Ищенко о феномене Стрелкова (Гиркина).

***
...А кто такой Стрелков, которому я почему-то должен верить на слово? Это вопрос не праздный. Меня еще в апреле 2014 года смущал человек публично (под телекамеры) представлявшийся «полковником ФСБ» и занимавшийся при этом организацией вооруженного восстания на Украине. Офицер спецслужбы, выполняющий особое задание на чужой территории не имеет права себя расшифровывать. Вежливые люди в Крыму на вопрос «Кто Вы?», - только вежливо улыбались, в крайнем случае говорили, что они местные ополченцы, купившие оружие и амуницию в ближайшем магазине «Охота и рыболовство» (а ведь это были простые солдаты, а не «полковники ФСБ»).

Подробный рассказ о том, как он и еще 52 человека «решили», что в Донбассе будет так же, как в Крыму и отправились туда можно найти на десятках сайтов интернете (http://kp.ua/politics/477951-y ... akonu). Я же хочу обратить внимание только на одно – человек, назвавшийся «полковником ФСБ» признается в том, что он прибыл на территорию другого государства, организовал там вооруженное восстание и даже начал расстреливать граждан другого государства «за мародерство». При этом он («православный монархист») утверждает, что убивал людей, на основании «указа Комитета обороны от 22 июня 1941 года «О создании военных трибуналов». То есть, он ссылается на давно недействующий акт, четверть века, как исчезнувшего коммунистического государства (СССР), которое он сам, как «православный монархист» и поклонник белого движения не может признавать легитимным.

И он при этом не издевается, он просто не понимает, что именно он говорит и как это выглядит. Вообще-то это явка с повинной, причем сразу в Гаагу.

Поэтому я не удивился, когда увидел в Википедии информацию о куда более скромном звании. Как я уже сказал выше, меня удивлял не столько очень молодой, и уже на пенсии, полковник ФСБ, сколько поведение, абсолютно не соответствующее поведению офицера спецслужбы.

Далее, у полковника нет сослуживцев, которые бы поделились воспоминаниями о его блестящей карьере. Думаю, журналисты искали. Не нашли? Только не надо говорить, что всех сослуживцев ФСБ засекретило. Единственное подтверждение службы в центральном аппарате ФСБ – интервью «генерала Геннадия Казанцева» крайне подозрительно и похоже на плохо сделанный фэйк (http://nvo.ng.ru/spforces/2014 ... .html).

Автор интервью скромно отмечает, что Казанцев – не настоящая фамилия, но настоящая известна. А зачем ее скрывать? В интервью столько подробностей, что генерала даже вычислять не надо, кадры ФСБ моментально выяснят кто возглавлял соответствующее управление в соответствующий период времени. Кроме того, для достоверности размещена фотография каких-то людей и сказано, что это генерал в ранней молодости в Афганистане. Почему фото разместить можно, а фамилию назвать нельзя? При этом в качестве псевдонима подбирается фамилия действительно популярного со времен Чеченской войны генерала Виктора Казанцева.

Далее, рассказ о принятии Стрелкова на работу в ФСБ – это «Санта Барбара» для экзальтированной домохозяйки. Какие-то два полковника ФСБ, следящие за потенциальными монархическими террористами (им же, целым двум полковникам, больше заняться нечем) и находящие интеллектуала Стрелкова, который так умен, что его берут на работу, хоть по закону и нельзя. Очередной разнобой в датах: в разных версиях стрелковской биографии, службу в ФСБ он начал в 1993 или в 1998 году, а «генерал Казанцев» «помнит», что в 1995. При этом в 1998-2000 годах Стрелков публикуется в газете «Завтра», а в 2011 году работает внештатным корреспондентом агентства АННА Ньюс. Довольно странное занятие для делающего успешную карьеру офицера ФСБ.

Конечно «Википедию» может править каждый и она может ошибаться. Но и стрелковская команда может поправить «Википедию». Более того, с того момента, как Стрелков стал публичной фигурой, его выверенная до последней детали официальная биография должна была быть подготовлена командой и выложена в свободный доступ в интернете. Чтобы, если «Википедия» ошибется, ее можно было поправить. Сослуживцы (хотя бы те, что уже в отставке) должны были бы пачками раздавать интервью. Фотографии в форме и с коллегами по управлению должны были быть опубликованы. Или кто-то думает, что офицеры ФСБ не фотографируются на память?

Ничего нет. Мутная биография человека, съездившего на несколько чужих войн, включая югославскую, где-то вроде служившего. Когда подходящей войны не было, развлекавшегося реконструкцией. И к тому же крайне неуживчивого. Он, ведь, с большинством своих коллег и соратников в Донбассе успел перессориться. Даже с многолетним другом и кумом Бородаем.

В людях вообще, а в политиках в особенности я не люблю непрофессионализм и лживость. Когда непонятная личность с мутной биографией, возникнув ниоткуда, вначале дарит США и Киеву доказательства «российского вторжения» («полковник ФСБ», организующий сопротивление), а затем посвящает всю свою политическую деятельность бездоказательным нападкам на курирующего украинское направление российской политики чиновника (фактически не называя это прямо, но атакуя Кремль, Путина и путинскую внутреннюю политику национального компромисса, а также осторожную, но предельно успешную внешнюю политику России) у меня возникает вопрос – соответствует ли такая деятельность российским интересам? Даже если антикремлевская истерика прикрывается лицемерными вздохами о «гибнущем населении Донбасса». Потому, что человек, сказавший: «Спусковой крючок войны нажал я», - не имеет права вздыхать о жертвах начатой им войны.

Это как раз то, чего хотели американцы – втянуть Россию в конфликт и получить доказательства ее агрессии. Вот он «полковник ФСБ», который «по приказу Путина» начал войну. Осталось только сами войска на Украину затянуть.

Мы не знаем, намеревалась ли Москва изначально послать на Украину войска. Была демонстративная подготовка. Но реальных вариантов два:

Планы по введению войск были, но от них решили отказаться под давлением комплекса обстоятельств (внешнеполитических, экономических, военных). В этом случае действия Стрелкова, создававшие для России фактор неопределенности (непонятно кто, что и зачем затеял) могли стать одним из многих аргументов против ввода войск (не главным, но одним из).

Демонстрация готовности к вводу войск изначально была блефом. Этот вариант мне кажется более вероятным, поскольку Путин никогда не делает то, что от него ждут. В Крыму вежливых людей никто не ждал и они пришли. После этого все были уверенны, что российская армия со дня на день появится в Донбассе. Официально ее там до сих пор нет. В случае, если это был блеф и Россия решила выиграть Украину без войны, действия Стрелкова заставили на ходу корректировать планы.

В любом варианте действия Стрелкова не помогали руководству страны реализовывать свои планы. И, кстати, по закону руководство имеет право спросить со Стрелкова, зачем он это сделал (просто сейчас делать из него жертву режима политически не выгодно), но само перед ним отчитываться не обязано.

Опять же помощь России нарастала и становилась более публичной по мере того, как руководство республиками переходило из рук российских граждан в руки местных деятелей. Потому, что это местные – повстанцы, а если главный «повстанец» - «полковник ФСБ», то по всем международным нормам он диверсант. А страна, от имени которой он действует, должна либо отказаться от него, либо принять на себя ответственность за неспровоцированную агрессию. И одно, и другое для России было плохо. А «полковник», ставит себе в заслугу то, что когда его попросили покинуть Донбасс, он не сильно кочевряжился и почти сразу дал себя уговорить. Эта история с отзывом Стрелкова – свидетельство гуманизма российской власти. Американцы бы в такой ситуации послали киллера (мало ли кто на фронте гибнет) или посадили бы как генерала Норьегу за наркотрафик, а Россия уговаривала уехать отдохнуть.

Параллельно из сборной солянки ополчения создавалась армия, а власть полевых командиров заменялась регулярной администрацией. И это немаловажно, поскольку можно приходить в восторг от «народного героя», который где-то воюет, если у тебя самого в Хабаровске, Москве или Брянске действует обычная и привычная администрация. Но самому жить под властью полевого командира – сомнительное удовольствие. Он управляет не по закону, а по справедливости. А справедливость у всех разная. Он занят войной, а мирное население (если оно не способно кормить его армию, а наоборот, требует отвлечения дефицитных ресурсов на собственный прокорм) – бессмысленный балласт.

То есть, видна четкая позиция России, направленная на то, чтобы власть в ДНР/ЛНР перешла в руки местных лидеров, чтобы был наведен порядок в управлении и военном строительстве, чтобы вместо махновщины появилась нормальная местная власть, с которой можно работать, в том числе и на международном уровне. И выполнения всех этих требований добивались в том числе и дозируя помощь и перераспределяя ее в зависимости от лояльности и управляемости того или иного командира. Это нормально, те кто хочет получать помощь от страны, должен учитывать интересы страны. Управляемость не смертный грех, но достоинство, поскольку позволяет планировать военные действия с большей степенью реалистичности.

Подводя итог:

Я не считаю, что войну начал только Стрелков (действительно не только он, но его роль была существенной).

Я не считаю, что Стрелков помешал Путину ввести войска, но фактор неопределенности он создал, а его действия в Донбассе носили характер провокации, призванной поставить российскую власть перед выбором: послать войска и серьезно ослабить свои позиции в глобальном противостоянии с США или отказаться от поддержки восставших и подорвать свой авторитет внутри страны.

Я не думаю, что Стрелков понимал, что он делает, уверен, что его использовали втемную. Причем использовали не американцы (хоть деятельность Стрелкова была и остается выгодной США). Его использовала та часть российского патриотического политикума, которая желает радикализировать внутреннюю и внешнюю политику страны и готова пойти на риск раскола российского общества (отмены политики национального консенсуса) в условиях прямого военного противостояния с США. Такая политика называется авантюрной, а Путин – не авантюрист.

В общем, с моей точки зрения Стрелков – крайне амбициозный, но довольно ограниченный человек, которого легко использовать в темную. Ему сказочно повезло, потому что он не погиб в Югославии или Приднестровье, ему удалось вырваться из Славянска и он не просто на свободе. Он активно действующий политик. Именно политик, хоть пока и без статуса.

И на этом со Стрелковым заканчиваем навсегда. Как я уже сказал для дальнейшего разбора заявленной проблемы он не нужен. А тема, действительно большая и интересная.

Ростислав Ищенко

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49192
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Семен Семеныч писал(а):
alex20112 писал(а):
А русская армия должна на кониках как в фильмах про Чапая скакать на пулеметы и кричать "Уряяя", а если не скачут на кониках, то для Игорюнь это позорная война

Мудак.
Весть смысл слов Стрелкова, что кровопролитной войны можно было бы избежать, будь у Путина решительность.
Мнение обиженного прапорщика очень ценно для Кремля.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 28.09.2022
Сообщения: 4425
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
alex20112 писал(а):
А русская армия должна на кониках как в фильмах про Чапая скакать на пулеметы и кричать "Уряяя", а если не скачут на кониках, то для Игорюнь это позорная война

Мудак.
Весть смысл слов Стрелкова, что кровопролитной войны можно было бы избежать, будь у Путина решительность.
Весь смысл педерастов в том что они очень часто применяют в своих высерах "было бы" и долбятся в голову. Возможно тут есть взаимосвязь и когда они долбятся в голову сотрясают друг другу мозг.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
аркан
Цитата:
Удивительное превращение: Как Стрелков стал мразью Гиркиным

Довольно печально наблюдать за тем, как человек, которого ты долгое время считал порядочным, превращается в самое настоящее дерьмо. Именно такая метаморфоза произошла с Игорем Гиркиным, который широко известен под фамилией Стрелков.

Совсем недавно Стрелкова можно было назвать человеком, сражающимся за Донбасс, а сегодня он везет исключительно паразитическую жизнь. Единственное, чем он занимается – это сидение на собственной пятой точке, периодически изрыгая в интернет свое мнение о происходящем в России и Мире. Причем, характер его писанины и всевозможных видеообращений заставляет задуматься о том, что он стремиться ворваться в политическую жизнь нашей страны.

Так, например, в одном из последних роликов Гиркин рассуждает о будущем, которое ждет Россию. По его мнению, выглядит оно достаточно мрачно, так как наш президент, цитирую: «Из орла превратился в трусливого голубя». Дескать, на нем ездит весь мир, и не ровен час, сольет он нашу страну Западу. Вариант спасти Россию только один – пустить во власть таких людей, как Гиркин. При этом он не говорит ни о каких-то конкретных действиях президента, ни о том, как бы он сам поступил, придя к власти – просто ничем не подкрепленный словесный понос. Что, собственно, не удивительно, так как в трусости президента России обвинить уж точно нельзя, чего не скажешь о самом Стрелкове.

Я уже упоминал о том, что Гиркин принимал участие в военных действиях на Донбассе, но, почему же его тогда нельзя назвать героем? Все просто, он был единственным боевым командиром Новороссии, который бежал из Донбасса, бросив всех своих товарищей. Просто уехал в отпуск в Москву и не вернулся! Но при этом он продолжает написывать посты о том, какие же все на Донбассе дураки, все не так делают, зачем-то на Минские договоренности согласились и т.д и т.п. Понимаете, да? Человек, сидя в своем теплом кресле, пишет о неправильной политике Донбасса, откуда он сам не так давно сбежал!

Я думаю, что сами жители Донбасса его сообщения в серьез не воспринимают. Свежа еще память о том, как этот «герой» сдал Славянск. Да-да, именно сдал! Все, кто там находился, в один голос заявляют о том, что сил, чтобы отстоять город, было достаточно. Были и солдаты, у которых с моральным духом было все в порядке, и оружия хватало – но Гиркин дал приказ о свертывании тяжелого вооружения, приказал остановить продовольственное снабжение Славянска и распорядился расстрелять воспротивившихся ему командиров. После этого он сбежал в Донецк, а оттуда – в Москву.

И после этого Гиркину хватает совести снимать видео, на котором он попивает чаек из кружки с надписью «Новороссия» и рассуждать о трусости? Человек, который предал все, за что сражались тысячи ополченцев, всех, кто ему верил, сейчас сидит на жопе и рассуждает о том, как нужно страной управлять? Да ему после этих деяний нужно под стол забиться и сидеть тише воды ниже травы, а не в политики метить!

Помнится, в начале я писал о некой метаморфозе Гиркина «из героев в дерьмо», но, похоже, никакого превращения и не было. Он всегда был дерьмом. Единственное, зачем он пошел на Донбасс – это создание своего «светлого имени» для дальнейшей политической карьеры в России. Что, собственно, он сейчас и пытается делать, сидя перед компьютером и высерая в интернет кучу бесполезных идей.


Не лижет зад Путину - значит, мразь (с) пидорашка

Холст, масло - "Гиркин убегает с Донбасса".

phpBB [media]

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
alex20112 писал(а):
А русская армия должна на кониках как в фильмах про Чапая скакать на пулеметы и кричать "Уряяя", а если не скачут на кониках, то для Игорюнь это позорная война


Коники - это и есть то самое путинское перевооружение армии современным оружием?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17316
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
210

19053
10
История предательства: в последний месяц на Донбассе Стрелков находился в невменяемом состоянии

Реконструктор Игорь Стрелков, который, попав на Донбасс, внезапно для самого себя очень быстро стал министром обороны ДНР, испугался груза ответственности. Стареющий монархист и фанат белогвардейского движения оказался неготовым к реалиям войны, ведь одно дело – заниматься популизмом и фантазировать о славе и подвигах, и совсем другое – проявлять мужество и героизм.



Когда перед ним встала задача оборонять Славянск, Стрелков не на шутку испугался за свою шкуру. На реальной войне, в отличие от реконструкторских баталий, стреляют боевыми снарядами. Там необходимо отдавать четкие приказы, адекватно оценивать ситуацию, ведь от этого зависит жизнь и здоровье тысяч людей, а также будущее Донбасса.

Находясь в Славянске, Стрелков редко бывал на передовой. Он отсиживался в городе – там, куда не долетали вражеские снаряды, и при этом сильно боялся за свою жизнь. Стресс снимал алкоголем. Когда нервы горе-вояки сдали окончательно, он решил дезертировать в Донецк. В одиночку бежать из города побоялся, поэтому отдал приказ об отступлении армии ополчения. Горе-вояка пожертвовал городом из-за страха за свою шкуру.

До Донецка реконструктор добрался в состоянии истерики. Он начал агитировать командиров ополчения сдать город, объясняя это тем, что ВСУ могут начать на него наступление. Стрелков вел себя совсем не так, как подобает офицеру. Поняв, что Донецк никто сдавать не собирается, он засел в бункере, прихватив с собой огромное количество спиртного. Там он дрожал от страха, беспробудно пил и постоянно говорил о скорой смерти. Сослуживцы заподозрили, что Стрелков рехнулся, ведь адекватным его больше никто не видел.

Ополченцы гадали: то ли у него «белая горячка», то ли у трусливого реконструктора не выдержали нервы и у него помутился разум. Бывший министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук помнит, что Стрелков находился в абсолютно невменяемом состоянии: в своем бункере он закатывал пьяные истерики, нес нескончаемый бред и постоянно порывался сбежать с Донбасса. После месячного запоя министр обороны ДНР написал заявление об отставке, решив, что если Донецк сдавать не планируют, лучше сбежать самому, чем оставаться и воевать.

Ополченцы были шокированы недостойным поведением Стрелкова, который проявил себя как трус и предатель. Им было стыдно за то, что человек, называющий себя офицером, оказался таким соплежуем и слабаком. Тем не менее, его старый товарищ Александр Бородай, занимавший тогда пост 1 председателя совета министров ДНР, помог ему добраться до границы с РФ. На тот момент Стрелков был абсолютно невменяем из-за пьянства, страха, паники и нервного истощения, поэтому Бородай его пожалел и выступил провожатым.

С тех пор бывшие друзья не общаются. Бородай открыто называет Стрелкова трусом и предателем в интервью, припоминает ему сдачу Славянска, позорное поведение на Донбассе и бегство из ДНР. Возобновление дружбы невозможно не только по морально-этическим соображениям. Бородай не видит смысла общаться со слабым человеком, который сошел с ума, попав на войну. Умалишенный Стрелков слабо соображает, что он делает и говорит – ему не место среди здоровых людей.

То, что беглокомандующий армией ДНР психически болен, подтверждает и Вера Гиркина, его бывшая жена. Она пояснила, что Стрелков страдает навязчивым страхом смерти. Он тронулся рассудком еще до Донбасса, а на войне из-за стресса ситуация ухудшилась и он стал абсолютно невменяемым. Стрелков - трус и предатель по жизни, он всегда сбегает, когда сталкивается с трудностями.

У него за плечами 2 брака, в которых родились 2 детей-инвалидов с психическими отклонениями. Диагнозы у детей Стрелкова идентичны, стало быть, дело в отцовских генах. Умалишенный и крепко пьющий Стрелков бросил психбольных детей и нашел себе новую жену. В 3 браке тоже родился ребенок: учитывая предыдущий опыт, сомнительно, что он адекватный. На Донбассе он поступил так, как привык: он предал и бросил своих и сбежал, не в состоянии вести себя как мужчина и офицер.

Бывший сослуживец Стрелкова командир бригады «Восток» Александр Ходаковский, который до сих пор находится на Донбассе, считает беглокомандующего армией ДНР трусом, предателем и популистом. По словам Ходаковского, единственное, что он может – это заниматься позерством и устраивать дешевые шоу. На войне такой человек бесполезен.

С ним согласны и ополченцы, которым пришлось покинуть Славянск по приказу Стрелкова. , он слабый и ведомый человек, который любит красоваться, заниматься самопиаром, а в военном деле просто ноль. Стрелкова не хотят больше видеть на Донбассе, где из-за него погибли тысячи людей.

В книге Сергея Кургиняна «Стрелков и другие» есть любопытные размышления о природе героизма, трусости и предательства. Там говорится, что Стрелков человек слабый, ведомый, никчемный, поэтому все его поступки мелкотравчатые, шкурные, убогие. Он, увы, слеплен «не из того теста, из которого делают героев». Он предал Донбасс, испугавшись ответственности. Стрелков повел себя не как мужчина и офицер, задача которого – защищать слабых. На реальные дела и достойные поступки он оказался неспособен.





Стрелков выбрал путь трусости и предательства, испугавшись реальных военных действий. Для него потолок – это участие в реконструкторских баталиях и позирование перед фотокамерами в исторических костюмах. Психически нездоровый Стрелков не способен на участие в настоящих сражениях – у него тут же начинается паника, а всеми его поступками руководит навязчивый страх смерти.

Он поступил безответственно, отправившись на Донбасс за приключениями и самопиаром. Стрелков делал громкие заявления о намерении защитить русский мир. Он не сдержал обещания, данные людям, которые ему верили, поэтому его трусость, предательство, сдача Славянска и бегство из ДНР навсегда останутся в памяти людей, переживающих за Донбасс.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 28.09.2022
Сообщения: 4425
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Холст, масло - "Гиркин убегает с Донбасса".

как он на камеру то позирует "уничтожить" бес песты. Ему достаточно было приказ дать "уничтожить Куев" и все :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 28.09.2022
Сообщения: 4425
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Игорь писал(а):
alex20112 писал(а):
А русская армия должна на кониках как в фильмах про Чапая скакать на пулеметы и кричать "Уряяя", а если не скачут на кониках, то для Игорюнь это позорная война

Коники - это и есть то самое путинское перевооружение армии современным оружием?

Присмотрись к "мультикам Путина". Ближе, бандерлоги!
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27093
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Всё верно, Сёма.

Гражданской войны не избежать.
аркан писал(а):
Р. Ищенко: Стрелков - довольно ограниченный человек


Ищенко - довольно трусливый человек, раз пишет угодное птуенгам. Иначе не сидел бы в мацкве на российские рубли, до того сидевши в Киеве. В окопе он хоть раз был?

Куда с добром жирок трясти!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
alex20112 писал(а):
Игорь писал(а):
alex20112 писал(а):
А русская армия должна на кониках как в фильмах про Чапая скакать на пулеметы и кричать "Уряяя", а если не скачут на кониках, то для Игорюнь это позорная война

Коники - это и есть то самое путинское перевооружение армии современным оружием?

Присмотрись к "мультикам Путина". Ближе, бандерлоги!
Изображение

А чего ж ты тогда про коников вещаешь?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 [ Сообщений: 132 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




[ Time : 0.133s | 20 Queries | GZIP : Off ]