В Турции заявили, что торговля с Россией в нацвалютах идёт «полным ходом»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.10.22, 08:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48021
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Изображение

Торговля между Россией и Турцией в нацвалютах идёт полным ходом, и у США нет возможности вмешаться, заявил Aydınlılk глава отдела экономической политики турецкой партии «Родина» Хакан Топкурулу.

Он подчеркнул, что пока не станет оглашать метод осуществления денежных переводов между странами.

«Обмен между Турцией и Россией осуществляется в «рублях». Этот обмен работает как часы с налаженной сетью... Торговля с использованием нацвалют началась полным ходом. У США нет возможности вмешаться. США обрезают ветку, на которой сидят», — цитирует политика РИА Новости.

По словам Топкурулу, между Турцией и Россией теперь нет доллара, который принят как мировая резервная валюта.

Ранее глава ЦБ Египта Хасан Абдалла заявил о планах отказаться от привязки нацвалюты к доллару.

В ЦБ Египта работают над индексом египетского фунта для последующего отказа от привязки нацвалюты к доллару, заявил глава египетского регулятора Хасан Абдалла.

По его словам, к доллару привязаны в большей степени валюты нефтедобывающих стран, в списке которых Египет не числится, и США не являются основным партнёром государства.

«Мы начали работать над созданием индекса египетского фунта — он будет учитывать несколько валют, возможно, золото и другие металлы», — цитирует Абдаллу РИА Новости.

По словам главы египетского финрегулятора, часть успеха заключается в том, чтобы изменить представление, будто национальная валюта привязана к доллару.

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова ранее высказалась о перспективах дедолларизации в международных расчётах.

Как прогнозирует эксперт, через несколько лет основными валютами расчётов между странами БРИКС могут стать цифровой юань и цифровой рубль, а в перспективе — государственные цифровые валюты других стран БРИКС.

Глава департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Тимофеев допустил переход во взаиморасчётах со странами-партнёрами в рублях при дискредитации доллара.

https://russian.rt.com/busines ... =smi2

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.22, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
тут интервью слушал с каким то производителем моющих средств, химии, туалетной бумаги и разного подобного барахла ,которые под разными лейбами толкают свою продукцию уже лет 10. Говорит, что производство в России и в Китае, так же есть в некоторых азиатских странах и уже 5 лет как расчеты ведут в национальных валютах без евров и долларов. Говорит, что к этому они еще тогда пришли, где нет диктата американских и европейских банков...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CNN: восточноевропейцы скупают квартиры на западе на случай конфликта с Россией

Saruman

9

14.04.24, 10:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Турции - масштабное землетрясение. В Измире падают здания, есть жертвы.

Караганда

79

21.03.24, 17:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Транспортный коридор "Север - Юг" протяженностью 7200 км должен соединить Индийский океан с Россией и Европой.

Saruman

18

14.03.24, 13:07




[ Time : 0.107s | 19 Queries | GZIP : Off ]