[ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27279
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6348 раз.
Поблагодарили: 1037 раз.
Россия
gugu писал(а):
antisaks писал(а):
Так ты это детишкам тогдашним расскажи про эксплуатацию....с радостью трудились по 2 часа в день на расслабоне и в школу не ходили, тем кому повезло на уборочной зерновых работали и за два месяца зарабатывали, сколько твои родители за полгода.....

В хуй пошел.
"На расслабоне", ага.
У меня мозоли от ручки ведра аккурат до следующего года держались.
Тебе, сука, грамоту показать, за сбор 220 тонн помидоров? 13 летнему пацану была выдана.
И получил я за это 180 рублей, как помню, из которых 20 сразу старшеклассники отобрали.
И бронхит потом месяца 4 лечил.

Зато потом, повзрослев, конечно, научился по-советски работать. Получал, конечно, по 50 рублей, зато все как надо: пустые ящики, выданные учетчикам за полные. Сбор всякого гнилья, чтобы ведра заполнить. Пинание хуев под бражку из арбуза (это, напоминаю, мне 16-ти не было). Половина класса - вообще мацанку курила и кашку жрала.
Лепота такая. На расслабоне.

Экспресс-курс колонии поселения, на 2,5 месяца, ага.

В хуй пошли, бляди.
:smoke
Пиздеть вы все мастера, особенно городские, мозоли у него год держались, а дрочить бросить не пробовал? Еще расскажи как вас в колонии поселении автоматчики охраняли и надсмоторщики розгами лупили за невыполнение плана....пиздабол Волгоградский, ну а последние ваще шедевр, научился по советски работать за 50 рублей а теперь должность чинуши имеешь...что при комми вы гнидами были, а при дерьмократах пышным цветом расцвели, мозоли на языке деятилетиями не проходят....трудяги..... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35384
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
Вот никак не могу понять, в СССР совсем не воровали,
а в России воруют составами, только в результате
в народных закромах СССР мышь повесилась,
а в России с закромами всё в порядке.
Это как такое возможно?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
antisaks писал(а):
gugu писал(а):
antisaks писал(а):
Так ты это детишкам тогдашним расскажи про эксплуатацию....с радостью трудились по 2 часа в день на расслабоне и в школу не ходили, тем кому повезло на уборочной зерновых работали и за два месяца зарабатывали, сколько твои родители за полгода.....

В хуй пошел.
"На расслабоне", ага.
У меня мозоли от ручки ведра аккурат до следующего года держались.
Тебе, сука, грамоту показать, за сбор 220 тонн помидоров? 13 летнему пацану была выдана.
И получил я за это 180 рублей, как помню, из которых 20 сразу старшеклассники отобрали.
И бронхит потом месяца 4 лечил.

Зато потом, повзрослев, конечно, научился по-советски работать. Получал, конечно, по 50 рублей, зато все как надо: пустые ящики, выданные учетчикам за полные. Сбор всякого гнилья, чтобы ведра заполнить. Пинание хуев под бражку из арбуза (это, напоминаю, мне 16-ти не было). Половина класса - вообще мацанку курила и кашку жрала.
Лепота такая. На расслабоне.

Экспресс-курс колонии поселения, на 2,5 месяца, ага.

В хуй пошли, бляди.
:smoke

Пиздеть вы все мастера, особенно городские, мозоли у него год держались, а дрочить бросить не пробовал?

Это да.

Ручонки у будущего гунявого вора были какие-то уникальные.

Мозоли год не сходили - в 13 лет.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Галс писал(а):
Вот никак не могу понять, в СССР совсем не воровали,
а в России воруют составами, только в результате
в народных закромах СССР мышь повесилась,
а в России с закромами всё в порядке.
Это как такое возможно?

В СССР население росло, а Россия вымирает.

И какой толк в этих сегодняшних якобы закромах?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Кончина Горбачева, реакция в мире. Главное:

Горбачев сделал больше всех для мирного окончания холодной войны, уверен генсек ООН;

Байден назвал Горбачева человеком выдающихся взглядов и тепло отозвался о встрече с ним в 2009.

Экс-госсекретарь Райс: Горбачев пытался улучшить жизнь народа;

Актер Шварценеггер рад, что ему повезло называть Горбачева другом;

Макрон заявил, что приверженность Горбачева миру в Европе изменила историю, Джонсон всегда восхищался его мужеством и честностью, а Берлускони не будет хватать его дальновидности и спокойной рассудительности;

Экс-посол США в СССР Мэтлок призвал помнить Горбачева за достижения, а не провалы, Макфол - экс-посол в России - не может представить себе человека, который в большей степени положительно изменил ход истории;

Экс-аналитик ЦРУ Макговерн, готовивший доклады Рейгану, видит в Горбачеве "настоящего героя нашего времени", а экс-помощник главы минфина США Робертс заявил, что ошибкой Горбачева было верить обещаниям о нерасширении НАТО.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30253
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Игорь писал(а):
Ты ведь в эти времена не жил - только из книжек об этом знаешь.

Схуяли "из книжек", дегенерат? (Кстати, Игорь, "дегенерат" - в твоем случае не оскорбление. У тебя действительно проблемы с логическим мышлением и восприятием сложных текстов).
Так вот с чего ты взял, что из книжек?
Мне, например, бабушка рассказывала. И отец. И двоюродная бабушка. И дед.
И, знаешь, никаких оснований не верить им у меня нет.
Например, ту "могилку", в которой они три мешка зерна закопали , чтобы от голода при раскулачке не сдохнуть - я своими глазами видел. Она как раз рядом с могилой бабушкиной сестры двоюродной. Она как раз умерла тогда. В 12 лет. На мороз выгнали, при раскулачке, она и простыла.
:smoke
Игорь писал(а):
А в позднем СССР, который мы застали, колхозники жили вполне нормально.

В хуй пошел, дегенерат.
Ты в колхозе то был, сученышь?
Нормально они, блядь, жили.
Игорь писал(а):
Ну а вот при Путине в России стало на 40 тысяч деревень меньше... зашибись житуха у колхозников настала, да?
Соответственно, поэтому и вся страна сейчас вымирает - по миллиону за год.
Потому что раньше деревня была т-сзать демографической кузницей.
А сейчас в понастроенных кредитных человейниках народ не плодится.

Игорь. Такому как ты - место на фонаре.
И похуй, что ты инвалид по психзаболеванию.
Фонарь он хорошо лечит.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
В СССР эксплуатация людей была покруче, чем сейчас. Просто эксплуатировал не капиталист, а само государство. По сути у нас был никакой не социализм, а госкапитализм. Человек был полностью отстранён от средств производства, ими владело государство. Разница только в том, что плоды эксплуатации тратились не на личные дворцы и яхты, а на поддержку всяческих "борцов с империализмом" вплоть до людоеда Бокассы.
А вот развал СССР - это плохо, потому что альтернативой ему мог бы стать китайский вариант развития. При таком варианте вполне вероятно, что чи-чи-чи-пи мог бы стать первой экономикой мира.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30253
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Жигули писал(а):
Кончина Горбачева, реакция в мире. Главное:

Горбачев сделал больше всех для мирного окончания холодной войны, уверен генсек ООН;

Байден назвал Горбачева человеком выдающихся взглядов и тепло отозвался о встрече с ним в 2009.

Экс-госсекретарь Райс: Горбачев пытался улучшить жизнь народа;

Актер Шварценеггер рад, что ему повезло называть Горбачева другом;

Макрон заявил, что приверженность Горбачева миру в Европе изменила историю, Джонсон всегда восхищался его мужеством и честностью, а Берлускони не будет хватать его дальновидности и спокойной рассудительности;

Экс-посол США в СССР Мэтлок призвал помнить Горбачева за достижения, а не провалы, Макфол - экс-посол в России - не может представить себе человека, который в большей степени положительно изменил ход истории;

Экс-аналитик ЦРУ Макговерн, готовивший доклады Рейгану, видит в Горбачеве "настоящего героя нашего времени", а экс-помощник главы минфина США Робертс заявил, что ошибкой Горбачева было верить обещаниям о нерасширении НАТО.
Тот интересный момент, когда предатель сделал для русского народа больше, чем вереница патриотов до него.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30253
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Oldmerin писал(а):
А вот развал СССР - это плохо, потому что альтернативой ему мог бы стать китайский вариант развития. При таком варианте вполне вероятно, что чи-чи-чи-пи мог бы стать первой экономикой мира.

Не мог.
Для китайского пути - в России слишком мало китайцев.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
«А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина!»: Лучшая эпитафия Горбачеву

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
В СССР эксплуатация людей была покруче, чем сейчас. Просто эксплуатировал не капиталист, а само государство. По сути у нас был никакой не социализм, а госкапитализм. Человек был полностью отстранён от средств производства, ими владело государство. Разница только в том, что плоды эксплуатации тратились не на личные дворцы и яхты, а на поддержку всяческих "борцов с империализмом" вплоть до людоеда Бокассы.

Забавно читать - в исполнении тогдашнего инструктора горкома... или кем ты там еще во времена СССР крысятничал - после окончания ВПШ ?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
gugu писал(а):
Oldmerin писал(а):
А вот развал СССР - это плохо, потому что альтернативой ему мог бы стать китайский вариант развития. При таком варианте вполне вероятно, что чи-чи-чи-пи мог бы стать первой экономикой мира.

Не мог.
Для китайского пути - в России слишком мало китайцев.
:smoke

Таких как ты мразей танками не раскатали - как китайцы это сделали.

Вот вы, мрази, власть в стране и захватили.

И теперь Волгоградская область, которую ты грабишь - вымирает.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
gugu писал(а):
Игорь писал(а):
Ты ведь в эти времена не жил - только из книжек об этом знаешь.

Схуяли "из книжек", дегенерат? (Кстати, Игорь, "дегенерат" - в твоем случае не оскорбление. У тебя действительно проблемы с логическим мышлением и восприятием сложных текстов).
Так вот с чего ты взял, что из книжек?
Мне, например, бабушка рассказывала. И отец. И двоюродная бабушка. И дед.
И, знаешь, никаких оснований не верить им у меня нет.
Например, ту "могилку", в которой они три мешка зерна закопали , чтобы от голода при раскулачке не сдохнуть - я своими глазами видел. Она как раз рядом с могилой бабушкиной сестры двоюродной. Она как раз умерла тогда. В 12 лет. На мороз выгнали, при раскулачке, она и простыла.

Теперь понятно - почему ставший говночиновником гунявый вор так бешено ненавидит своих земляков-волгоградцев.

Все делает для того, чтобы они вымирали как можно быстрее.

Мстит.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Вот что в 2011 году в интервью RT Горбачёв ответил на вопрос, считает ли он себя виновным в распаде СССР:

«То, что я делал, — защищал Союз до последнего патрона. Но я же не справился».

@rt_russian

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27279
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6348 раз.
Поблагодарили: 1037 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Вот что в 2011 году в интервью RT Горбачёв ответил на вопрос, считает ли он себя виновным в распаде СССР:

«То, что я делал, — защищал Союз до последнего патрона. Но я же не справился».

@rt_russian
:cray: Какой беззащитный и пушистый воин....рыдаль...

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80239
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Жигули писал(а):
Вот что в 2011 году в интервью RT Горбачёв ответил на вопрос, считает ли он себя виновным в распаде СССР:

«То, что я делал, — защищал Союз до последнего патрона. Но я же не справился».

@rt_russian
:cray: Какой беззащитный и пушистый....рыдаль...

Ну, справедливости ради - а что он мог сделать с толпами дегенератов, завывавших по улицам и площадям "Ельцин, Ельцин !!!" ?

Должен был приказать их танками давить?

Так ведь не послушались бы.

Вот - ветераны группы "Альфа" гордятся тем, что не выполнили тогда приказ штурмовать Белый Дом.

Зато в 93-ем тот же самый Белый Дом из танков по приказу Ельцина расстреляли - под молчание народа.

Так что, народ сам выбрал свой путь.

И теперь вымирает по миллиону за год - платя за тот выбор.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27279
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6348 раз.
Поблагодарили: 1037 раз.
Россия
Игорь писал(а):
antisaks писал(а):
Жигули писал(а):
Вот что в 2011 году в интервью RT Горбачёв ответил на вопрос, считает ли он себя виновным в распаде СССР:

«То, что я делал, — защищал Союз до последнего патрона. Но я же не справился».

@rt_russian
:cray: Какой беззащитный и пушистый....рыдаль...

Ну, справедливости ради - а что он мог сделать с толпами дегенератов, завывавших по улицам и площадям "Ельцин, Ельцин !!!" ?

Должен был приказать их танками давить?

Так ведь не послушались бы.

Вот - ветераны группы "Альфа" гордятся тем, что не выполнили тогда приказ штурмовать Белый Дом.

Зато в 93-ем тот же самый Белый Дом из танков по приказу Ельцина расстреляли - под молчание народа.

Так что - народ сам выбрал свой путь.

И теперь вымирает по миллиону за год - платя за тот выбор.
Что бы народ выбрал именно этот путь, его подвели к этому и подвели профессионально, вопрос в другом зачем ты глупый напыщенный павлин вообще полез в генсеки, что бы удовлетворить свое самолюбие, но его тщеславие привело к трагедии всего советского народа...за исключением небольшой группы так называемой новой дерьмократической элиты...потому его люди не простят и войдет он в историю не реформатором как он бы хотел и типа голубем мира, а напыщенным идиотом принесшим неисчислимые беды своему народу..... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22927
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Vietnam
Жигули писал(а):
«А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина!»: Лучшая эпитафия Горбачеву
Похоронить его в Ельцин центре.

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6695
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Россия
.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Как у бобров сочетается ненависть в СССР с ненавистью к Горбачеву..
Прям когнитивный диссонанс какой-то..
Горбачев, просрал все, что мог и даже больше. "О мертвых только хорошее, или ничего."

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.098s | 17 Queries | GZIP : Off ]