Реально едут и даже много.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 29.09.22, 09:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
У меня есть домик в тайге. 130 км от федтрассы. 30 км соседняя деревня. Иртыш в конце моей улицы.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 29.09.22, 09:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Изображение
Изображение
Изображение
А это озеро
Изображение
создать свой файлообменник

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 29.09.22, 09:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Наш "причал" на Иртыше
Изображение

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 29.09.22, 09:57  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
В то время, как одни стоят в очередях на границах, другие штурмуют загсы, чтобы успеть оформить официальный брак перед мобилизацией.

https://www.fontanka.ru/2022/09/23/71679722/
Цитата:
Срочно женюсь. ЗАГС распирает от мобилизованных
Толпы женихов с повестками ломятся в городские и областные ЗАГСы с желанием расписаться поскорее. Там всё понимают, но мест нет, рассказывает 47news.

https://bloknot.ru/obshhestvo/svadebny-j-perepoloh-mobilizatsiya-privela-rossijskuyu-molodezh-v-zagsy-991187.html
Цитата:
Свадебный переполох: мобилизация привела российскую молодежь в ЗАГСы
В России гораздо чаще стали играть свадьбы. С конца сентября перед ЗАГСами начали выстаиваться толпы женихов с повестками. Призванные в рамках частичной мобилизации мужчины предлагают возлюбленным выйти замуж, пока есть такая возможность.

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 29.09.22, 10:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
10111 писал(а):
В то время, как одни стоят в очередях на границах, другие штурмуют загсы, чтобы успеть оформить официальный брак перед мобилизацией.

https://www.fontanka.ru/2022/09/23/71679722/
Цитата:
Срочно женюсь. ЗАГС распирает от мобилизованных
Толпы женихов с повестками ломятся в городские и областные ЗАГСы с желанием расписаться поскорее. Там всё понимают, но мест нет, рассказывает 47news.

https://bloknot.ru/obshhestvo/svadebny-j-perepoloh-mobilizatsiya-privela-rossijskuyu-molodezh-v-zagsy-991187.html
Цитата:
Свадебный переполох: мобилизация привела российскую молодежь в ЗАГСы
В России гораздо чаще стали играть свадьбы. С конца сентября перед ЗАГСами начали выстаиваться толпы женихов с повестками. Призванные в рамках частичной мобилизации мужчины предлагают возлюбленным выйти замуж, пока есть такая возможность.
У нас пишутв местных пабликах, что по области при наличии повестки можно в тот же день расписаться.
И очереди к нотариусам за доверенности.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 29.09.22, 10:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11203
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
урал писал(а):
phpBB [media]
Ролик насквозь лживый. Например в ролике говорится что приняли людей без учёта их национальности. Это ложь. Если в Казахстан, по какой либо причине, приедет казах (оралман), то для них по всей стране есть центры временного размещения. Там кормят хорошо. Дают не только чай, и не выгоняют людей с детьми рано утром в дождь в осенний холод. Оралману дают единовременные пособия, дают средства для приобретения жилья, возмещают расходы по проезду и провозу имущества,.. Семья получает где-то по миллиону теньге. Русская семья получила всего несколько стаканов чая и бомжовскую ночлежку на ночь. Конечно и за это спасибо. Но это спасибо не стоит того чтобы этим хвастаться. Если я пущу на ночь семью с детьми, налью им по стакану чая, а утром выгоню их на улицу. То если я начну хвастаться этим чаем перед соседями, нахваливать себя, то со мной потом никто здороваться не будет. Это жлобство, крохоборство и очковтирательство.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 29.09.22, 10:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
goret6 писал(а):
У нас пишутв местных пабликах, что по области при наличии повестки можно в тот же день расписаться.
И очереди к нотариусам за доверенности.

слава богу, что в некоторых местах возобладал здравый смысл

В общей массе своей мужчины остаются мужчинами, как бы их ни пытались выставить трусами и паникерами наши враги. Я верю в вас, так же как и в Россию. Спасибо за это.

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 29.09.22, 10:27  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Шмяк писал(а):
Ролик насквозь лживый.


Ты не с того начинаешь.

Я этот ролик не смотрел, объясню, почему. На картинке видна записная блядь - а я имею к ним некоторое предубеждение.

Вот с этого всегда и начинай - прежде человек откроет рот и что-то скажет, посмотри на него внимательно. Практически всегда это скажет больше, чем сам человек.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 29.09.22, 10:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
В ЗАГСах Тюмени, с 21 сентября 2022, наплыв мобилизованных, желающих зарегистрировать брак.
Также агентству сообщили, что граждане, которые получили повестку из военкомата могут зарегистрировать брак в тот же день, в какой было подано заявление. «Мы работаем согласно указу президента России о мобилизации. Если человека призывают на службу, то мы имеем право сократить срок до одного дня, то есть зарегистрировать брак в день подачи заявления. Необходимо только предоставить подтверждающий документ — повестку», — рассказали в областной управлении ЗАГСов.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 29.09.22, 10:46  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
goret6 писал(а):
У меня есть домик в тайге. 130 км от федтрассы. 30 км соседняя деревня. Иртыш в конце моей улицы.

Респект , красота.

В конце моей улицы так же Иртыш.
Но намного более южнее там где южный Алтай.
Недалеко от Бухтарминского водохранилища.

Иртыш на этом участке зимой не замерзает .
И отлично растут плодовые деревья.
Яблоки -Аппорт лучше чем сейчас на Тяньшане.
Где температура повысилась и даже зимние сорта выгорают .

А тут на алтайском Иртыше для них сейчас самый климат .

Впрочем это и было одной из причин приобретения недвижимости в этих краях.
Пока в виде дачи .
Работы там конечно нэма.

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось урал 29.09.22, 11:00, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 29.09.22, 10:51  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
goret6 писал(а):
граждане, которые получили повестку из военкомата могут зарегистрировать брак в тот же день,


Реестрнуть типо какла-брачок-с. Что же-с, понимаем.

"...Если серьга была в левом ухе – это означало, что казак единственный сын у родителей. Но у него могли быть сёстры.

Если серьга была в правом ухе – это говорило, что он является последним мужчиной рода (то есть нет у него по отцовской линии ни племянников, ни двоюродных братьев). Гибель такого казака означала, что прервётся весь его род.

А те, которые носили серьги в обоих ушах, являлись единственными детьми в семье (даже сестёр у них не было). Командиры старались не брать таких подчинённых на особо опасные задания, где была большая вероятность погибнуть.

Так что да, серьгу в ухе отчасти можно считать своеобразным оберегом. Ведь даже незнакомый командир видел статус каждого бойца.

Однако это правило не было прописано ни в одном уставе. Соблюдалось негласно. В зависимости от обстоятельств, по доброй воле командира..."

Источник: https://fishki.net/3158789-zac ... 19327 © Fishki.net

Отсюда команды "равняйсь, смирно". Чтобы ухи видать было.

А у вас, стало быть, брачок-с, что, по вашему разумению, важнее. Типо там гробовые получить, выплаты... деньги-с, хе-хе...

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 29.09.22, 14:09  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Коля писал(а):
goret6 писал(а):
граждане, которые получили повестку из военкомата могут зарегистрировать брак в тот же день,


Реестрнуть типо какла-брачок-с. Что же-с, понимаем.

"...Если серьга была в левом ухе – это означало, что казак единственный сын у родителей. Но у него могли быть сёстры.

Если серьга была в правом ухе – это говорило, что он является последним мужчиной рода (то есть нет у него по отцовской линии ни племянников, ни двоюродных братьев). Гибель такого казака означала, что прервётся весь его род.

А те, которые носили серьги в обоих ушах, являлись единственными детьми в семье (даже сестёр у них не было). Командиры старались не брать таких подчинённых на особо опасные задания, где была большая вероятность погибнуть.

Так что да, серьгу в ухе отчасти можно считать своеобразным оберегом. Ведь даже незнакомый командир видел статус каждого бойца.

Однако это правило не было прописано ни в одном уставе. Соблюдалось негласно. В зависимости от обстоятельств, по доброй воле командира..."

Источник: https://fishki.net/3158789-zac ... 19327 © Fishki.net

Отсюда команды "равняйсь, смирно". Чтобы ухи видать было.

А у вас, стало быть, брачок-с, что, по вашему разумению, важнее. Типо там гробовые получить, выплаты... деньги-с, хе-хе...
Преемственность у россиян есть .
В отличие от хохлов.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 29.09.22, 14:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79368
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
реально едут туда казахи, узбеки, киргизы.... получившие российский паспорт.
Хотя не все. Некоторые узбеки едут бить укров.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 29.09.22, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 29.09.22, 14:23  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61714
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Iran
goret6 писал(а):
У меня есть домик в тайге. 130 км от федтрассы. 30 км соседняя деревня. Иртыш в конце моей улицы.
а у меня 40км до польши и 120км до литвы,30км до моря- :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 29.09.22, 14:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79368
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Тракторист , ты еще не сдался?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 29.09.22, 15:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16981
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
урал писал(а):
phpBB [media]
Ролик насквозь лживый. Например в ролике говорится что приняли людей без учёта их национальности. Это ложь. Если в Казахстан, по какой либо причине, приедет казах (оралман), то для них по всей стране есть центры временного размещения. Там кормят хорошо. Дают не только чай, и не выгоняют людей с детьми рано утром в дождь в осенний холод. Оралману дают единовременные пособия, дают средства для приобретения жилья, возмещают расходы по проезду и провозу имущества,.. Семья получает где-то по миллиону теньге. Русская семья получила всего несколько стаканов чая и бомжовскую ночлежку на ночь. Конечно и за это спасибо. Но это спасибо не стоит того чтобы этим хвастаться. Если я пущу на ночь семью с детьми, налью им по стакану чая, а утром выгоню их на улицу. То если я начну хвастаться этим чаем перед соседями, нахваливать себя, то со мной потом никто здороваться не будет. Это жлобство, крохоборство и очковтирательство.
Ну и нахрена ты его припер ? тот факт что казахов давно опыляют не для кого не секрет я верю в мудрость казахского народа :rzach:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 29.09.22, 19:43  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
С двойным гражданством может и бегут.
Штаты напугали своим заявлением.
Или рядом, туда сюда будем ходить.
А так дохлый номер, если семья, дети, родители, земля и пр. собственность.
В Центральной России, как всегда. Нам бежать некуда.:)

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 29.09.22, 20:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11203
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
kopaldis писал(а):
Шмяк писал(а):
урал писал(а):
phpBB [media]
Ролик насквозь лживый. Например в ролике говорится что приняли людей без учёта их национальности. Это ложь. Если в Казахстан, по какой либо причине, приедет казах (оралман), то для них по всей стране есть центры временного размещения. Там кормят хорошо. Дают не только чай, и не выгоняют людей с детьми рано утром в дождь в осенний холод. Оралману дают единовременные пособия, дают средства для приобретения жилья, возмещают расходы по проезду и провозу имущества,.. Семья получает где-то по миллиону теньге. Русская семья получила всего несколько стаканов чая и бомжовскую ночлежку на ночь. Конечно и за это спасибо. Но это спасибо не стоит того чтобы этим хвастаться. Если я пущу на ночь семью с детьми, налью им по стакану чая, а утром выгоню их на улицу. То если я начну хвастаться этим чаем перед соседями, нахваливать себя, то со мной потом никто здороваться не будет. Это жлобство, крохоборство и очковтирательство.
Ну и нахрена ты его припер ?
Протри глаза. Это не мой ролик.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 29.09.22, 20:00  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
урал писал(а):
Коля писал(а):
урал писал(а):
Сколько лет их кумирами специально на ТВ были киркоров пугачиха вякие прочие перелетные галки.


Уралко, вот верный вопрос!! Плюсую неимоверно!

Почему они ПОЗВОЛИЛИ безобразной старухе галкиной считаться кумиром?!?

Если ко мне обратятся надо будет помочь.
Хотя сам держу вектор на АЛТАЙ.
Красивейшие места , ИРТЫШ !

Мегаполисы сейчас не лучшее место для Выживания.
Под зиму? Круто!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.215s | 19 Queries | GZIP : Off ]