
Полковник Генерального Штаба немецкой армии Карл-Фридрих-Вильгельм фон Роде:
«Руководство украинских повстанцев в своём большинстве воры и проходимцы – гнилой человеческий материал».
Он же:
«Немцы не должны участвовать в кровавых расправах над мирным населением славянских земель – пусть карательными акциями занимаются люди из УПА. Эти голодранцы больше ничего не умеют» .
Офицер Херсонской комендатуры капитан Лензен:
«Мы немцы – воители, наша стихия – фронт. Пусть всякая шваль, вроде этих повстанцев, расстрелами занимается!»
«В «украинстве» сплелись самые низменные черты человеческого естества: ненависть к ближнему, предательство своего рода, политиканское корыстолюбие, садизм. «Украинство» стало отдушиной для противников Руси русского происхождения, сточной канавой русского народа»
© Евгений Фенцик, «Нищие духом».
«Украинская национальная идея родилась из крови русинского народа, вызрела на польской почве, питаемой немецкими деньгами»
© Андрей Карабелеш, «В горах и лесах».
Чтобы без упреков для совести отправлять свой собственный народ на смерть, нужно сначала стать украинцем»
© Кассиан Богатырец, «Талергофец».
«Украинство – ржавчина Руси! Оно уничтожит все то светлое русского до чего дотянуть руки новоявленных украинцев»
©Дезидерий Задор, «Исповедь».
Из воспоминаний офицера комендантского взвода от 1944г. :
"Самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бандеровцам, эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и говне, откуда у них было сколько дерьма, неведомо. Их приходилось тянуть к месту казни и эти метры сопровождались вонью и воем, на ногах они не держались. Зрелище было отвратительным, и не раз вставал вопрос о том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов в полном «цвете», но приказ не меняли - вешать."
Печальна участь тех народов, где как героев чтут уродов
Исторический экскурс про бандеровцев
Гитлеровцы дали бандеровцам ласковое прозвище "свино-собаки" - schweinehunde. Военные кепки их пособников напоминали одновременно уши овчарки и свиньи. Такая вот историческая справка ... Характер свинский, злобность и услужливость собачья. Как же всё в одну точку сошлось! Сами немцы бандеровцев считали отребьем, в котором нет ничего человеческого.
Естественно, в Третьем Рейхе для них не было будущего.
Отсель..