Banggood WW

Американский журнал Politico назвал Молдавию "примером демократии" в Европе


 [ Сообщений: 33 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Четник писал(а):
А вот на западе влияет. Там плебс выбил себе приемлемые условия. А если у тебя нет способов влияния на власть в виде выборов или хотя бы митингов, то вот и живут так как бобры и прочие узбеки.

На западе власть так же не влияет на зарплаты. Там профсоюзы грозят забастовками и добиваются повышения зарплат от предпринимателей и выбивает остальные преференции. Ну как власть может влиять на зарплаты, если устанавливает зарплаты частный бизнес? Вот я к примеру организую фирму и в первые месяцы я могу вообще прибыль не иметь. Как меня может обязать государство платить рабочим по миллиону, если доход фирмы пару тысяч всего? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
И что толку от этих митингов? Ну решит власть поднять зарплаты. А предприниматели скажут-они заключили трудовой договор на год с зарплатой 100 рублей в месяц! Что может сделать государство на это? Обязать платить не сто рублей, а миллион? :rzach: Но работник сам согласился получать сто рублей!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Или вот эти тупые митинги-Я против войны! Нет войне!
Все против войны и никто не хочет их, но воевать то надо!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
AndreyKa писал(а):
Четник писал(а):
А вот на западе влияет. Там плебс выбил себе приемлемые условия. А если у тебя нет способов влияния на власть в виде выборов или хотя бы митингов, то вот и живут так как бобры и прочие узбеки.

На западе власть так же не влияет на зарплаты. Там профсоюзы грозят забастовками и добиваются повышения зарплат от предпринимателей и выбивает остальные преференции. Ну как власть может влиять на зарплаты, если устанавливает зарплаты частный бизнес? Вот я к примеру организую фирму и в первые месяцы я могу вообще прибыль не иметь. Как меня может обязать государство платить рабочим по миллиону, если доход фирмы пару тысяч всего? :rzach:
Власть влияет на уровень развития экономики, а это влияет на зарплаты.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
AndreyKa писал(а):
Или вот эти тупые митинги-Я против войны! Нет войне!
Все против войны и никто не хочет их, но воевать то надо!
Без права на критику, без разных мнений, решения будут ошибочными, а то и катастрофическими.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Четник писал(а):
Власть влияет на уровень развития экономики, а это влияет на зарплаты.

Власть следит лишь за макроэкономической ситуацией. Поднимает или опускает налоги. Вводит пошлины. Субсидирует производство. Зарплату назначают работодатели предприятий. Каждый назначает свои зарплаты, а рабочий подписывает контракт или идет искать другую работу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Четник писал(а):
Без права на критику, без разных мнений, решения будут ошибочными, а то и катастрофическими.

Каждой кухарке дать возможность решать быть войне или нет? :rzach: Избрав власть ты делегируешь ей право начинать или не начинать войну. По Конституции каждый гражданин обязан защищать интересы своей страны, а государство имеет право мобилизовать население. Так во всех странах поступают. Иначе государство просто будет уничтожено. Критиковать ты можешь после войны, так как не знаешь всей обстановки мировой. Не имеешь разведывательной информации, вырезки которой готовят президенту каждый день сотрудники Генштаба.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59737
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Четник писал(а):
AndreyKa писал(а):
Или вот эти тупые митинги-Я против войны! Нет войне!
Все против войны и никто не хочет их, но воевать то надо!
Без права на критику, без разных мнений, решения будут ошибочными, а то и катастрофическими.
верить не кому нельзя , только мне -ВВП

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
саня писал(а):
верить не кому нельзя , только мне -ВВП

Верить нельзя даже самому себе, так как в мозге есть область, которая занимается как раз таки разъяснением поступков и рассказывает почему он поступил именно так. Этот участок мозга всегда пытается оправдать и утешить, видимо потому что что бы не было склонности к суициду от депрессии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48112
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
саня писал(а):
верить не кому нельзя , только мне -ВВП

Верить нельзя даже самому себе, так как в мозге есть область, которая занимается как раз таки разъяснением поступков и рассказывает почему он поступил именно так. Этот участок мозга всегда пытается оправдать и утешить, видимо потому что что бы не было склонности к суициду от депрессии.

Это ты какел своим скачушим обезьянам (хрюклам и т.д.) соплеменникам расскажи, типа, не виноватые мы! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Национальный авиаперевозчик Молдавии — банкрот, Air Moldova отменила все рейсы
21 апреля 2023
19:28

Авиакомпания Air Moldova объявила об отмене всех запланированных рейсов начиная с сегодняшнего дня, 21 апреля, по 25 апреля. Причина отмены — нехватка финансовых средств.

Перевозчик извинился, что не может выполнить взятые на себя обязательства, и называет сложившеюся ситуацию «беспрецедентной в области гражданской авиации».

«Мы вынуждены прекратить полеты с 21 по 25 апреля 2023 года из-за нехватки финансовых ресурсов, необходимых для работы компании. К сожалению, все усилия и действия, предпринятые командой Air Moldova для управления ситуацией, в которой компания находится в данный момент, не дали результатов»,
— говорится в пресс-релизе.
Предприятие обещает, что все пассажиры получат деньги за отмененные билеты в местах их приобретения.

Накануне сотрудники Air Moldova подписали петицию, адресованную президенту Молдавии Майе Санду. Они попросили главу государства вмешаться, чтобы разблокировать финансовую ситуацию, поскольку это «последний шанс спасти национального авиаоператора».

Авторы петиции отметили, что составили ее от имени 285 сотрудников авиакомпании, которым уже три месяца не выплачивают зарплату. Кроме того, Air Moldova не в состоянии оплатить услуги аэропорта Кишинева, обслуживание самолетов, топливо для них, а также долги перед поставщиками.

Напомним, в 2022 году Управление гражданской авиации Молдавии объявило о неустойчивом финансовом положении Air Moldova, предписав подготовить план по выходу из кризиса.

Как сообщало EADaily , в июне 2022 года были отменены несколько рейсов Air Moldova из Турции. Местные власти задержали самолеты из-за долгов в $ 200 тысяч. В авиакомпании тогда заявили, что сбой в расписании и задержание самолетов в Анталии являются следствием «неэффективного менеджмента и рейдерской атаки». Там пояснили, что долгов перед турецким аэропортом у них нет, а задолженность принадлежит туроператору, когда авиакомпания еще была в собственности государства, который уже давно не работает на рынке.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... reysy

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Демократия это бардак. Пидарасня все понятия опошлили.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24748
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Загадочное существо по имени Речан сообщило, что ни Президент России, ни российские официальные лица не смогут въехать в его страну – Молдову.

Ну во-первых, туда сейчас никто и не собирается. Может, как-то потом…
А во-вторых, и страны такой уже нет. Местные начальники её продали Румынии, став предателями своей Родины. И с ними нет смысла ни о чём разговаривать. Пусть с ними народ разбирается. И решит, наконец, кто они – молдаване или румыны.

P. S. При том, конечно, понимании, что всякие там речаны и санду будут уважать суверенитет Приднестровской Молдавской Республики.

https://t.me/medvedev_telegram/316

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 [ Сообщений: 33 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.150s | 20 Queries | GZIP : Off ]