Мелкобриты дрожат сильнее


 [ Сообщений: 91 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134487
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
gugu писал(а):
З/п жены, как вы понимаете, как в том анекдоте - это зп жены...

что, даже до средней по вашим палестинам не дотягивает?

ну вы там держитесь, в "жопе мира"

скоро Путин вам на шею донбасс посадит, с запорожьем
молитесь, чтобы авдеевку хотя бы до зимы не взяли
gugu писал(а):
Кстати, а теперь вы понимаете, "что там с Авдеевкой"? И почему хохлы обязательно должны продержаться до зимы?

чтобы гугуша на новый год мог своей малозарабатывающей супруге новые сапоги купить?


Последний раз редактировалось незнамокто 04.09.22, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45988
Благодарил (а): 1695 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
Россия
В Великобритании пишут что в некоторых районах готовятся к отключениям на 3-5 суток.
Лишившись всего лишь дешевого российского газа, Европа пустилась в такой разнос. Вывод очевидный: всё чему завидуют хорьки - уровень и качество жизни, предъявляемые нам как аргумент за "они умеют жить демократически и производить качественные вещи, а у вас в России одни дураки и руки из задницы растут", на самом деле всего лишь производная от дешёвых ресурсов. Это мы им обеспечивали красивую жизнь.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4553
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Россия
gugu писал(а):
Не скажи.
Я трачу на электричество - 1,5-3 тыр в месяц. 3 - летом и во время отключения горячей воды.
Ну... В среднем в месяц 2,2 тыр, я считал.
Отопление у меня 2,5 тыр. круглогодично. Еще горячая вода, как я понимаю. И газ.
Итого где-то порядка 6 тыр. получается, +- немного.
Или 72 (+-) тысячи в год.
В наших палестинах средняя зарплата - 38 тыр. грязными.. так что чистыми как раз получается 2 месячных зарплаты.
Точь в точь, как у англичан.

С другой стороны - зарплата у меня в 2 раза выше среднеобластной. 62 грязными, как у замзама + 19 грязными, как у преподавателя, так что получается как раз месячный доход на всю эту энергетику.
Или 7%.

ЗЫ. Хотя немного меньше, конечно, потому что 62 тыр. это оклад, еще 2 денежных содержания к отпуску плюсом, так что да, конкретно в моем случае получается порядка 6% от моих доходов. З/п жены, как вы понимаете, как в том анекдоте - это зп жены... :vata

Так что нет. В итоге в Англии - ничего страшного не происходит.
Примерно как у нас все стало.
А было - в 2 раза лучше.
:smoke

То есть 6%, если с женой - то 3-4% и выйдет. В отличие от 15% :!)-D
А палестины - и у мелкобритов своих палестин хватает.

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45988
Благодарил (а): 1695 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
Россия
Изображение
Британский таблоид The Sun опубликовал сравнение по инфляции продуктовых товаров в Британии и России

В самом материале при этом издание утверждает что в России в среднем продукты питания в два раза дешевле, чем в Англии.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45988
Благодарил (а): 1695 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
Россия
Узнав о ценах на еду и отопление в России, британцы пришли в ярость

Стараясь подорвать экономику России, Великобритания сама испытывает серьезный кризис, сопровождающийся резким ростом цен на продукты питания и энергоресурсы. Тогда как в России цены в основном снижаются. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на британский таблоид The Sun.

Пока британцы справляются с кризисом стоимости жизни, россияне «доверху загружают свои тележки продуктами» вдвое дешевле, пишет издание.

«В августе цены на продукты питания в Великобритании росли самыми быстрыми темпами после экономического кризиса 2008 года, подскочив на 10,5% по сравнению с предыдущим годом. В июле продовольственная инфляция ускорилась до 9,3%, так как кризис на Украине и последующий рост цен на корма для животных, удобрения, пшеницу и растительные масла оказали растущее давление на цены», — отметил автор статьи Уилл Стюарт.

Однако, добавил журналист, в Москве с начала 2022 года цены на продукты питания упали как минимум на 11%.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... arost

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Зачем пабы на сокращёнку перевели?
Шоб наротт не возмущался?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
gugu писал(а):
С другой стороны - зарплата у меня в 2 раза выше среднеобластной. 62 грязными, как у замзама + 19 грязными, как у преподавателя

И вот с такой "зарплатой" гунявый вор умудрился купить квартиру в Москве - своему сыночку-студенту.

Просто поражаюсь - почему нищие волгоградцы, которых совершенно очевидно обворовывает эта чиновничья мразь, до сих пор его на ближайшем фонаре не повесили.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12760
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
gugu писал(а):
Не скажи.
Я трачу на электричество - 1,5-3 тыр в месяц. 3 - летом и во время отключения горячей воды.
Ну... В среднем в месяц 2,2 тыр, я считал.
Отопление у меня 2,5 тыр. круглогодично. Еще горячая вода, как я понимаю. И газ.
Итого где-то порядка 6 тыр. получается, +- немного.
Или 72 (+-) тысячи в год.
В наших палестинах средняя зарплата - 38 тыр. грязными.. так что чистыми как раз получается 2 месячных зарплаты.
Точь в точь, как у англичан.

С другой стороны - зарплата у меня в 2 раза выше среднеобластной. 62 грязными, как у замзама + 19 грязными, как у преподавателя, так что получается как раз месячный доход на всю эту энергетику.
Или 7%.

ЗЫ. Хотя немного меньше, конечно, потому что 62 тыр. это оклад, еще 2 денежных содержания к отпуску плюсом, так что да, конкретно в моем случае получается порядка 6% от моих доходов. З/п жены, как вы понимаете, как в том анекдоте - это зп жены...

Так что нет. В итоге в Англии - ничего страшного не происходит.
Примерно как у нас все стало.
А было - в 2 раза лучше.

Либо у тебя жилплощадь 200 м2, либо гонишь не только для себя.
В ГБ и то и другое большая редкость.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26490
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Индифферент писал(а):
Узнав о ценах на еду и отопление в России, британцы пришли в ярость
Все просто. Россия продовольствие производит сама, а Британия импортирует 50%. Фунт слабеет к баксу и евро. Так что цены на продовольствие в Британии будут расти дальше. Другое дело, что все было понятно до конфликта, но бриташки не способны похоже думать на пару шагов вперед.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
gugu писал(а):
Не скажи.
Я трачу на электричество - 1,5-3 тыр в месяц. 3 - летом и во время отключения горячей воды.
Ну... В среднем в месяц 2,2 тыр, я считал.
Отопление у меня 2,5 тыр. круглогодично. Еще горячая вода, как я понимаю. И газ.
Итого где-то порядка 6 тыр. получается, +- немного.
Или 72 (+-) тысячи в год.
В наших палестинах средняя зарплата - 38 тыр. грязными.. так что чистыми как раз получается 2 месячных зарплаты.
Точь в точь, как у англичан.

С другой стороны - зарплата у меня в 2 раза выше среднеобластной. 62 грязными, как у замзама + 19 грязными, как у преподавателя, так что получается как раз месячный доход на всю эту энергетику.
Или 7%.

ЗЫ. Хотя немного меньше, конечно, потому что 62 тыр. это оклад, еще 2 денежных содержания к отпуску плюсом, так что да, конкретно в моем случае получается порядка 6% от моих доходов. З/п жены, как вы понимаете, как в том анекдоте - это зп жены...

Так что нет. В итоге в Англии - ничего страшного не происходит.
Примерно как у нас все стало.
А было - в 2 раза лучше.


Либо у тебя жилплощадь 200 м2, либо гонишь не только для себя.
В ГБ и то и другое большая редкость.

Для России 200 м2 тоже большая редкость.

Но ведь гугун - чиновник.

Для них это не редкость.

Тут Шпунтик пермский, тоже чиновник, только из Перми, тоже как-то своими хоромами хвастался.

Тоже что-то под 200 квадратов.

Кому на Руси жить хорошо, типа.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12760
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Для России 200 м2 тоже большая редкость.

Но ведь гугун - чиновник.

Для них это не редкость.

Тут Шпунтик пермский, тоже чиновник, только из Перми, тоже как-то своими хоромами хвастался.

Тоже что-то под 200 квадратов.

Кому на Руси жить хорошо, типа.

М-м-м... у меня 70 м2 в доме, где круглосуточно находятся консьерж, техник и охранник, плюс 2 уборщицы и дворник, во дворе прудик с водопадиком и спортивная площадка (там где не газон).
И мне на Руси хорошо, хотя я простой инженер. Прикинь.

   
  
    
 [ Сообщений: 91 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5




[ Time : 0.080s | 18 Queries | GZIP : Off ]