Banggood WW

Есть 31 триллион долларов!


 [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Мы обогащаемся не меньше, а, может быть, больше, Пиндостана,самый примитивный индикатор этого - курс рубля.


Но газопроводы они взорвали российские.
Считают, что имеют право.
Курс, да, не плох.
Но за наши газопроводы знают, что взрывом не ответим.
А это зря. Там не понимают и не поймут по-другому, к сожалению.
Именно око за око. Но наши на это не пойдут. Пока.
Пока не достанут.
Если честно, я бы им не завидовала, когда достанут.
Тем не менее пока так.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Branby писал(а):
Кто кого обул-то на самом деле?


Нас в очередной раз.
К этому надо спокойно относиться.
Ещё не вечер и ничего не кончено.
Но реальность лучше осознавать.
Это не помешает, ещё и плюсом будет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18152
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Россия
Sveta76 писал(а):
Branby писал(а):
Кто кого обул-то на самом деле?


Нас в очередной раз.
К этому надо спокойно относиться.
Ещё не вечер и ничего не кончено.
Но реальность лучше осознавать.
Это не помешает, ещё и плюсом будет.
У вас только эмоции. Вы можете аргументировать ваши утверждения?
Я возразил вам, аргументировав свое мнение. А вы?
Просто так бросаются голыми утверждениями лишь хохлы.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2022
Сообщения: 1615
Откуда: Vietnam
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Vietnam
Sveta76 писал(а):
Но газопроводы они взорвали российские.

Да, вот только Россию не допускают к расследованию, могли бы уже и сразу объявить чего время тянуть.

_________________
Список бесполезных.В игноре: colombo,Ворчун, незнамокто, waheed, индифферент, Тракторист, SHAMAN, TERMIТ и пидорас Олег.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88220
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Sveta76 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Мы обогащаемся не меньше, а, может быть, больше, Пиндостана,самый примитивный индикатор этого - курс рубля.


Но газопроводы они взорвали российские.
Считают, что имеют право.
Курс, да, не плох.
Но за наши газопроводы знают, что взрывом не ответим.
А это зря. Там не понимают и не поймут по-другому, к сожалению.
Именно око за око. Но наши на это не пойдут. Пока.
Пока не достанут.
Если честно, я бы им не завидовала, когда достанут.
Тем не менее пока так.
Да, пиндосы взорвали газопровод, а мы в ответ взорвали администрацию Белого дома(это я про решение ОПЕК+)

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11280
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Давайте представим что не США взяли в долг 31 трлн. долларов, а Шмяк.
:vata
И что не ФРС США печатает доллары для всего мира, а контора подконтрольная Шмяку "Рога и Копыта" печатает фантики. Кто-то тут говорил что это МММ и что Шмяк обанкротится. :vata
Как это Шмяк обанкротится? :vata
На 31 триллион фантиков долга облигациями и на 100 триллионов фантиков фантиками и прочей макулатурой Шмяк скупил пол мира. Скупил акции иностранных компаний, скупил иностранные банки. Теперь мне все должны через подконтрольную Шмяку банковскую систему. Шмяк обанкротится? :rzach:
Пока дают за фантики реальные активы нужно брать! А дают очень хорошо. Долг в фантиках у Шмяка очень быстро увеличивается, потому что Шмяку дают очень хорошо. :vata
Какой же дурак откажется от халявы, если реальные активы отдаются за фантики?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16471
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Вы, блин, немного запутались.
ФРС не государственная контора.
Это частная контора.
И Штаты даже не могут эту контору толком контролировать и заставить отчитаться.
Куда делись триллионы?
А не ваше дело.
Зато выборы в штатах не прямые и не прозрачные.
И как показали последние, если кто то не угоден группе определенных лиц, то его убирают ( А бывало, что и убивали).

Да, и ещё.
Штаты же не только доллара торгуют.
Но ещё и "ценными" бумагами.
Деревативами, например.
Сколько там их?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11280
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Ничего я не перепутал.
ФРС это не частная контора. Хотя и декларируется как частная. Она подконтрольна сенату. Сенат создаёт для ФРС правовые рамки, меняет их, в зависимости от обстоятельств. Американские суды трактуют законы, разумеется в интересах государства.
Если я создам контору "Рога и Копыта", установлю нужные мне правила её работы и скажу что эта контора от меня не зависит, то это смешно. Если контора "Рога и Копыта" будет действовать против интересов Шмяка, то я пошлю своего судью и он засудит всех. Я установлю верхние границы зарплат, а всё остальное буду забирать себе, я установлю цели конторы (служить мне)... Короче смешно называть ФРС независимой конторой.
И ФРС отчитывается перед властями США. И прибыль данной конторы идёт в бюджет. США. За исключением расходов, дивидендов акционерам и зарплат, которые лимитированы.
ФРС принадлежит американским банкам и понятно, что и государственная власть и банки принадлежит финансовой элите.
Сколько долларов и прочей макулатуры я написал. Примерно на 100 трлн.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11280
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Нужно ещё учитывать такой фактор как расход долларов и прочих бумаг. Бумаги по множеству причин выбывают из оборота. Они горят в пожарах, их закапывают в землю и замуровывают в стены владельцы, которые смертны. Их выбрасывают вместе с мусором на свалки, затаптывают в грязь на улицах... Если всё посчитать, то ежегодно США на этом зарабатывают десятки миллиардов долларов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34938
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 800 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
Давайте представим что не США взяли в долг 31 трлн. долларов, а Шмяк.
:vata
И что не ФРС США печатает доллары для всего мира, а контора подконтрольная Шмяку "Рога и Копыта" печатает фантики. Кто-то тут говорил что это МММ и что Шмяк обанкротится. :vata
Как это Шмяк обанкротится? :vata
На 31 триллион фантиков долга облигациями и на 100 триллионов фантиков фантиками и прочей макулатурой Шмяк скупил пол мира. Скупил акции иностранных компаний, скупил иностранные банки. Теперь мне все должны через подконтрольную Шмяку банковскую систему. Шмяк обанкротится? :rzach:
Пока дают за фантики реальные активы нужно брать! А дают очень хорошо. Долг в фантиках у Шмяка очень быстро увеличивается, потому что Шмяку дают очень хорошо. :vata
Какой же дурак откажется от халявы, если реальные активы отдаются за фантики?
можно сочинять любые фантазии, но если объём фантиков не обеспечен реальными товарами и услугами, то твои акции, ценные бумаги не ценнее туалетной бумаги,
их на хлеб не намажешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16471
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Конечно, шмяку я верю больше, чем, например главе нелегальной разведки СССР. Или официальному статусу:
Независимое федеральное агенство.
Или юридической практике:В 1982 году суд центрального округа штата Калифорния вынес постановление по делу «Джон Льюис против Соединённых Штатов», в котором определил, что федеральные резервные банки, входящие в структуру ФРС, не являются учреждениями, к которым могут быть предъявлены иски частных лиц по закону об исках к государственным организациям и служащим

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11280
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Галс писал(а):
Шмяк писал(а):
Давайте представим что не США взяли в долг 31 трлн. долларов, а Шмяк.
:vata
И что не ФРС США печатает доллары для всего мира, а контора подконтрольная Шмяку "Рога и Копыта" печатает фантики. Кто-то тут говорил что это МММ и что Шмяк обанкротится. :vata
Как это Шмяк обанкротится? :vata
На 31 триллион фантиков долга облигациями и на 100 триллионов фантиков фантиками и прочей макулатурой Шмяк скупил пол мира. Скупил акции иностранных компаний, скупил иностранные банки. Теперь мне все должны через подконтрольную Шмяку банковскую систему. Шмяк обанкротится? :rzach:
Пока дают за фантики реальные активы нужно брать! А дают очень хорошо. Долг в фантиках у Шмяка очень быстро увеличивается, потому что Шмяку дают очень хорошо. :vata
Какой же дурак откажется от халявы, если реальные активы отдаются за фантики?
можно сочинять любые фантазии, но если объём фантиков не обеспечен реальными товарами и услугами, то твои акции, ценные бумаги не ценнее туалетной бумаги,
их на хлеб не намажешь.
А кто сказал что доллар чем то "обеспечен"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11280
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
goret6 писал(а):
Конечно, шмяку я верю больше, чем, например главе нелегальной разведки СССР. Или официальному статусу:
Независимое федеральное агенство.
Или юридической практике:В 1982 году суд центрального округа штата Калифорния вынес постановление по делу «Джон Льюис против Соединённых Штатов», в котором определил, что федеральные резервные банки, входящие в структуру ФРС, не являются учреждениями, к которым могут быть предъявлены иски частных лиц по закону об исках к государственным организациям и служащим
И что с того? Любое государство стремится уменьшить государственные расходы и своё делопроизводство. Если банк во что-то вляпался по мелкому, то зачем сюда приплетать государственные структуры и зачем государству об этом морочить свою голову? У него и своих проблем хватает. Конечно банк со своими мелкими проблемами должен разбираться сам.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11280
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Сказочники говорят что МММ обанкротился.
:vata А Шмяк говорит что МММ не обанкротился, а здорово заработал! Обанкротились люди которые покупали билеты МММ.
Если людям очень плохо, то, значит, кому то очень хорошо!

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10657
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Брейтбарт (США):

"Бюджетное управление Конгресса предупредило о растущей долговой нагрузке Америки при администрации Байдена, отметив, что это может привести к тому, что инвесторы потеряют уверенность в способности правительства погасить свои долги, и к резкому повышению процентных ставок и спиральному росту инфляции. "

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37681
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Кризис экономики США и иже
Созданная в США и ЕС система «laissez-faire» (невмешательства государства) сейчас каждый день демонстрирует свою дичайшую неэффективность и неспособность справиться с кризисными ситуациями. А значит – не имеет права на существование.

Пе-ре-мен! Мы ждём перемен!

Столица мира и сердце нашей Родины
Изображение

Тут достаточно настойчиво звучала мысль о том, что «Ну и что, что в США и ЕС кризис? Кризисы ничего не меняют, и после него всё вернётся на круги своя».

Чтобы такое говорить, нужно совсем не знать историю. Кризисы регулярно меняют мир.

Тюльпанная лихорадка уничтожила голландскую экономику и перенесла центр мир-системы в Великобританию более чем на сто лет. Великая французская революция положила конец эпохе абсолютизма и породила целый веер новых идеологий – различные течения анархизма, либерализма, социализма, национализма и так далее. Первая мировая война уничтожила четыре империи (great powers). Вторая мировая обрушила Германию и Японию, превратив их в колонии (от этого статуса обе они не избавились до сих пор, хотя сменилось уже три поколения немцев).

Падение СССР создало однополярный мир. А падение США его разрушит.

Нет ничего более постоянного, чем изменения.

Кто-то верил, что Римская Республика (а затем Империя) будет вечной.

Кто-то верил, что Священная Римская Империя Германского Народа будет вечной.

Кто-то верил, что Британская Империя будет править всем миром.

Кто-то верил, что СССР невозможно развалить (я был в их числе).

Кто-то верит, что США не могут обрушиться…

Ну, вы поняли.

С экономическими формациями происходит аналогично.

Мы ждём перемен!
https://jpgazeta.ru/aleksandr- ... emen/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11280
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
yf,k.lfntkm писал(а):
Брейтбарт (США):

"Бюджетное управление Конгресса предупредило о растущей долговой нагрузке Америки при администрации Байдена, отметив, что это может привести к тому, что инвесторы потеряют уверенность в способности правительства погасить свои долги, и к резкому повышению процентных ставок и спиральному росту инфляции. "
Размер госдолга США растёт в последнее время примерно на три триллиона в год.
По итогам I квартала 2022 г. процентные платежи по долгу США составили $140 млрд. Или за год примерно $660млрд .
Получается что чистая "прибыль" от заимствований, только по облигациям, $2,34 трлн. в год.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18203
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Шмяк писал(а):
Размер госдолга США растёт в последнее время примерно на три триллиона в год.


Особо прикольно вот что:
если взять рост ВВП США за год, и вычесть из этой суммы рост госдолга США, то .. получится минус.
В чистом виде в США нет роста экономики. Правительство берёт бабло в долг, кидает его в экономику чтобы раскрутить (либо убавляет налоги, что даёт тот же эффект) а экономика сука такая не растёт!
Берём миллиард в долг, на этот миллиард оформляем целевую программу, смотрим по итогу года - ВВП подрос на полмиллиарда.
Как, блядь?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88220
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
ALich писал(а):
Шмяк писал(а):
Размер госдолга США растёт в последнее время примерно на три триллиона в год.


Особо прикольно вот что:
если взять рост ВВП США за год, и вычесть из этой суммы рост госдолга США, то .. получится минус.
В чистом виде в США нет роста экономики. Правительство берёт бабло в долг, кидает его в экономику чтобы раскрутить (либо убавляет налоги, что даёт тот же эффект) а экономика сука такая не растёт!
Берём миллиард в долг, на этот миллиард оформляем целевую программу, смотрим по итогу года - ВВП подрос на полмиллиарда.
Как, блядь?
Так импорт жи..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40352
Откуда: Россия
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Россия
У США нет иного пути, как печатать бумажки и воровать чужое.

   
  
    
 [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : Off ]