Banggood WW

Уход из Энергодара предрешен?


 [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19842
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Тупорылые ципсошки засрали почти все ветки. Мы теряем форум.

ципсошники наоборот его оживляют. Теряем по другой причине - слишком упал уровень юзеров, умные просто исчезли

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24742
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Освобождение Кинбурнской косы позволит Украине контролировать порты и увеличить военно-морскую активность, сообщают в Американском институте изучения войны.

В частности, контроль над косой позволяет контролировать вход в Днепр, Южный Буг, порты Николаева и Херсона.

Освободив косу военные также смогут настроить переправу на левый берег Днепра. Контроль над косой позволит ВСУ планировать операции по наступлению на левый берег Херсонской области, при этом коса находится вне зоны действия 152-мм артиллерии российской армии, сообщают в институте.

Напомним, в командовании ВСУ заявляют (https://t.me/stranaua/76308), что операция по освобождению косы идет "в режиме тишины". Ранее прошли слухи о (https://t.me/stranaua/75188) ее освобождении, но они не подтвердились (https://t.me/stranaua/75892).

Сайт «Страна» (http://ctrana.media/) | YouTube (https://youtube.com/channel/UC ... Ajz9w) | Прислать новость/фото/видео (https://t.me/strana_stranaua_bot) | Реклама на канале (https://t.me/adv_str)

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Nick Usarov писал(а):
Шарик усиленно отрабатывает возможность остаться в Испании и не быть выданным зелебобику. А вы ведетесь.

Уже забыли прежние его вангования? Кинбурская коса, город Алешки, Новая Каховка.

Энергодар просто еще одно. На ЗАЭС будет сидеть миссия МАГАТЭ из 3-4 инспекторов. Уже сядят с месяц и больше. Сама станция находится в заглушке. ВСЕ>
Шарий когда погнал волну про взятие левого берега, Алешек, Новой Каховки и Каховки я офигел. Ночь. Звоню сокурснику в Таврийск. Надежды дозвонится уже нет. Со второго раза отвечает, я ему сразу спрашиваю где мол вы. Он мне говорит дома, а что. Я говорю как дома? Тут пишут что ВСУ уже захватили левый берег взяли Новую Каховку и Каховку. Он говорит странно, а че мы ничего не слышали? И блок-пост стоит у моста как и стоял и возле дороги на реч.порт тоже спокойно стоят чай пьют (ему с окна видно их).

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Ocean писал(а):
Nick Usarov писал(а):
Шарик усиленно отрабатывает возможность остаться в Испании и не быть выданным зелебобику. А вы ведетесь.

Уже забыли прежние его вангования? Кинбурская коса, город Алешки, Новая Каховка.

Энергодар просто еще одно. На ЗАЭС будет сидеть миссия МАГАТЭ из 3-4 инспекторов. Уже сядят с месяц и больше. Сама станция находится в заглушке. ВСЕ>
Шарий когда погнал волну про взятие левого берега, Алешек, Новой Каховки и Каховки я офигел. Ночь. Звоню сокурснику в Таврийск. Надежды дозвонится уже нет. Со второго раза отвечает, я ему сразу спрашиваю где мол вы. Он мне говорит дома, а что. Я говорю как дома? Тут пишут что ВСУ уже захватили левый берег взяли Новую Каховку и Каховку. Он говорит странно, а че мы ничего не слышали? И блок-пост стоит у моста как и стоял и возле дороги на реч.порт тоже спокойно стоят чай пьют (ему с окна видно их).
Не надо ля-ля. Он не писал, что "взяли". Он писал, что есть информация, пока из одного, укровского источника о "заходе" на указанные н/п. И написал, что поверит в такую информацию, как обычно, после подтверждения её из трёх разных источников...
Собственно, можно и сегодня перечитать... И ранним утром написал, что эта инфа оказалась туфтой.
Так что сову на глобус натягивать не стоит...
:smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
О, в Свиннице интернет появился... :vata
Надолго ли ?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1203
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Россия
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что провел с главой "Росатома" в Стамбуле переговоры о создании защитной зоны вокруг Запорожской АЭС

То, о чём украинские ТГ-каналы рассказывают уже длительное время, уже официально. Процитирую даже, что укроТГ писали:

"Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента согласовал компромиссный формат формулы_Салливана, в котором контроль над Запорожской АЭС перейдёт МАГАТЭ и ООН, а фактически Украине. ВСУ не будут заходить на территорию Энергодара, охрану объекта должны взять на себя ОБСЕ или голубые каски ООН".

Очень боюсь, что готовится очередной договорняк, в этот раз по сливу ЗАЭС и Энергодара якобы под контроль МАГАТЭ, а по факту под контроль бандеровцев. А я предсказывал после Херсона, что так оно дальше и может быть.

Мы чего там делаем? Дело делаем или дурака валяем? Нельзя же всё сливать. Сдавать особенно тем, кто "так и не смог определить" с какой стороны ракеты летят? - оставлены наблюдатели МАГАТЭ и они до сих пор не определятся?

Тех, кто хочет согласиться на подобный "компромисс" с врагом, так и хочется вас спросить:

"ВАС Мински, Стамбулы, зерновые сделки, Херсоны ничему не научили? Обманут, займут эту "серую зону" и будут палить по вам, под хохот Запада. Очнитесь же!"

И спрашивается, зачем сейчас выводить инфраструктуру на Украине, если одним махом Киеву отдается 6МВт электроэнергии?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
О, в Свиннице интернет появился... :vata
Надолго ли ?
И чем тебе, марченко, так люб свет из Свинницы, что ты бредишь им?
Просто тебе особенно близко и родственно всё, производное от свинства?
Почему я не удивляюсь?
Изображение
phpBB [media]

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Ocean писал(а):
Nick Usarov писал(а):
Шарик усиленно отрабатывает возможность остаться в Испании и не быть выданным зелебобику. А вы ведетесь.

Уже забыли прежние его вангования? Кинбурская коса, город Алешки, Новая Каховка.

Энергодар просто еще одно. На ЗАЭС будет сидеть миссия МАГАТЭ из 3-4 инспекторов. Уже сядят с месяц и больше. Сама станция находится в заглушке. ВСЕ>
Шарий когда погнал волну про взятие левого берега, Алешек, Новой Каховки и Каховки я офигел. Ночь. Звоню сокурснику в Таврийск. Надежды дозвонится уже нет. Со второго раза отвечает, я ему сразу спрашиваю где мол вы. Он мне говорит дома, а что. Я говорю как дома? Тут пишут что ВСУ уже захватили левый берег взяли Новую Каховку и Каховку. Он говорит странно, а че мы ничего не слышали? И блок-пост стоит у моста как и стоял и возле дороги на реч.порт тоже спокойно стоят чай пьют (ему с окна видно их).
Не надо ля-ля. Он не писал, что "взяли". Он писал, что есть информация, пока из одного, укровского источника о "заходе" на указанные н/п. И написал, что поверит в такую информацию, как обычно, после подтверждения её из трёх разных источников...
Собственно, можно и сегодня перечитать... И ранним утром написал, что эта инфа оказалась туфтой.
Так что сову на глобус натягивать не стоит...
:smoke
А что по Вашему должно обозначать слово "заход" в город?
И пофик что он там утром написал, люди у которых родные, близкие, друзья ночь не спали.
Мой сокурсник у которого я жил на следующий день писал что в течении ночи ему обзвонили все родственники и знакомые. Последним уже позвонил племянник с Аргентины.
Так что до лампочки то что он утром написал.
"Ложечки конечно нашлись а осадок остался" (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22351
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
walker писал(а):
слишком упал уровень юзеров, умные просто исчезли
Ты то остался, значит не всё потеряно

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5798
Откуда: Москва
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
О, в Свиннице интернет появился... :vata
Надолго ли ?
И чем тебе, марченко, так люб свет из Свинницы, что ты бредишь им?
Просто тебе особенно близко и родственно всё, производное от свинства?
Почему я не удивляюсь?
Изображение
Не, тут Котя, на фоне украинских занавесок, кричит в негодовании:-
Говнопролетарии!!! Селюки!!
Прокололся, кароч :rzach:

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17564
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
IGOR-T писал(а):
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что провел с главой "Росатома" в Стамбуле переговоры о создании защитной зоны вокруг Запорожской АЭС
...
Вообще то у главы "Росатома" нет полномочий предлагать что либо конкретное... да и у гендиректора МАГАТЭ тоже.
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9194
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Россия
IGOR-T писал(а):
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что провел с главой "Росатома" в Стамбуле переговоры о создании защитной зоны вокруг Запорожской АЭС

То, о чём украинские ТГ-каналы рассказывают уже длительное время, уже официально. Процитирую даже, что укроТГ писали:

"Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента согласовал компромиссный формат формулы_Салливана, в котором контроль над Запорожской АЭС перейдёт МАГАТЭ и ООН, а фактически Украине. ВСУ не будут заходить на территорию Энергодара, охрану объекта должны взять на себя ОБСЕ или голубые каски ООН".

Очень боюсь, что готовится очередной договорняк, в этот раз по сливу ЗАЭС и Энергодара якобы под контроль МАГАТЭ, а по факту под контроль бандеровцев. А я предсказывал после Херсона, что так оно дальше и может быть.

Мы чего там делаем? Дело делаем или дурака валяем? Нельзя же всё сливать. Сдавать особенно тем, кто "так и не смог определить" с какой стороны ракеты летят? - оставлены наблюдатели МАГАТЭ и они до сих пор не определятся?

Тех, кто хочет согласиться на подобный "компромисс" с врагом, так и хочется вас спросить:

"ВАС Мински, Стамбулы, зерновые сделки, Херсоны ничему не научили? Обманут, займут эту "серую зону" и будут палить по вам, под хохот Запада. Очнитесь же!"

И спрашивается, зачем сейчас выводить инфраструктуру на Украине, если одним махом Киеву отдается 6МВт электроэнергии?

С каких это пор глава Росатома командует армией, а Гендиректор МАГАТЭ распоряжается "голубыми касками"?
Не надо пороть чушь, её и так уже запороли чуть не до смерти.
Создании защитной зоны вокруг Запорожской АЭС совершенно не означает вывод российских войск из Энергодара. Как я понял там обсуждались чисто технические вопросы.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5802
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Изображение
Изображение

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.11.2022
Сообщения: 1886
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Korea North
Медвежуть писал(а):
Освобождение Кинбурнской косы позволит Украине контролировать порты и увеличить военно-морскую активность, сообщают в Американском институте изучения войны.

В частности, контроль над косой позволяет контролировать вход в Днепр, Южный Буг, порты Николаева и Херсона.

Освободив косу военные также смогут настроить переправу на левый берег Днепра. Контроль над косой позволит ВСУ планировать операции по наступлению на левый берег Херсонской области, при этом коса находится вне зоны действия 152-мм артиллерии российской армии, сообщают в институте.


Я когда эту ху@ню читаю , то ху@ю от этих экспердов.
Лишь бы пиндануть в пустоту.

1. что нужно сделать это посмотреть на карту.
Изображение

Какой в опу контроль. там и так никого нет. Какой долпоеб устроит опорник на ней. Это же тир.
Что бы контролировать вход в днепр и Ю. буг, нужно всё до устья освободить.
https://yandex.ru/video/previe ... 05426

_________________
Требую восстановить Статьи 58 УК Пропаганда или агитация содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти


Последний раз редактировалось vladka 24.11.22, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38011
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Лери писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
О, в Свиннице интернет появился... :vata
Надолго ли ?
И чем тебе, марченко, так люб свет из Свинницы, что ты бредишь им?
Просто тебе особенно близко и родственно всё, производное от свинства?
Почему я не удивляюсь?
Изображение
Не, тут Котя, на фоне украинских занавесок, кричит в негодовании:-
Говнопролетарии!!! Селюки!!
Прокололся, кароч :rzach:
А на тарелочке лежат смачные шматы украинского сала.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14439
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение о том, что Россия готовится покинуть Запорожскую АЭС.

На просьбу прокомментировать заявление главы украинского "Энергоатома" о том, что он видит признаки подготовки ухода России с ЗАЭС, Песков сказал: "Не нужно искать какие-то признаки там, где их нет и быть не может".

Ранее в понедельник власти Энергодара назвали фейками сообщения о планах РФ покинуть ЗАЭС.

"СМИ активно распространяют фейки о том, что Россия якобы планирует выход из Энергодара и оставление ЗАЭС. Данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении администрации, опубликованном в ее телеграм-канале.

В качестве одного из доказательств в администрации привели заявление о планах по созданию резервного источника энергоснабжения для Запорожской АЭС. Кроме того, на прошлой неделе началась работа по переводу двух энергоблоков в режим горячего останова для подачи тепла жителям Энергодара.

В плановом порядке, по данным властей, идет перевод персонала под юрисдикцию российской эксплуатирующей организации, работники оформляют паспорта граждан РФ.

"Работники, в том числе и оперативный персонал, подписали трудовые соглашения с новым работодателем. Персонал получает зарплатные карты "Промсвязьбанка" и соответственно зарплату, которая выше чем в их предыдущих договорах с НАЭК", - говорится в сообщении.

Запорожская АЭС - самая крупная атомная станция в Европе, имеет шесть энергоблоков ВВЭР-1000. В последнее время работали два из них, но только на подачу тепла для Энергодара - в режиме горячего останова. При этом в случае прекращения внешнего энергоснабжения АЭС переходит на дизельные генераторы, а реакторы переводят в "холодный" режим.

Ранее в департаменте коммуникаций "Росатома" сообщили, что для ЗАЭС будет создан резервный источник внешнего энергоснабжения для ее безопасности. Для этого необходимо отремонтировать разбитое обстрелами открытое распределительное устройство.

Объекты станции находятся в собственности РФ, создано ФГУП "Запорожская АЭС". Оператор - АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС", учрежденное АО "Росэнергоатом" (входит в ГК "Росатом").


где то в петушином углу тихо заскулил минтайский ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
когда там великий полководец двинет войска на освобождение Малороссии? Или за Днепром решил отсидеться? Это глупость! Украинство нужно уничтожать сейчас!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.11.2022
Сообщения: 1886
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Korea North
vs773 писал(а):
когда там великий полководец двинет войска на освобождение Малороссии? Или за Днепром решил отсидеться? Это глупость! Украинство нужно уничтожать сейчас!
А Я не хочу!

_________________
Требую восстановить Статьи 58 УК Пропаганда или агитация содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48113
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5476 раз.
Россия
vladka писал(а):
vs773 писал(а):
когда там великий полководец двинет войска на освобождение Малороссии? Или за Днепром решил отсидеться? Это глупость! Украинство нужно уничтожать сейчас!
А Я не хочу!

надо, Коля.. надо!

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2022
Сообщения: 3375
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
vs773 писал(а):
Украинство нужно уничтожать сейчас!

вы это все с диванов замутили
но диваны свои до сих пор не покинули
в окопы не хотите?

   
  
    
 [ Сообщений: 223 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.




[ Time : 0.474s | 18 Queries | GZIP : Off ]