Беспокойно как то стало


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 04.12.22, 19:12  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
В теме «Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж»

Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Пользователь под ником «незнамокто» выложил массу информации о своей работе и вот мой анализ этой информации, поскольку приведенная информация возможно косвенно говорит о проблемах производства, в частности на предприятии, в котором в одном из цехов работает гражданин РФ избравший себе ник «незнамокто».
.
Изображение

это Григорий Соколов..
ему 66 лет..главный инженер отдела в нашем цехе

в 1980 году закончил северодвинский ВТУЗ по профессии - специалист по судовым электромашинам..

примерно так его кафедра называлась.. она и сейчас во втузе есть..мой племянник во втузе по той же профессии обучался..сейчас на смп работает..

так вот..об григории..

он с начала 80-х после втуза пришел на строящийся оборонный завод в северодвинске "полярная звезда", ныне "северный рейд", - и до сих пор здесь работает..мы с ним постоянно общаемся по работе..

ответственный за монтаж нового оборудования в заводе.. спец, я вам скажу, по многим направлениям..
стр. 31
Поразило меня состояние цеха в структуре завода выпускающего атомные подлодки, на котором работает незнамокто, не сколько от фото, а после анализа фото и выложенной им и дополнительной информации и вот почему:

Конечно, я сужу только по работе на Херсонском полупроводниковом заводе имевшем военную приемку, но выпускающем и гражданскую продукцию за период работы 3 лет на рабочей профессии и 4 лет на ИТРовской и по 12-ти летней работе ИТР ВНИИРТ относящемуся к министерству среднего машиностроения, структура в производстве в которых могла отличаться от структуры на судостроительном заводе в Северодвинске.

Но и там и там были отделы с узкой специализацией – отдел снабжения и сбыта, отдел ТБ, отдел главного технолога, главного инженера, отдел главного энергетика и наличие некоторых филиалов части этих отделов в производственных цехах. (техотделы, техбюро).
Скажем в НИИ часть этих подразделений была только на опытном производстве, а в научных отделах они периодически осуществляли контрольные функции.
- Но везде снабжение и реализация осуществлялись для всего предприятия – что завод, что НИИ.

А на производстве у незнамокто этим занимается представитель ОТДЕЛЬНОГО ЦЕХА:
стр. 43
объясняю..те бухты электрокабелей и прочих расходных материалов в техбюро заказывает тот самый инженер Григорий..по интернету.. у нас в цехе есть склад и материальная кладовая, где хранятся различные метизы, электрокабеля, и прочая и прочая..им заведует наша инструментальщица..есть и инструментальная.. так вот, чтобы не таскать те "материалы" на склад, Григорий их у себя в кабинете разместил..к нему приходят электрики и забирают на монтаж нужное количество.. так им удобней..сейчас в заводе нашем много монтажа. завод модернизируется..новое оборудование завозят..постоянно.. кстати, как вы заметили наверно, в том кабинете несколько столов..рабочие места инженеров техбюро..в соседнем помещении еще сидят инженеры.. наш цех занимается электро- , тепло - снабжением завода..плюс горячая-холодная вода..вентиляция и еще несколько тире..
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Мало того, на предприятиях где я работал приобретенные централизованном материалы передавались и хранились на складах подразделений, где будут проводить в дальнейшем завершающие работы.

Согласно техдокументации каждое изделие или узел (на ХЗПП или во ВННИРТе) ЗАРАНЕЕ комплектовались в специализированном подразделении, как правило, не ИТР и хранились скомплектованными, до прихода рабочего получившего задание на сборку.

А на предприятии незнамокто хранением, комплектацией и выдачей занимается главный инженер цеха Григорий или другие инженеры НЕ ЗАРАНЕЕ, а в присутствии рабочего, согласно документации полученного рабочим задания, при получении комплектующих. Налицо большие потери рабочего времени и ИТР и рабочих, что в принципе незнамокто и подтверждает:
стр. 43
ну всё..обед закончился..и у меня работа появилась..Григорий обеспечил..светлая голова
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

- что на заводе, что в НИИ и начальники цехов и начальники научных отделов к концу месяца подводили экономический баланс месячной деятельности – вписались они в установленные цены и нормативы или нет, ведь от этого зависела не только их премия ( зарплаты тогда не лишали) , но и всего коллектива.
В принципе и незнамокто подтверждает, что у них на предприятии до руководителей подразделений доводят информацию, для оценки как надо работать с выгодой или без:
стр. 31
а у нас в заводе отделы есть, где умные люди занимаются расчетом стоимости заказанных изделий.. так и называются "отдел по себестоимости" и "отдел по ценам"
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

но видимо суть работы одела по себестоимости и отдела по ценам – для чего это нужно - для незнамокто – «терра инкогнито», поэтому незнамокто уверен:
стр. 35
просто твое - считал цены продукции выпускаемой твоим цехом, меня рассмешили..не..ну если ты у частника работал..то оно конечно..в заводе начальнику цеха только и дела - высчитывать стоимость выполненного заказа цехом.. дядя, у нас оборонка..каждый занят своим делом
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Попытка незнамокто свое незнание о том, как вращаются колесики производства свалить на:
стр. 40
люди с колес работают..такая специфика..модернизация в заводе..
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж
стр. 43
это помещение, где раньше стояли "пескоструи"..надеюсь, вам не надо объяснять, что это и для чего.. я там с напарником проводил демонтаж вентиляции к тем пескоструям.. сейчас в том помещении проводится ремонт..будет соять другое оборудование
инженеры техбюро не ответственны за соблюдение правил техники безопасности работниками цеха..

Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

совсем поразила ибо модернизация не производится «на коленке». Создается проект, где что будет заменяться, выполняются чертежи и выдаются техзадания на выполнение различных видов работ, возможно разного профиля.
На ХЗПП в 1974 для установки станка с ЧПУ в отдельном помещении проект и расчет делали приехавшие из Киева специалисты. А тут модернизация цеха связанного с выпуском атомных подлодок!

А больше всего огорчила фото от незнамокто, где он с напарником проводил демонтаж вентиляции
стр. 41
то я там ..сверху молоточком им машу..
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Последний раз мне пришлось сдавать экзамен по ТБ для допуска к работам на оборудовании свыше 1000В более 40 лет назад, но вопросы по правилам организации работ на высоте ещё немного помню. А там работы на высоте выше человеческого роста с применением стремянки, лестницы, лесов, вышек, тур и т.д. необходимо выполнять как минимум вдвоем, крепить оборудование для работ, а исполнитель на высоте должен иметь страховочный пояс, закрепленный для предохранения от случайного падения исполнителя.

Когда-то в техникуме, когда нам читали основы ТБ на производстве, своими впечатлениями о посещении в составе делегации в конце 50х автомобильного завода во Франции поделился преподаватель. По его словам единственным напоминанием о соблюдении ТБ во французском цехе служил плакат в цеху: «Рабочий помни – господь Бог создавая человека, не позаботился о создании к нему запасных частей!».

В СССР и в РФ ответственность за несчастный случай с незнамокто или другим рабочим будет нести ИТР, кому подчинен пострадавший.

Подводя итог можно сказать, что в цехе где работает незнамокто, не только плохо организован трудовой процесс, о чем свидетельствует выполнение работ не относящихся к прямым обязанностям – «главного инженера техбюро службы главного энергетика», но и некачественно исполняются чисто профессиональные обязанности, если судить по «времянкам» энергосистемы:
стр. 43
.. это счетчики учета расхода теплоносителя, потребляемого заводом..и они опечатаны представителями организации, поставляющей тот теплоноситель в завод, то бишь тэц-2 а проводочки те торчащие - это слаботочка..и это не мрй бизнес..сделано времянкой, но сам понимаешь, ничто так не постоянно, как временное.. а про главного инженера отдела..правильно так звучит " главный инженер техбюро службы главного энергетика" сгэ - это и есть тот цех, где я работаю

возможно такое впечатлений у меня потому, что после 1990 г мне не пришлось работать на крупных предприятиях, да ещё связанных с ВПК, а возможн и из-за сложившегося мнения о самом незномокто, на основании его информации о себе и постоянном участии в различных темах

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.12.22, 19:17  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возможно я ошибаюсь и страхи о состояние в отрасли, сформировалось от впечатление о личности незнамокто, как о человеке трудового возраста, на основании изложенной им о себе информации:

Живет в Северодвинске, работает на одном заводе, практически в одной должности слесаря, звезд с неба не хватает, но хочет каким-то образом выделиться.
На работе видимо проблематично – серая мышка, обычный рабочий, недавно оформил небольшую (по меркам местонахождения и значимости предприятия в структуре ВПК) пенсию:
стр. 33
я еще и пенсию получаю..20 тыров в месяц
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Является ли причиной такой небольшой пенсии увольнение в молодости за прогул или скорее качество и отношение к работе – этот вопрос не берусь обсуждать

Но выделиться непременно хочется, для этого хвастается своим вкладом в оборонку:
стр. 44
моя работа.. маленький вклад в обороноспособность.. сколько я натворил за 35 лет с прицепом..километры воздуховодов, десятки листов оцинковки метр на два писят..десятки килограмм болтов и гаек..))

Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж
или племянником, который в отличает от незнамки получил образование или его семье по линии жены:
стр. 31

это Григорий Соколов..
ему 66 лет..главный инженер отдела в нашем цехе

в 1980 году закончил северодвинский ВТУЗ по профессии - специалист по судовым электромашинам..

примерно так его кафедра называлась.. она и сейчас во втузе есть..мой племянник во втузе по той же профессии обучался..сейчас на смп работает..
Стр. 32
по материнской линии у него семья на смп в прошом году упоминалась в заводской газете..рабочая династия..

Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Единственное место, где незнамокто получил какое-то признание – это форум, который стал для него наркотиком и которому незнамокто отдает все свое свободное, в том числе и рабочее время:
Стр. 31
иду по заводу, вас читаю на ходу
Стр. 35
засим..перерыв..у меня рабочая смена закончилась..домой пора собираться..проходная ждет

Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж
стр. 43
ну всё..обед закончился..и у меня работа появилась..Григорий обеспечил..светлая голова
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Можно сделать вывод на основании информации изложенной незнамокто, что к работе он относится, как и персонаж, который положил на аватарку.

Аналогично незнамокто относится и к соблюдению ТБ при выполнении порученной им работы:
Стр. 43
а то что я нарушаю т.н. технику безопасности и прочие пункты охраны труда, то вас, читающих меня, ни в коем разе волновать не должно

Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Может мои беспокойства по проблемам отрасли ошибочны?
Сильно субьективны из-за личности сообщившим информацию?

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.12.22, 19:24  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Лук
Цитата:
Живет в Северодвинске, работает на одном заводе, практически в одной должности слесаря, звезд с неба не хватает, но хочет каким-то образом выделиться.
На работе видимо проблематично – серая мышка, обычный рабочий, недавно оформил небольшую (по меркам местонахождения и значимости предприятия в структуре ВПК) пенсию:
стр. 33
я еще и пенсию получаю..20 тыров в месяц
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Является ли причиной такой небольшой пенсии увольнение в молодости за прогул или скорее качество и отношение к работе – этот вопрос не берусь обсуждать


Если бы ты, старый дурак, не был масквабадцем - то твоя пенсия еще меньше была бы.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.12.22, 19:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11240
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Лук
Цитата:
Живет в Северодвинске, работает на одном заводе, практически в одной должности слесаря, звезд с неба не хватает, но хочет каким-то образом выделиться.
На работе видимо проблематично – серая мышка, обычный рабочий, недавно оформил небольшую (по меркам местонахождения и значимости предприятия в структуре ВПК) пенсию:
стр. 33
я еще и пенсию получаю..20 тыров в месяц
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Является ли причиной такой небольшой пенсии увольнение в молодости за прогул или скорее качество и отношение к работе – этот вопрос не берусь обсуждать


Если бы ты, старый дурак, не был масквабадцем - то твоя пенсия еще меньше была бы.
Но т ут пришёл гнусный пидор Игорь и обблевал всю тему. :heat:

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.12.22, 19:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
держи витенько, *твоим салом - тебе же и по сусалам* ахаха...:vata

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.12.22, 19:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
ёкарныйбабай писал(а):
Игорь писал(а):
Лук
Цитата:
Живет в Северодвинске, работает на одном заводе, практически в одной должности слесаря, звезд с неба не хватает, но хочет каким-то образом выделиться.
На работе видимо проблематично – серая мышка, обычный рабочий, недавно оформил небольшую (по меркам местонахождения и значимости предприятия в структуре ВПК) пенсию:
стр. 33
я еще и пенсию получаю..20 тыров в месяц
Источник: Отказавшиеся эвакуироваться из Херсона жители вынуждены черпать воду из луж

Является ли причиной такой небольшой пенсии увольнение в молодости за прогул или скорее качество и отношение к работе – этот вопрос не берусь обсуждать


Если бы ты, старый дурак, не был масквабадцем - то твоя пенсия еще меньше была бы.
Но т ут пришёл гнусный пидор Игорь и обблевал всю тему. :heat:

У него сегодня смена,вахтер...в ночь заступил :vata

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.12.22, 19:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30139
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Лук писал(а):
северодвинский ВТУЗ
А это точно слитно пишется? ))

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.12.22, 19:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Nord Stream писал(а):
Лук писал(а):
северодвинский ВТУЗ
А это точно слитно пишется? ))
"Голодной куме всегда хуй на уме". :rzach:

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.12.22, 19:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 5262
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Зачет :rzach:

_________________
Игнор: Семен Семеныч,Ебург,Коля,Игорь,Ворчун,Четник,Тракторист,Чупакабра,Спутник,Шмяк,незнамокто,Far East,si123

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.12.22, 19:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30139
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
"Голодной куме всегда хуй на уме".
Я-то Витяню пристроить хотел бы, и тут сомнения взяли. ))

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.12.22, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
В разы проще ебанутого незнамку в игноре держать. Ветки становятся читабельны

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 04.12.22, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 16916
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Россия
Цитата:
=Лук]Может мои беспокойства по проблемам отрасли ошибочны?
Сильно субьективны из-за личности сообщившим информацию?
Нет, пожалуй.
Налицо безграмотная организация труда. С замечаниями согласен. Я вообще подумал, что такого быть не может и хзкто просто прикалывается.
Даже рабочее место не оборудовано. Если чертит на компе в Автокаде том же, то надо минимум два монитора, а никак не один: так скорость работы вырастает примерно на 30%. Есть нюансы, не буду расписывать. Про остальное и не говорю: ужас! Волосы дыбом.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 04.12.22, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47327
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Нужно ссылку на эту ветку кидануть на почту Витюшкина завода. Ибо не должен он остаться без награды. :smoke

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 04.12.22, 20:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48909
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
вы звери

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.12.22, 20:05  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Branby писал(а):
Цитата:
=Лук]Может мои беспокойства по проблемам отрасли ошибочны?
Сильно субьективны из-за личности сообщившим информацию?
Нет, пожалуй.
Налицо безграмотная организация труда. С замечаниями согласен. Я вообще подумал, что такого быть не может и хзкто просто прикалывается.
Даже рабочее место не оборудовано. Если чертит на компе в Автокаде том же, то надо минимум два монитора, а никак не один: так скорость работы вырастает примерно на 30%. Есть нюансы, не буду расписывать. Про остальное и не говорю: ужас! Волосы дыбом.

К чему ему Автокад, юзер на форуме въебывает в три смены. Впрочем с мониторами согласен, тут нужно два, а то и три.

ЗЫ: давно в игнор задвинул.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 04.12.22, 20:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47327
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
mik писал(а):
вы звери
Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 04.12.22, 20:09  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5807
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
СССР
Тут прямо сформировался отряд унтеров пришибеевых.
Какое вам, бездельникам, дело до работы пользователя форума?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 04.12.22, 20:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Ostman писал(а):
Тут прямо сформировался отряд унтеров пришибеевых.
Какое вам, бездельникам, дело до работы пользователя форума?

есть у нас подозрение, что про работу свою - он пиzдит безбожно..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 04.12.22, 20:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Ostman писал(а):
Тут прямо сформировался отряд унтеров пришибеевых.
Какое вам, бездельникам, дело до работы пользователя форума?
Слесарек с пропеллером хотел внимания к своей персоне, и его получил. :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 04.12.22, 20:25  
Участник

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1948
Откуда: Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
Интересно.. интересно...
Если не будет швабр.. и прочей хрени..
Будет великолепная дискуссия двух людей.
Если бы не было просьб поддержки зала.
Было бы великолепно.
Поддерживаю обе стороны.. и не желаю никому поражения...
Пока..
А там увидим.

_________________
"Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером". -с.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.186s | 19 Queries | GZIP : Off ]