Разочарование пророссийских украинцев


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.11.22, 10:07  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1135
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Россия
взято отсюда
https://matsam.livejournal.com ... .html
почти исследование о пророссийских украх или откуда взялось Киев за 3 дня.

Вчерашний, как мне кажется, достаточно объективный пост о ситуации в Украине вызвал какую то неадекватную реакцию. Огромное количество ботов, какая то невероятная ненависть и злоба и желание просто стереть Украину с лица земли. Понятно, что это методички, но тем хуже, значит ботофермам дано указание проводить именно такую информационную политику.

Многие со мной спорили, пытаясь убедить в том, что настроения в Украине совсем другие, но, уважаемые и не очень комментаторы, это объективная реальность, основанная на отчасти субъективном восприятии действительности.

Я получаю упреки с обеих сторон, с украинской в частности мне постоянно напоминают о том, как я писал, что во многих городах Украины Россию ждут и встретят с распростертыми объятиями. Было ли такое ожидание, почему оказалось, что только Херсон оказался готов без боя принять россиян и то на короткое время. Что произошло с теми людьми, которые ждали россиян, кто они, и почему их постигло, на мой взгляд, огромное разочарование.

Итак, давайте расскажу своё виденье, что произошло. Херсон вспоминать не будем, там все понятно, а вот что же происходило в Киеве.

В Киеве процентов пятнадцать населения ждали Россию. Это не только пенсионеры, прихожане УПЦ Московского патриархата или люди ностальгирующие по "славным временам СССР".

Ждала часть силовиков, поверьте, я много лет напрямую общался с руководителями некоторых структур Украины, и настроения у некоторых были весьма пророссийские, они мечтали иметь такую же неограниченную власть и финансовые возможности, как и их российские коллеги, а деды-ветераны вздыхали по российским пенсиям и привилегиям, чего греха таить, так и было.

Ждала часть украинской политической элиты, потерявшей власть в результате перетурбаций, произошедших с 2014 года и не только власть, но и контроль за финансовыми потоками, припасть к вымени которых в Украине долгие годы считалось святым делом, окормлять друзей и близких, что могло быть лучше. А тут уже и мошна стала вялой и сморщенной.

Ждала часть интеллигенции, которая идеологически, духовно и ментально связывала себя с Россией и её культурой. Творческая и научная.

Как только началась СВО, я беседовал со многими старыми знакомыми и товарищами.

Кто то ждал Россию громко, такие бодро отвечали мне в эфир - ждем Путина, не Россию, а именно Путина, всё, ваши уже в Броварах, счет пошел на часы... Деды-ветераны.

Кто то был поосторожнее. Такие говорили, ну ты же всё понимаешь, вопрос уже решен, у Украины нет ни сил ни желания сражаться, подавят отдельные очаги сопротивления, зачистят по вашей методике пассионариев, и через месяц граница пройдет за Житомиром, на Запад Украины не пойдут. Кому не по душе, уедут. Интеллигенция.

А кто то, и эти кто то удивили меня больше всех, рассуждал примерно так. Путин, умнейший и дальновидный политик, у него все и всё в кармане, с Европой и США всё уже договорено, объясняли мне они, сидя за бокалом виски в особняках в Конче Заспе и в квартирах на Печерске. Зеленский уже в Польше, ваши диверсионные группы работают по всему Киеву, два, максимум три дня, падет Банковая, под контролем будет Нацбанк, все телеканалы и СМИ, полиция присягнет на верность России, СБУ тем более, а с армией разберутся, отступит за Житомир и Винницу вместе с майданутыми, и останется у Украины восемь областей, если не шесть. Главой новой Украины будет Медведчук, с ним соратники по ОПЗЖ, Бойко, Рабинович и часть перешедших на сторону России Слуг, ну и конечно возродят Компартию, тут Симоненко вернется и будет при делах, даже если возглавит Украинский обком КПРФ. А мы получим назначения, опыт есть, лояльность тоже. Политики.

И вот теперь этих людей постигло разочарование. Сейчас мне украинские комментаторы всё объяснят, мол не было такого и в таком масштабе, но смотрите правде в глаза.

Как вы думаете, что потрясло этих людей прежде всего, почему они разочаровались, а многие, ну, например, Юрий Бойко и Нестор Шуфрич , стали союзниками нынешней украинской власти и уже радикальнее даже самых заядлых бандеровцев.

Если вы думаете, что на союзников России такое воздействие оказали удары по русскоязычному Харькову, бомбёжки Киева или Буча, вы глубоко забуждаетесь.

1. Они, а я разговаривал с некоторыми, просто ахуели от того, что Россия оказалась неспособна взять Киев за три дня. Они настолько верили в мощь и стратегический ум российских лидеров, настолько были уверены, что нашей армии дойти до Ла Манша просто плёвое дело, какой там Киев, что были от увиденного просто в шоке. И это было только начало.

2. Многие спрашивали где Арматы неужели не договорились с США и союзниками, что происходит, как такое возможно, почему весь мир против России. Почему к этому "клоуну" ездят все на поклон.

3. У многих украинцев было весьма субъективное восприятие россиян. Приезжавшие туристами в Киев и Казантип, Одессу и Ялту представители нашей страны, а так же многочисленные экспаты, работавшие в стране, были воспитанными, отчасти интеллигентными людьми, на дорогих по украинским меркам машинах, с приличными по тем же меркам деньгами, невероятно любвеобильными по тем же меркам и щедрыми господами.

Апофеозом этой братской любви стал Чемпионат Европы 2012 года, я это наблюдал лично.

И тут украинцы увидели такое... Думаю многие любители России и не подозревали, что помимо Москвы, Питера, Сочи и Казани, у нас есть Тува, Бурятия, а также такие депрессивные регионы, по сравнению с которыми Сумы - Сан Франциско, а ухоженные украинские сельские дома с теплыми туалетами, интернетом и продуктовым изобилием, просто Дюссельдорф, если наши бойцы, когда нибудь слышали об этом городе.

Кто это, что это, вопрошали меня украинские собеседники. Я по мере возможностей знакомил их с нашей географией, географией страны, в которой на тот момент, казалось, им предстоит жить.

4. А потом был Мариуполь, Ахмат-сила и ЧВК Вагнер. И недавние сторонники России приуныли, замолчали, уже начали лепетать, мол нельзя же так, мы думали ограничатся Донбассом, а дальше все будет тихо мирно,как в Крыму, и как то пылу у них поубавилось, а разочарование начало расти.

5. А ВСУ встали насмерть, и был крейсер Москва, и был Харьков, а потом Херсон, и те, кто еще несколько месяцев назад, присматривал себе маленький кабинетик на Банковой при администрации Медведчука, стали такими патриотами Украины, что Шухевич - чисто москаль по сравнению с ними, и уже разговаривали аккуратно, взвешивая каждое слово, а некоторые просто отключились... Да и судьбе людей, поверивших России, в том же Херсоне или Харьковской области не позавидуешь.

6. А еще был легендарный чейндж Медведчука, и многие сторонники России осиротели, Медведчук молчит в Москве, Рабинович в Тель Авиве, а сироты плачут в Киеве.

6. Самыми стойкими оказались деды ветераны, всё таки советская закалка это вам не хухры мухры, эти будут стонать и кряхтеть, поднимаясь без лифта на седьмой этаж и проклинать Зеленского, который оставил их без света, зайдя в Сильпо, цокать языком и обвинять Кличко, в том что уменьшился ассортимент колбасы, забыв о своей советской молодости. Они будут устанавливать в квартирах буржуйки и газовые баллоны, не опасаясь за последствия и не думая о том, что в соседних квартирах дети, и что в случае пожара или взрыва будут жертвы, они запасутся водой и сухарями, батарейками и фонарями, а как только врубят свет, будут смотреть по телеку Соловьёва, Скабееву и Киселева, запивая горячим чаем конфетку от Рошен... У них свой личный мастер по тарелкам и интернету.

Но и у них в душе огромное разочарование : Блять, говорят они, глядя в экран, как может на российском ТВ выступать этот уголовник и наркоман Кива, конченный аваковский нацик, а это кто там мелькает Янина Соколова, вот пизда с ушами, впрочем и сионистко-армянские агитбригады не вызывают у ветеранов органов доверия, пятый пункт для них всегда был немаловажен. Их бог эфира - Владимир Рудольфович, Левитан нашего времени. Но это динозавры, и, в условиях сегодняшней планетарной турбулентности, им осталось недолго.

Вот как то так. С цветами никто не ждёт.

А я сегодня помотрел с утра замечательное выступление у Соловьёва Маргариты Симоньян. На фоне растерявшихся гостей она вещала следующее : " Мол бояться нам уже нечего, надо бомбить Украину без оглядки, не важно, что где и почему подумает. Что если проиграем, а это самое страшное, что может случиться с Россией, крышка будет всем, даже плиточника, который клал брусчатку в Кремле, потащат в Гаагу..."

Думаю, плиточники поднапряглись. Соловьёв понимающе кивал. Гости смотрели в пол. А Симоньян резюмировала свою речь, сказав : "Гааги бояться, в лес не ходить".

Если бы мне кто то в июне 1999 года, когда был легендарный и героический бросок на Приштину, сказал, что пройдет пара лет и кумиры сербов будут выданы соотечественниками в Гаагу, я бы рассмеялся этому человеку в лицо. Думаю, что скоро и некий друг с большими губами и рыбьим взглядом присоединится к антироссийским санкциям... И у нас останется три союзника армия, флот и ЧВК Вагнер

  Профиль  
  
    
Теги
Разочарование пророссийских украинцев
#2  Сообщение 30.11.22, 10:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37699
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
да сколько можно уже, эту хуйню постить??? :zed:
в вашей палатке незламности №6, нормальных нет ваще, штоле??? :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.11.22, 10:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Новая порция переможных помоев в которых "красная нить" одна и та же.Арии,пэрэмга,весь мыр с намы,Сумы цэ Сан Франциско.

Шароварники.Вы волшебные на всю голову.Это все давно знают и от этих ваших высеров всем только противно и брезгливо

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.11.22, 10:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22017
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Фу, как ципсошной рогулятиной потянуло! :bad:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.11.22, 10:29  
Завсегдатай

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4410
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Ципочка.
Ужеи не скрывается.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.11.22, 10:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5601
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Фу, как ципсошной рогулятиной потянуло! :bad:
Где? Какой пункт является брехнёй? Или, когда аргументов нет, нужно кинуть какашкой?

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.11.22, 10:38  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19079
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 2259 раз.
Россия
Deflorator писал(а):
SHAMAN писал(а):
Фу, как ципсошной рогулятиной потянуло! :bad:
Где? Какой пункт является брехнёй? Или, когда аргументов нет, нужно кинуть какашкой?
Ципсошник ципсошнику глаз не выклюет )))

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.11.22, 10:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5601
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Россия
Гы Бобропидаров ткнули мордой в дерьмо. Они начали кидаться калом. Больше ни на что не способны. Жрите, свиньи. Это ваше дерьмо.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.11.22, 10:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5601
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Deflorator писал(а):
SHAMAN писал(а):
Фу, как ципсошной рогулятиной потянуло! :bad:
Где? Какой пункт является брехнёй? Или, когда аргументов нет, нужно кинуть какашкой?
Ципсошник ципсошнику глаз не выклюет )))
Аргументов нет, чмошник?

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.11.22, 10:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Deflorator писал(а):
SHAMAN писал(а):
Фу, как ципсошной рогулятиной потянуло! :bad:
Где? Какой пункт является брехнёй? Или, когда аргументов нет, нужно кинуть какашкой?
а вот и так называемые "пророссийские укроинцы".
То еще отродье трупоедское :bad:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.11.22, 10:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5601
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Россия
Бобропидарам непруха. 8 лет они обосновывали тезис, что Донбасс признавать рано. И что его признавать вообще не нужно. А тут сам Путин сказал, что непризнание Донбасса было ошибкой. И что этим говноедам теперь делать? Сказать, что Путин ципсошник?

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.11.22, 10:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5601
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Россия
Ни одного аргумента от говнобобрятины. Один кал.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.11.22, 10:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5601
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Россия
Что, свиньи, страшно смотреть правде в глаза?

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.11.22, 10:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4106
Благодарил (а): 1394 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Новороссия
вялый, иди на работу в пизду!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.11.22, 10:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
IGOR-T писал(а):
взято отсюда
https://matsam.livejournal.com ... .html


:rzach: положи, где взял... говно - это не игрушка

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.11.22, 10:49  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
IGOR-T писал(а):
взято отсюда


Сармат... вот накуя ты эту какашку в клювике принес?

Мы ие ужо обсуждали... и не раз...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.11.22, 10:49  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19079
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 2259 раз.
Россия
Неэлитный писал(а):
вялый, иди на работу в пизду!
Он и так на работе. Смотри как забавно егозит )))

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.11.22, 10:49  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Deflorator - у тя что? недержание чтоль? так смекты прими....

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 30.11.22, 10:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Deflorator писал(а):
Ни одного аргумента от говнобобрятины. Один кал.

аргументы говорят - сейчас готовятся... крепкие, надёжные.... надеюсь после их предъявления ты надолго потеряешься с форума, хехе

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 30.11.22, 10:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Чупакабра писал(а):
IGOR-T писал(а):
взято отсюда


Сармат... вот накуя ты эту какашку в клювике принес?

Мы ие ужо обсуждали... и не раз...
Сармат?Этот кусок укроговна еще и сармат? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

54

22.03.24, 17:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количества настоящих потерь ВСУ будет шоком для украинцев

Hant

25

13.02.24, 10:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам украинцев на убой по разумной цене

Индифферент

4

27.01.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Существование Украины смертельно опасно для украинцев

Индифферент

11

18.01.24, 20:48




[ Time : 0.369s | 19 Queries | GZIP : Off ]