Banggood WW

Новости Курска(не фейк)


 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
В Курской области закрыли выезд из региона попадающим под мобилизацию
Сегодня, 17:22 | Общество
В Курской области закрыли выезд из региона попадающим под мобилизацию
21 сентября 2022 в 17:17 0 1

Главный комиссар Курской области Владимир Родионов сообщил об ограничении на выезд людям, стоящим на учете в военном комиссариате.

С 9.00 21 сентября людям, состоящим на учёте, выезд за пределы региона запрещён. Тем, кто приписан, нужно явиться в военкомат, чтобы призывная комиссия решила, можно ли ему выезжать. Те, кто сейчас за пределами области, должны вернуться в трёхдневный срок.

- Разные бывают случаи, кому-то нужно в другой город на лечение, у кого-то умерла мать. Все решается комиссией, - отметил Родионов.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мобилизация
Источник: http://kursk-izvestia.ru

http://kursk-news.net/society/ ... .html

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Да, звиняюсь перед si123 тему которого я удалил.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Военный комиссар Курской области рассказал о мобилизации медиков
21 сентября 2022 в 17:55 0 1


фото Курские известияНа брифинге, посвященном частичной мобилизации в регионе, Владимир Родионов пояснил о мобилизации медицинских работников.

- Мы возьмём столько, сколько нужно для комплектования медицинских подразделений. Там нужны высококвалифицированные специалисты. Военнослужащим нужна экстренная медицинская помощь. По количеству не скажем, ждём разнарядку, - сообщил Родионов.

Он также добавил, что женщины-медики без офицерского звания подлежат призыву до 45 лет, :star: а если женщина-медик ещё и офицер, то до 50 лет.

Мария Андреева

http://kursk-news.net/society/ ... .html

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Новости для Саньки, это то, что не поместилось в удалённую тему:

Не о том ты думаешь, Санька. Вот смотри - я это играл без ассистента. Без ассистента это трудно, особенно собственно пассакалию. Удивительно, неземная красивая музыка. Фуга смешная как оправдание за серьёзность пассакалии. Я её люблю её - это как дети вдруг пришли и всё извинили. Ну вот у нас так вышло, мы не нарочно!

Санька, так здорово послушать иногда то ... а надо исполнить её в Донецке!
Там такой благодарный инструмент!
Вот ничего, кроме благодарности, у меня нет, поверьте.

Но сама Пассакалия. Если тебе ничего не говорит это имя, то я поясню - это вариации на остинатный, то есть, постоянный бас. Тема идёт в басу всё время.

Фуга - просто фуга весёлого ребёнка, кто ушёл от мрака пассакалии. Честное слово, смеюсь, потому что вспоминаю ночи в церкви, когда никто не слышал моего разучивания.
Для постороннего уха это кошмарно.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Военный комиссар Курской области Владимир Родионов рассказал о судьбе проходящих срочную службу
21 сентября 2022 в 17:34 0 13

фото Курские известияВоенный комиссар Курской области Владимир Родионов на брифинге рассказал о военнослужащих, проходящих срочную службу.

На брифинге он сообщил, что те, кто сейчас проходят срочную службу, по окончании увольняются, уходят в запас и попадают под мобилизацию.

- Мы считаем, что такой человек подготовлен, он прошел 12-месячное обучение, он освоил оружие, государство затратило на него очень приличную суму денег. О том, чтобы продлевать срок службы срочникам, речи нет, - отметил Родионов.

http://kursk-news.net/society/ ... .html

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6256
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Военнообязанным как минимум двух субъектов запретили покидать свои регионы

Жителям Курской области, состоящим на учете в военкомате и находящимся в запасе, запретили покидать регион без разрешения военного комиссариата. Об этом сообщил главный военный комиссар региона Владимир Родионов, пишет «Коммерсантъ». По его словам, тем военнообязанным, кто находится за пределами области, нужно в трехдневный срок вернуться в регион или стать на учет по месту пребывания.

Схожие меры приняли и в Татарстане: согласно приказу военого комиссара республики, «офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города) временно запрещается».

https://www.bfm.ru/news/509309

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Собсна когда слышу орган, хочется лечь и умереть от тоски.
Почему то профессора Плешнера вспоминаю.

мне как то вот это больше нравицо

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
SicTransit писал(а):
Военнообязанным как минимум двух субъектов запретили покидать свои регионы

Жителям Курской области, состоящим на учете в военкомате и находящимся в запасе, запретили покидать регион без разрешения военного комиссариата. Об этом сообщил главный военный комиссар региона Владимир Родионов, пишет «Коммерсантъ». По его словам, тем военнообязанным, кто находится за пределами области, нужно в трехдневный срок вернуться в регион или стать на учет по месту пребывания.

Схожие меры приняли и в Татарстане: согласно приказу военого комиссара республики, «офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города) временно запрещается».

https://www.bfm.ru/news/509309

Ограничения были предполагаемы. Меня больше удивило, что женщин медиков призовут по мобилизации.

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17249
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
schaman писал(а):
SicTransit писал(а):
Военнообязанным как минимум двух субъектов запретили покидать свои регионы

Жителям Курской области, состоящим на учете в военкомате и находящимся в запасе, запретили покидать регион без разрешения военного комиссариата. Об этом сообщил главный военный комиссар региона Владимир Родионов, пишет «Коммерсантъ». По его словам, тем военнообязанным, кто находится за пределами области, нужно в трехдневный срок вернуться в регион или стать на учет по месту пребывания.

Схожие меры приняли и в Татарстане: согласно приказу военого комиссара республики, «офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города) временно запрещается».

https://www.bfm.ru/news/509309

Ограничения были предполагаемы. Меня больше удивило, что женщин медиков призовут по мобилизации.

А ты не удивляйся пока, Чуман. :vata Ты вот Путина, Лаврова слушай. Ты же в гейропе обитаешь ?

Так вот , твои шансы в один момент перестать удивляться навсегда резко выросли. :vata


Последний раз редактировалось аркан 22.09.22, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Какое великое произведение. И сам играл ночами, и слушаю теперь - это что-то крупнее того, чем вы привыкли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34560
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Санька писал(а):
Да, звиняюсь перед si123 тему которого я удалил.

Ты звиняйся не перед мной, а перед бобрами, скачущими в той ветке.
Они же почти доказали, что мобилизация - это когда насрать на все и поехать вместо войны на рыбалку. :rzach:
Вот такие бобровые дегенераты. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Санька писал(а):
Собсна когда слышу орган, хочется лечь и умереть от тоски.
Почему то профессора Плешнера вспоминаю.

мне как то вот это больше нравицо

phpBB [media]

Санька, тут же не про нравится! Я просто хотел познакомить вас со своей работой. Архиповский музыкант-балалаечник - это совершенно уникальный исполнитель. Я люблю его - и это мало сказать.
Это очень красиво, умело, это мастерство - я только преклоняюсь. Дорога домой - просто чудо. Я, понимаешь, как в детстве, верю это - хотя ужасно взрослый дяденька при том...
Слышали его Дорога домой?

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Санька, хочу тебе сказать, просто ты этого не знаешь. Вот те все высокие звуки, что он берёт на балалайке - это флажолеты . Удивительно искусно.
Честно, я впервые слышу.
Это мастер, не сомневайся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Это великий музыкант. Я знал ещё одного, но он вроде уже не живет.
Серёга Щюдлюк
Очень мощный исполнитель на балалайке. Мы с ним общались - он всегда был строг. Но как он светло играл!
Ты не думай, Санька, мы не пальцем деланные...

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 08.06.2021
Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
schaman писал(а):

На брифинге он сообщил, что те, кто сейчас проходят срочную службу, по окончании увольняются, уходят в запас и попадают под мобилизацию. - Мы считаем, что такой человек подготовлен, он прошел 12-месячное обучение, он освоил оружие, государство затратило на него очень приличную суму денег. О том, чтобы продлевать срок службы срочникам, речи нет, - отметил Родионов.
http://kursk-news.net/society/ ... .html
Насколько я понимаю под мобилизацию сейчас сразу попадают все отлужившие срочную последние 5-10 лет. Чем они отличаются от текущих срочников неясно. Отсрочка для текущих срочников больше на пиар -акцию похожа. Опять же у нас срочников пусть 500тысч., за ними "следят" пусть 100тысч кадровых. Для них тоже отсрочка что ли?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
kot1967 писал(а):
schaman писал(а):
На брифинге он сообщил, что те, кто сейчас проходят срочную службу, по окончании увольняются, уходят в запас и попадают под мобилизацию.
Насколько я понимаю под мобилизацию сейчас сразу попадают все отлужившие срочную последние 5-10 лет. Чем они отличаются от текущих срочников неясно.
Скорее наоборот, тут все предельно просто - у призывников и призванных в результате МОБ разный правовой статус.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12378
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
kot1967 писал(а):
schaman писал(а):

На брифинге он сообщил, что те, кто сейчас проходят срочную службу, по окончании увольняются, уходят в запас и попадают под мобилизацию. - Мы считаем, что такой человек подготовлен, он прошел 12-месячное обучение, он освоил оружие, государство затратило на него очень приличную суму денег. О том, чтобы продлевать срок службы срочникам, речи нет, - отметил Родионов.
http://kursk-news.net/society/ ... .html
Насколько я понимаю под мобилизацию сейчас сразу попадают все отлужившие срочную последние 5-10 лет. Чем они отличаются от текущих срочников неясно. Отсрочка для текущих срочников больше на пиар -акцию похожа. Опять же у нас срочников пусть 500тысч., за ними "следят" пусть 100тысч кадровых. Для них тоже отсрочка что ли?

Срочник, который не окончил свой срок, надо полагать, не считается полностью подготовленным. Но когда его срок закончится, он попадает в запас, и как бы становится законным предметом мобилизации. При этом их даже не нужно переподготавливать, в отличие от срочников 10-летней давности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Срочник, который не окончил свой срок, надо полагать, не считается полностью подготовленным. Но когда его срок закончится, он попадает в запас, и как бы становится законным предметом мобилизации. При этом их даже не нужно переподготавливать, в отличие от срочников 10-летней давности.
Да ладно тебе... Когда в Ирак парней из Турции дергали у них в контракте вообще не было прописано участие в военных действиях. Приказали - и вперед с песней... кста, даже не знаю потом заплатили им или нет.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 08.06.2021
Сообщения: 190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Срочник, который не окончил свой срок, надо полагать, не считается полностью подготовленным. Но когда его срок закончится, он попадает в запас, и как бы становится законным предметом мобилизации. При этом их даже не нужно переподготавливать, в отличие от срочников 10-летней давности.
Ну так и нужно тогда именно это и озвучить..... Для начала,что все срочники ДМБ осень 2022 прямиком поедут на СВО в обязательном порядке. Причем отмечу - это 100тысч человек. Также допускаю, что начнется компания по переводу остальных срочников на контракт, на типа добровольной основе.... Насколько это правильно - хз.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34560
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
kot1967 писал(а):
Ну так и нужно тогда именно это и озвучить.....

А если их не хватит?
А если и следущих не хватит?
Периодически нарезать такими озвучиваниями хвост бобрам кусками, как колбасу?

Тем более это спецоперация - все мутно, под ковром и противник ничего не должен понимать. :buba
Как и сторонник. :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.247s | 18 Queries | GZIP : Off ]