Banggood WW

Усидит ли Шойгу в своем кресле?


 [ Сообщений: 174 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49647
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Зачем тогда ждать и гадать россия лиман или нет

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49647
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Напал уже клоун на россию или нет

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11233
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
mik писал(а):
Шмяк писал(а):
Ещё не было ратификации присоединения областей к России. Потом вроде должен ещё Конституционный суд проверить всё ли было сделано по закону. Только после этого территории официально станут частями России. Так что нужно подождать до среды. По идее сейчас отступить выгодно. Потому что есть ещё Одесса, Николаев, Харьков...
Путин подговорит КС чтобы запретил?
Нет. Всё будет сделано как делается. Только цель не четыре области а ещё Одесса, Харьков, Николаев. Это как самый минимум. Четыре области это проигрыш в самом ближайшем будущем. Поэтому переговоры о мире сейчас России не выгодны. Так как украинцы наступают, Зеленский не может пойти на переговоры. Его растопчут, если он договорится на сегодняшней линии. Там пошла волна. Поэтому война будет продолжена. Путин, какие бы цели он не ставил ранее, будет вынужден усилить армию и победить. Сейчас в России тоже политику делает волна. Если он этого не сделает, то за него это сделают другие.


Последний раз редактировалось Шмяк 02.10.22, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2022
Сообщения: 3375
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Nord Stream писал(а):
сибирячка писал(а):
мне расскажите, ога.

Ну, расскажем, каклунья. Бери калькулятор и набирай
100/150 000 000*300 000
сколько получилось? 0,2%?
ой, как нехорошо...
.
конечно, нехорошо
данные ДСП разглашать в открытом информ. пространстве
и чревато для распространителя
но вы продолжайте сидеть с калькулятором в руках на своем диване
и по клаве стучать, набирая циферки, которые для вас ничего не значат

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
сибирячка писал(а):
данные ДСП разглашать в открытом информ. пространстве
и чревато для распространителя
пиздеть не мешки ворочать, ты не в курсе?
сибирячка писал(а):
и по клаве стучать, набирая циферки, которые для вас ничего не значат
несмотря на то, что я обозначил выше, "ничего не значат"?
каклуша, вы не сибирячка, вы идиотка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
mik писал(а):
Напал уже клоун на россию или нет
Не успел

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
mik писал(а):
Напал уже клоун на россию или нет

Напал - но чуть-чуть и потому не считается.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Индифферент писал(а):
mik писал(а):
Напал уже клоун на россию или нет
Не успел

Не успел взять российский город Красный Лиман ?

Успел, Херент, успел.

Смени методичку - давно пора.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Индифферент писал(а):
mik писал(а):
Напал уже клоун на россию или нет
Не успел

Не успел взять российский город Красный Лиман ?

Успел, Херент, успел.

Смени методичку - давно пора.
Так ты не в курсе? :zed:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
https://t.me/rusbrief/59310

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61858
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
mik писал(а):
Зачем тогда ждать и гадать россия лиман или нет
то с какой стороны посмотреть :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2022
Сообщения: 3375
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Nord Stream писал(а):
сибирячка писал(а):
данные ДСП разглашать в открытом информ. пространстве
и чревато для распространителя
пиздеть не мешки ворочать, ты не в курсе?
сибирячка писал(а):
и по клаве стучать, набирая циферки, которые для вас ничего не значат
несмотря на то, что я обозначил выше, "ничего не значат"?
каклуша, вы не сибирячка, вы идиотка.
да
ваши обозначения мало того, что ничего не значат
они просто пыль, дунул и нет
Nord Stream писал(а):
вы идиотка
а вы доктор, ставящий диагнозы по экрану своего монитора?
берите ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе - народная мудрость

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Стрелков Игорь Иванович:

Совсем коротко:

1. Противник начал наступление вдоль течения Днепра на Херсонском фронте. Ночью им взято село Золотая Балка. Положение дел на утро пока не известно.

2. На Лиманском направлении противник продолжает атаки в направлении на Кременную и Сватово. Тяжелые бои идут в районе н.п. Торское и Терны. Нашим войскам пока не удалось стабилизировать линию фронта.

3 САМОЕ ВАЖНОЕ. ДРАКА ЗА ВЛАСТЬ ВЫШЛА НА ПОВЕРХНОСТЬ. Кадыров (при поддержке Пригожина) "атаковал" генерала Лапина за сдачу Лимана (хотя вина последнего, вполне вероятно, лишь в том ,что он не ладит с самим Кадыровым, так как Лапин за оборону Лимана изначально не отвечал - его части были направлены на помощь с другого участка фронта и, к тому-же, направлены слишком поздно). Прозвучали также прямые обвинения в адрес Начальника Генштаба Герасимова (вот они - на мой личный взгляд - куда как более обоснованы). Косвенно - удар нанесен по Фанерному Маршалу, чьё дальнейшее пребывание во главе Минобороны, наконец, становится нестерпимым для всех, кто остро не заинтересован в поражении в данной войне.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Бобриный хор завел привычную шарманку о том, что критика радует врага.
Нет, дорогие мои.
Врага радует, когда общество уверено, что (практически дословные тезисы пропаганды) : хаймерсы это металлолом, наши пулеметы будут резать Гепарды как картошку, ВСУ командуют трансгендеры, клоун Зеленский сбежал из Киева, авианосец "Дональд Кук" ослеп от российской РЭБ и прочий "аналоговнет".

А потом бац - и Харьковская область уже не "навеки с Россией"

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
сибирячка писал(а):
ваши обозначения мало того, что ничего не значат
Для кого как. Дураку ведь не обьяснить, что он дурак.
сибирячка писал(а):
а вы доктор, ставящий диагнозы по экрану своего монитора?
Любому здравомыслящему человеку это становится понятно, достаточно прочитать несколько Ваших постов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48261
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5480 раз.
Россия
тема создана ципсошным хохло-говном...

_________________
Помни, Дрочун 14 марта 1990 года!

Цитата:
14 марта 1990 года 6-я статья Конституции СССР о руководящей роли КПСС была отменена.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Семен Семеныч писал(а):
хаймерсы это металлолом, наши пулеметы будут резать Гепарды как картошку, ВСУ командуют трансгендеры, клоун Зеленский сбежал из Киева, авианосец "Дональд Кук" ослеп от российской РЭБ и прочий "аналоговнет".
Да, только идиоты, т.е. бобры, могли в это все верить.
.


Последний раз редактировалось Четник 02.10.22, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Бобриный хор завел привычную шарманку о том, что критика радует врага.
Нет, дорогие мои.
Врага радует, когда общество уверено, что (практически дословные тезисы пропаганды) : хаймерсы это металлолом, наши пулеметы будут резать Гепарды как картошку, ВСУ командуют трансгендеры, клоун Зеленский сбежал из Киева, авианосец "Дональд Кук" ослеп от российской РЭБ и прочий "аналоговнет".

А потом бац - и Харьковская область уже не "навеки с Россией"

"Путин сжигает мосты" — такова реакция западных СМИ на исторические события, связанные с возвращением регионов Донбасса и Новороссии домой, в Россию. Если описать эту реакцию несколькими словами, то лучше всего подошли бы: страх, злоба, бессилие. И все это нужно помножить на русофобию, которую несколько раз упомянул в своей речи Владимир Путин.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Сладков+

КРАСНЫЙ ЛИМАН: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО РУГАТЬ ГЕНШТАБ. ХОТЯ
СЕЙЧАС ЭТО ПОЛЬЗЫ НЕ ПРИНЕСЁТ. ИСКАТЬ ВЫХОД? А КАК? КТО Ж ЗНАЕТ ВЕСЬ РАСКЛАД ДЕЛ В ТОМ ЖЕ ГЕНШТАБЕ, В ВПК, В ПОЛИТИЧЕСКОМ ИСТЕБЛИШМЕНТЕ СТРАНЫ? БЕЗ ЭТИХ ЗНАНИЙ ОТВЕТА НЕТ.

Я могу говорить только о том, что видел, и о своих впечатлениях. Может быть, мои описания натолкнут вас на какие-то личные выводы. Для этого, собственно, я и гонял в пятницу в этот самый Красный Лиман и выбрался из него за несколько часов до предоставления возможности ВСУ его занять.

Пойдём от общего к частному. Общее впечатление у меня такое, как будто бы группа самоуверенных преферансистов села играть с прожжёнными шулерами в надежде ободрать их как липку. Сначала нам дают чуть увлечься, выиграть пару копеек, а потом насаживают на миллионы. Вы поняли, да? Мы самонадеянные дилетанты, а украинские генералы + НАТО — гроссмейстеры.

Речь только о военачальниках, военных стратегах, командующих войсками и видами вооружённых сил, родами войск. Я солдата не трогаю, он для меня святой человек. Военачальник — человек, избранный системой по способностям, по таланту. Но как они появляются у нас там, наверху, в высоких штабах?

И отсюда пошло-поехало. Винить Генштаб в неудобной ситуации, сложившейся в Красном Лимане? Так оборонять посёлок — это не уровень ГШ, если всё грамотно построено. Это уровень комбата. А дальше всё по книжке: взаимодействие с подразделениями справа и слева (да, знаю нюанс про правый фланг, но не буду штатских запутывать), одного вида вооружённых сил с другим видом.

А теперь давайте к частностям, хорошо? Вы знаете, что в Лимане стояли представители трёх стран (две до недавнего времени непризнанные) и четырёх ведомств. И ни одна обороняющаяся часть не имела связи с кем-то из соседей?

Отсутствие взаимодействия — это старший начальник, его недостаточная талантливость. Кто он? А? Что? Где? Куда? Да кто ж его знает. Отсутствие арткорректировщиков и авианаводчиков, отсутствие обмена связистами или офицерами связи — это уже болезнь системы. Не может микросхема работать, если в ней кочерга, валенки, борщ и напалм. Такая система не работает, и трудно от неё требовать обеспечения действия синхрофазотрона.

Не стоит мазать вазелином экзему, если она у вас на фоне аллергии и стресса. Не поможет. А мы всё подыскиваем для вооружённых сил вазелин. И заметьте, я не призываю к свержению НГШ, министра обороны. Я призываю понять: нам предстоит война. Вот такими вооружёнными силами мы даже у Украины не выиграем. Плохо другое: у нас нет времени, мы не можем подписать с Киевом мир и спокойно готовиться, а потом уже «идти к доске».

Нам всё необходимо делать на ходу. Жестоко. Не жёстко, а жестоко. Без миллиметра вправо-влево. Саботажников — в «шарашки», предателей — к стенке. Мы можем завалить линию фронта резервистами, просто их телами. Но, по мне, солдат — это святое.

А вот к талантам у нас должно быть государственное отношение, приравнять их вес к весу золота и продвигать. Так надо. Тогда будет мир и спокойствие.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Вот к чему эта аудитория оказалась не готова, так это к, мягко говоря, непродуманному ответу властей Украины на потерю некогда своих регионов. Глава киевского режима Владимир Зеленский, устроив стендап-выступление в стиле "Квартала-95" и объявив об "ускоренном вступлении Украины в НАТО", явно подставил своих хозяев. Он фактически открытым текстом пригласил тех на войну против России, забыв, как всего-то несколько месяцев назад выражал сомнение в том, что НАТО способна защитить саму себя. Неудивительно, что данный призыв на Западе уже назвали "худшей идеей в истории". Попытка Зеленского сменить повестку дня и отвлечь внимание украинцев от трогательного прощания с Донбассом и Новороссией явно провалилась, к тому же вызвав реакцию хозяев, явно противоположную его ожиданиям.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 174 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : Off ]