Че там с ХерСоном? Взяли, не?


 [ Сообщений: 1601 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 81  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
В итоге операция по выводу группировки российской армии с правого берега Днепра завершилась к 23 часам 10 ноября.
Цитата:
Операцию командование закономерно секретило, чтобы облегчить вывод большой группировки по узким переправам.

Когда фейкомет Шарий поднял панику про якобы 20000 наших блокированных военных, бои в Херсоне, ДРГ у Каховки и т.д, то в России народ начал впадать в панику и требовать от нас правды. Естественно всё, что знаешь говорить можно не всегда, можно повредить своим, потому ночью не публиковали детали.

► Мы знали, что наши товарищи, чьей дружбой мы гордимся, из ряда бригад и полков ВДВ, из той же 126 бригады вышли всем составом быстро, чётко и заблаговременно (об этом вчера вечером уже писал ряд каналов, так что секретов не раскрываем).

► Враг ночью находился на расстоянии около 20 км от Херсона, потому серьезно помешать выводу войск был просто неспособен.

► Из-за заранее подготовленного плотного многослойного минирования ВСУ продвигаются медленно, что их не спасает от потерь в технике и личном составе.

Фейк, что наши отвели силы ПВО и якобы ВСУ без остановки бомбят дронами отходящие войска — это опять глупая выдумка. Системы ПВО, наоборот, были подтянуты для прикрытия отходящих войск и посбивали вражеские ракеты, кстати.

► В тёмное время суток у реки был туман, скрывавший наши войска и сильно мешавший врагу наносить точные удары.

Мосты по плану были подорваны ночью после окончания операции по выводу группировки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
walker писал(а):
Крапива писал(а):
Я думаю, что на решение уйти из Херсона повлияло в немалой степени общение с местным населением. Это очень чуждый нам народ.

так в Одессе же еще хуже
Нее... Ты видел митинги в несколько десятков тысяч людей во время Русской весны в 2014м году? Ты лица этих людей видел, когда они скандировали «Россия, Россия»?
Ты видел как бурлил народ на прилегающих к ментовке улицах, когда освобождали куликовцев наутро после 2 мая?
А я видела... Правда, с тех пор прошло 8 печальных лет, и сейчас там уже вряд ли кто-то из тех, наших, остался. Или затихорились, или разочаровались, смирились с поражением...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Крапива писал(а):
walker писал(а):
Крапива писал(а):
Я думаю, что на решение уйти из Херсона повлияло в немалой степени общение с местным населением. Это очень чуждый нам народ.

так в Одессе же еще хуже
Нее... Ты видел митинги в несколько десятков тысяч людей во время Русской весны в 2014м году? Ты лица этих людей видел, когда они скандировали «Россия, Россия»?
Ты видел как бурлил народ на прилегающих к ментовке улицах, когда освобождали куликовцев наутро после 2 мая?
А я видела... Правда, с тех пор прошло 8 печальных лет, и сейчас там уже вряд ли кто-то из тех, наших, остался. Или затихорились, или разочаровались, смирились с поражением...

А жирная бежала, тряся толстым тухесом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20178
Откуда: Спб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Антоновский мост
https://t.me/SergeyKolyasnikov/44107

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Тем временем, Ходаковский сделал интересное замечание:

«На "взятие" Херсона противник потратил гораздо меньше сил и средств, чем мы на взятие несчастной Павловки, а это значит, что сохранившие свою боеспособность войска всплывут в ближайшее время на каком-нибудь другом направлении и создадут нам угрозу там, а у нас сейчас на любом "там" довольно тонко».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
, что у меня есть военное образование и офицерское звание.
Волэла харьковский жид ваще рехнулся в своих воспаленных фантазиях бедолага
Штабс-капитан, Ваше мнение на форуме мало кого интересует. Да его у Вас и нет вовсе. Максимум, что вы тут делаете - срёте с клотика.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20178
Откуда: Спб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Цитата:
Если вспоминать, как Херсон был освобожден в 1944, то мы увидим, что главный удар РККА в ходе Березнеговато-Снегиревской операции наносился с севера, от Кривого Рога, кулаком 46й и 8й гв. А, при поддержке 23 ТК и конно-механизированной группы Плиева.

Сидевшая за Днепром 28 А и другие соединения на второстепенных направлениях, должны были, цитирую,«наносить вспомогательные дробящие удары и сковать действия противника в своих полосах наступления».

В итоге 28я частями 49 гв. СД (Маргелов, между прочим) и 295й СД форсировала Днепр в ночь на 12 марта 1944 года, и 13 марта заняла Херсон, но к этому моменту немцы уже бросали позиции по Днепру и откатывались на запад, пока им не перерезали пути отступления. Откатиться успели не все.

К чему это все? К тому, что люди, спланировавшие и осуществившие атаку на Новую Каховку и Антоновку в первые сутки нынешней войны, отлично понимали, что и зачем они делают. Шанс взять переправы в нижнем течении Днепра без боя был только один, и он был использован.

Теперь, когда Херсон оставлен, а с высокого правого берега противник (см. анализ карт от Перископа) может с помощью вышек обозревать наш, низкий и плоский как стол левый берег хоть на 50 км на юг и восток, такой шанс может предоставиться только если наши сначала снова возьмут Киев, Черкассы и Днепропетровск.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20178
Откуда: Спб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
В общем Херсон будет взят только после взятия Киева. Но есть и хорошая новость - Киев будет взят

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2022
Сообщения: 1624
Откуда: Vietnam
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Vietnam
Крапива писал(а):
Это очень чуждый нам народ.

А есть еще кто это не понял?

_________________
Список бесполезных.В игноре: colombo,Ворчун, незнамокто, waheed, индифферент, Тракторист, SHAMAN, TERMIТ и пидорас Олег.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2022
Сообщения: 1624
Откуда: Vietnam
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Vietnam
walker писал(а):
В общем Херсон будет взят только после взятия Киева. Но есть и хорошая новость - Киев будет взят
Желательно поляками, они быстро поставят своих законных холопов на место, а потом мы восстановим историческую справедливость.

_________________
Список бесполезных.В игноре: colombo,Ворчун, незнамокто, waheed, индифферент, Тракторист, SHAMAN, TERMIТ и пидорас Олег.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20178
Откуда: Спб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
хрюн моржов писал(а):
walker писал(а):
В общем Херсон будет взят только после взятия Киева. Но есть и хорошая новость - Киев будет взят
Желательно поляками, они быстро поставят своих законных холопов на место, а потом мы восстановим историческую справедливость.

поляками он уже взят

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8363
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
walker писал(а):
Крапива писал(а):
Я думаю, что на решение уйти из Херсона повлияло в немалой степени общение с местным населением. Это очень чуждый нам народ.

так в Одессе же еще хуже
Ничего страшного, будем заселять заново....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11327
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
хрюн моржов писал(а):
walker писал(а):
В общем Херсон будет взят только после взятия Киева. Но есть и хорошая новость - Киев будет взят
Желательно поляками, они быстро поставят своих законных холопов на место, а потом мы восстановим историческую справедливость.
Кто это мы? Шизики? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2022
Сообщения: 1624
Откуда: Vietnam
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Vietnam
Шмяк писал(а):
хрюн моржов писал(а):
walker писал(а):
В общем Херсон будет взят только после взятия Киева. Но есть и хорошая новость - Киев будет взят
Желательно поляками, они быстро поставят своих законных холопов на место, а потом мы восстановим историческую справедливость.
Кто это мы? Шизики? :vata
Не напрягайся болезный, тебе все равно не дано

_________________
Список бесполезных.В игноре: colombo,Ворчун, незнамокто, waheed, индифферент, Тракторист, SHAMAN, TERMIТ и пидорас Олег.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11327
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
хрюн моржов писал(а):
Шмяк писал(а):
хрюн моржов писал(а):
walker писал(а):
В общем Херсон будет взят только после взятия Киева. Но есть и хорошая новость - Киев будет взят
Желательно поляками, они быстро поставят своих законных холопов на место, а потом мы восстановим историческую справедливость.
Кто это мы? Шизики? :vata
Не напрягайся болезный, тебе все равно не дано
Я знаю. Не дано тупой и болтливой головы как у тебя.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26490
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Крапива писал(а):
Я думаю, что на решение уйти из Херсона повлияло в немалой степени общение с местным населением. Это очень чуждый нам народ.
Это население 8 месяцев не подпадало под украинскую могилизацию.
Щас махом обрусеет)))
это да, вон на площади сколько призывного возраста, молодежь в основном. радоваться им не долго осталось. повестку в зубы и на фронт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26490
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Терней писал(а):
В итоге операция по выводу группировки российской армии с правого берега Днепра завершилась к 23 часам 10 ноября.
Цитата:
Операцию командование закономерно секретило, чтобы облегчить вывод большой группировки по узким переправам.

Когда фейкомет Шарий поднял панику про якобы 20000 наших блокированных военных, бои в Херсоне, ДРГ у Каховки и т.д, то в России народ начал впадать в панику и требовать от нас правды. Естественно всё, что знаешь говорить можно не всегда, можно повредить своим, потому ночью не публиковали детали.

► Мы знали, что наши товарищи, чьей дружбой мы гордимся, из ряда бригад и полков ВДВ, из той же 126 бригады вышли всем составом быстро, чётко и заблаговременно (об этом вчера вечером уже писал ряд каналов, так что секретов не раскрываем).

► Враг ночью находился на расстоянии около 20 км от Херсона, потому серьезно помешать выводу войск был просто неспособен.

► Из-за заранее подготовленного плотного многослойного минирования ВСУ продвигаются медленно, что их не спасает от потерь в технике и личном составе.

Фейк, что наши отвели силы ПВО и якобы ВСУ без остановки бомбят дронами отходящие войска — это опять глупая выдумка. Системы ПВО, наоборот, были подтянуты для прикрытия отходящих войск и посбивали вражеские ракеты, кстати.

► В тёмное время суток у реки был туман, скрывавший наши войска и сильно мешавший врагу наносить точные удары.

Мосты по плану были подорваны ночью после окончания операции по выводу группировки.
да, вчера все напистели. туман был плотный, дронами сложно бомбить в таких условиях. Шарий обосрался с фейками и обтекает. :vata
сегодня за целый день ни одного видео и фото с захваченной техникой. видимо ничего и не оставили.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20178
Откуда: Спб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
"Не надо разгонять истерику", "Ты что, работаешь на ЦИПСО?", "Сейчас не время для критики". Это все из комментариев.

Мне все про Минобороны стало окончательно ясно, когда там высокопоставленный идиот на голубом глазу заявил, что ВС РФ обеспечены всем необходимым. Ну да, автомат дали, чего тебе еще? Они, сука, необучаемые.

Частичная мобилизация означает, что с самого начала спецоперации неправильно был произведен расчет необходимых сил и средств. Кто его проводил? Как он наказан? Никак. Белгород и Курск под регулярными обстрелами. Причем иногда минометными. Инициатива полностью отдана противнику. Оставлена Харьковская область, сдан Херсон. Мобилизацию нормально без тысячи скандалов провести не смогли. Не время для истерик. Не время критиковать.

А когда время? Когда просрут все? Я знаю, как сложно планировать боевые мероприятия. Даже против бандподполья. Нет вопросов к бойцам, которые сражаются. Вопросы к Минобороны. И по поводу проведения СВО, и по поводу снабжения. И освещения. И по поводу неприкрытой лжи.

Блогеры тут истерику разгоняют. Какая на хер истерика. Воюйте нормально. Это единственное требование. Снимайте и наказывайте некомпетентных, карайте виновных и наладьте уже нормальную боевую работу и начните уже нормально планировать операции. На хрена вы народ драконите? Русский народ очень терпелив, но когда его терпение закончится, даже думать не хочу о последствиях. А вот вам там стоит о них подумать, необучаемые вы кретины.

#цитаты
Диванный генштаб

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Уже даже хохлы понимают что происходит и в открытую это обсуждают.

А вот "патриотические" говно-блохеры делают вид, что не понимают и продолжают срать на МО.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38336
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
"Наши мальчишки..."
phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 1601 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 81  След.




[ Time : 0.123s | 17 Queries | GZIP : Off ]