Подобные периоды в прошлом


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор  
#421  Сообщение 15.03.23, 22:13  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
vlek писал(а):
Конечно, все 13 интересно узнать чьи они
vlek писал(а):
Мы и начали их индифицировать с группы из трёх скульптур по центру композиции с христианской атрибутикой, именно её назвал я "Троицей", а не все 13)) вижу вы совсем не в теме. Даже не знаете, что только один Христос нёс на себе крест на Голгофу, а вы его назвали Петром -


Видите ли, я намного более Вас в теме. Правда, извиняюсь, я назвал его Петром, а на самом деле это Андрей. Я сомневался не Андрей ли изначально. А сейчас уточнил. И вспомнил, да, действительно статуи Петра и Павла стоят внизу на площади.
Иисус тоже изображен с крестом, я думаю, Вы это отлично видите.

Вот Вам полное и подробное описание фасада
https://stpetersbasilica.info/Exterior/Facade/Facade.htm

Все картинки кликабельны, чтобы открыть более подробные фото, также и имена Апостолов. Если Вы затрудняетесь прочесть, не стесняйтесь, скажите, я Вам переведу

Спасибо за ссылку, рассмотрим подробнее третьего
Изображение
Воспользуюсь моментом))перевелите плиз, не понял, почему он Баптист?
что у него за прикид, в отличие от остальных, типа набедренной повязки?
что у него с рукой, изначально была так задумана или варвары ломали?

  Профиль  
  
    
#422  Сообщение 16.03.23, 03:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
урал писал(а):
И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы .

Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады?

Давай продолжай .


Я не знаю что такое ЖАС система.

Но какое отношение наука имеет к твоим проблемам с педофилией, войной и воровством?

  Профиль  
  
    
#423  Сообщение 16.03.23, 03:52  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Воспользуюсь моментом))перевелите плиз, не понял, почему он Баптист?
что у него за прикид, в отличие от остальных, типа набедренной повязки?
что у него с рукой, изначально была так задумана или варвары ломали?


Потому что Иоанн Креститель во всех европейских языках - Джон/Иоанн Баптист. Потому что крещение там называется баптизмом, проводят его в баптистериях.
Слово баптизм пришло в Европу через латынь, а в нее из греческого (на котором Новый Завет и был написан). В греческом оно означает (баптизо/βαπτίζω) - погружение, ритуальное омовение.
Чем собственно Иоанн и занимался в водах Иордана.
Держит он в руках стяг с надписью на латыни - ECCE AGNUS DEI (см Ин 1:29)
А почему так одет?
Это традиционный стиль изображения Иоанна - в шкурах и с растрепаными волосами (см наши иконы например). Он как-никак был пустынник/отшельник (а потом вообще был в темницу ввергнут), питался акридами, укрывался шкурами.
Рука, я думаю изначально бандажа металлического не имела, но скорее всего обнаружились трещины, вот ее и укрепили. Все-таки 400 лет ей, и стоит в центре большого современного города. А внизу ходят тысячи людей постоянно.
Я думаю, если поискать старые изображения можно будет найти и без этой поддержки.

  Профиль  
  
    
#424  Сообщение 16.03.23, 08:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Вот Вам еще маленько.

С 1999 года шла комплексная реставрация фасада, и вот что пишут про состояние статуй на нем
Цитата:
Façade Statues
13 statues decorate the façade of the new Basilica. Over several centuries, and especially in the first half of the 19th century, the façade statues went through many restoration programs in response to cracks that had formed and parts of the statues that had become unstable. To repair the statues, iron bands and special iron ties were used; however, now those iron parts show serious signs of deterioration. The iron has thinned as a result of deposits of rust, and they are no longer capable of providing support for the statues. Additionally, the ties are coming loose and the decorative elements of the statues are showing visible signs of decay (Sperandio, Zander, and Zappa 96). Figures 17 and 18 show the positions of the statues on the facade.

Фасадные статуи
13 статуй украшают фасад новой базилики. На протяжении нескольких столетий, и особенно в первой половине XIX века, фасадные статуи претерпели множество реставрационных программ в связи с образовавшимися трещинами и нестабильностью частей статуй. Для ремонта статуй использовались железные ленты и специальные железные связи; однако теперь эти железные детали имеют серьезные признаки износа. Железо истончилось из-за отложений ржавчины, и они больше не способны поддерживать статуи. Кроме того, связи ослабевают, а декоративные элементы статуй имеют видимые признаки распада (Сперандио, Зандер и Заппа 96). На рисунках 17 и 18 показано расположение статуй на фасаде.

  Профиль  
  
    
#425  Сообщение 16.03.23, 10:24  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы .

Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады?

Давай продолжай .


Я не знаю что такое ЖАС система.

Но какое отношение наука имеет к твоим проблемам с педофилией, войной и воровством?

Вот об этом и говорит Ииссус.

Перечитайте и сравните что ответил этот лицемер служитель этой прогнившей Системы.

Поэтому лжепроповедники, о которых говорит Спаситель, предпочитают замаскироваться в личину праведности и добра, прийти к людям в овечьей одежде, потому что зло в своем открытом виде не популярно и мало кого прельщает. Замаскированное зло, как волк, надевший на себя овечью одежду ложной кротости и добродетели, своим извращенным толкованием истинного учения сеет в душах людей семена сомнения и невежества, чтобы собрать урожай греховных поступков. Именно таких замаскированных лжепророков заповедал опасаться Спаситель. Не доверять их слащавым речам, не смотреть на их личину показной добродетели, а обращать внимание на плоды того, что они делают. И по плодам приносимого ими зла распознавать их. И как лжепророки, несмотря на их лицемерные добродетельные слова, не могут принести плода доброго, так и терновник не дает винограда, а репейник смоквы. И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы . Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады? Давай продолжай .

  Профиль  
  
    
#426  Сообщение 16.03.23, 10:28  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы .

Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады?

Давай продолжай .


Я не знаю что такое ЖАС система.

Но какое отношение наука имеет к твоим проблемам с педофилией, войной и воровством?

Вот об этом и говорит Ииссус.

Перечитайте и сравните что ответил этот лицемер служитель этой прогнившей Системы.

Поэтому лжепроповедники, о которых говорит Спаситель, предпочитают замаскироваться в личину праведности и добра, прийти к людям в овечьей одежде, потому что зло в своем открытом виде не популярно и мало кого прельщает. Замаскированное зло, как волк, надевший на себя овечью одежду ложной кротости и добродетели, своим извращенным толкованием истинного учения сеет в душах людей семена сомнения и невежества, чтобы собрать урожай греховных поступков. Именно таких замаскированных лжепророков заповедал опасаться Спаситель. Не доверять их слащавым речам, не смотреть на их личину показной добродетели, а обращать внимание на плоды того, что они делают. И по плодам приносимого ими зла распознавать их. И как лжепророки, несмотря на их лицемерные добродетельные слова, не могут принести плода доброго, так и терновник не дает винограда, а репейник смоквы. И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы . Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады? Давай продолжай .

Я еще раз повторю, я не знаю что такое есть ЖАС система, первый раз вижу это аббревиатуру.

Тем более мне непонятно какое к этому имеет отношение наука?

  Профиль  
  
    
#427  Сообщение 16.03.23, 12:22  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
vlek писал(а):
Воспользуюсь моментом))перевелите плиз, не понял, почему он Баптист?
что у него за прикид, в отличие от остальных, типа набедренной повязки?
что у него с рукой, изначально была так задумана или варвары ломали?


Потому что Иоанн Креститель во всех европейских языках - Джон/Иоанн Баптист. Потому что крещение там называется баптизмом, проводят его в баптистериях.
Слово баптизм пришло в Европу через латынь, а в нее из греческого (на котором Новый Завет и был написан). В греческом оно означает (баптизо/βαπτίζω) - погружение, ритуальное омовение.
Чем собственно Иоанн и занимался в водах Иордана.
Держит он в руках стяг с надписью на латыни - ECCE AGNUS DEI (см Ин 1:29)
А почему так одет?
Это традиционный стиль изображения Иоанна - в шкурах и с растрепаными волосами (см наши иконы например). Он как-никак был пустынник/отшельник (а потом вообще был в темницу ввергнут), питался акридами, укрывался шкурами.
Рука, я думаю изначально бандажа металлического не имела, но скорее всего обнаружились трещины, вот ее и укрепили. Все-таки 400 лет ей, и стоит в центре большого современного города. А внизу ходят тысячи людей постоянно.
Я думаю, если поискать старые изображения можно будет найти и без этой поддержки.

Дык, он не был апостолом, как он попал на фасад?
А прикидом, уж больно похож на Геракла/Геркулеса))
Изображение
Девятый подвиг Геракла - похищение пояса Ипполиты
Да и не мог Иоанн нажить в пустыне на одних акридах такую фигуру
Изображение

  Профиль  
  
    
#428  Сообщение 16.03.23, 14:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Wal писал(а):
vlek писал(а):
Воспользуюсь моментом))перевелите плиз, не понял, почему он Баптист?
что у него за прикид, в отличие от остальных, типа набедренной повязки?
что у него с рукой, изначально была так задумана или варвары ломали?


Потому что Иоанн Креститель во всех европейских языках - Джон/Иоанн Баптист. Потому что крещение там называется баптизмом, проводят его в баптистериях.
Слово баптизм пришло в Европу через латынь, а в нее из греческого (на котором Новый Завет и был написан). В греческом оно означает (баптизо/βαπτίζω) - погружение, ритуальное омовение.
Чем собственно Иоанн и занимался в водах Иордана.
Держит он в руках стяг с надписью на латыни - ECCE AGNUS DEI (см Ин 1:29)
А почему так одет?
Это традиционный стиль изображения Иоанна - в шкурах и с растрепаными волосами (см наши иконы например). Он как-никак был пустынник/отшельник (а потом вообще был в темницу ввергнут), питался акридами, укрывался шкурами.
Рука, я думаю изначально бандажа металлического не имела, но скорее всего обнаружились трещины, вот ее и укрепили. Все-таки 400 лет ей, и стоит в центре большого современного города. А внизу ходят тысячи людей постоянно.
Я думаю, если поискать старые изображения можно будет найти и без этой поддержки.

Дык, он не был апостолом, как он попал на фасад?
А прикидом, уж больно похож на Геракла/Геркулеса))
Изображение
Девятый подвиг Геракла - похищение пояса Ипполиты
Да и не мог Иоанн нажить в пустыне на одних акридах такую фигуру
Изображение

Ну, до Геркулеса ему таки далеко

Изображение

А насчет на акридах...
Во-первых, он жил нормальной жизнью в небедной семье, а удалился в пустыню незадолго до прихода Иисуса
Во-вторых, акриды и дикий мед, на чем он подвизался, весьма питательны, так что исхудать ему было особо не с чего.
Ну и в-третьих, жил он простой подвижной жизнью на природе, с чего вдруг у него будет фигура компьютерного ботана-задрыги?

Иоанн как Предтеча предшествовал Христу, готовил для него путь, указал на него, и участвовал в Богоявлении. Иисус подчеркивал его важность, и значение. Он как раз вполне достоен быть среди апостолов

  Профиль  
  
    
#429  Сообщение 16.03.23, 14:40  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы .

Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады?

Давай продолжай .


Я не знаю что такое ЖАС система.

Но какое отношение наука имеет к твоим проблемам с педофилией, войной и воровством?

Вот об этом и говорит Ииссус.

Перечитайте и сравните что ответил этот лицемер служитель этой прогнившей Системы.

Поэтому лжепроповедники, о которых говорит Спаситель, предпочитают замаскироваться в личину праведности и добра, прийти к людям в овечьей одежде, потому что зло в своем открытом виде не популярно и мало кого прельщает. Замаскированное зло, как волк, надевший на себя овечью одежду ложной кротости и добродетели, своим извращенным толкованием истинного учения сеет в душах людей семена сомнения и невежества, чтобы собрать урожай греховных поступков. Именно таких замаскированных лжепророков заповедал опасаться Спаситель. Не доверять их слащавым речам, не смотреть на их личину показной добродетели, а обращать внимание на плоды того, что они делают. И по плодам приносимого ими зла распознавать их. И как лжепророки, несмотря на их лицемерные добродетельные слова, не могут принести плода доброго, так и терновник не дает винограда, а репейник смоквы. И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы . Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады? Давай продолжай .

Я еще раз повторю, я не знаю что такое есть ЖАС система, первый раз вижу это аббревиатуру.

Тем более мне непонятно какое к этому имеет отношение наука?

Менделееву так и не дали статус Академика.

А Энштейну дали нобелевку которую должен был получить Столетов .

Не думаю что на ФОРЕ не могут понять .
Что ты апологет паразитов .

  Профиль  
  
    
#430  Сообщение 16.03.23, 20:58  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
[spoiler=Wal]
Цитата:
А насчет на акридах...
Во-первых, он жил нормальной жизнью в небедной семье, а удалился в пустыню незадолго до прихода Иисуса
Во-вторых, акриды и дикий мед, на чем он подвизался, весьма питательны, так что исхудать ему было особо не с чего.
Ну и в-третьих, жил он простой подвижной жизнью на природе, с чего вдруг у него будет фигура компьютерного ботана-задрыги?

Он традиционно худощаво изображался, к примеру Эль Греко
Изображение
Да и Иса тоже не похож на традиционного, или это после воскресения?
Изображение
что-то здесь не так, не стыковка.
Одногодки они согласно Евангелию, его рождение случилось на полгода раньше Иисуса (его родственника). Иоанн носит эпитеты Крестителя и Предтечи по двум своим основным функциям — как крестивший Иисуса Христа и как тот, кто пришёл с проповедью прежде Него в соответствии с ветхозаветными пророчествами))
Кто врёт?

  Профиль  
  
    
#431  Сообщение 17.03.23, 03:08  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
Wal писал(а):
Я не знаю что такое ЖАС система.

Но какое отношение наука имеет к твоим проблемам с педофилией, войной и воровством?

Вот об этом и говорит Ииссус.

Перечитайте и сравните что ответил этот лицемер служитель этой прогнившей Системы.

Поэтому лжепроповедники, о которых говорит Спаситель, предпочитают замаскироваться в личину праведности и добра, прийти к людям в овечьей одежде, потому что зло в своем открытом виде не популярно и мало кого прельщает. Замаскированное зло, как волк, надевший на себя овечью одежду ложной кротости и добродетели, своим извращенным толкованием истинного учения сеет в душах людей семена сомнения и невежества, чтобы собрать урожай греховных поступков. Именно таких замаскированных лжепророков заповедал опасаться Спаситель. Не доверять их слащавым речам, не смотреть на их личину показной добродетели, а обращать внимание на плоды того, что они делают. И по плодам приносимого ими зла распознавать их. И как лжепророки, несмотря на их лицемерные добродетельные слова, не могут принести плода доброго, так и терновник не дает винограда, а репейник смоквы. И давай перечислять плоды этой ЖАС Системы . Педофилия , Война . Воры во всех сферах , особенно в Банках. На Марсе уже сады? Давай продолжай .

Я еще раз повторю, я не знаю что такое есть ЖАС система, первый раз вижу это аббревиатуру.

Тем более мне непонятно какое к этому имеет отношение наука?

Менделееву так и не дали статус Академика.

А Энштейну дали нобелевку которую должен был получить Столетов .

Не думаю что на ФОРЕ не могут понять .
Что ты апологет паразитов .

Если бы Столетов был жив, то он бы мог получить Нобелевку _вместе_ с Эйнштейном. Так как он установил свойства фотоэффекта (три закона), а Эйнштейн дал физическое объяснение этому и механизм. С точки зрения квантовой теории. Но умершим Нобелевки не дают. Правило такое.

Насчет Менделеева - Академия до сих пор раскаивается в этом. Членкорра он впрочем получил. Подоплека в этом была впрочем понятна. Императорская академия (как и сейчас российская) - это было не почетное ученое собрание, так сказать ареопаг мудрости и знаний. И звания были не просто награда по заслугам. Академики получали обеспеченную лабораторию/рии, фактически мини инстут, и финансирование работ, как и жалование. Менделеев и так имел все это в университете.

Повторю вопрос - какое к этому (а также в вашим переживаниям насчет педофилии, войны и т.д.) отношение имеет наука?

  Профиль  
  
    
#432  Сообщение 17.03.23, 03:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
vlek писал(а):
[spoiler=Wal]
Цитата:
А насчет на акридах...
Во-первых, он жил нормальной жизнью в небедной семье, а удалился в пустыню незадолго до прихода Иисуса
Во-вторых, акриды и дикий мед, на чем он подвизался, весьма питательны, так что исхудать ему было особо не с чего.
Ну и в-третьих, жил он простой подвижной жизнью на природе, с чего вдруг у него будет фигура компьютерного ботана-задрыги?

Он традиционно худощаво изображался, к примеру Эль Греко
Изображение
Да и Иса тоже не похож на традиционного, или это после воскресения?
Изображение
что-то здесь не так, не стыковка.
Одногодки они согласно Евангелию, его рождение случилось на полгода раньше Иисуса (его родственника). Иоанн носит эпитеты Крестителя и Предтечи по двум своим основным функциям — как крестивший Иисуса Христа и как тот, кто пришёл с проповедью прежде Него в соответствии с ветхозаветными пророчествами))
Кто врёт?

Ну, Эль Греко тот еще пример, у него все подряд вообще удлинненные с изможденными лицами, стиль у него такой.

Вот например Тициан

Изображение

А вот италианский художник как раз 17 века, когда эти статуи были сделаны, барокко тогда было в моде

Изображение

Изображений же Иисуса настолько много, что найти можно на любой стиль, надо смотреть на тот барочный период, что тогда предпочитали.

Так где же нестыковка или, упаси Боже, вранье?
Вы все правильно написали - да, его называют и Крестителем, и Предтечей, ибо он перед Христом начал прокладывать путь. И да, они практически ровесники. Может в детстве и играли вместе.

  Профиль  
  
    
#433  Сообщение 17.03.23, 12:45  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
Изображений же Иисуса настолько много, что найти можно на любой стиль, надо смотреть на тот барочный период, что тогда предпочитали.
Так где же нестыковка или, упаси Боже, вранье?
Вы все правильно написали - да, его называют и Крестителем, и Предтечей, ибо он перед Христом начал прокладывать путь. И да, они практически ровесники. Может в детстве и играли вместе.

Вроде речь была об Иоанне?))
ладенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю". Если сравнивать питательные свойства саранчи и этих плодов, то на саранче и мёде Иоанн бы долго не прожил, но атлетом он точно не был бы, пока спишем на любовь к приукращению.
Кста, Тициан ближе к теме Геракла, его прикидом всегда является шкура льва, но не голого, которого можно назвать как угодно.
Нестыковка в том, что они не родственники, не одногодки, так не пишут они "И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;[7] Лк. 3:16. Ин. 1:27. 8
Иоанн был намного раньше - "Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,[14] Лк. 1:58. Ин. 5:35. 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их.. т.е. Иоанн назначен пророчить о Яхве, а не о Христе. Нестыновка/ошибка - если не умышленно, в другом случае может быть и враньём.
Походу привлекли внимание часы на фасаде
Изображение
и
Изображение
У них разные стрелки и время, почему?

  Профиль  
  
    
#434  Сообщение 17.03.23, 15:44  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Смотрели?
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#435  Сообщение 18.03.23, 13:43  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
vlek писал(а):
Смотрели?
phpBB [media]

Смотрели конечно .
Но не будь так жесток к Валу .

Ему и так тяжело убирать свой фейс .
Когда его возят по реалу.

А так пусть смотрит .
И может Рыбников его наставит на что то истинное .

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#436  Сообщение 18.03.23, 17:43  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#437  Сообщение 19.03.23, 07:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Вроде речь была об Иоанне?))


Да, речь была об Иоанне, но Вы упомянули и Иисуса, дескать Вам его изображение не зашло, на что и была в ответ моя реплика.
vlek писал(а):
Походу привлекли внимание часы на фасаде
vlek писал(а):
У них разные стрелки и время, почему?


Стрелки разные, это да. Слева обычные нам, справа - одна стрелка, часовая.
Время на них одно и то же по сути. С такой вот разницей: Левые - время в Ватикане, правые - среднеевропейское время. Разбег между ними бывает до часа, за счет всяких летних-зимних времен, одни часы не менятся, другие - да.
vlek писал(а):
"Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю". Если сравнивать питательные свойства саранчи и этих плодов, то на саранче и мёде Иоанн бы долго не прожил, но атлетом он точно не был бы, пока спишем на любовь к приукращению.


Пустыня в Израиле лишь одна - Негев. А был в пустынях, значит - жил уединенно, не в обществе. Причем его мать его тоже прятала в свое время по случаю избиения младенцев царем Иродом. Поэтому до начала его служения ничего о нем и не известно - не публичная он был фигура, в пустынях
vlek писал(а):
Нестыковка в том, что они не родственники, не одногодки, так не пишут они "И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;[7] Лк. 3:16. Ин. 1:27. 8


О том что у них 6 месяцев разницы в возрасте написано прямым текстом в Евангелиях
То, что он Предтеча означает что он служение начал раньше Иисуса, а не что он старше. Армстронг тоже был старше Гагарина, но Гагарин был Предтечей.
vlek писал(а):
Иоанн был намного раньше - "Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,[14] Лк. 1:58. Ин. 5:35. 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их.. т.е. Иоанн назначен пророчить о Яхве, а не о Христе.


Вы хотите поговорить об именах Бога в Библии?? Это интересная тема сама по себе.

Однако в Новом Завете Бог именуется лишь как Бог и Господь. Надо еще помнить, что Евангелия были написаны на греческом, на котором иудейский тетраграмматон Яхве(Иегова) это Господь. В Ветхом Завете существует несколько обращений к Богу (в том числе и распостраненный тетрагамматон Яхве). Но имена ли это Бога? Само слово Бог - имя ли?

Какое имя Бога Авраама, Иакова, Моисея?

В Библии есть единственное место, где Моисей прямо спрашивает Бога какое его имя. И получает ответ: "Я Сущий" (а не Яхве, Адонай, Саваоф, Эль и т.д.)

Теперь посмотрим на времена Нового Завета.

Итак, Ангел говорит, что Иоанн многих обратит к Господу Богу их.
А зачем пришел Иисус? Не затем же ли? Он ведь пришел открыть путь к Господу, о чем прямо не раз и заявлял. Т.е. фактически тои же самое, как и Иоанн, только лишь более сильно средство. Иоанн призывал к покаянию, и это первый шаг. А далее - "никто не приходит к Отцу кроме как через Меня".

К какому же Господу ведет Иисус? Во-первых, как я уже отметил, слово Господь в Новом Завете эквивалентно тетраграмматону Яхве в Ветхом.
Во-вторых, Иисус прямо говорит - Я и Отец одно есть.
Ну и в третьих, Он Сам про себя сказал - Я Сущий. При этом иудеи приступавшие в нему отпрянули и попадали ниц.

Так в чем же противоречие и нестыковка?
Да, Иоанн готовит путь Иисусу призывая к покаянию. С этого _всегда_ начинается путь к Богу

  Профиль  
  
    
#438  Сообщение 19.03.23, 14:36  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
vlek писал(а):
Нестыковка в том, что они не родственники, не одногодки, так не пишут они "И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;[7] Лк. 3:16. Ин. 1:27. 8

О том что у них 6 месяцев разницы в возрасте написано прямым текстом в Евангелиях
То, что он Предтеча означает что он служение начал раньше Иисуса, а не что он старше. Армстронг тоже был старше Гагарина, но Гагарин был Предтечей.
Так в чем же противоречие и нестыковка?
Да, Иоанн готовит путь Иисусу призывая к покаянию. С этого _всегда_ начинается путь к Бог
у[/quote]

См. выше "...идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;[7] Лк. 3:16. Ин. 1:27. 8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым."
Как Иоанн/Иешуа Бен Закария, может призывать Ису к покаянию, если недостоин Его? и водой не крестил, а только "вас" . До и сам обряд омовения/крещения, который связывают с деятельностью Иоанна, не был его изобретением, и не был в Палестине новостью, корни миквы уходят в глубокую древность -
Изображение
а "старше" он не в смысле возрастом, а как представитель иудейской секты - мандеи, в более поздние времена известны они , также как назореи, субби или «христиане св. Иоанна» из-за особого его почитания. Иоанн не знал Ису, никогда с ним не встречался и не крестил его, т.е. в библейском мифе были объединины две взаимоисключающие версии
крещения. Не хочу перегружать ветку, если хотите больше теологии, открывайтё новую ветку.

  Профиль  
  
    
#439  Сообщение 19.03.23, 23:38  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
урал писал(а):
vlek писал(а):
Смотрели?
phpBB [media]
Смотрел конечно .

Хотел дополнить его логику. Солнце нельзя брать за начало рассуждений, оно само находится в цепочке появления Вселенной после БВ (Большого Взрыва) из "ядра" праматерии немыслимой плотности и температуры. Частичку её несёт в себе и Солнце, за счёт материализации которой Солнце прирастает в массе, и переодически "скидывает" лишнюю, т.е. Солнце, ср. род (папа и мама), раждает из себя планеты и периодически передвигает их на следующую орбиту ( Марса - будущая, а Венеры - прошлая). Планеты в свою очередь уносят с собой частичку Солнца - источник ювенильного тепла, и так же прирастают в массе. Процесс этот колебательный пока есть эта частичка, т.с. "вдох - выдох", как и Солнце планеты "дышат".

  Профиль  
  
    
#440  Сообщение 20.03.23, 10:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22835
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Смотрели?
phpBB [media]

Какая развесистая чушь!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия в прошлом году стала богаче, а США потеряли больше, чем любая другая страна

LuckyStarrr

2

17.08.23, 01:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вспоминая о прошлом...

sugarcane

25

18.07.23, 13:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фанерному сообщают , как в прошлом конце августа перед Балаклеей

Посетитель

183

06.03.23, 16:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NYT: в США молчат о нацистском прошлом людей, чьи имена украшают Гарвард, Стэнфорд, НАСА

Saruman

4

15.12.22, 10:17




[ Time : 0.199s | 19 Queries | GZIP : Off ]