Подобные периоды в прошлом


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор  
#441  Сообщение 20.03.23, 10:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
урал писал(а):
phpBB [media]

Интересно, а что может Девятов А.П. знать о дораскольном православии - человек без образования в теме, и без какого-то опыта в оной? Про Китай, я понимаю, можно его послушать, но ведь он похоже даже и в церковь не ходит. А туда же.

  Профиль  
  
    
#442  Сообщение 20.03.23, 10:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
vlek писал(а):
vlek писал(а):
Нестыковка в том, что они не родственники, не одногодки, так не пишут они "И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;[7] Лк. 3:16. Ин. 1:27. 8

О том что у них 6 месяцев разницы в возрасте написано прямым текстом в Евангелиях
То, что он Предтеча означает что он служение начал раньше Иисуса, а не что он старше. Армстронг тоже был старше Гагарина, но Гагарин был Предтечей.
Так в чем же противоречие и нестыковка?
Да, Иоанн готовит путь Иисусу призывая к покаянию. С этого _всегда_ начинается путь к Бог
у

См. выше "...идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;[7] Лк. 3:16. Ин. 1:27. 8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым."
Как Иоанн/Иешуа Бен Закария, может призывать Ису к покаянию, если недостоин Его? и водой не крестил, а только "вас" . До и сам обряд омовения/крещения, который связывают с деятельностью Иоанна, не был его изобретением, и не был в Палестине новостью, корни миквы уходят в глубокую древность -
Изображение
а "старше" он не в смысле возрастом, а как представитель иудейской секты - мандеи, в более поздние времена известны они , также как назореи, субби или «христиане св. Иоанна» из-за особого его почитания. Иоанн не знал Ису, никогда с ним не встречался и не крестил его, т.е. в библейском мифе были объединины две взаимоисключающие версии
крещения. Не хочу перегружать ветку, если хотите больше теологии, открывайтё новую ветку.

Начнем с того, что на Вашей картинке не миква, а крестильный бассейн. Я сам в похожем был крещен. Не видал никогда микв в форме креста, и уж тем более изукрашенных христианскими символами и текстами.

Да, крещение Иоанново не на пустом месте возникло. Однако ритуальное омовение в микве требовалось в случае ритуальной нечистоты (в том числе и женщинам после месячных) перед посещением храма. А вовсе не для покаяния.
Иоанн старался внедрить новый смысл. Покаяния-перерождения. И подготовки к Грядущему по нем. Т.е. не для посещения Храма, а для встречи Того, кто больше храма. О чем он постоянно прямо говорил. И крестил, кстати, не в миквах.
Он (Иоанн) и не призывал Иисуса к покаянию и крещению. Более того, был удивлен, когда Тот к нему пришел. И не собирался Его крестить. Однако Иисус настоял, сказал Иоанну - делай как должно, это должно быть сделано. Смысл - Богоявление, проявление божественной сущности Иисуса.

Надо сказать, не только Иоанн крестил, но и ученики Иисуса тоже крестили (иоанновым методом). Сам Иисус этого не делал, так как Он сказал, что Его крещение будет Духом Святым. Что и был исполнено впоследствие.

КОгда Вы начинаете редактировать Писание под Ваше персональное его понимание (типа здесь играйте - здесь не играйте), это серьезный знак того, что Ваше понимание далеко от истины.

  Профиль  
  
    
#443  Сообщение 20.03.23, 22:25  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
Интересно, а что может Девятов А.П. знать о дораскольном православии - человек без образования в теме, и без какого-то опыта в оной? Про Китай, я понимаю, можно его послушать, но ведь он похоже даже и в церковь не ходит. А туда же.

Эти разве чему-то научат?))
Изображение
к примеру, епископ "народа Рос" известен с III-IV вв., его подпись есть под актами Антиохийского собора 363 г. , епархия входила в патриархат Антиохии. Источник “История христианства в России до равноапостольского князя Владимира..” Соч. Макария. Спб.1846г. стр.143, 144.
Псевдо-Захарий (VI век) в своей "Церковной истории", опираясь на библейское "рош", называет этим термином (Hros) народ, состоящий исключительно из мужчин и противостоящий амазонкам., см. карту по состоянию на 9в.
Изображение
страна женщин "Квенландия" локализована вокруг Ботнического залива.
Кста, в конце ролика слова в тему - Закон перемен по Экклезиасту, Дух идёт: север - юг - восток - запад, и возвращается на круги своя, т.е. идёт на повтор.

  Профиль  
  
    
#444  Сообщение 21.03.23, 03:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Эти разве чему-то научат?))


Да, это как раз научат куда как лучше. Хотя бы потому что все они получают приличное профильное образования, включая изучение соотвествующих языков, знакомятся со святоотеческой литеряатурой и документами соборов, и могут все это читать в оригинальных текстах
vlek писал(а):
к примеру, епископ "народа Рос" известен с III-IV вв., его подпись есть под актами Антиохийского собора 363 г. , епархия входила в патриархат Антиохии. Источник “История христианства в России до равноапостольского князя Владимира..” Соч. Макария. Спб.1846г. стр.143, 144.


Еще бы он не был известен. Ибо Росская епархия как раз относилась к Антиохии, впрочем она и сейчас там.
А город Росс/Россос и т.д. сейчас называется Арcуз, находится в Турции в регионе Хатай недалеко от Искендерунице/Александретты.

https://www.google.com/maps/place/36%C2%B024'46.0%22N+35%C2%B053'12.0%22E/@36.4087618,35.8846777,4074m/data=!3m1!1e3!4m4!3m3!8m2!3d36.412778!4d35.886667?hl=en
https://wiki5.ru/wiki/Arsuz

  Профиль  
  
    
#445  Сообщение 21.03.23, 14:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Иоанн не знал Ису, никогда с ним не встречался и не крестил его, т.е. в библейском мифе были объединины две взаимоисключающие версии


Кстати, еще замечание для Вас - то что Иоанн и Иисус были современники и активничали одновременно говорится не только в Новом Завете

  Профиль  
  
    
#446  Сообщение 21.03.23, 19:00  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
vlek писал(а):
Эти разве чему-то научат?))


Да, это как раз научат куда как лучше. Хотя бы потому что все они получают приличное профильное образования, включая изучение соотвествующих языков, знакомятся со святоотеческой литеряатурой и документами соборов, и могут все это читать в оригинальных текстах
vlek писал(а):
к примеру, епископ "народа Рос" известен с III-IV вв., его подпись есть под актами Антиохийского собора 363 г. , епархия входила в патриархат Антиохии. Источник “История христианства в России до равноапостольского князя Владимира..” Соч. Макария. Спб.1846г. стр.143, 144.


Еще бы он не был известен. Ибо Росская епархия как раз относилась к Антиохии, впрочем она и сейчас там.
А город Росс/Россос и т.д. сейчас называется Арcуз, находится в Турции в регионе Хатай недалеко от Искендерунице/Александретты.

https://www.google.com/maps/place/36%C2%B024'46.0%22N+35%C2%B053'12.0%22E/@36.4087618,35.8846777,4074m/data=!3m1!1e3!4m4!3m3!8m2!3d36.412778!4d35.886667?hl=en
https://wiki5.ru/wiki/Arsuz

Эх, ваши бы слова да в уши начальству)) и добавить "Мы от рода рос - КоРеЛы : Ингельд, Фарлаф, Веремуд, Рулав,
гуды/ГоТы: Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид.
И им поручено возобновить старый мир, нарушенный..
мирный договор (10в) этот сотворили мы иВАНовым написанием на двух хартиях
те из нас, кто крещен, в соборной церкви клялись церковью святого ИЛЬИ"
(Исакий)
Изображение
и др. предшественникам, начиная с
Ридигера II "Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста...Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки.." (сказано на встрече с раввинами в Нью-Йорке).
Ведь службы РПЦ лишь на 15% составляются из новозаветных текстов, остальные 85% - чисто иудейский контент, увы.

  Профиль  
  
    
#447  Сообщение 22.03.23, 09:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Эх, ваши бы слова да в уши начальству)) и добавить "Мы от рода рос - КоРеЛы : Ингельд, Фарлаф, Веремуд, Рулав,
гуды/ГоТы: Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид.
И им поручено возобновить старый мир, нарушенный..


Ну да, именно что возобновить. Ибо был мирный договор 907 года перед этим, после чего снова произошли некоторые нестроения. А перед ним тоже были военные события (например середины 9 века)), которые опять же завершались какими-то мирными соглашениями.
Только вот в договоре написано - МЫ ОТ РОДА РУСКАГО (а вовсе не рос).
И хотя мне нравится Ваша оригинальная попытка превратить КАРЛЫ в КОрелов, а ГУДЫ в готов, но к сожалению тот же Карл упоминается и в договоре 907 года - Карл, Фарлоф, Велмуд, Рулав и Стемид - как и некоторые остальные персонажи, очевидно это те же люди-послы. Работа у них такая была. И Стемид здесь почему-то не гот. А в договоре 944 года фигурирует Алвад Гудов, очевидно потомок предыдущего Гуды.
vlek писал(а):
мирный договор (10в) этот сотворили мы иВАНовым написанием на двух хартиях
те из нас, кто крещен, в соборной церкви клялись церковью святого ИЛЬИ" (Исакий)


Ну да, в 911 году и подписали этот договор. Только зачем превращать храм Ильи в Исаакий? Ильинская церковь и посейчас в Киеве стоит - старейшая церковь на Руси, в ней и клялись (здание сейчас перестроено в новое, но исторя церкви уходит во времена до крещения Руси).
А насчет иванова написания, это вот что
Цитата:
Иаван — четвертый сын Иафета (Быт. 10:2), отец Елисы и Фарсиса, Киттима и Доданима (Быт. 10:4). Это слово встречается, как общее название земли и народа греков (Ис. 66:19; Иез. 27:13; Дан. 8:21 (евр. текст). Иол. 3:6 (евр. текст)). Восточные народы называли греков «детьми Иавана» или Ионянами. По рассказам греков, некий Иона был праотцем Ионического племени. Это имя существует и сейчас в названиях: «Ионическое море», «Ионические острова». Так, Средиземное море называется в ассирийских клинописях «Тихамтив иавнай» (греческое море) и остров Кипр, где ассирийцы в первый раз встретили греков, называется ими «Иавнан» или «Иунан».

«Иваново написание» — это ионический диалект греческого языка.

Естественно с точки зрения просвещенных христианских греков славяне тогда были варварами (это греческое слово). И чем патриарх и говорит.
vlek писал(а):
Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста...Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки.." (сказано на встрече с раввинами в Нью-Йорке).
Ведь службы РПЦ лишь на 15% составляются из новозаветных текстов, остальные 85% - чисто иудейский контент, увы.


А что такое? Разве Бог у нас не один и тот же? Соотвественно и закон и пророки.
Естественно, поскольку Ветхий Завет значительно больше по объему чем Новый, то и чтений больше.
Ветхозаветные чтения характерны для вечерней службы, а Евангелия и Апостол - на Питургии.

  Профиль  
  
    
#448  Сообщение 22.03.23, 12:32  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
vlek писал(а):
Эх, ваши бы слова да в уши начальству)) и добавить "Мы от рода рос - КоРеЛы : Ингельд, Фарлаф, Веремуд, Рулав,
гуды/ГоТы: Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид.
И им поручено возобновить старый мир, нарушенный..


А что такое? Разве Бог у нас не один и тот же? Соотвественно и закон и пророки.
Естественно, поскольку Ветхий Завет значительно больше по объему чем Новый, то и чтений больше. Ветхозаветные чтения характерны для вечерней службы, а Евангелия и Апостол - на Питургии.[/quote]


Да, не один, см. внимательно еВАНгЕЛие от Иоанна
8.19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
8. 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. (т.е. Яхве иудеев не Его Отец).

См. так же внимательно договор, где мы - множественное число этнонима Ρως (рУс- латинизация "длинного" О через -ОУ-), т.е. род состоит из двух, по женской и мужской линии после объединения квенов и корелов (нет в природе рода КаРЛов)).В договоре они стоят также во мн.числе, т.е идёт уже перечисоение имён собственно послов. Ничего удивительно, что имена некоторых повторяются, т.к. речь идёт о возобновление более старого договора, времён развала Рима, т.е. где-то 5 век.
зы. летописные гуты, готты, готфы и есть готы.

  Профиль  
  
    
#449  Сообщение 22.03.23, 14:04  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
vlek писал(а):
Иоанн не знал Ису, никогда с ним не встречался и не крестил его, т.е. в библейском мифе были объединины две взаимоисключающие версии


Кстати, еще замечание для Вас - то что Иоанн и Иисус были современники и активничали одновременно говорится не только в Новом Завете

См.Деяния 11:2, 3. Иоанн, "услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать ему: ты ли тот, который должен придти, или ожидать нам другого"?
отсюда - он не знал Иисуса, никогда с ним не встречался и не крестил его, тем более в Иордане, т.к. на его посохе надпись Ecce Agnus Dei, кста, она вполне читабельна, ибо русский латиницей. Иоанн не из секты гемеробаптистов, а ессеев, и вообще плод коллективного творчества, на фоне массового ожидания мессии, продукт т.с. каргокульта. В тему старый ролик, см. начало, а механизм популярно с 6.30
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#450  Сообщение 22.03.23, 16:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
vlek писал(а):
Да, не один, см. внимательно еВАНгЕЛие от Иоанна
8.19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
8. 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. (т.е. Яхве иудеев не Его Отец).


Это он фарисеям так говорил, упрекая их что те Бога позабыли.
Тем не менее, они считают Его своим Богом, а насчет Яхве я Вам уже писал, это не имя Бога, а обращение к нему - Господи
vlek писал(а):
См. так же внимательно договор, где мы - множественное число этнонима Ρως (рУс- латинизация "длинного" О через -ОУ-), т.е. род состоит из двух, по женской и мужской линии после объединения квенов и корелов (нет в природе рода КаРЛов)).В договоре они стоят также во мн.числе, т.е идёт уже перечисоение имён собственно послов. Ничего удивительно, что имена некоторых повторяются, т.к. речь идёт о возобновление более старого договора, времён развала Рима, т.е. где-то 5 век.
зы. летописные гуты, готты, готфы и есть готы.


Смотрю я смотрю договор, и ну никак не вижу омеги в слове РУСКАГО, обычная У там
А вот у Гоуды именно дифтонг ОУ. Я скорее поверю что писец по ошибке вместо ъ написал ы, от усталости например.. Тогда будет и Карл, и Гоуд

Изображение

Вообще люди обычно не живут по 5 веков, так что ожидать те же имена послов от 5 века до 10 - странно. А вот от первого догова 907 года, до второго в 911 году - вполне ожидаемо. Не 5 века был первый договор, а 907 года.

  Профиль  
  
    
#451  Сообщение 23.03.23, 11:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
vlek писал(а):
См.Деяния 11:2, 3. Иоанн, "услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать ему: ты ли тот, который должен придти, или ожидать нам другого"?
отсюда - он не знал Иисуса, никогда с ним не встречался и не крестил его, тем более в Иордане, т.к. на его посохе надпись Ecce Agnus Dei, кста, она вполне читабельна, ибо русский латиницей.


Ваще-то это не в Деяниях, и если Вы маленько подумаете, то поймете, что это место там и быть не может. Есть это у Матфея и Луки.

Но суть вот в чем. Иоанн конечно не для себя послал учеников. О прекрасно все знал. Он для _учеников_ их послал, чтобы они увидели, уверовали (а не просто с его слов), и следовали за Иисусом. Так как он прекрасно знал что его ожидает, и не хотел бросать учеников одних.

Ну и что же будет по русски латиницей Агнус Деи? Про ессев-то в русском языке узнали не так давно. Кстати, на латыни это слово происносится эчче

  Профиль  
  
    
#452  Сообщение 24.03.23, 11:56  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
vlek писал(а):
Да, не один, см. внимательно еВАНгЕЛие от Иоанна
8.19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
8. 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. (т.е. Яхве иудеев не Его Отец).


Это он фарисеям так говорил, упрекая их что те Бога позабыли.
Тем не менее, они считают Его своим Богом, а насчет Яхве я Вам уже писал, это не имя Бога, а обращение к нему - Господи
vlek писал(а):
См. так же внимательно договор, где мы - множественное число этнонима Ρως (рУс- латинизация "длинного" О через -ОУ-), т.е. род состоит из двух, по женской и мужской линии после объединения квенов и корелов (нет в природе рода КаРЛов)).В договоре они стоят также во мн.числе, т.е идёт уже перечисоение имён собственно послов. Ничего удивительно, что имена некоторых повторяются, т.к. речь идёт о возобновление более старого договора, времён развала Рима, т.е. где-то 5 век.
зы. летописные гуты, готты, готфы и есть готы.


Смотрю я смотрю договор, и ну никак не вижу омеги в слове РУСКАГО, обычная У там
А вот у Гоуды именно дифтонг ОУ. Я скорее поверю что писец по ошибке вместо ъ написал ы, от усталости например.. Тогда будет и Карл, и Гоуд

Изображение

Вообще люди обычно не живут по 5 веков, так что ожидать те же имена послов от 5 века до 10 - странно. А вот от первого догова 907 года, до второго в 911 году - вполне ожидаемо. Не 5 века был первый договор, а 907 года.

Омега в слове Ρως , где ро -род, с - солярный звук, т.е. они ведут свой род от Солнца, у Геродота - сКОЛОты, от Коло-ксая (Коляда, р.Кола, Кольский..), это население районов, где полярным летом Солнце описывает круг/коло на небосводе. Эту омегу монахи-перписчики заменяли, а т.к. в латинском проблемы с передачей звука (длинного о) в начале на -оу-, а со временем и на -у. Так "роос" и превратился в "рус".
Договор первый 10в, когда готы и корелы объединились и стали суъектом междунаролного права, поэтому и встречаются имена одних и тех послов, кто смог дожить ессно, разница не такая уж и большая. Старый 5-го века, который необходимо было возобновить - не моя версия, я только призязал к распаду первого Рима.

  Профиль  
  
    
#453  Сообщение 24.03.23, 21:27  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wal писал(а):
vlek писал(а):
Да, не один, см. внимательно еВАНгЕЛие от Иоанна
8.19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
8. 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. (т.е. Яхве иудеев не Его Отец).


Это он фарисеям так говорил, упрекая их что те Бога позабыли.
Тем не менее, они считают Его своим Богом, а насчет Яхве я Вам уже писал, это не имя Бога, а обращение к нему - Господи

Так сразу и в методичку?)) Иса посточнно говорит "Я и Отец - одно. Видевший Меня видел
и Отца...." и хотя бы дочитали диспут до конца. Иса никого не выделяет -
"Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного отца имеем, Бога.
если бы Отец был Богом вашим, то вы любили бы Меня, потому что Я от Него исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Отца."
Именно этот разговор и закончился Голгофой.

  Профиль  
  
    
#454  Сообщение 25.03.23, 07:44  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Мощная магнитная буря продолжается на Земле уже третий день, уровень ее опасности за минувшие сутки не падал. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на материалы Института прикладной геофизики (ИПГ).

«Продолжается магнитная буря», — говорится в сообщении гелиофизической служба института.

Согласно данным мониторинга космической погоды, уровень возмущенности магнитного поля планеты остается на значении G3 — «сильно» по шкале из пяти показателей, где G5 — экстремально сильно, а G1 — слабо.

Как отметили в ИПГ, данное значение предполагает, что на Земле, кроме ощутимых помех в связи, могут быть зарегистрированы ложные тревоги в предохранительных энергетических системах, вероятны «закипания» масляных трансформаторов и внештатные сбои ориентации космических аппаратов. Кроме того, почти при любом ощутимом возмущении магнитного поля Земли могут наблюдаться полярные сияния, а при показателе G3 их можно разглядеть даже в средних широтах.

Ранее (ИПГ) Росгидромета сообщил, что на Земле началась магнитная буря, одна из сильнейших за последние несколько лет.

Но это еще не Х совый уровень. Пока.

  Профиль  
  
    
#455  Сообщение 25.03.23, 10:56  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Хотелось услышать мнение Влека и Вала .

По схожести этого периода и того который описан в Ветхом завете .
Когда евреев увели подальше от побережья и забрали солото у ебибтян.

Там так же описаны признаки Цунами потопившее преследователей.
Признаки Торнадо с лягушками. Голод Войны .

Сейчас банками рулит тот же этнос и они на грани банкротства.
И судя по Франции система ограбила планктон и нет денег даже на пенсии .Но тот же этнос спокоен
И знает куда бежать но ждут всеобщую суматоху

Когда можно незаметно сбежать

  Профиль  
  
    
#456  Сообщение 25.03.23, 21:46  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
урал писал(а):
Мощная магнитная буря продолжается на Земле уже третий день, уровень ее опасности за минувшие сутки не падал. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на материалы Института прикладной геофизики (ИПГ).

«Продолжается магнитная буря», — говорится в сообщении гелиофизической служба института. Согласно данным мониторинга космической погоды, уровень возмущенности магнитного поля планеты остается на значении G3 — «сильно» по шкале из пяти показателей, где G5 — экстремально сильно, а G1 — слабо.

Как отметили в ИПГ, данное значение предполагает, что на Земле, кроме ощутимых помех в связи, могут быть зарегистрированы ложные тревоги в предохранительных энергетических системах, вероятны «закипания» масляных трансформаторов и внештатные сбои ориентации космических аппаратов. Кроме того, почти при любом ощутимом возмущении магнитного поля Земли могут наблюдаться полярные сияния, а при показателе G3 их можно разглядеть даже в средних широтах.

Ранее (ИПГ) Росгидромета сообщил, что на Земле началась магнитная буря, одна из сильнейших за последние несколько лет.
Но это еще не Х совый уровень. Пока.

Поднял статистику гало по Питеру, она начинается с 18 мая 2020 (около полудня) уже выкладывал
Изображение
Следующие уже в 2022 г.: 28 марта, 2 мая, 10 июня и утром 1 августа .
Этот год - 21 февраля.
Кучно пошли, причём много летом, когда не особенно спишешь на кристалики льда.
Всё больше убеждаюсь, это Ваны хотят достучаться до манкуртов иванов, что бы те прочитали текст между фигурами балюстрады, и можно было исключить человеческий фактор.

  Профиль  
  
    
#457  Сообщение 26.03.23, 09:18  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
phpBB [media]

Интересно, а что может Девятов А.П. знать о дораскольном православии - человек без образования в теме, и без какого-то опыта в оной? Про Китай, я понимаю, можно его послушать, но ведь он похоже даже и в церковь не ходит. А туда же.
Девятов намного ближе к истине чем те кому надели шоры в образовательных уч- ях этой прогнившей системы.

Высшее образование у него есть и спектр предметов .
Для вуза который готовит разведчиков достаточен для понимания очень многих сфер что бы не быть
системным попугаем вроде некоторых на этой ветке .

И место куда его направили так же способствовало пониманию дораскольного.

И еще даже намного чистого чем дали тебе в ангажированном вузе.

В КИТАЙ бежали многие старообрядцы а еще раньше и староверы.
Которые оставили и свои письменные источники как свои так более древние которые они с собой увезли из России.

И они к тому же и проповедовали в Китае среди китайцев истины дораскольного понимания.
И многие аборигены оставили записанные на китайском иероглифами именно дораскольные знания

Девятов умеет читать на китайском и в силу своей деятельности и интереса .
Вывез многое из Китая.
И может быть и сам Корнилин не знает того что есть у Девятого.

Так что Вал не стоит растопыривать пальчики.

  Профиль  
  
    
#458  Сообщение 26.03.23, 09:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#459  Сообщение 27.03.23, 13:49  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
phpBB [media]

Интересно, а что может Девятов А.П. знать о дораскольном православии - человек без образования в теме, и без какого-то опыта в оной? Про Китай, я понимаю, можно его послушать, но ведь он похоже даже и в церковь не ходит. А туда же.
Девятов намного ближе к истине чем те кому надели шоры в образовательных уч- ях этой прогнившей системы.

Высшее образование у него есть и спектр предметов .
Для вуза который готовит разведчиков достаточен для понимания очень многих сфер что бы не быть системным попугаем вроде некоторых на этой ветке .
И место куда его направили так же способствовало пониманию дораскольного.
И еще даже намного чистого чем дали тебе в ангажированном вузе.

В КИТАЙ бежали многие старообрядцы а еще раньше и староверы.
Которые оставили и свои письменные источники как свои так более древние которые они с собой увезли из России. И они к тому же и проповедовали в Китае среди китайцев истины дораскольного понимания.
И многие аборигены оставили записанные на китайском иероглифами именно дораскольные знания .

Оставили не только источнки)) благородных мужей в Китае почему-то называют Ванами, вынося эту традицию из глубокой древности, из Вики, Ван - китайская фамилия (клан), происходит от титула правителей государств и княжеств в Китае и Корее в древности и Средние века.
Кста, не обратили внимание, что в конце ролика Девятов интерпретирует Закон перемен/периодов Экклезиаста "Дух идёт: с севера - юг - восток - запад, и возвращается на круги своя, т.е. обратно на север, об этом напоминают гало, т.к. не последнее место в этой цепочке занимает - Исакий.

  Профиль  
  
    
#460  Сообщение 27.03.23, 14:41  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Про подобия событий описанных в Ветхом завете .
Вопрос не снимается..

Но есть еще вопросы.
Кто такие Европеиды Тохары

Мумии которых есть в музее Урумчи.

И кто такие европеиды Ясуни , захоронения которых во множестве копают .
На Тянь Шане и Синдзяне.

Вала попрошу не уходить от вопросов .

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия в прошлом году стала богаче, а США потеряли больше, чем любая другая страна

LuckyStarrr

2

17.08.23, 01:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вспоминая о прошлом...

sugarcane

25

18.07.23, 13:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фанерному сообщают , как в прошлом конце августа перед Балаклеей

Посетитель

183

06.03.23, 16:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NYT: в США молчат о нацистском прошлом людей, чьи имена украшают Гарвард, Стэнфорд, НАСА

Saruman

4

15.12.22, 10:17




[ Time : 0.192s | 20 Queries | GZIP : Off ]