Как вчера написано киевским писателем


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.08.22, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10485
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Россия
"Давно, ещё в сытые времена Брежнева, поползла в Киев чума с запада. Медленно, но с неотвратимостью наступающей ночи, в город съезжались фашисты. Сначала тихонько. Выскочит какой-нибудь обмылок на улицу, прокричит «Слава Бандере!» и в кусты. Покричат студенты «москалей на ножи» и сразу десяток идеологов объяснит, что москали – это совсем не русские, а просто солдаты. Вроде как молодежь имела в виду «за мир». Назовут улицу именем «Мазепы» и тот час же отменят. А потом опять назовут. Доску памятную повесят на Оперном театре, в честь какого-то Орлика. И мало кто поймет, что это тот самый полицай Орлик, что вел колонны киевлян в Бабий Яр.

Так тышком-нышком в Киеве открывалось окно Овертона. Пока этой весной не распахнулось так, что вонью заполнило весь мир. Уже славные депутаты Рады, не скрываясь, требуют сравнять Москву с землей. Уже не единицы, а тысячи скандируют нацистские слоганы, открыто носят свастики и СС-овские руны на одежде и просто исходят восторгом оттого, что у них есть враг. Очень, очень не хватало им врага для осознания собственной значимости и величия. Видимо, гордятся тем, что этот враг – Россия. Казалось, вот-вот исполнится вековая мечта украинствующих: “Сгынуть наши вороженьки и тогда мы запануем”. И что приятно, за врагом далеко ходить не надо – он повсюду: на соседней улице, через стенку в квартире, в магазине на прилавке. «Не покупай российское» исписаны стены домов в Киеве. Видимо, речь о газе идет.

Особым образом изменились объявления, которые жители и ЖЕКи вешают у подъездов:

Почините домофон, идет война, российские снайперы могут пробраться на крышу

«Запишите себе адреса бомбоубежищ на случай войны!»

Интернет форумы вообще пестрят даже не сообщениями, а просто диагнозами, все готовятся к войне в Киеве:

(с форума)

«Как только Россия отведет войска от Киева, пора вывозить детей из Киева. потому как реальная война закончится и начнётся диверсионная. Киев танками брать не будут и нет смысла. Эффективнее работа многочисленных, но небольших диверсионных групп. Собстно люди уже давно в Киеве и ждут часа Х. Потому стоит внимательно смотреть кто рядом с вами, соседи, новые лица, подозрительные вещи на улице и т.п.».

...

Странным стал город, очень странным. Не живет, а конвульсирует. И не разговаривают в нем люди, а яростно спорят. Впрочем, нет, уже не спорят. Мнение, отличное от официального, приравнено к предательству и карается тюрьмой. Даже методичку по отлову сепаратистов выпустили: кто ленточку надел георгиевскую – сепаратист, кто говорит, что раньше было лучше – сепаратист, кто говорит, что русские – братья, самый страшный сепаратист.

А где-то далеко на востоке идет война. Киев видит её только по телевизору и слышит только по радио. Ох, Киев, попомни, предательство не проходит зря. Предал ты и себя, своих жителей, свою память и свои победы. И зажигая спички и бросая их в окно, будь готов, что пламя полыхнет и у тебя под ногами."

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)


Последний раз редактировалось yf,k.lfntkm 16.08.22, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.08.22, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10485
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Россия
Написано осенью 2014 г.
целиком читать тут - https://politconservatism.ru/e ... iruet

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У нее у дуры на лице написано что она дура

Wudu2

90

19.11.22, 06:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 75 лет вынесения приговора " киевским нюрнбергом"

Луганскийreal

6

28.01.21, 12:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Просьба всякого рода критикан обсуждать не внешние данные автора и даже нее национальность, а то что написано

Максим Камерер

215

11.05.20, 01:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А ведь верно написано..

Wudu2

3

10.10.18, 01:36




[ Time : 0.231s | 19 Queries | GZIP : Off ]