Европа начинает осознавать последствия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.08.22, 21:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45118
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 2570 раз.
Россия
Бывает, что человек делает какую-нибудь гадость, а потом приходит к вам как ни в чём не бывало и пытается нормально общаться. В этот момент он отлично понимает, что поступил подло, но при этом надеется, что вы уже забыли или простили. Если указать мерзавцу на дверь, можно ожидать вяловатый взрыв возмущения: дескать, да чего ты завёлся, нормально же всё было.

Вот этот период переживает сейчас Европа. Напомню, европейцы украли наши деньги, попытались разрушить нашу экономику и убить наш рубль, помогли оружием бандеровцам, чтобы те стреляли из этого оружия в русских мирных жителей и в русских солдат. Своей целью европейцы открыто ставили уничтожение России. Их план был такой: погрузить население России в нищету, организовать майдан в Москве, привести к власти какого-нибудь пособника США и с его помощью расчленить Россию на много частей (ссылка). Все эти пакости приправлялись клеветой на нашу армию, причём столь грязной, что я даже не могу её здесь пересказать.

Понятно, что Европа является для нас врагом, и что мы теперь сможем нормально разговаривать с Европой только после того, как одна из сторон признает поражение и начнёт достаточно убедительно извиняться. У России всё в порядке, мы можем продолжать действовать в том же режиме десятилетиями. У Европы запас прочности уже закончился. Если только на помощь европейцам не прилетят инопланетяне, — а они не прилетят, — шансов победить у Европы нет.

Собственно, Европа уже поняла, что она проиграла: она рассчитывала на блицкриг, а спецоперация идёт уже почти полгода, и больная экономика Европы не вытягивает противостояние с Россией. Однако европейцы ещё не осознали, что за русофобию надо платить. Они пытаются сделать вид, будто всё в порядке, и будто у русских нет никаких причин для недовольства. Мы, в свою очередь деятельно разубеждаем европейцев. Идёт период «а что такого», когда европейские политики раз за раз просовывают голову в дыру в заборе и получают лопатой по своему наглому лицу.
Вот несколько свежих новостей.

1. Глава Булгаргаза, главной газовой компании Болгарии, заявил, что принял за шутку требование Газпрома платить в рублях. Теперь он огребает за это от своих же. В самом деле, ну это же русские братушки, что такого, они простят. Но нет, не простили. Теперь с газом в Болгарии настолько плохо, что всем ответственным впору подавать в отставку.

2. Швейцария, которая продала свою нейтральность за одобрительное похлопывание по щеке в исполнении американского посла, попыталась было сунуться к России с предложением посредничества. Неверные швейцарцы получили в ответ унизительную отповедь от российского МИДа. Цитирую: «Мы предельно ясно ответили, что Швейцария, к сожалению, утратила статус нейтрального государства и не может выступать ни посредником, ни представителем интересов. Как известно, Берн присоединился к незаконным санкциям против России, он поддерживает антинародный нацистский режим в Киеве, участвует в агрессивной русофобской кампании, развернутой Западом и Украиной, как при таком поведении можно предлагать посредничество, представительство и иные добрые услуги совершенно непонятно».

3. Канцлер Германии Олаф Шольц упрочил свою репутацию комической фигуры, потребовав от России немедленно забрать попавшую под санкцию турбину Сименс для «Северного потока», чтобы начать качать газ в Германию. Герр Шольц, а что вы сделаете, если Россия откажется помогать вам обходить ваши же собственные санкции? Позвольте угадать. Наложите ещё санкций?

Как видите, европейцы уже поняли, что сила на стороне России, но ещё не поняли, что Россия относится к ним теперь с острой неприязнью. Если всё будет развиваться по классическому сценарию, то европейцы возьмут паузу — надуются, помашут кулаками, подождут ещё пару месяцев, надеясь, что природный газ как-нибудь сам появится в их хранилищах. Когда же станет ясно, что без русского газа им никак, можно будет ожидать уже делегаций из Европы в совсем другом настроении: со смущёнными улыбками, опущенными головами, с робкой туфлей, затирающей невидимый окурок на асфальте.

Впрочем, далеко не факт, что европейские политики в принципе готовы трезветь. Олаф Шольц обеспеченный человек, лично у него в спальне +24 градуса будет при любых раскладах, и в августе, и в феврале.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.08.22, 22:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17709
Благодарил (а): 796 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Россия
Премьер Болгарии ушел в отставку.
Премьер мелкобриттов ушел в отставку.

Надо расчеты с гейропцами на золото перевести: пусть платят, если есть, чем.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.08.22, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79323
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Путин их простит.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.08.22, 22:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14409
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Россия
бербок - тухлая манда ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.08.22, 22:31  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
hunta писал(а):
бербок - тухлая манда ...
Зеленая, вонючая, я ее замучаю...... :vata

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.08.22, 22:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Индифферент писал(а):
надеясь, что природный газ как-нибудь сам появится в их хранилищах.


Ну почему, они действуют, не ждут. Ищут других поставщиков. Утверждают что уже заполнили хранилища на 70%

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.08.22, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
voila писал(а):
Индифферент писал(а):
надеясь, что природный газ как-нибудь сам появится в их хранилищах.


Ну почему, они действуют, не ждут. Ищут других поставщиков. Утверждают что уже заполнили хранилища на 70%

у меня бака в машине(оно же хранилище) хватает на пару недель

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.08.22, 23:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22578
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Европа начинает осознавать последствия

да ничего она не начала. Вот когда умрут предприятия в Германии , автомобильная, химическая промышленность, ....и тогда вряд ли поймут. Как не понимают они сейчас, почему 41 году были не правы.
Жалею 600 тысяч человек, что погибли освобождая Польшу, ведь будь тогда у Сталина термоядерное оружие, можно было бы разбомбить им всю Польшу, тем самым сохранить жизни 600 тысяч наших солдат.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.08.22, 23:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 1239
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Россия
почему РФ приостановили публичную и засекретили подготовку к референдуму.
- получена установка с Кремля не спешить с референдумом, чтобы затянуть конфликт, ослабить возможности запада накачивать Украину оружием для срыва этого референдума. Также запад постепенно уменьшает финансирования украинского кризиса.
Перенос референдума на несколько месяцев для России не критичен (многие прогнозируют его даже под Новый год). Сложность только для мирных жителей, которые продолжат жить в «подвешенном положении».
- другой источник указывает, что референдум могут перенести на весну, назвав его русской весной 2.0. В этот момент в Украине будет очень плохая финансовая ситуация, общество «наестся» тяжёлой жизни и захочет стабильности (по фиг уже под каким флагом, главное прекратить гибель людей, нищету, разруху, коррупцию, хаос и тд.). Это даст России больше публичную поддержку среди местного населения на занимаемых территориях.
- Россия подготовит новые контрактные подразделения с сотнями БПЛА, что изменит тактику боевых действий.
- у России будет время подготовить кадры для новых занимаемых территорий. Уже сейчас кулуарно готовят силовой и управленческий блок для Одессы, Харькова и Николаева.
- в Кремле ещё надеются, что Украина подпишет мирные соглашения (мини капитуляцию). Под давлением западного лобби, которое теряет миллиарды долларов на падении рынков.
- Кремль ожидает тайваньский кризис, тогда Украина будет не интересна.
Также в Кремле знают, что часть западного лобби давит на Зеленского в кейсе битвы за Херсон и наступательной операции. Уже сейчас западное лобби ставит Зеленскому ультиматум. Есть удачное наступление, будет дальше поддержка. Если не будет, значит всё остальное будет на паузе. Кстати Зеленский кулуарно жалуется на Генштаб и Залужного, который вечно срывает это наступления, считая его «самострелом» и пустой тратой живой силы и техники.

Ситуация подвисла. Наблюдаем.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.08.22, 02:01  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Индифферент писал(а):
Напомню, европейцы украли наши деньги, попытались разрушить нашу экономику и убить наш рубль, помогли оружием бандеровцам, чтобы те стреляли из этого оружия в русских мирных жителей и в русских солдат.

напомни,когда и в каком месте бандеровцы перешли госграницу украины и начали стрелять в русских солдат :vata :crazy: :zed:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.08.22, 02:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
макарон писал(а):
напомни,когда и в каком месте бандеровцы перешли госграницу украины и начали стрелять в русских солдат :vata :crazy: :zed:

8 лет бандеры вопили на весь мир, что Донбасс оккупирован русской армией. А теперь выясняется, что перешли границу только 24 февраля? Или в мирных граждан можно стрелять?

- Почему вы стреляете по Донбассу?
- Потому что там русская армия.
- А почему не стреляете по Крыму?
- Потому что она там на самом деле.

Дурдом.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.08.22, 02:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Индифферент писал(а):
Если указать мерзавцу на дверь, можно ожидать вяловатый взрыв возмущения: дескать, да чего ты завёлся, нормально же всё было.

Во всей этой истории забавно то, что никто не указывал Европе на дверь. Европа сама наложила на себя санкции. И сама получила от них последствия. Я не против Европы, но мне даже нравится, когда задуманные кем-то злобные козни не получают большого успеха и оборачиваются против автора. Я думаю, что это в конечном счете будет полезно для Европы в воспитательном смысле.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.08.22, 02:35  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Меркурий писал(а):
макарон писал(а):
напомни,когда и в каком месте бандеровцы перешли госграницу украины и начали стрелять в русских солдат

8 лет бандеры вопили на весь мир, что Донбасс оккупирован русской армией. А теперь выясняется, что перешли границу только 24 февраля? Или в мирных граждан можно стрелять?

- Почему вы стреляете по Донбассу?
- Потому что там русская армия.
- А почему не стреляете по Крыму?
- Потому что она там на самом деле.

Дурдом.
ты склеротик забыл что 8 лет действовали минские...по этому армия рф дальше донбасса не совалась.а 24 февраля перешла в наступление... что у тебя"теперь выясняется"? :zed: :star: :vata

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.08.22, 03:06  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Меркурий писал(а):
Во всей этой истории забавно то, что никто не указывал Европе на дверь. Европа сама наложила на себя санкции.

для тебя это забавно только потому ,что неизвестно такое понятие как моральные принципы. :vata у тебя существует единственное барыжное понятие в отношениях,выгодно-невыгодно. :zed:
кстати хамон и пармезан из европы запретил путин...а не европа. он решил что могут жрать россияне а что нет. кому это выгодно? :crazy:


Последний раз редактировалось макарон 16.08.22, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.08.22, 03:09  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
макарон писал(а):
Меркурий писал(а):
макарон писал(а):
напомни,когда и в каком месте бандеровцы перешли госграницу украины и начали стрелять в русских солдат

8 лет бандеры вопили на весь мир, что Донбасс оккупирован русской армией. А теперь выясняется, что перешли границу только 24 февраля? Или в мирных граждан можно стрелять?

- Почему вы стреляете по Донбассу?
- Потому что там русская армия.
- А почему не стреляете по Крыму?
- Потому что она там на самом деле.

Дурдом.
ты склеротик забыл что 8 лет действовали минские...по этому армия рф дальше донбасса не совалась.а 24 февраля перешла в наступление... что у тебя"теперь выясняется"? :zed: :star: :vata

Ты бредишь, бандера. И ты уже забыл, о чем сам только что написал - "перешли границу Украины". То есть выясняется, что Донбасс не был Украиной все эти 8 лет? И восточная граница Донбасса - не являлась государственной границей Украины? А государственная граница Украины проходила по линии разграничения? Напоминаю тем, у кого память отшибло. С точки зрения минских соглашений Донбасс был частью Украины. При этом бандеры еще с 2014-го года обвиняли РФ в том, что она вторглась на Украину и оккупировала Донбасс. Теперь выясняется, что границу перешли только 24 февраля 2022 года. Путаешься в показаниях.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.08.22, 03:13  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
макарон писал(а):
Меркурий писал(а):
Во всей этой истории забавно то, что никто не указывал Европе на дверь. Европа сама наложила на себя санкции.

для тебя это забавно только потому ,что неизвестно такое понятие как моральные принципы. :vata у тебя существует единственное барыжное понятие в отношениях,выгодно-невыгодно. :zed:
кстати хамон и пармезан из европы запретил путин...а не европа. он решил что могут жрать россияне а что нет. кому это выгодно? :crazy:

Страны-симпатизанты нацистов пострадали от собственных санкций. В этом и заключается высшая мораль.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.08.22, 03:14  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Меркурий писал(а):
И ты уже забыл, о чем сам только что написал - "перешли границу Украины".

ты читать не умеешь? :zed: :consul: я спросил когда и где бандеровцы перешли границу украины и начали стрелять в русских солдат. :smoke
не отвлекайся на анекдоты и басни про крым... теряешь нить разговора

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.08.22, 03:20  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Меркурий писал(а):
макарон писал(а):
Меркурий писал(а):
Во всей этой истории забавно то, что никто не указывал Европе на дверь. Европа сама наложила на себя санкции.

для тебя это забавно только потому ,что неизвестно такое понятие как моральные принципы. :vata у тебя существует единственное барыжное понятие в отношениях,выгодно-невыгодно. :zed:
кстати хамон и пармезан из европы запретил путин...а не европа. он решил что могут жрать россияне а что нет. кому это выгодно? :crazy:

Страны-симпатизанты нацистов пострадали от собственных санкций. В этом и заключается высшая мораль.
твоя мораль имеет единственный фактор,выгодно-невыгодно. я об этом и говорил... :vata

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.08.22, 03:22  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88157
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
макарон писал(а):
Индифферент писал(а):
Напомню, европейцы украли наши деньги, попытались разрушить нашу экономику и убить наш рубль, помогли оружием бандеровцам, чтобы те стреляли из этого оружия в русских мирных жителей и в русских солдат.

напомни,когда и в каком месте бандеровцы перешли госграницу украины и начали стрелять в русских солдат :vata :crazy: :zed:
Вопрос госграниц Украины перестал иметь значение в день госпереворота в феврале 2014-го.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.08.22, 03:23  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
макарон писал(а):
Меркурий писал(а):
И ты уже забыл, о чем сам только что написал - "перешли границу Украины".

ты читать не умеешь? :zed: :consul: я спросил когда и где бандеровцы перешли границу украины и начали стрелять в русских солдат. :smoke
не отвлекайся на анекдоты и басни про крым... теряешь нить разговора

То есть этим вопросом ты не хотел сказать, что это РФ перешла границу Украины, а не бандеры? Тогда вопрос ни о чем.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Участница конкурса «Мисс Европа – 2024» с Украины Милена Мельничук обвинила конкурсантку из России в подкупе жюри.

Saruman

69

02.03.24, 15:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО пребывает в состоянии шока, анализируя последствия российского массированного ракетного удара

Индифферент

15

14.02.24, 23:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев: Европа впервые признала, что Львов в будущем станет столицей Украины

LuckyStarrr

42

06.02.24, 22:00




[ Time : 0.234s | 21 Queries | GZIP : Off ]