США инвестируют миллиарды в производство полупроводников


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
#141  Сообщение 12.08.22, 18:38  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
Шмяк писал(а):
Путин уйдёт и Шмяк наконец займётся бизнесом

Сегодня твои счета арестуют по вымышленной причине и без твоего ведома. Мои счета арестовали потому что я якобы не уплатил какие то копеечные налоги, хотя я их оплатил дважды. Правда на моих счетах не было денег, но всё равно неприятно. Бодаться с воровской путинской структурой бессмысленно и бесполезно. Везде сидят воры которым без взятки бесполезно что то объяснять. Например на моё обращение в налог.ру. что данные налоги я уже заплатил и предъявление доказательств, мне пришла стандартная отписка. Точно я не помню, но что то вроде того, что время обращений по данному вопросу уже истекло. То есть я оплатил дважды один и тот же налог, но по нему всё равно вышло постановление суда о штрафе и аресте счетов. Подобное возможно в других странах?
этот шмяк ахренительный бизнесмен,
какие-то налоги, то ли заплатил, то ли нет,
то ли обратился в спортлото, то ли нет,
но счета то ли арестовали, то ли заблокировали,
слышь, ты этому шмяку передай,
с такой девичьей памятью и тараканами,
не то что бизнесом заниматься,
на базар за продуктами опасно ходить.


Последний раз редактировалось Галс 12.08.22, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 12.08.22, 18:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11131
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Крамольник писал(а):
Шмяк писал(а):
Сегодня твои счета арестуют по вымышленной причине и без твоего ведома
Голубчик, я в отличии от тебя имел две фирмы, которые мне приносили доход. Я занимался делом, а не ныл, как все кругом плохо.
Я не ною, а привожу факты.
Налоги я оплатил через налог ру. Но мои деньги либо спиздили, либо произошёл сбой и до местных органов мои деньги не донесли. Захожу я в налог ру, а там снова висят те же мои же уплаченные налоги как неоплаченные. Только они поданы уже от местных органов. Я снова их оплачиваю и пишу обращение через всё тот же налог ру. Через какое то время мне приходит стандартная отписка, а потом я узнаю что был суд и мои счета арестованы. Это насколько нужно дебильную систему выстроить, чтобы такое было возможно? Вместо одной налоговой структуры существует несколько независимых друг от друга, и каждая гребёт бабло под себя. Конечно можно и в такой жопе ковыряться, и называть это бизнесом. Но я не хочу ковыряться в этом дерьме. Чтобы заниматься бизнесом нужно иметь деньги на счетах, и как это возможно, если их в любой момент могут спиздить? Как можно заниматься бизнесом, если, к примеру, в стандартном договоре по аренде земли у государства говорится что арендная плата может быть изменена арендодателем ежегодно. Как я могу вкладывать деньги в землю, если я знаю что в любой момент арендную плату могут увеличить в разы, и аренда и оценка земли производится не на научнрй основе, а путём ковыряния в жопе каким то толстозадым вороватым чиновником.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 12.08.22, 18:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48138
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Галс писал(а):
Шмяк писал(а):
Шмяк писал(а):
Путин уйдёт и Шмяк наконец займётся бизнесом

Сегодня твои счета арестуют по вымышленной причине и без твоего ведома. Мои счета арестовали потому что я якобы не уплатил какие то копеечные налоги, хотя я их оплатил дважды. Правда на моих счетах не было денег, но всё равно неприятно. Бодаться с воровской путинской структурой бессмысленно и бесполезно. Везде сидят воры которым без взятки бесполезно что то объяснять. Например на моё обращение в налог.ру. что данные налоги я уже заплатил и предъявление доказательств, мне пришла стандартная отписка. Точно я не помню, но что то вроде того, что время обращений по данному вопросу уже истекло. То есть я оплатил дважды один и тот же налог, но по нему всё равно вышло постановление суда о штрафе и аресте счетов. Подобное возможно в других странах?
этот шмяк ахренительный бизнесмен,
какие-то налоги, то ли заплатил, то ли нет,
то ли обратился в спортлото, то ли нет,
но счета то ли арестовали, то ли заблокировали,
слышь, ты этому шмяку передай,
с такой девичьей памятью и тараканами,
не то что бизнесом заниматься,
на базар за продуктами опасно ходить.
Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 12.08.22, 18:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18112
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
Крамольниктыж фекалий какляцкий, кубаноид

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 12.08.22, 19:03  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
Крамольник писал(а):
Шмяк писал(а):
Сегодня твои счета арестуют по вымышленной причине и без твоего ведома
Голубчик, я в отличии от тебя имел две фирмы, которые мне приносили доход. Я занимался делом, а не ныл, как все кругом плохо.
Я не ною, а привожу факты.
Налоги я оплатил через налог ру. Но мои деньги либо спиздили, либо произошёл сбой и до местных органов мои деньги не донесли. Захожу я в налог ру, а там снова висят те же мои же уплаченные налоги как неоплаченные. Только они поданы уже от местных органов. Я снова их оплачиваю и пишу обращение через всё тот же налог ру. Через какое то время мне приходит стандартная отписка, а потом я узнаю что был суд и мои счета арестованы. Это насколько нужно дебильную систему выстроить, чтобы такое было возможно? Вместо одной налоговой структуры существует несколько независимых друг от друга, и каждая гребёт бабло под себя. Конечно можно и в такой жопе ковыряться, и называть это бизнесом. Но я не хочу ковыряться в этом дерьме. Чтобы заниматься бизнесом нужно иметь деньги на счетах, и как это возможно, если их в любой момент могут спиздить? Как можно заниматься бизнесом, если, к примеру, в стандартном договоре по аренде земли у государства говорится что арендная плата может быть изменена арендодателем ежегодно. Как я могу вкладывать деньги в землю, если я знаю что в любой момент арендную плату могут увеличить в разы, и аренда и оценка земли производится не на научнрй основе, а путём ковыряния в жопе каким то толстозадым вороватым чиновником.
это пипец, как можно что-то понять?
налоги у налоговой появляются после отчета,
т.е. этот шмяк должен знать сколько, куда и когда платить,
и платить, а не ждать требований налоговой.
и лучше всего это делать платежными поручениями
с отметкой банка, если возникают проблемы с сайтом,
а они возникают.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 12.08.22, 19:10  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
schaman писал(а):
США намерены вложить десятки миллиардов долларов в развитие ключевых отраслей отечественной промышленности, в том числе производство в стране полупроводников. Глава американского государства Джо Байден подписал во вторник, 9 августа, закон о поддержке производителей полупроводников, отметив, что с его помощью США смогут "одержать верх в экономическом состязании XXI века".

Конгресс одобрил данный документ в конце июля. Эксперты указывают, что принятие такого закона особенно важно для Байдена с точки зрения промежуточных выборов в ноябре.

Согласно документу, на развитие производства полупроводников в Штатах должно быть выделено 52,7 млрд долларов. Законопроект призвать снизить зависимость США от внешних поставок и усилить позиции страны в конкурентной борьбе с Китаем.

Производство полупроводников в США

Незадолго до подписания закона президентом страны американский производитель компьютерного оборудования Micron объявил о намерении вложить 40 млрд долларов в производство полупроводников в США. На предприятии указали, что собираются приступить к производству "во второй половине текущего десятилетия", однако не уточнили, где конкретно собираются строить заводы.

Со своей стороны Байден сообщил, что еще два американских предприятия - GlobalFoundries и Qualcomm - собираются совместно вложить 4 млрд долларов в производство полупроводников в США, а не за границей.

https://www.dw.com/ru/ssha-inv ... 62169
Догоним и перегоним Китай это называется.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 12.08.22, 19:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18112
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
Галс писал(а):
это пипец, как можно что-то понять?
налоги у налоговой появляются после отчета,

Забей. Все люди неспособные понять этот налоговый треш и способные производить чипы давно свалили.

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.


Последний раз редактировалось господин Изуверцев 12.08.22, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 12.08.22, 19:16  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
скомуниздили пиндосы у верного ленинца,
дорогого Никиты Сергеевича Хрущева лозунг,
видимо кончат также,
а если по взрослому,
то США требуется индустриализация, а не гей парады,
потому что индустриализация это производство,
а гей парады это услуги.
пидары, одним словом
:rzach:

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 12.08.22, 19:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18112
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
Галс писал(а):
то США требуется индустриализация

США требуется сегодня то же, что и вчера. Абсолютный контроль над самыми высокотехнологичными технологиями.
А гомосеки и легализация наркотиков это для утилизации недочеловеков.

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 12.08.22, 19:47  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
господин Изуверцев писал(а):
Галс писал(а):
то США требуется индустриализация

США требуется сегодня то же, что и вчера. Абсолютный контроль над самыми высокотехнологичными технологиями.
А гомосеки и легализация наркотиков это для утилизации недочеловеков.
глубокое заблуждение,
по версии садомитов,
смена пола у детишек, гомосятина, переписывание Библиии и другая хрень
это, как раз, и есть модель развития Запада,
в противоположность китайской модели с КПК,
с традиционными ценностями.
Самое интересное, что пиндосы не оригиналы в этом.
Основная идея строителей светлого будущего
получить абсолютно свободного от условностей
и традиций предыдущих поколений человека.
Это, по идеи, должно освободить от оков мышление,
мораль для творчества в области технологий.
То же сейчас и в США.
Они надеются, что человек лишенный каких либо
ограничений, является наилучшим для развития
технологий, науки и прочее.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 14.08.22, 07:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12341
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
73регион писал(а):
Меркурий писал(а):
Цитата:
Согласно документу, на развитие производства полупроводников в Штатах должно быть выделено 52,7 млрд долларов. Законопроект призвать снизить зависимость США от внешних поставок и усилить позиции страны в конкурентной борьбе с Китаем.
Догоним и перегоним Китай всего за 53 миллиарда. :vata
Самое главное что для этих фабов надо, это рынок сбыта, а вот его у США и нет. А милиарды выбрасывать они умеют.

Они к тому же думают, что достаточно вбросить миллиарды - и всё заработает. Это было когда-то, но сейчас это не работает так просто в области микроэлектроники. У Китая комплексная программа развития. Они только в прошлом году повысили производство чипов на 33%, и вбросили 100 миллиардов на развитие. К этим подвигам их подтолкнул запрет Трампа на экспорт микросхем в Китай. На данный момент они обеспечили себя отечественными микросхемами примерно на 70%.
Сейчас во всём мире имеет место ацкий дефицит микросхем многих видов, и некоторые страны в экстренном порядке пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы занять рынок за счет открытия своих новых производств. На мой взгляд, Китай имеет наилучшие шансы. Процентов 90 микросхем выпускаются по технологиям ниже 28 нм. Китайская SMIC на данный момент умеет надежно делать 28.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 14.08.22, 14:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37865
Благодарил (а): 577 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Шмяк писал(а):
Я не ною, а привожу факты.
Налоги я оплатил через налог ру. Но мои деньги либо спиздили, либо произошёл сбой и до местных органов мои деньги не донесли.

Некуй сроки уплаты проебывать, "бизнесмен", мля )

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. немецкие компании перетащили своё производство в Россию

vs773

26

25.12.23, 22:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арабы будут строить города и вкладывать миллиарды в Россию

waheed

24

14.12.23, 18:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Чехии оборудуют производство беспилотников для Украины

Saruman

36

11.12.23, 12:56




[ Time : 1.470s | 19 Queries | GZIP : Off ]