Banggood WW

Вот тебе и мобилизация.


 [ Сообщений: 1604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 81  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7206
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
kopaldis писал(а):
Лика
Цитата:
незнамокто писал(а):
Лика

как в ваших краях мобилизация проходит? сколько молодежи по тайге отловили военкомы?

а вы хорошо живете, компы новые покупаете..
а я тут в одной комнате ремонт затеял..замахнулся на потолок натяжной с лампой новой..
а вот теперь жена говорит, - может подождем? лучше на эти деньги консервами и крупами закупимся? время нестабильное..да и тебя ,- говорит, - могут на фронт забрать..(

1. По мобилизации - вчера прошли проводы. Сначала был сбор возле Дома культуры "Октябрь", потом поехали все на ж/д. Я смотрела это по видео. Сказали на работе, что с 7 утра уже на ж/д вокзале. Но, сначала все таки, как я понимаю, перекличка. Наши в военкомате эти дни там работали, кто ограниченно годен. Составляли списки, проверяли документы.
С нашего города поехали около 600 человек. Еще какую то часть собрали УЖЕ в резерв.
Читаю с ВК - женщина пишет, что в ноябре её муж тоже уходит по мобилизации:
"Я с ужасом смотрю на то что наши мужчины идя защищать нашу родину из последних средств покупали все необходимое! Зато мы живём в столице нефти, стыд и срам нашим депутатам, могли бы выделить средства на полное обмундирование наших ребят ! Позорище! Мне тоже предстоит скоро отправлять своего мужа, сегодня смотрю и весь день плачу знаю что меня тоже это ждет, сказали в ноябре будет вторая отправка! Администрация города отнеситесь к этому серьёзно и подготовтесь к тому что ребята идут защищать ваши же задницы!!!!! Чтоб был мир над головой ваших родных и детей! И идут защищать наши мужчины!!!!"

Получается в ноябре еще будут сборы.

2. Про компы новые - остался в наследство от бывшего мужа. Я его попыталась включить - нифига не включается. Он его недособрал. А я по квартире порядок наводила, все запчасти собрала - материнку, накопитель, вентиляторы, провода - отнесла соседу. И сосед мне воздвиг, так сказать, шикарный комп. Как он сказал - будет он у Вас "летать". Ну, вроде, "летает". А то мне вечно на компы не везет - медленные были чаще. Страница по полминуты открывалась. Или буки, которые очень быстро забивались пылью и их надо было чистить. А чистили их, порой, не очень хорошо. Но деньги за это брали исправно. Поэтому перешла на стационарные компы. Там хоть я его сама могу почистить.

3. Телефон кнопочный - это рабочий. Только на позвонить. Там весь мой дружный коллектив, около 70 человек. Вот я им и звоню когда надо. Телефон с инетом - смартфон - это мой личный. По нему я не разговариваю, так как я не люблю болтать, держа в руках такой "кирпич". На нем интернет, работники присылают табеля, заявления на отпуск и разные документы по работе. Ну и с заказчиками там документами обмениваемся. И с Росгвардией там общаемся. Иногда. Лучше бы никогда. Не люблю я их... :(

4. Клава моя любимая. Она старенькая, да. Но она очень упругая, то что мне надо для работы. Сейчас какие то "сопли" продаются. Имею ввиду клавиши на клаве. А эта моя просто броня. Мне на ней удобно печатать, да и привыкла я к ней. Одной рукой печатаю быстрее, чем двумя.

5. Ремонт дело хорошее. Я тоже недавно делала ремонт в мужниной квартире - красила, белила, линолеум перестилала, двери входные меняла, смесители в ванной и на кухне. Короче, что видела, то и делала. И продуктами сухими и теми, что могут долго пролежать, тоже запаслась. Я жила далеко от центра, магазинов оптовых у нас там не было. Приходилось все везти из города на нашу окраину. Машины нет, всё на своих "двоих". Идти от остановки до моего дома далеко, по морозу и по ветру - Обь совсем рядом. Поэтому придумала осенью закупать порошок, шампунь, мыло, сахар, соль, соду, гречку, масло растительное - до следующей осени. Не надо никуда бежать - шкаф открыл и достал чё надо. Такая я "Плюшкина". Ну мне так удобно. Так эта привычка и осталась, хоть и живу теперь вроде как в центре.

Уважаемая Лика эжелиб я жил хдейто рядом то наверное попросил у вас руки . Вы очень хозяйственная женщина судя по мной прочитанному :sh:

kopaldis
Не, меня туда никаким калачом уже не заманишь. Плавали, знаем... :bye:

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Изображение
Баба с возу - кобыле легче

phpBB [media]

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!


Последний раз редактировалось 10111 29.09.22, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17001
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Россия
:rzach:
GOLBERG писал(а):
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17001
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Россия
Лика писал(а):
kopaldis писал(а):
Лика
Цитата:
незнамокто писал(а):
Лика

как в ваших краях мобилизация проходит? сколько молодежи по тайге отловили военкомы?

а вы хорошо живете, компы новые покупаете..
а я тут в одной комнате ремонт затеял..замахнулся на потолок натяжной с лампой новой..
а вот теперь жена говорит, - может подождем? лучше на эти деньги консервами и крупами закупимся? время нестабильное..да и тебя ,- говорит, - могут на фронт забрать..(

1. По мобилизации - вчера прошли проводы. Сначала был сбор возле Дома культуры "Октябрь", потом поехали все на ж/д. Я смотрела это по видео. Сказали на работе, что с 7 утра уже на ж/д вокзале. Но, сначала все таки, как я понимаю, перекличка. Наши в военкомате эти дни там работали, кто ограниченно годен. Составляли списки, проверяли документы.
С нашего города поехали около 600 человек. Еще какую то часть собрали УЖЕ в резерв.
Читаю с ВК - женщина пишет, что в ноябре её муж тоже уходит по мобилизации:
"Я с ужасом смотрю на то что наши мужчины идя защищать нашу родину из последних средств покупали все необходимое! Зато мы живём в столице нефти, стыд и срам нашим депутатам, могли бы выделить средства на полное обмундирование наших ребят ! Позорище! Мне тоже предстоит скоро отправлять своего мужа, сегодня смотрю и весь день плачу знаю что меня тоже это ждет, сказали в ноябре будет вторая отправка! Администрация города отнеситесь к этому серьёзно и подготовтесь к тому что ребята идут защищать ваши же задницы!!!!! Чтоб был мир над головой ваших родных и детей! И идут защищать наши мужчины!!!!"

Получается в ноябре еще будут сборы.

2. Про компы новые - остался в наследство от бывшего мужа. Я его попыталась включить - нифига не включается. Он его недособрал. А я по квартире порядок наводила, все запчасти собрала - материнку, накопитель, вентиляторы, провода - отнесла соседу. И сосед мне воздвиг, так сказать, шикарный комп. Как он сказал - будет он у Вас "летать". Ну, вроде, "летает". А то мне вечно на компы не везет - медленные были чаще. Страница по полминуты открывалась. Или буки, которые очень быстро забивались пылью и их надо было чистить. А чистили их, порой, не очень хорошо. Но деньги за это брали исправно. Поэтому перешла на стационарные компы. Там хоть я его сама могу почистить.

3. Телефон кнопочный - это рабочий. Только на позвонить. Там весь мой дружный коллектив, около 70 человек. Вот я им и звоню когда надо. Телефон с инетом - смартфон - это мой личный. По нему я не разговариваю, так как я не люблю болтать, держа в руках такой "кирпич". На нем интернет, работники присылают табеля, заявления на отпуск и разные документы по работе. Ну и с заказчиками там документами обмениваемся. И с Росгвардией там общаемся. Иногда. Лучше бы никогда. Не люблю я их... :(

4. Клава моя любимая. Она старенькая, да. Но она очень упругая, то что мне надо для работы. Сейчас какие то "сопли" продаются. Имею ввиду клавиши на клаве. А эта моя просто броня. Мне на ней удобно печатать, да и привыкла я к ней. Одной рукой печатаю быстрее, чем двумя.

5. Ремонт дело хорошее. Я тоже недавно делала ремонт в мужниной квартире - красила, белила, линолеум перестилала, двери входные меняла, смесители в ванной и на кухне. Короче, что видела, то и делала. И продуктами сухими и теми, что могут долго пролежать, тоже запаслась. Я жила далеко от центра, магазинов оптовых у нас там не было. Приходилось все везти из города на нашу окраину. Машины нет, всё на своих "двоих". Идти от остановки до моего дома далеко, по морозу и по ветру - Обь совсем рядом. Поэтому придумала осенью закупать порошок, шампунь, мыло, сахар, соль, соду, гречку, масло растительное - до следующей осени. Не надо никуда бежать - шкаф открыл и достал чё надо. Такая я "Плюшкина". Ну мне так удобно. Так эта привычка и осталась, хоть и живу теперь вроде как в центре.

Уважаемая Лика эжелиб я жил хдейто рядом то наверное попросил у вас руки . Вы очень хозяйственная женщина судя по мной прочитанному :sh:

kopaldis
Не, меня туда никаким калачом уже не заманишь. Плавали, знаем... :bye:
И меня к Вам . Погода не та :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7206
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
kopaldis писал(а):
Уважаемая Лика эжелиб я жил хдейто рядом то наверное попросил у вас руки . Вы очень хозяйственная женщина судя по мной прочитанному :sh:
Лика писал(а):
kopaldis
Не, меня туда никаким калачом уже не заманишь. Плавали, знаем... :bye:
kopaldis писал(а):
И меня к Вам . Погода не та :rzach:

Да, у нас уже холодно.
Изображение

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Лика писал(а):
Да, у нас уже холодно.

сегодня шёл на работу утром, инеем травку покрыло..фоткать не стал, и так чуть не опоздал, за три минуты до начала рабочего дня проходную проскочил..

по пути на смартике пальчиком в экранчик тыкал, типа с форумными бойцами болтал буквами )

прочитал , на вашем рабочем столе бумажка лежит..
видеонаблюдение"
у нас по заводу развесили таких глазков..чуть что не так кто ..сразу из отдела охраны начальству подразделений втык за работника ((

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17001
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Лика писал(а):
Да, у нас уже холодно.

сегодня шёл на работу утром, инеем травку покрыло..фоткать не стал, и так чуть не опоздал, за три минуты до начала рабочего дня проходную проскочил..

по пути на смартике пальчиком в экранчик тыкал, типа с форумными бойцами болтал буквами )

прочитал , на вашем рабочем столе бумажка лежит..
видеонаблюдение"
у нас по заводу развесили таких глазков..чуть что не так кто ..сразу из отдела охраны начальству подразделений втык за работника ((
Досмартфонился Витька :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
kopaldis писал(а):
Досмартфонился


у мобилизованных ребят пока еще смартики не отобрали..снимают видео, в тырнет кидают

бурные эмоции, бывшие сослуживцы встретились..
вспоминают тяготы и лишения, преодолевавшиеся в одной казарме, голова к голове, на койках, после отбоя

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7206
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Лика писал(а):
Да, у нас уже холодно.

сегодня шёл на работу утром, инеем травку покрыло..фоткать не стал, и так чуть не опоздал, за три минуты до начала рабочего дня проходную проскочил..

по пути на смартике пальчиком в экранчик тыкал, типа с форумными бойцами болтал буквами )

прочитал , на вашем рабочем столе бумажка лежит..
видеонаблюдение"
у нас по заводу развесили таких глазков..чуть что не так кто ..сразу из отдела охраны начальству подразделений втык за работника ((

У нас охранное предприятие. На постах есть видеонаблюдение. Это бумага по месячному отчету о результатах работы ЧОПа.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ликычька, ты вытащила пальцы из розетки? Переживаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Лика писал(а):
У нас охранное предприятие. На постах есть видеонаблюдение. Это бумага по месячному отчету о результатах работы ЧОПа.

я в курсе, где Вы работаете..Вы уже до этого рассказывали..

на фотке с пакетиком шишек кедровых телефончик лежал..я сразу смекнул, что это рабочий..

у нас на предприятии - свой типа чоп , "военизированный"..не от завода зарплату получают

я проницательный..не зря же в оборонке работаю
)


Последний раз редактировалось незнамокто 29.09.22, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7206
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Коля писал(а):
Ликычька, ты вытащила пальцы из розетки? Переживаю.

ну раз печатаю, значит вытащила.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Лика
а у нас такая вот мобилизация в городе пока что

из местного паблика тиснул, без сокращений..

 Игорь Скубенко ответил по поводу вручения повесток на мобилизацию работникам оборонных предприятий города

Ранее сообщалось, что в указе президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации говорится, что граждане, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, получат отсрочку от призыва по мобилизации. Но северодвинцы стали сообщать, что работникам градообразующих оборонных предприятий приходят повестки.

Вопрос по этому поводу был задан в соцсети северодвинском градоначальнику Игорю Скубенко: "поясните, пожалуйста, развейте слухи, что же это значит если вы пишите про то что работники предприятий выполняют задачи по укреплению ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ , как же так вышло что наши предприятия в Северодвинске не оборонные тогда? Относится Севмаш, Звездочка и Арктика к таковым или нет? ходят слухи что приходят повестки, или это просто ошибки как и по всей России сейчас наблюдаются?"

На что глава Северодвинска ответил: "идёт сверка данных. Получение повестки не значит, что отправят по мобилизации. Тем более тех, кто на предприятиях ОПК работают". Также он добавил, что "Севмаш", "Звездочка" и "Арктика" являются предприятиями ОПК.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17001
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Россия
С точки зрения правохранительной это прекрасно . Ну вот когда глазки по подъездам и на этажах .операм ничо делать не надо посмотрел поехал .На дорогах жеж всё ишшо раньше случилось .Так сказать перевели коррупционную составляющую на содержание систем безопасности :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
вот еще новости из северодвинска, города строителей атомных подводных крейсеров, грозы всей нате..

Сотрудники предприятий ОПК смогут отправиться на спецоперацию добровольцами

Глава Северодвинска Игорь Скубенко и гендиректор Севмаша Михаил Будниченко поставили точку в вопросе получения повесток сотрудниками оборонных предприятий. Данные работники смогут отправиться на спецоперацию только добровольцами.

С объявлением в России частичной мобилизации в Северодвинске повестки начали получать сотрудники «Севмаша», «Звездочки» и «Арктики». Всё это шло вразрез с обещаниями руководства о страны о том, что сотрудники предприятий ОПК получат бронь от призыва.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко подтвердил прибытие сотрудников оборонных предприятий на призывной пункт. По его словам, там произошла сверка документов. Скубенко подчеркнул, что работники предприятий ОПК могут отправиться на спецоперацию в качестве добровольцев.

С начала марта такое решение уже приняли 26 сотрудников «Севмаша». Кроме того, 119 работников завода входят в состав мобилизационного резерва. Два года назад они заключили контракт с МО РФ. По ним решение будет приниматься отдельно.

«На заводе ни один человек в связи с мобилизацией не уволен. Мы держим вопрос о мобилизационной кампании на ежедневном контроле. На данный момент из аппарата Президента РФ получено подтверждение о том, что работники предприятия призываться на военную службу не будут», - сказал глава "Севмаша" Михаил Будниченко

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Лика писал(а):
ну раз печатаю, значит вытащила.


Мало ли! Может, ты носом!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17001
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
вот еще новости из северодвинска, города строителей атомных подводных крейсеров, грозы всей нате..

Сотрудники предприятий ОПК смогут отправиться на спецоперацию добровольцами

Глава Северодвинска Игорь Скубенко и гендиректор Севмаша Михаил Будниченко поставили точку в вопросе получения повесток сотрудниками оборонных предприятий. Данные работники смогут отправиться на спецоперацию только добровольцами.

С объявлением в России частичной мобилизации в Северодвинске повестки начали получать сотрудники «Севмаша», «Звездочки» и «Арктики». Всё это шло вразрез с обещаниями руководства о страны о том, что сотрудники предприятий ОПК получат бронь от призыва.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко подтвердил прибытие сотрудников оборонных предприятий на призывной пункт. По его словам, там произошла сверка документов. Скубенко подчеркнул, что работники предприятий ОПК могут отправиться на спецоперацию в качестве добровольцев.

С начала марта такое решение уже приняли 26 сотрудников «Севмаша». Кроме того, 119 работников завода входят в состав мобилизационного резерва. Два года назад они заключили контракт с МО РФ. По ним решение будет приниматься отдельно.

«На заводе ни один человек в связи с мобилизацией не уволен. Мы держим вопрос о мобилизационной кампании на ежедневном контроле. На данный момент из аппарата Президента РФ получено подтверждение о том, что работники предприятия призываться на военную службу не будут», - сказал глава "Севмаша" Михаил Будниченко
Ващето для тя новость не особая работать за двоих . Да что ты вся страна .Хохлы козлы короче :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
а это новость, которая успокоит малость нервничающих северянок, переживающих за своих братиков, мужей, сыновей, подлежащих мобилизации частичной..

По решению Министерства обороны РФ для нашего региона изменены сроки призыва по частичной мобилизации

Приняли решение, что тех жителей Архангельской области, которые получили повестки, ответственно прибыли на призывные пункты, сейчас вернем обратно домой. Нет необходимости оставаться на сборных пунктах, особенно тем, кто прибыл из районов. Дома точно лучше. Как только будут названы даты следующего набора в рамках частичной мобилизации, в организованном порядке продолжим работу. Основанием для явки на призывные пункты (в том числе повторной) по-прежнему будет повестка из военкомата.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17001
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Россия
Коля писал(а):
Лика писал(а):
ну раз печатаю, значит вытащила.


Мало ли! Может, ты носом!
Коля! у тебя намечаецца хороший шанец получить по органу или по органу :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81276
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2682 раз.
Поблагодарили: 2295 раз.
СССР
Лика писал(а):
Gest писал(а):
Чупакабра писал(а):
Лика писал(а):
Изображение
Бож Ты мой...и ГЫДЕ такую клаву откопали? PS2 чтоль? :consul:
Эт зря. Судя по виду Mitsumi - железная клава, как по мне - слишком шумная. Как бы тебе сказать... короче - для клавы важно не быть модной, а что бы работала.
Гыы... у меня, тоже Mitsumi, только Millenium... тоже, кстати, PS2... и еще мышка с шариком, на COM.
:)

Обычная клавиатура
Не обращала внимания, что она шумная. Ну да, щёлкает. Но мне не мешает.

Изображение

Сейчас сказали, что у нас от города мобилизовали 50 офицеров. 20 вернули назад.

Я не говорю что она плохая... я говорю что она древняя что одуреть... :)

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 1604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 81  След.




[ Time : 0.197s | 18 Queries | GZIP : Off ]