Вот тебе и мобилизация.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 81  След.
Автор  
#1141  Сообщение 29.09.22, 01:11  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81122
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Лика писал(а):
незнамокто писал(а):
Лика писал(а):
Приятного аппетита.

какой уж теперь аппетит, к лешему..
вы мне его орешками кедровыми перебили..

у вас почём кило их продают?

Ой, щас скачаю Дубль Гис, залезу в кедровый магазин и гляну почём шишки. Комп новый, еще половину программ не установила.

:star: :zed: :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1142  Сообщение 29.09.22, 01:12  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81122
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
хатаскрайник писал(а):
незнамокто писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
И какого хера россияне должны отдавать свои жизни за хохлов?


ну почему же за хохлов, кастратушко?
Кот_Инвойс писал(а):
Молодые солдаты погибают за то, чтобы в России больше никогда не было власти говнопролетариев и селюков.
И это прекрасно.
Отлить в граните

Для Кота+Отсоса только в вазелине....

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1143  Сообщение 29.09.22, 01:14  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81122
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Лика писал(а):
незнамокто писал(а):
Сталкер писал(а):
незнамокто писал(а):
тебя каким запахом сюда привлекло, тотарский себеряк?
привычным
шишкаме кедровымя, аль запахом тайги?

Шишками, с запахом тайги

Изображение

Бож Ты мой...

и ГЫДЕ такую клаву откопали? PS2 чтоль? :consul: :consul: :consul:

Да и бабушкафону лет 15 наверное.... :cray:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1144  Сообщение 29.09.22, 01:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133746
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Да и бабушкафону лет 15 наверное....

представь, чупа..у нас на севмаше все ходят с такими..
требования внутреннего режима..
кстати, пойдешь по мобилизации на фронт, тоже только с такими разрешат воевать..
даже около гаубицы, из которой ты мечтаешь там пострелять..
так что купи себе бабофон по вкусу, пока время есть
Чупакабра писал(а):
и ГЫДЕ такую клаву откопали?

в блиндаже ночью тебе любая хохлушка будет в радость

а ежли такой привереда , то запасайся опять же картинками..будешь юность свою вспоминать

  Профиль  
  
    
#1145  Сообщение 29.09.22, 02:53  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Ну нашел видео, правда от 24 апреля 2022

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#1146  Сообщение 29.09.22, 06:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7186
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Лика

как в ваших краях мобилизация проходит? сколько молодежи по тайге отловили военкомы?

а вы хорошо живете, компы новые покупаете..
а я тут в одной комнате ремонт затеял..замахнулся на потолок натяжной с лампой новой..
а вот теперь жена говорит, - может подождем? лучше на эти деньги консервами и крупами закупимся? время нестабильное..да и тебя ,- говорит, - могут на фронт забрать..(

1. По мобилизации - вчера прошли проводы. Сначала был сбор возле Дома культуры "Октябрь", потом поехали все на ж/д. Я смотрела это по видео. Сказали на работе, что с 7 утра уже на ж/д вокзале. Но, сначала все таки, как я понимаю, перекличка. Наши в военкомате эти дни там работали, кто ограниченно годен. Составляли списки, проверяли документы.
С нашего города поехали около 600 человек. Еще какую то часть собрали УЖЕ в резерв.
Читаю с ВК - женщина пишет, что в ноябре её муж тоже уходит по мобилизации:
"Я с ужасом смотрю на то что наши мужчины идя защищать нашу родину из последних средств покупали все необходимое! Зато мы живём в столице нефти, стыд и срам нашим депутатам, могли бы выделить средства на полное обмундирование наших ребят ! Позорище! Мне тоже предстоит скоро отправлять своего мужа, сегодня смотрю и весь день плачу знаю что меня тоже это ждет, сказали в ноябре будет вторая отправка! Администрация города отнеситесь к этому серьёзно и подготовтесь к тому что ребята идут защищать ваши же задницы!!!!! Чтоб был мир над головой ваших родных и детей! И идут защищать наши мужчины!!!!"

Получается в ноябре еще будут сборы.

2. Про компы новые - остался в наследство от бывшего мужа. Я его попыталась включить - нифига не включается. Он его недособрал. А я по квартире порядок наводила, все запчасти собрала - материнку, накопитель, вентиляторы, провода - отнесла соседу. И сосед мне воздвиг, так сказать, шикарный комп. Как он сказал - будет он у Вас "летать". Ну, вроде, "летает". А то мне вечно на компы не везет - медленные были чаще. Страница по полминуты открывалась. Или буки, которые очень быстро забивались пылью и их надо было чистить. А чистили их, порой, не очень хорошо. Но деньги за это брали исправно. Поэтому перешла на стационарные компы. Там хоть я его сама могу почистить.

3. Телефон кнопочный - это рабочий. Только на позвонить. Там весь мой дружный коллектив, около 70 человек. Вот я им и звоню когда надо. Телефон с инетом - смартфон - это мой личный. По нему я не разговариваю, так как я не люблю болтать, держа в руках такой "кирпич". На нем интернет, работники присылают табеля, заявления на отпуск и разные документы по работе. Ну и с заказчиками там документами обмениваемся. И с Росгвардией там общаемся. Иногда. Лучше бы никогда. Не люблю я их... :(

4. Клава моя любимая. Она старенькая, да. Но она очень упругая, то что мне надо для работы. Сейчас какие то "сопли" продаются. Имею ввиду клавиши на клаве. А эта моя просто броня. Мне на ней удобно печатать, да и привыкла я к ней. Одной рукой печатаю быстрее, чем двумя.

5. Ремонт дело хорошее. Я тоже недавно делала ремонт в мужниной квартире - красила, белила, линолеум перестилала, двери входные меняла, смесители в ванной и на кухне. Короче, что видела, то и делала. И продуктами сухими и теми, что могут долго пролежать, тоже запаслась. Я жила далеко от центра, магазинов оптовых у нас там не было. Приходилось все везти из города на нашу окраину. Машины нет, всё на своих "двоих". Идти от остановки до моего дома далеко, по морозу и по ветру - Обь совсем рядом. Поэтому придумала осенью закупать порошок, шампунь, мыло, сахар, соль, соду, гречку, масло растительное - до следующей осени. Не надо никуда бежать - шкаф открыл и достал чё надо. Такая я "Плюшкина". Ну мне так удобно. Так эта привычка и осталась, хоть и живу теперь вроде как в центре.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#1147  Сообщение 29.09.22, 06:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16983
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#1148  Сообщение 29.09.22, 07:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16983
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Россия
Лика
Цитата:
незнамокто писал(а):
Лика

как в ваших краях мобилизация проходит? сколько молодежи по тайге отловили военкомы?

а вы хорошо живете, компы новые покупаете..
а я тут в одной комнате ремонт затеял..замахнулся на потолок натяжной с лампой новой..
а вот теперь жена говорит, - может подождем? лучше на эти деньги консервами и крупами закупимся? время нестабильное..да и тебя ,- говорит, - могут на фронт забрать..(

1. По мобилизации - вчера прошли проводы. Сначала был сбор возле Дома культуры "Октябрь", потом поехали все на ж/д. Я смотрела это по видео. Сказали на работе, что с 7 утра уже на ж/д вокзале. Но, сначала все таки, как я понимаю, перекличка. Наши в военкомате эти дни там работали, кто ограниченно годен. Составляли списки, проверяли документы.
С нашего города поехали около 600 человек. Еще какую то часть собрали УЖЕ в резерв.
Читаю с ВК - женщина пишет, что в ноябре её муж тоже уходит по мобилизации:
"Я с ужасом смотрю на то что наши мужчины идя защищать нашу родину из последних средств покупали все необходимое! Зато мы живём в столице нефти, стыд и срам нашим депутатам, могли бы выделить средства на полное обмундирование наших ребят ! Позорище! Мне тоже предстоит скоро отправлять своего мужа, сегодня смотрю и весь день плачу знаю что меня тоже это ждет, сказали в ноябре будет вторая отправка! Администрация города отнеситесь к этому серьёзно и подготовтесь к тому что ребята идут защищать ваши же задницы!!!!! Чтоб был мир над головой ваших родных и детей! И идут защищать наши мужчины!!!!"

Получается в ноябре еще будут сборы.

2. Про компы новые - остался в наследство от бывшего мужа. Я его попыталась включить - нифига не включается. Он его недособрал. А я по квартире порядок наводила, все запчасти собрала - материнку, накопитель, вентиляторы, провода - отнесла соседу. И сосед мне воздвиг, так сказать, шикарный комп. Как он сказал - будет он у Вас "летать". Ну, вроде, "летает". А то мне вечно на компы не везет - медленные были чаще. Страница по полминуты открывалась. Или буки, которые очень быстро забивались пылью и их надо было чистить. А чистили их, порой, не очень хорошо. Но деньги за это брали исправно. Поэтому перешла на стационарные компы. Там хоть я его сама могу почистить.

3. Телефон кнопочный - это рабочий. Только на позвонить. Там весь мой дружный коллектив, около 70 человек. Вот я им и звоню когда надо. Телефон с инетом - смартфон - это мой личный. По нему я не разговариваю, так как я не люблю болтать, держа в руках такой "кирпич". На нем интернет, работники присылают табеля, заявления на отпуск и разные документы по работе. Ну и с заказчиками там документами обмениваемся. И с Росгвардией там общаемся. Иногда. Лучше бы никогда. Не люблю я их... :(

4. Клава моя любимая. Она старенькая, да. Но она очень упругая, то что мне надо для работы. Сейчас какие то "сопли" продаются. Имею ввиду клавиши на клаве. А эта моя просто броня. Мне на ней удобно печатать, да и привыкла я к ней. Одной рукой печатаю быстрее, чем двумя.

5. Ремонт дело хорошее. Я тоже недавно делала ремонт в мужниной квартире - красила, белила, линолеум перестилала, двери входные меняла, смесители в ванной и на кухне. Короче, что видела, то и делала. И продуктами сухими и теми, что могут долго пролежать, тоже запаслась. Я жила далеко от центра, магазинов оптовых у нас там не было. Приходилось все везти из города на нашу окраину. Машины нет, всё на своих "двоих". Идти от остановки до моего дома далеко, по морозу и по ветру - Обь совсем рядом. Поэтому придумала осенью закупать порошок, шампунь, мыло, сахар, соль, соду, гречку, масло растительное - до следующей осени. Не надо никуда бежать - шкаф открыл и достал чё надо. Такая я "Плюшкина". Ну мне так удобно. Так эта привычка и осталась, хоть и живу теперь вроде как в центре.

Уважаемая Лика эжелиб я жил хдейто рядом то наверное попросил у вас руки . Вы очень хозяйственная женщина судя по мной прочитанному :sh:

  Профиль  
  
    
#1149  Сообщение 29.09.22, 07:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17557
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Лика писал(а):
Изображение
Бож Ты мой...и ГЫДЕ такую клаву откопали? PS2 чтоль? :consul:
Эт зря. Судя по виду Mitsumi - железная клава, как по мне - слишком шумная. Как бы тебе сказать... короче - для клавы важно не быть модной, а что бы работала.
Гыы... у меня, тоже Mitsumi, только Millenium... тоже, кстати, PS2... и еще мышка с шариком, на COM.
:)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#1150  Сообщение 29.09.22, 08:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2022
Сообщения: 3375
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Александр Егорцев.

Позвонила сегодня знакомая грузинка, православная, из Грузии. Православные в Грузии сейчас молятся, многие понимают, что на самом деле сейчас происходит, что это война НАТО против России.

Говорит, в Грузии за минувшие 8 лет скопилось около 200 - 250 000 "беженцев" с Украины. Сейчас повалили тысячи "туристов" с России. Уже ясно, что неминуемы конфликты и столкновения. Между беженцами и беженцами.

Только беженцам / беглецам из России будет сложнее, чем украинцам. Украинцев-"патриотов", в сущности таких же беглецов, только от украинской мобилизации, за границей принято холить и лелеять. Но к беглецам-россиянам отношение уже настороженно-пренебрежительное. Им ещё предстоит оправдываться, доказывать, что они тоже ненавидят Россию и Путина, не имеют ничего общего с так опостылевшей им родиной.

И вот самое неожиданное, что в финале сказала эта православная грузинка:

- А мы не позволим этим беглецам из России говорить плохо о России, мы не позволим им поносить свою Родину!

  Профиль  
  
    
#1151  Сообщение 29.09.22, 08:28  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Так ты мало того, что того, что сибирщеца, так ещё и грузиньщеца?? Мачить! Мачить казла в огород!!

  Профиль  
  
    
#1152  Сообщение 29.09.22, 08:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2022
Сообщения: 3375
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Коля писал(а):
Так ты мало того, что того, что сибирщеца, так ещё и грузиньщеца?? Мачить! Мачить казла в огород!!
Коля, запомни, будущее меняется с пол пинка
порой по независимым от нас причинам
это хорошо, что ты себя рембо комнатным себя мнишь - мачить можешь и диван свой
но научись уже держать себя в руках , а ты сразу истерить
учись с обстоятельствами мириться
иначе в будущее тебя просто не пропустят
ты не подойдёшь по вибрациям и это не шутка.

  Профиль  
  
    
#1153  Сообщение 29.09.22, 08:43  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
сибирячка писал(а):
иначе в будущее тебя просто не пропустят
ты не подойдёшь по вибрациям и это не шутка.


Ты, наверное, хорошая мама.
Так вот, в будущее я не собираюсь. Мне правда неинтересно. В будущее уйдёт моя музыка. И дети.
Но дети - это так всегда бывало. Им положено.
Бах до сих пор живёт, не далее как вчера меня настоятельно просили сыграть на службе баховский Jesu bleibet meine Freude.
Сыграл. Интересно, что умер Бах в 1750 году.
А я играл буквально вчера, казалось бы, да?
Примечательно, что у него было 21 человек детей.
Но о них мало кто знает. Они ушли в будущее, но не так верно, как музыка их отца. В будущем людям делать нечего. Это ты запомни себе, как хорошая мама. Ты ведь любишь поучать? Вот потому и запомни - чтобы ещё кого поучить.

  Профиль  
  
    
#1154  Сообщение 29.09.22, 08:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22731
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#1155  Сообщение 29.09.22, 08:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2022
Сообщения: 3375
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Коля писал(а):
сибирячка писал(а):
иначе в будущее тебя просто не пропустят
ты не подойдёшь по вибрациям и это не шутка.


Ты, наверное, хорошая мама.
Так вот, в будущее я не собираюсь. Мне правда неинтересно. В будущее уйдёт моя музыка. И дети.
Но дети - это так всегда бывало. Им положено.
Бах до сих пор живёт, не далее как вчера меня настоятельно просили сыграть на службе баховский Jesu bleibet meine Freude.
Сыграл. Интересно, что умер Бах в 1750 году.
А я играл буквально вчера, казалось бы, да?
Примечательно, что у него было 21 человек детей.
Но о них мало кто знает. Они ушли в будущее, но не так верно, как музыка их отца. В будущем людям делать нечего. Это ты запомни себе, как хорошая мама. Ты ведь любишь поучать? Вот потому и запомни - чтобы ещё кого поучить.
ну вот. можешь ведь общаться как настоящий мужчина, отец, музыкант
зачем было устраивать клоунаду?
и да, мама я хорошая, слабовольных и слабонервных не поощряю.

  Профиль  
  
    
#1156  Сообщение 29.09.22, 09:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Россия
сибирячка писал(а):
Александр Егорцев.

Позвонила сегодня знакомая грузинка, православная, из Грузии. Православные в Грузии сейчас молятся, многие понимают, что на самом деле сейчас происходит, что это война НАТО против России.

Говорит, в Грузии за минувшие 8 лет скопилось около 200 - 250 000 "беженцев" с Украины. Сейчас повалили тысячи "туристов" с России. Уже ясно, что неминуемы конфликты и столкновения. Между беженцами и беженцами.

Только беженцам / беглецам из России будет сложнее, чем украинцам. Украинцев-"патриотов", в сущности таких же беглецов, только от украинской мобилизации, за границей принято холить и лелеять. Но к беглецам-россиянам отношение уже настороженно-пренебрежительное. Им ещё предстоит оправдываться, доказывать, что они тоже ненавидят Россию и Путина, не имеют ничего общего с так опостылевшей им родиной.

И вот самое неожиданное, что в финале сказала эта православная грузинка:

- А мы не позволим этим беглецам из России говорить плохо о России, мы не позволим им поносить свою Родину!

Так может это не уклонисты, а засланцы? :rzach: Отправлены в Грузию с целью ликвидации хохляцкого мобрезерва. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

  Профиль  
  
    
#1157  Сообщение 29.09.22, 09:17  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Бывший сотрудник аппарата Министерства обороны рассказал «Аргументам недели», что экс-глава военного ведомства Анатолий Сердюков, уволенный после скандала в «Оборонсервисе», скорее всего, уже покинул пределы России. Издание не называет имени своего источника, однако указывает, что он являлся одним из близких помощников экс-министра.

По словам собеседника «АН», Сердюков, сбежал за границу «сразу после разговоров с высшим руководством страны, которые состоялись после его отставки».

Источник также рассказал, что у экс-министра есть несколько служебных паспортов на разные фамилии и эту информацию может подтвердить начальник главного управления кадров Минобороны Николай Горемыкин. «Но он, конечно, будет молчать», – сказал экс-сотрудник военного ведомства.

В Федеральной пограничной службе ФСБ «АН» сообщили, что на имя Сердюкова не выдавался так называемый «стоп-лист», ограничивающий выезд из России. Представитель ФСБ отметил, что фамилия попадает в «стоп-лист» по запросу спецслужб.

http://www.km.ru/v-rossii/2012 ... o-sbe

  Профиль  
  
    
#1158  Сообщение 29.09.22, 09:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22731
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Игра в кальмара: русская версия | Мобилизация во всей красе...

phpBB [media]

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#1159  Сообщение 29.09.22, 09:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7186
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Gest писал(а):
Чупакабра писал(а):
Лика писал(а):
Изображение
Бож Ты мой...и ГЫДЕ такую клаву откопали? PS2 чтоль? :consul:
Эт зря. Судя по виду Mitsumi - железная клава, как по мне - слишком шумная. Как бы тебе сказать... короче - для клавы важно не быть модной, а что бы работала.
Гыы... у меня, тоже Mitsumi, только Millenium... тоже, кстати, PS2... и еще мышка с шариком, на COM.
:)

Обычная клавиатура
Не обращала внимания, что она шумная. Ну да, щёлкает. Но мне не мешает.

Изображение

Сейчас сказали, что у нас от города мобилизовали 50 офицеров. 20 вернули назад.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#1160  Сообщение 29.09.22, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45198
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 81  След.




[ Time : 5.720s | 20 Queries | GZIP : Off ]