В какую "войну" играют блогеры


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 14.09.22, 08:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Изображение

Россия проводит специальную военную операцию за рубежом. Кто хочет называть ее «война», тот пытается вольно или невольно уйти от реального смысла, характера, целей и задач операции. «Война» — это общее определение любого конфликта, даже невооруженного. Хотите называть СВО «войной»- нет проблем, но это все равно, что мы бы говорили о человеке, а обобщали — «живое существо». В информационном плане это равносильно тому, чтобы избегать точности, это — коварное обобщение, которое может скрыть точность и корректность формулировок.

С самого начала СВО в медийной среде образовалась прослойка блогеров, которые взялись бороться за Россию в «информационной войне» против России и публиковать информацию о ходе СВО, которую им удобней называть «войной». Как ни странно за Россию в этой эпичной «информационной битве» сражаются опытные украинские кадры, в том числе, крещённые майдан — шайтан — «революциями гидности» («н» пропущена).

Нет, у них нет военного образования, они не командовали ни батальоном, ни полком, и уж тем более, армией, они не имеют познаний в области социологии, психологии, они даже не профессиональные журналисты, не имеют представления о том, что такое информационная война, какие средства манипулирования имеются. Но, надо отдать должное: народ развлекают. Да так, что определенный небольшой процент читателей прямо живет их сериалами.

Недавно они «нанесли поражение» союзным силам. Причём, что самое любопытное, даже противник подтвердил, что союзные силы сами оставили часть территории в Харьковской области. Но, все дело в том, что наши друзья не понимают, что кроме сражений есть ещё и манёвры, а победа или поражение — результат кампании. Или же можно говорить об отдельной победе или поражении в сражении. Если противник ушёл от сражения, вы его не победили. Если вы не разгромили противника, не нанесли ему неприемлемый урон, вы его опять не победили.

Так на чем же раздут миф о «поражении»? Ну, спрос не с противоположной стороны, она даже за пять минут до капитуляции будет утверждать, что почти победила. А эти — то, «инфобойцы»- полезные идиоты, они — то почему так решили? Оставлена некоторая часть территорий в одном месте (при том, что отбита в другом)? Так это нормально: обычное дело, когда в ходе масштабных вооруженных конфликтов территории переходят из одного контроля под другой. И здесь надо смотреть: было ли серьезное сражение, реальная попытка удержать, понесены ли большие потери. Потери понёс противник и немалые. Так в чем же дело? А в том, что борзописцы сочиняют планы наступлений и побед. Вот скажем, решил такой, что Изюм — ключевой пункт для стадии освобождения ДНР, распалялся об этом, а тут его оставили. Все, «поражение».

Немножко помявшись, с оговорками, что есть риск и в «котёл» попасть, официоз Киева все таки решил объявить о долгожданной «перемоге». Но, если победа — то у неё множество отцов. И вот уже немцы заявляют Киеву, что Киев благодаря немецкому оружию «освобождает города» (немцев понять можно, их мордой в грязь макают украинцы, поляки и американцы, требуют все больших жертв, так хоть случай подвернулся увернуться от очередных требований). Ещё тут же нашлись «архитекторы победы» в США (ну, куда же без них!). Ясное дело, что восьмикратное превосходство в численности наступавших украинских войск не играло никакой роли. Ни планы командования союзных сил, допустивших такой перевес. Исключительно гений военного дела из США, немецкие вундервафли помогли «отвоевать» кусочек от ранее освобождённых территорий. И мне очень интересно, сколько «отцов» останется у этой «перемоги» завтра, когда она превратится в «зраду», не окажется ли поражение сиротой и в этот раз? Как думаете, разбегутся «отцы»? А ещё мне очень любопытно, как это соединение из Изюма сможет помочь своим при русской атаке на Славянск — Краматорск, если с одной стороны за речкой русские войска, а с другой — они же в Белогородской области. Подставят свой загривок под удар?...

На самом деле, на протяжении нескольких месяцев мы видим с одной стороны позиционные сражения по очень широкому фронту, с очень большими потерями ВФУ живой силы и техники (даже склады у европейцев опустели, а у Украины просто практически закончились), с отчаянными попытками ВФУ перейти в контрнаступление. На южном направлении попытки пресекаются очень жестко, на северном — русская армия просто уклонилась от сражения (благо всегда можно быстро атаковать из-за госграницы рядом).

Россия, на самом деле, правильно не парится по поводу «информационной войны». Есть очень хорошее средство от этого: рассудок и здравый смысл. Работа, знания вместо мифов тоже прекрасное средство. И опыт. А его у россиян в достатке.
Как бы кто не относился к Путину, как Верховный главнокомандующий он имеет карт- бланш по праву победителя. И в войне против международного терроризма в Чечне, с его знаменитым «в сортире встретим и там..», когда из лоскутов собирали армию, и против агрессии Грузии, хотя тогда Верховным главнокомандующим являлся Медведев, но роль Путина известна, и в войне против мирового терроризма в Сирии, когда и восточные монархии, и западные страны предрекали поражение России и «новый Афганистан». Так что не думаю, что можно посеять сомнения ни в Путине, ни в Российской армии, ни в российском народе. И не нужны нам «бойцы информационного фронта». Как один комментатор заметил:«диванами задавим». Волонтеры нужны, а «инфобойцы», даже с опытом Майдана, — нет. Впрочем, пусть развлекают, тоже надо кому — то этим заниматься

https://news2.ru/story/651549/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.09.22, 08:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39989
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Читать блогеров-икспертов, бесполезно тратить свое время.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.09.22, 08:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
на форе и своих экспердов завались..

и даже военспецов..
один тамбвский подполковник с его "наукой побеждать" равен трем генералам из генштаба..

и вооще, соловьева пропаганду не смотрим, блогеров не читаем, пости только свотки конашенкова..

ну и конечно читаем прогнозы проверенных в бою с хорьками экспердов форуашных

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.09.22, 09:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17347
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Россия проводит специальную военную операцию за рубежом. Кто хочет называть ее «война», тот пытается вольно или невольно уйти от реального смысла, характера, целей и задач операции.
А тож! Но тогда и ВОВ надо бы переименовать в ВО СВО... ну, исходя из целей и задач.
:smoke
Цитата:
Нет, у них нет военного образования, они не командовали ни батальоном, ни полком, и уж тем более, армией, они не имеют познаний в области социологии, психологии, они даже не профессиональные журналисты, не имеют представления о том, что такое информационная война, какие средства манипулирования имеются.
Ты, скотина, на кого это намекаешь - неужели на Президента и Министра обороны?
:crazy:
Цитата:
Причём, что самое любопытное, даже противник подтвердил, что союзные силы сами оставили часть территории в Харьковской области. Но, все дело в том, что наши друзья не понимают, что кроме сражений есть ещё и манёвры, а победа или поражение — результат кампании.
Не, ну понятно что заманивают... Было дело - по приказу Скалигера Барклай-де-Толли французов в Москву тащил, что бы они, значит, сожгли библиотеку Ярослава Мудрого, теперь вот Шойгу хохлов во Владивосток заманивает что бы вместе с китайцами замочить в сортире...
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 14.09.22, 09:12  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48909
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Там все просто

Взяли Гостомель- победа России
Оставили Гостомель-победа Украины

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 14.09.22, 09:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Gest писал(а):
теперь вот Шойгу хохлов во Владивосток заманивает что бы вместе с китайцами замочить в сортире...


а что, хороший план..пока хохлы тащиться будут по российским просторам след в след за "арматами", глядишь, и орусеют..а там их будет ждать шойгу с вагонами лопат..мечта у него - настроить города-миллионники в его любимой с детства тайге

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 14.09.22, 09:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26365
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1360 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Слышь, личадеевский, тайгу не трогай. :smoke

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 14.09.22, 09:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Сталкер писал(а):
Слышь, личадеевский, тайгу не трогай. :smoke
не сцы, пупок ..москвач инвоська грудями ляжет поперек орды, но в сибирь не пустит печенегов

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 14.09.22, 09:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44191
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
НОВЫЕ РУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ:



- Хорошо смеётся тот, у кого президент — Путин.

— Кто Байдена помянет, тому газ вон.

—Любишь гей-парады, люби и оспу обезьян.

— Что у пьяного на уме, то у Борреля на языке.

— Кем бы не родился - пол сменил, и пригодился.

— На обидчивых газ экономят.

— Старый конь борозде руку жмёт.

— Не боги горшки в Польше моют.

— Хохла вооружать, что свинью стричь.

— Хохол везде плен найдёт.

— Пока Град не грянет, хохол по-русски не заговорит.

— Друзья познаются в СВО.

— Чей Крым, того и борщ.

— Кто к нам с Джавелиной придет, тот от Сармата и погибнет.

— Одна голова хорошо, а у Сармата разъединяющаяся.

— Любишь греться - люби и газ за рубли покупать.

— Рыба ищет где глубже, а европеец где дрова.

— Скажи мне кто твой премьер-министр, и я скажу, есть ли у тебя газ.

— На безгазии и кизяк - энергоноситель.

— Сугроб да вьюга - два санкций друга.

— Готовь сани летом, а газ тоже летом.

— Отремонтированной турбине в сопло не смотрят

— Кто в очередь за рубли встаёт, тому Газпром продаёт.

— Турбина с возу - к большому морозу.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 14.09.22, 09:28  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29581
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
mik писал(а):
Там все просто

Взяли Гостомель- победа России
Оставили Гостомель-победа Украины
Да на самом деле - все еще проще.
Уехало в Польшу 6,5 миллионов украинцев - победа России.
Уедет еще 6,5 миллионов украинцев - опять победа России.

... И без вариантов.
:vata

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 14.09.22, 09:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3506
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
mik писал(а):
Там все просто

Взяли Гостомель- победа России
Оставили Гостомель-победа Украины
Такие рассуждения-от лукавого.
Территория не главное. Главное люди. Это главное отличие нашей концепции от ихней.
Это в теории. А по факту есть информационная Матрица, где с обеих сторон разгоняют фейковую инфу. Начиная от блогеров, СМИ и заканчивая президентами.
Например в Ливии приходилось снимать постановочные видео в другой стране, что бы народ поверил, что там идёт война.
В реальности только 100 000 трупов, убитых неизвестно кем. А в инфополе- боевики в тапочках, весело палящих в небо.
https://gorojanin-iz-b.livejou ... .html

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 14.09.22, 09:33  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48909
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
gugu писал(а):
mik писал(а):
Там все просто

Взяли Гостомель- победа России
Оставили Гостомель-победа Украины
Да на самом деле - все еще проще.
Уехало в Польшу 6,5 миллионов украинцев - победа России.
Уедет еще 6,5 миллионов украинцев - опять победа России.

... И без вариантов.
:vata
Польша не резиновая

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 14.09.22, 09:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17347
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Timon555 писал(а):
mik писал(а):
Там все просто

Взяли Гостомель- победа России
Оставили Гостомель-победа Украины
Такие рассуждения-от лукавого.
Территория не главное. Главное люди. Это главное отличие нашей концепции от ихней.
Это в теории. А по факту есть информационная Матрица, где с обеих сторон разгоняют фейковую инфу. Начиная от блогеров, СМИ и заканчивая президентами.
...
https://gorojanin-iz-b.livejou ... .html
Ну вот... - "А потом пришел поручик Ржевский и все опошлил."(с)
:(

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 14.09.22, 09:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44191
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Украина входит в самое сложное время для себя, этап гиперинфляции и нехватки денег. Наш источник сообщает, что фактически золотовалютного резерва страны уже не существует

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 14.09.22, 09:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39989
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
mik писал(а):
gugu писал(а):
mik писал(а):
Там все просто

Взяли Гостомель- победа России
Оставили Гостомель-победа Украины
Да на самом деле - все еще проще.
Уехало в Польшу 6,5 миллионов украинцев - победа России.
Уедет еще 6,5 миллионов украинцев - опять победа России.

... И без вариантов.
:vata
Польша не резиновая
Про ниггеров и арабов так же в ЕС говорили, но в итоге их столько наехало, что теперь проблема.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 14.09.22, 09:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39989
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Украина входит в самое сложное время для себя, этап гиперинфляции и нехватки денег. Наш источник сообщает, что фактически золотовалютного резерва страны уже не существует
Украина сейчас вечный должник. Гривна поддерживается исскуственно.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 14.09.22, 09:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17347
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Индифферент писал(а):
Украина входит в самое сложное время для себя, этап гиперинфляции и нехватки денег. Наш источник сообщает, что фактически золотовалютного резерва страны уже не существует
Несуществование ЗВР Украины - это, по крайней мере с начала 10-х, его нормальное состояние.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 14.09.22, 10:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Avanturist

Население данной территории (а в будущем и других прифронтовых территорий Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и др. областей) - это гражданское население противника. Даже если наши войска в военных целях заняли территорию их обитания. Даже если это население ломанулось получать паспорта РФ. Даже если их от русского великодушия подкармливают за счет российского бюджета, чтоб не оголодали и не примерзли, пока идет война. Гражданство России и все положенные за это права и привилегии надо заслужить, а не получить как должное.

Заявления каких-то депутатов или чиновников третьего-десятого уровня ответственности о том, что Россия под Харьковом навсегда - это их эмоциональное частное мнение. Власти России никаких заявлений по этому поводу не делали. По поводу Донбасса и Херсона делали и гарантируют их выполнение, а про Харьков - это чьи-то фантазии.

Поэтому наши военные и государство ничего не должны местному населению на занятой территории противника, кроме как не истреблять его без необходимости, согласно конвенциям о войне. Могут сделать для них больше, но это будет исключительно жест доброй воли и щедрость русского солдата, а не обязанность России. Жизнь и безопасность этого населения - их личная забота. А забота нашей армии - выполнять поставленные задачи с наименьшими потерями в своих людях и технике.

Информационно-психологическая стратегия спецслужб Украины и их кураторов в данном случае понятна - хорошая стратегия. Тыкать палкой в русскую ментальность: "Русские своих не бросают", "Солдат ребенка не обидит", и пр., чтобы наши "нервные барышни" устроили истерическое давление на Кремль и армию.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 14.09.22, 10:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
и пр., чтобы наши "нервные барышни" устроили истерическое давление на Кремль и армию.

Крапива писал(а):
Скабеева откровенно начала звереть, походу, заражая всех россиян ненавистью к Украине.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 14.09.22, 10:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44191
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Позвонили из службы безопасности Сбера. Спросил, неужели у них уже отремонтировали ТЭЦ и дали свет. Начали ругаться и бросили трубку почему-то.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блогеры бывают разные..

Wudu2

5

04.03.24, 00:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. THE MAIL ON SUNDAY: Кто начал эту грязную войну? Почему мы не встали на сторону демократии против киевской мафии?

steevie_g

5

26.02.24, 23:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Деньги на войну: США сливаются, все смотрят на Германию

Saruman

3

28.01.24, 08:21




[ Time : 1.362s | 19 Queries | GZIP : Off ]