Banggood WW

Подобные периоды в прошлом


 [ Сообщений: 550 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Я понимаю что твой ИИ не мог ответит иначе.

Но то что ты ваще под его влиянием уже это диагноз.

Спроси его про Черную Материю .
Или про Эфир . Это же все для него Обычно .
Забавный ты Вал.


У меня И не искусственный, а свой, доморощенный, от мамы с папой, и пращуров, и хороших учителей

Ты имел ввиду Темную Материю или Черное Тело?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
[
Wal писал(а):
Значит Вас интересует как они там строили?
Начнем с того, что эти скалы-останцы не 600 м высотой, а 300-600 метров над уровнем моря. А над окружающим ландшафтом по 100 метров где-то в среднем, причем с одной из сторон чаще и меньше, и проще залезть.

Давайте для порядка уточним их высоту “Средняя высота скальных образований составляет 300 метров, но некоторые из них достигают высоты 600 метров”, т.е высота именно скальной части, утеса.
В качестве примера запись - Монастырь Святой Троицы представляет собой наиболее впечатляющий вид Метеор: утёс высотой 400 метров, у подножья в глубине лежит русло реки Пиньос “ т.к. высота города 242м. над уровнем моря, то соответственно такая же будет и у его реки.
Относительно “проще залезать” - Среди множества коментов от туристов нашёл тока два людей, имеющих представление по сути подъёма. “Взобраться на них не под силу без специального альпинистского снаряжения и навыков” и “Многие современные альпинисты не рискуют лазать по круглым, почти обычным стенам из необычных скал”, остальные АХ и ОХ туристов.
А “легче” скорее относится к инвесторам, они смогли освоить инфраструктуру лишь у 6 ”лёгких” (включая кста. современные лебёдки и мет.трос), а остальные 18 оказались им не под силу, что тогда говорить о первых монахах? Монах альпинист – улыбнуло, не для того они родились)) на готовенькое пришли, не строили они их.

А вопрос постройки монастырей меня заинтересовал прежде всего с т.з. их датировки (мы же в теме периодов), а именно: “Возведён этот божественный и почитаемый храм в честь Преображения Христа усилиями и на средства Преосвященства иеромонаха и игумена этого монастыря Святого Арсения в ноябре 1560 года”. Дата подозрительно напоминает “ст-во” Ватикана (начинал Браманте в 1506г. и заканчивал Микеланджело в 1546г.), т.е. в 16в начался заключительный этап процесса христианства нашей эры (4х500). Вати (батя/отец) + кан/хан, т.е. это известный в наших краях хан Бытый 1209 — 1255гг, разница в 300лет, и казалось бы, связь случайная, пока не наткнулся на его бюст в галерее - памятники тюркских императоров. "Museum of Ertuğrul" Сёгют, Турция –
Изображение
Batu Khan (Ватикан - русский язык латиницей)- основатель Золотой/Белой Орды, сравниваем даты, на его бюсте иные сроки 1209 - 1502гг. Его ИМПЕРИЯ просуществовала ещё 250 лет после смерти и развалилась, и бывшую императорскую резиденцию в Риме использовали под собор св. Петра, что заметно невооружённым взглядом
Изображение]
как из "троицы" Бату сделали Троицу нового христианства. Слева - из правой руки изъяли некий копромат, по центру - небрежно добавили метал.крест и скрепили его скобой, в затылок добавили нечто под нимб, справа - навесили мет.крест, на старика совсем не возраста Христа. Вид сзади
Изображение
справа - руку ломали неподецки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Давайте для порядка уточним их высоту “Средняя высота скальных образований составляет 300 метров, но некоторые из них достигают высоты 600 метров”, т.е высота именно скальной части, утеса.
В качестве примера запись - Монастырь Святой Троицы представляет собой наиболее впечатляющий вид Метеор: утёс высотой 400 метров, у подножья в глубине лежит русло реки Пиньос “ т.к. высота города 242м. над уровнем моря, то соответственно такая же будет и у его реки.


Давайте не будем фантазировать. Итак - Мегалометеора иначе Преображенский монастырь. На скале Платилитос, что значит Широкая Скала, каковая имеет высоту (макс) 613 м над уровнем моря, и 415 м над нижней точкой долины реки (Фессалийская долина).
Но от реки до скалы хороших десяток км, и местность идет вверх.
Я же Вам дал топографическую карту, Вы же заявили, что карты читаете на раз. Ну так какая там изогипса последняя, прежде чем изолиниии начинают быстро сгущатся, показывая крутые склоны? ~380-400 м Т.е. со стороны долины крутой обрыв скалы высотой ~200 метров всего.

А с другой стороны, со сторону горного массива? Там где скала-останец отделена от основного массива? Там изогипсы гораздо более пологие, и перепад высот метров 60 всего. Вот оттуда и поднимались.
vlek писал(а):
Относительно “проще залезать” - Среди множества коментов от туристов нашёл тока два людей, имеющих представление по сути подъёма. “Взобраться на них не под силу без специального альпинистского снаряжения и навыков” и “Многие современные альпинисты не рискуют лазать по круглым, почти обычным стенам из необычных скал”, остальные АХ и ОХ туристов.


Трудно залезать по внешним, вертикальным почти стенам. И там тренируются скалолазы, да. Но они эти скалы не очень любят, они мягкие и крошатся легко. А вот с задней стороны для скалолазов подъем неинтересный. МОнахи делали изначально деревянные лестницы в критических местах, закрепленные клиньями к трещинам в скалах. А между лестницами - скальные полки и относительно пологие склоны. Да и надо это было лишь вначале, так как с наведением канатной переправы они и материалы так доставляли, и сами тоже. Бывало и разбивались, но для монахов это не было пугающим фактором, вся их жизнь - приготовление к смерти.

Давайте посмотрим на фото этого монастыря с разных сторон

Изображение

Очевидно скала далеко не вся застроена

Изображение

Современная лестница сделана позже, но видно, что она следует удобной топографии скалы. Справа видно контейнер на канатной переправе

Изображение

Здесь видно расщелину между монастырской скалой и основным массивом (справа), видно что она не такая уж и глубокая. Кстати, монастыри, в том числе и этот неоднократно за историю грабили захватчики, т.е. залезть туда было не так и трудно

Изображение
vlek писал(а):
А “легче” скорее относится к инвесторам, они смогли освоить инфраструктуру лишь у 6 ”лёгких” (включая кста. современные лебёдки и мет.трос), а остальные 18 оказались им не под силу, что тогда говорить о первых монахах? Монах альпинист – улыбнуло, не для того они родились)) на готовенькое пришли, не строили они их.


Келья в скале Св. Афанасия, который и начал строить этот монастырь, и его первая церковь (как и его мощи) вполне себе сохранились. Стальные тросы - это сегодня, и хорошо. Но мореплавание веками обходилось растительными канатами, и вполне успешно, а там нагрузки тоже тоннами исчислялись.
Остальные 18 тоже можно посмотреть, в некоторые попасть относительно нетрудно. И монашеская жизнь там была (в некоторых) еще недавно
vlek писал(а):
Дата подозрительно напоминает “ст-во” Ватикана (начинал Браманте в 1506г. и заканчивал Микеланджело в 1546г.),


Ватикан - это совсем не собор Св.Петра в Риме, не путайте. Собор входит в Ватикан, но Ватикан много больше, и зданий там полно, с прекрасными художественными коллекциями в том числе. А современный собор тоже далеко не первая базилика над гробницей Апостола Петра, они там с 4 века уже были.
Поезжайте, посмотрите, в крипту, при желании, мжно попасть
vlek писал(а):
Batu Khan (Ватикан - русский язык латиницей)- основатель Золотой/Белой Орды, сравниваем даты, на его бюсте иные сроки 1209 - 1502гг. Его ИМПЕРИЯ просуществовала ещё 250 лет после смерти и развалилась, и бывшую императорскую резиденцию в Риме использовали под собор св. Петра, что заметно невооружённым взглядом


Бату Хан / Батый - вовсе не основатель Золотой Орды, а второй правитель. У них там галерея знаменитых тюрков, и написаны государства, где те правили, и даты существования гос-ва по их пониманию. Там написано - Государство Золотая Орда, и даты. В принципе некоторые дети последнехо хана Большой Орды (которого Иван 3 послал нах при стоянии на Угре) до 1500 года какие-то междособойчики еще делали в степи, но да, это уже был конец и распад.
До Первого Рима никто из татар/тюрок не добирался. До Второго Рима добрался уже Султан Мехмед, который второй.
vlek писал(а):
справа - навесили мет.крест, на старика совсем не возраста Христа. Вид сзади


А почему вдруг Апостол Петр должен быть юношей? Он был старше Христа, и умер в 67 году

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
[spoiler=Wal]
Цитата:
1.Я же Вам дал топографическую карту.
2.Ватикан - это совсем не собор Св.Петра в Риме, не путайте.
3.А почему вдруг Апостол Петр должен быть юношей?

1. Дрон нужен, а не карты и фотки туристов с “насиженных” мест для похвальбы)) к примеру, отдельно стоящие на фоне города, из них остальные 18 ьруднодоступных , см. 0.41
phpBB [media]

есть и дальше для представления.Был хороший https://www.youtube.com/watch? ... 5vBD4 но почему-то стал "не доступен для просмотра."
2.. Удивляете, ведь вроде чётко мною написано, что именно бывшая резиденция Батыя переделывалась в собор. А Ватикан слово) произошло от Бати-хан (а не “ От лат. mons Vaticanus «гора (холм) Ватикан», далее восходит к этрусск. vates «прорицатель”)..
3. Позвольте поинтересоваться, а каким боком у вас Пётр к Троице?? Признавайтесь, кто перегрелся, вы или ИИ?))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
vlek писал(а):
1. Дрон нужен, а не карты и фотки туристов с “насиженных” мест для похвальбы))


Изображение

Эта фотка, как вы думаете, откуда сделана?
vlek писал(а):
3. Позвольте поинтересоваться, а каким боком у вас Пётр к Троице?? Признавайтесь, кто перегрелся, вы или ИИ?))


Каким это образом группа из 13 скультур на фасаде здания стала у Вас Троицей?
Троицу вообще физически, особенно скультурно в христианстве стараются не изображать. Аллегорически еще туда-сюда. Иисуса, поскольку он был в человеческой ипостаси, изображают в ней, но Бога-Отца и Св. Духа?

Вам сказать, чьи там скульптуры, или сами догадаетесь?
vlek писал(а):
2.. Удивляете, ведь вроде чётко мною написано, что именно бывшая резиденция Батыя переделывалась в собор. А Ватикан слово) произошло от Бати-хан (а не “ От лат. mons Vaticanus «гора (холм) Ватикан», далее восходит к этрусск. vates «прорицатель”)..


Батый 300 лет как помер когда начали строить этот Собор Св.Петра.
Кто же там "резиденствовал" 300 лет после его кончины, и почему там не было этого собора?
А вместо него стоял построенный в середине 4 века (когда Бату да его прадед еще не родились) императором КОнстантином вот этот

Изображение

Изображение

А вот начало строительства того, что есть сейчас

Изображение

И чем Вам не нравится происхождение слова Ватикано от Прорицание, Пророк, Одухотворение? По смыслу очень даже для места упокоения Св.Петра подходит
Я могу вам предложить другую этимологию.
Вы, как уже показали, вводите понятие/слово ВАН как имя Господа. Очевидно это проявляется везде - вот например ВАНТУЗ. Мы все знаем, что ТУЗ - это сильнее короля, т.е. имеет смысл БОГ, т.е. все слово означает - ИВАН-БОГ, а поскольку по своему филологическому происхождению восходит к латинским словам дуть/дыхание/дух, то имеем троицу- ИВАН-БОГ-ДУХ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
vlek писал(а):
2.. Удивляете, ведь вроде чётко мною написано, что именно бывшая резиденция Батыя переделывалась в собор. А Ватикан слово) произошло от Бати-хан (а не “ От лат. mons Vaticanus «гора (холм) Ватикан», далее восходит к этрусск. vates «прорицатель”)..

Хмммм.... А как, Батый, умудрился в Италии, резиденцию построить??? :zed:
****************
Цитата:
крайним западным пунктом, для войск Батыя стал саксонский город Мейсен.

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
Я понимаю что твой ИИ не мог ответит иначе.

Но то что ты ваще под его влиянием уже это диагноз.

Спроси его про Черную Материю .
Или про Эфир . Это же все для него Обычно .
Забавный ты Вал.


У меня И не искусственный, а свой, доморощенный, от мамы с папой, и пращуров, и хороших учителей

Ты имел ввиду Темную Материю или Черное Тело?

ТЕМНУЮ МАТЕРИЮ конечно.
ИИ очень видимо строг к терминам .

Вал спроси его каков процент от общей массы Вселенной.

Где то читал что около 87%.
Но точно не знаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Борзый писал(а):
vlek писал(а):
2.. Удивляете, ведь вроде чётко мною написано, что именно бывшая резиденция Батыя переделывалась в собор. А Ватикан слово) произошло от Бати-хан (а не “ От лат. mons Vaticanus «гора (холм) Ватикан», далее восходит к этрусск. vates «прорицатель”)..

Хмммм.... А как, Батый, умудрился в Италии, резиденцию построить??? :zed:
****************
Цитата:
крайним западным пунктом, для войск Батыя стал саксонский город Мейсен.

Он просто физичеси не мог её построить, ведь умер в 1255г., либо воевать, либо строить))
Глянул тот же Мейсен, завоёван в 1241г. небольшим отрядом под командованием Орда-хана и по-видимому был в составе империи до её развала в 1502г, а в чём вопрос?
Само здание было построено раньше, судя по двуперстию (оно не тронуто)
Изображение
строители жили в 1тыс. как минимум и были из ариан
такой же и у папы Силвестер 4в.
Изображение
Кста, старообрядцы держались двуперстия.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
vlek писал(а):
Борзый писал(а):
vlek писал(а):
2.. Удивляете, ведь вроде чётко мною написано, что именно бывшая резиденция Батыя переделывалась в собор. А Ватикан слово) произошло от Бати-хан (а не “ От лат. mons Vaticanus «гора (холм) Ватикан», далее восходит к этрусск. vates «прорицатель”)..

Хмммм.... А как, Батый, умудрился в Италии, резиденцию построить??? :zed:
****************
Цитата:
крайним западным пунктом, для войск Батыя стал саксонский город Мейсен.

Он просто физичеси не мог её построить, ведь умер в 1255г., либо воевать, либо строить))
Глянул тот же Мейсен, завоёван в 1241г. небольшим отрядом под командованием Орда-хана и по-видимому был в составе империи до её развала в 1502г, а в чём вопрос?
Само здание было построено раньше, судя по двуперстию (оно не тронуто)
Изображение
строители жили в 1тыс. как минимум и были из ариан
такой же и у папы Силвестер 4в.
Изображение
Кста, старообрядцы держались двуперстия.

Да соль так не насыпешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
Я понимаю что твой ИИ не мог ответит иначе.

Но то что ты ваще под его влиянием уже это диагноз.

Спроси его про Черную Материю .
Или про Эфир . Это же все для него Обычно .
Забавный ты Вал.


У меня И не искусственный, а свой, доморощенный, от мамы с папой, и пращуров, и хороших учителей

Ты имел ввиду Темную Материю или Черное Тело?

ТЕМНУЮ МАТЕРИЮ конечно.
ИИ очень видимо строг к терминам .

Вал спроси его каков процент от общей массы Вселенной.

Где то читал что около 87%.
Но точно не знаю.

Сам спроси, интернет у тебя такой же как и у меня, бери и гугли.

Это не моя тема, я с этим знаком поверхностно. Мне вообще это теоретизирование о темной материи не нравится, попытка подстановкой неизвестно чего выправить плохо работающую модель. Скорее тут какое-то наше неполное понимание гравитации и пространства

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Он просто физичеси не мог её построить, ведь умер в 1255г., либо воевать, либо строить))
vlek писал(а):
строители жили в 1тыс. как минимум и были из ариан
такой же и у папы Силвестер 4в.


Видите ли, до 16 века собор/базилика Св.Петра был совсем другим, я же Вам показал как он выглядел. У того, старого собора строители действительно были из 1го тысячелетия, еще бы. Ибо его построили по указу императора Константина в 4 веке. В самом начале 9 века (в 800 году) коронация Карла Великого была в этом соборе. Мне как-то довелось его корону поизучать, могу подтвердить - не подделка.

А насчет двеперстия - это не крестятся они, католики вообще это делают по другому, это известный риторский знак (еще с античных времен) привлечения внимания, начала проповеди, указания на оратора. Плюс архиерейское благословление.
Рука поднятая над головой означает призыв к покаянию. Есть и другие важные жесты.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
Я понимаю что твой ИИ не мог ответит иначе.

Но то что ты ваще под его влиянием уже это диагноз.

Спроси его про Черную Материю .
Или про Эфир . Это же все для него Обычно .
Забавный ты Вал.


У меня И не искусственный, а свой, доморощенный, от мамы с папой, и пращуров, и хороших учителей

Ты имел ввиду Темную Материю или Черное Тело?

ТЕМНУЮ МАТЕРИЮ конечно.
ИИ очень видимо строг к терминам .

Вал спроси его каков процент от общей массы Вселенной.

Где то читал что около 87%.
Но точно не знаю.

Сам спроси, интернет у тебя такой же как и у меня, бери и гугли.

Это не моя тема, я с этим знаком поверхностно. Мне вообще это теоретизирование о темной материи не нравится, попытка подстановкой неизвестно чего выправить плохо работающую модель. Скорее тут какое-то наше неполное понимание гравитации и пространства

Спрашивать скорее всего не буду .
Но стоит отметить твою эволюцию в отношении твоей незыблемой веры в официозную
науку.
Респект.
Скорее всего это полное непонимание гравитации и пространства.
И причина этого намеренное отрицание Эфира .

Как от Менделеева до сегодня.

Фиаско заказной официозной науки очевидно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Приметы нового периода и то что в Китае новый император.

И то что Россию всеми силами толкают на Восток.

В ОРДУ но конечно на новом витке .

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
Wal писал(а):
У меня И не искусственный, а свой, доморощенный, от мамы с папой, и пращуров, и хороших учителей

Ты имел ввиду Темную Материю или Черное Тело?

ТЕМНУЮ МАТЕРИЮ конечно.
ИИ очень видимо строг к терминам .

Вал спроси его каков процент от общей массы Вселенной.

Где то читал что около 87%.
Но точно не знаю.

Сам спроси, интернет у тебя такой же как и у меня, бери и гугли.

Это не моя тема, я с этим знаком поверхностно. Мне вообще это теоретизирование о темной материи не нравится, попытка подстановкой неизвестно чего выправить плохо работающую модель. Скорее тут какое-то наше неполное понимание гравитации и пространства

Спрашивать скорее всего не буду .
Но стоит отметить твою эволюцию в отношении твоей незыблемой веры в официозную
науку.
Респект.
Скорее всего это полное непонимание гравитации и пространства.
И причина этого намеренное отрицание Эфира .

Как от Менделеева до сегодня.

Фиаско заказной официозной науки очевидно.

Нет никакой официозной науки. Есть наука и ненаука (псевдонаука лженаука и т.д.).

И наука - это не справочник энциклопедический обо всем, где можно прочитать как оно правильно.

Есть области знаний, где установленные факты и модели хорошо поняты, где механизмы известны. И есть пограничные области, где и фактов пока может быть недостаточно, и имеющиеся модели не всегда точно работают. Но недостаток понимания там не отменяет устойчивых знаний в другой областях, и будущие новые модели для новых фактов не должны отменять и противоречить уже установленному.

Так например электромагнетизм относится к хорошо освоенной области, и люди не только понимают но и во всю пользуются и манипулируют им. Но и там есть странные вопросы, типа что такое заряд, почему нет монополей, что означают опережающие потенциалы, почему постоянные и коэффициенты именно такие а не другие и т.д.

Аналогично и в других областях знаний. В области гравитации вопросов пока еще много, не очень понятно откуда она вообще есть и как переносится, не зря с бозоном Хиггса так долго возились. И хотя уравнения, описывающие ее влияние, хорошо работают, по крайней мере во всей нашей космонавтике, и в солнечной системе, при проецировании на галактические и более масштабы появляются странности.
Как с ними разбираться? Некоторые модели предлагают вот эту темную материю. Я в этом не уверен, но я и не специалист, там больше теории чем астрофизики, не наблюдения, а математические игры. Вот это мне и не интересно.

Эфир в понимании 19 века, как светоносная среда места в науке не имеет, доказано многими экспериментами и хорошим соответсвием с наблюдениями обычными электромагнитными теориями.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Вал тебя никто не агитирует покинуть лагерь Эмпириков.

И перейти в лагерь Гностиков.
Ты сам себя ограничиваешь и это твой выбор.

Все ваши опыты и экскрименты Где только лом и кувалда против тонкой материи. Поставлены так что бы и дальше не видеть Эфира.

Но ваш период летит в пропасть и тебе только либо перебежать .

Лететь туда же что и эта уходящая система.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
vlek писал(а):
vlek писал(а):
3. Позвольте поинтересоваться, а каким боком у вас Пётр к Троице?? Признавайтесь, кто перегрелся, вы или ИИ?))


Каким это образом группа из 13 скультур на фасаде здания стала у Вас Троицей?
Троицу вообще физически, особенно скультурно в христианстве стараются не изображать. Аллегорически еще туда-сюда. Иисуса, поскольку он был в человеческой ипостаси, изображают в ней, но Бога-Отца и Св. Духа?

Вам сказать, чьи там скульптуры, или сами догадаетесь?

Конечно, все 13 интересно узнать чьи они
Изображение

Мы и начали их индифицировать с группы из трёх скульптур по центру композиции с христианской атрибутикой, именно её назвал я "Троицей", а не все 13)) вижу вы совсем не в теме. Даже не знаете, что только один Христос нёс на себе крест на Голгофу, а вы его назвали Петром -
Изображение
почему так решили? аргутенты в студию,

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Вал тебя никто не агитирует покинуть лагерь Эмпириков.
И перейти в лагерь Гностиков.
Ты сам себя ограничиваешь и это твой выбор.
Все ваши опыты и экскрименты Где только лом и кувалда против тонкой материи. Поставлены так что бы и дальше не видеть Эфира.
Но ваш период летит в пропасть и тебе только либо перебежать .
Лететь туда же что и эта уходящая система.

Ты можешь считать как тебе угодно, но вся наука, особенно естественные, эмпирична по своей сути. Так что отвернувшись от эксперимента сразу же отворачиваются и от науки. Получать гнозис через откровение наверное возможно, буде на то есть воля Господа, правда всегда с этим есть вопрос - от кого инфа, может вовсе и не от Господа? Враг умеет прикидываться кем угодно.

Но как известно, Иисус сказал - по делам их узнаете их - т.е. опять же эмпирически, т.е. знание надо проверять опытом, и только так узнается верное знание.

А изучение и познание Божьего творения - окружающей природы и мира - скорее и приведет к познанию и пониманию самого Творца. По крайней мере на этом пути подмена знания Врагом затруднительна.
Тем более что сам Господь нас и направил на познание и освоение своего творения

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Конечно, все 13 интересно узнать чьи они
vlek писал(а):
Мы и начали их индифицировать с группы из трёх скульптур по центру композиции с христианской атрибутикой, именно её назвал я "Троицей", а не все 13)) вижу вы совсем не в теме. Даже не знаете, что только один Христос нёс на себе крест на Голгофу, а вы его назвали Петром -


Видите ли, я намного более Вас в теме. Правда, извиняюсь, я назвал его Петром, а на самом деле это Андрей. Я сомневался не Андрей ли изначально. А сейчас уточнил. И вспомнил, да, действительно статуи Петра и Павла стоят внизу на площади.
Иисус тоже изображен с крестом, я думаю, Вы это отлично видите.

Изображение

Теперь рассказ.
Фасад был построен в начале 17 века, о чем на нем прямым текстом написано большими буквами.
На нем 13 статуй - Иисус, 11 апостолов и Иоанн Креститель.
На площади внизу еще двое, как я написал выше.

Изображение
Изображение

Иуды среди апостолов нет, вместо него Матфий, который занял его место по жребию (крайний справа).

Каждый из апостолов изображен со своим атрибутом
Андрей - с крестом (косым) тоже, так как он был тоже распят

Изображение

Вот Вам полное и подробное описание фасада
https://stpetersbasilica.info/Exterior/Facade/Facade.htm

Все картинки кликабельны, чтобы открыть более подробные фото, также и имена Апостолов. Если Вы затрудняетесь прочесть, не стесняйтесь, скажите, я Вам переведу

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11149
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Новороссия
А чего Иуды то нет, что за стеснительность

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
Вал тебя никто не агитирует покинуть лагерь Эмпириков.
И перейти в лагерь Гностиков.
Ты сам себя ограничиваешь и это твой выбор.
Все ваши опыты и экскрименты Где только лом и кувалда против тонкой материи. Поставлены так что бы и дальше не видеть Эфира.
Но ваш период летит в пропасть и тебе только либо перебежать .
Лететь туда же что и эта уходящая система.

Ты можешь считать как тебе угодно, но вся наука, особенно естественные, эмпирична по своей сути. Так что отвернувшись от эксперимента сразу же отворачиваются и от науки. Получать гнозис через откровение наверное возможно, буде на то есть воля Господа, правда всегда с этим есть вопрос - от кого инфа, может вовсе и не от Господа? Враг умеет прикидываться кем угодно.

Но как известно, Иисус сказал - по делам их узнаете их - т.е. опять же эмпирически, т.е. знание надо проверять опытом, и только так узнается верное знание.

А изучение и познание Божьего творения - окружающей природы и мира - скорее и приведет к познанию и пониманию самого Творца. По крайней мере на этом пути подмена знания Врагом затруднительна.
Тем более что сам Господь нас и направил на познание и освоение своего творения

Передергивать Вал не нужно в этом .

Это чревато для тех кто шустрит .

Поэтому лжепроповедники, о которых говорит Спаситель, предпочитают замаскироваться в личину праведности и добра, прийти к людям в овечьей одежде, потому что зло в своем открытом виде не популярно и мало кого прельщает. Замаскированное зло, как волк, надевший на себя овечью одежду ложной кротости и добродетели, своим извращенным толкованием истинного учения сеет в душах людей семена сомнения и невежества, чтобы собрать урожай греховных поступков.

Именно таких замаскированных лжепророков заповедал опасаться Спаситель. Не доверять их слащавым речам, не смотреть на их личину показной добродетели, а обращать внимание на плоды того, что они делают. И по плодам приносимого ими зла распознавать их. И как лжепророки, несмотря на их лицемерные добродетельные слова, не могут принести плода доброго, так и терновник не дает винограда, а репейник смоквы.

И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы .

Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады?

Давай продолжай .

   
  
    
 [ Сообщений: 550 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.




[ Time : 0.165s | 18 Queries | GZIP : Off ]