Усидит ли Шойгу в своем кресле?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор  
#161  Сообщение 02.10.22, 16:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44197
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2516 раз.
Россия
Семен Семеныч
Цитата:
Сладков+

КРАСНЫЙ ЛИМАН: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО РУГАТЬ ГЕНШТАБ. ХОТЯ
СЕЙЧАС ЭТО ПОЛЬЗЫ НЕ ПРИНЕСЁТ. ИСКАТЬ ВЫХОД? А КАК? КТО Ж ЗНАЕТ ВЕСЬ РАСКЛАД ДЕЛ В ТОМ ЖЕ ГЕНШТАБЕ, В ВПК, В ПОЛИТИЧЕСКОМ ИСТЕБЛИШМЕНТЕ СТРАНЫ? БЕЗ ЭТИХ ЗНАНИЙ ОТВЕТА НЕТ.

Я могу говорить только о том, что видел, и о своих впечатлениях. Может быть, мои описания натолкнут вас на какие-то личные выводы. Для этого, собственно, я и гонял в пятницу в этот самый Красный Лиман и выбрался из него за несколько часов до предоставления возможности ВСУ его занять.

Пойдём от общего к частному. Общее впечатление у меня такое, как будто бы группа самоуверенных преферансистов села играть с прожжёнными шулерами в надежде ободрать их как липку. Сначала нам дают чуть увлечься, выиграть пару копеек, а потом насаживают на миллионы. Вы поняли, да? Мы самонадеянные дилетанты, а украинские генералы + НАТО — гроссмейстеры.

Речь только о военачальниках, военных стратегах, командующих войсками и видами вооружённых сил, родами войск. Я солдата не трогаю, он для меня святой человек. Военачальник — человек, избранный системой по способностям, по таланту. Но как они появляются у нас там, наверху, в высоких штабах?

И отсюда пошло-поехало. Винить Генштаб в неудобной ситуации, сложившейся в Красном Лимане? Так оборонять посёлок — это не уровень ГШ, если всё грамотно построено. Это уровень комбата. А дальше всё по книжке: взаимодействие с подразделениями справа и слева (да, знаю нюанс про правый фланг, но не буду штатских запутывать), одного вида вооружённых сил с другим видом.

А теперь давайте к частностям, хорошо? Вы знаете, что в Лимане стояли представители трёх стран (две до недавнего времени непризнанные) и четырёх ведомств. И ни одна обороняющаяся часть не имела связи с кем-то из соседей?

Отсутствие взаимодействия — это старший начальник, его недостаточная талантливость. Кто он? А? Что? Где? Куда? Да кто ж его знает. Отсутствие арткорректировщиков и авианаводчиков, отсутствие обмена связистами или офицерами связи — это уже болезнь системы. Не может микросхема работать, если в ней кочерга, валенки, борщ и напалм. Такая система не работает, и трудно от неё требовать обеспечения действия синхрофазотрона.

Не стоит мазать вазелином экзему, если она у вас на фоне аллергии и стресса. Не поможет. А мы всё подыскиваем для вооружённых сил вазелин. И заметьте, я не призываю к свержению НГШ, министра обороны. Я призываю понять: нам предстоит война. Вот такими вооружёнными силами мы даже у Украины не выиграем. Плохо другое: у нас нет времени, мы не можем подписать с Киевом мир и спокойно готовиться, а потом уже «идти к доске».

Нам всё необходимо делать на ходу. Жестоко. Не жёстко, а жестоко. Без миллиметра вправо-влево. Саботажников — в «шарашки», предателей — к стенке. Мы можем завалить линию фронта резервистами, просто их телами. Но, по мне, солдат — это святое.

А вот к талантам у нас должно быть государственное отношение, приравнять их вес к весу золота и продвигать. Так надо. Тогда будет мир и спокойствие.

Чем мне нравится Путин, это тем что он Путин. И то что он предупредил что даст в глаз, вовсе не говорит о том что он не пнет ещё и по яйцам. (с)

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.


Последний раз редактировалось Индифферент 02.10.22, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 02.10.22, 16:02  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9606
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
mik писал(а):
Шмяк писал(а):
Ещё не было ратификации присоединения областей к России. Потом вроде должен ещё Конституционный суд проверить всё ли было сделано по закону. Только после этого территории официально станут частями России. Так что нужно подождать до среды. По идее сейчас отступить выгодно. Потому что есть ещё Одесса, Николаев, Харьков...
Путин подговорит КС чтобы запретил?
Нет. Всё будет сделано как делается. Только цель не четыре области а ещё Одесса, Харьков, Николаев. Это как самый минимум. Четыре области это проигрыш в самом ближайшем будущем. Поэтому переговоры о мире сейчас России не выгодны. Так как украинцы наступают, Зеленский не может пойти на переговоры. Его растопчут, если он договорится на сегодняшней линии. Там пошла волна. Поэтому война будет продолжена. Путин, какие бы цели он не ставил ранее, будет вынужден усилить армию и победить. Сейчас в России тоже политику делает волна. Если он этого не сделает, то за него это сделают другие.
Я тоже считаю, что переговоры с НАТО или Зеленским сейчас не выгодны. Более того, украинцев надо как-то подбодрить, активизировать, до тех пор, пока мы не будем готовы брать Одессу.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 02.10.22, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26927
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Чем дальше, тем больше мне нравится сибирячка Настюша. По-человечески.
Не надо выдумывать ничего. Нравится и всё.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 02.10.22, 16:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48915
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
9 стран дали добро на НАТО
Не зассали

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 02.10.22, 16:31  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Коля писал(а):
Чем дальше, тем больше мне нравится сибирячка Настюша. По-человечески.
Не надо выдумывать ничего. Нравится и всё.
Молодец, мужиг. Не то что шваброжопые бобры.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 02.10.22, 16:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 10920
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Niger
Коля писал(а):
Чем дальше, тем больше мне нравится сибирячка Настюша. По-человечески.
Не надо выдумывать ничего. Нравится и всё.
Это судьба!

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 02.10.22, 16:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6024
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Россия
Возбудились хохлы... :vata

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 02.10.22, 16:46  
Участник

Регистрация: 17.05.2022
Сообщения: 1311
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
alekzenkov писал(а):
Возбудились хохлы... :vata
тихо в лесу, тока не спят хохлы...
завтра хохлы получат пизды...
вот и не спят хохлы....

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 02.10.22, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15571
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крапива писал(а):
Я тоже считаю, что переговоры с НАТО или Зеленским сейчас не выгодны. Более того, украинцев надо как-то подбодрить, активизировать, до тех пор, пока мы не будем готовы брать Одессу.
Правильно
Ещё пару мобилизаций и Одесса наша ну а дальше то что,если нахер с переговорами пошлют :)

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 02.10.22, 17:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9606
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
q4civa_1 писал(а):
Крапива писал(а):
Я тоже считаю, что переговоры с НАТО или Зеленским сейчас не выгодны. Более того, украинцев надо как-то подбодрить, активизировать, до тех пор, пока мы не будем готовы брать Одессу.
Правильно
Ещё пару мобилизаций и Одесса наша ну а дальше то что,если нахер с переговорами пошлют :)
Заставить Яценюка строить новую железобетонную стену между б.Украиной и Россией.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 02.10.22, 17:18  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15571
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крапива писал(а):
q4civa_1 писал(а):
Крапива писал(а):
Я тоже считаю, что переговоры с НАТО или Зеленским сейчас не выгодны. Более того, украинцев надо как-то подбодрить, активизировать, до тех пор, пока мы не будем готовы брать Одессу.
Правильно
Ещё пару мобилизаций и Одесса наша ну а дальше то что,если нахер с переговорами пошлют :)
Заставить Яценюка строить новую железобетонную стену между б.Украиной и Россией.
Проще по ленд-лизу ф16 получить,чем хернёй заеиматься

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 02.10.22, 17:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Сладков+ :
СВО. ВРАНЬЁ О СИТУАЦИИ И СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. МЫ ВСЁ РАВНО ПРИДЕМ К ЖЕСТКИМ МЕРАМ, ТОЛЬКО СКВОЗЬ ПОТЕРИ И СТРАДАНИЯ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ.

Мои предложения прежние, которые я уже озвучивал: ввод должности Главного военного прокурора СВО, председателя военно-полевого трибунала. Недостоверное информирование руководства о ситуации в подчиненных объединениях, соединениях, частях и подразделениях (или несвоевременный доклад) мирное время - 14 лет лишения свободы без УДО и амнистии, в военное - 15 лет.

Я не веду речь о разведданных, об анализе и сообщениях о других. Только дезинформация руководства о вверенных формированиях. Мы все думаем, что уговорим командиров не врать? Наивность и несвоевременность неоправданной нерешительности. мягкости. Промедление приведет к трагедии.


Ведь это сталинизм какой-то.
Пистец к бобрам подкрадывается..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 02.10.22, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44197
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2516 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Сладков+ :
СВО. ВРАНЬЁ О СИТУАЦИИ И СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. МЫ ВСЁ РАВНО ПРИДЕМ К ЖЕСТКИМ МЕРАМ, ТОЛЬКО СКВОЗЬ ПОТЕРИ И СТРАДАНИЯ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ.

Мои предложения прежние, которые я уже озвучивал: ввод должности Главного военного прокурора СВО, председателя военно-полевого трибунала. Недостоверное информирование руководства о ситуации в подчиненных объединениях, соединениях, частях и подразделениях (или несвоевременный доклад) мирное время - 14 лет лишения свободы без УДО и амнистии, в военное - 15 лет.

Я не веду речь о разведданных, об анализе и сообщениях о других. Только дезинформация руководства о вверенных формированиях. Мы все думаем, что уговорим командиров не врать? Наивность и несвоевременность неоправданной нерешительности. мягкости. Промедление приведет к трагедии.


Ведь это сталинизм какой-то.
Пистец к бобрам подкрадывается..

Слабенько. Сладкова никогда нельзя было упрекнуть в адекватности. Эдакий Пося среди говноблохеров.
Гиркина тащи побольше! Премия под угрозой :buba

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 02.10.22, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47291
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
ну открыл хохлина тему из ципсошной методички... нну - кинули каждый в него по лопате говна и - утопили бы ветку...

зачем девятью страницами кормить ципсошного говно-тролля?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эксклюзивные кадры из оранжереи Сергея Кужугетовича Шойгу, министра обороны России.

waheed

40

05.03.24, 23:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США не уверены в своем анализе планов России по запуску ядерного оружия

vs773

2

22.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трепещите Путин и Шойгу.

Чупакабра

15

21.02.24, 19:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крынки полностью под нашим контролем, там ликвидированы 3,5 тыс украинских солдат — Путин на встрече с Шойгу

deborgel

23

21.02.24, 00:21




[ Time : 0.336s | 20 Queries | GZIP : Off ]