Banggood WW

Установите сертификаты НУЦ Минцифры России. Они обеспечат стабильную работу сайта на ваших устройствах и надежно защитят ваши данные.


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
При входе на sberbank.ru выскакивает.
-

Накануне клиенты Сбербанка заметили, что при попытке зайти на сайт или в личный кабинет, браузеры показывают ошибку с текстом, мол, сайт может украсть личные данные. Российские же браузеры — «Атом» и «Яндекс.Браузер» — ошибку не выдают. Разбираемся, что произошло, насколько безопасно изменение, введенное банком, и что делать, если не хочется пользоваться российскими браузерами.

Что произошло

Еще в начале сентября сообщалось, что Сбер переводит свой сайт на сертификат шифрования, который выпустил Национальный удостоверяющий центр Минцифры России. Действие прошлого TLS-сертификата истечет только 28 сентября, но компания уже решила подключить отечественный аналог. Пользователи заметили накануне, что на части устройств при открытии сайта пользователи получают предупреждение о том, что он не защищен и может украсть личные данные, поэтому многие браузеры его по умолчанию блокируют.

«Зарубежные удостоверяющие центры отказываются продлевать TLS-сертификаты для компаний под блокирующими санкциями США, опасаясь вторичных санкций. Также возникает риск отзыва уже выданных сертификатов, как было весной с сайтами некоторых банков. В таких условиях переход на отечественный удостоверяющий центр выглядит единственным решением, чтобы сохранить возможность безопасного обмена информацией в Сети», — объясняет технический директор финансового маркетплейса Банки.ру Кирилл Новоселов.

Что такое TLS-сертификат и безопасна ли российская версия

Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/dayt ... 72825

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Нужен свой протокол и своми сертификаты, как в Китае

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.059s | 20 Queries | GZIP : Off ]