Первый в мире групповой полёт в космос 60 лет.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 11.08.22, 09:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11200
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Шестьдесят лет назад в СССР 12 августа 1962 года состоялся первый групповой космический полет в истории человечества.
На орбите одновременно находились космические корабли «Восток 3» с Андрияном Николаевым на борту и «Восток 4» под управлением Павла Поповича.

В полёте поддерживалась радиосвязь между кораблями и Землёй. На Землю впервые передавались ТВ изображения космонавтов, транслировавшиеся по телевизионной сети СССР и Интервидения. В полёте космонавты освобождались от катапультируемых кресел и свободно плавали в кабине в условиях невесомости; проводились медико-биологические эксперименты. Одной из задач совместного полёта двух кораблей был военный эксперимент по программе создания перехватчика спутников, при этом «Восток-3» играл роль цели, а запущенный вслед ему «Восток-4» — перехватчика.
Изображение
После полёта на банкете с космонавтами и журналистами Никита Хрущёв сказал что через 60 лет наступит коммунизм. То есть коммунизм наступит буквально завтра! 12 августа 2022 года наступит коммунизм! Некоторые говорят что Хрущёв обещал коммунизм к 1980 году. Это не так. К 1980 обещалось только изобилие и обещалось что "нынешнее поколение будет жить при коммунизме". А настоящий коммунизм с "каждому по потребностям" наступает завтра! Вот лежу я на диване и жду прихода коммунизма. У меня уже и список готов с потребностями. Самое первое это успеть получить деньги в банке и забить вкусными продуктами холодильник. Собака поскуливает. Она тоже хочет вкусненького!

  Профиль  
  
    
Теги
"космос", коммунизм",
#2  Сообщение 11.08.22, 09:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Шмяк писал(а):
Шестьдесят лет назад в СССР 12 августа 1962 года состоялся первый групповой космический полет в истории человечества.
На орбите одновременно находились космические корабли «Восток 3» с Андрияном Николаевым на борту и «Восток 4» под управлением Павла Поповича.

В полёте поддерживалась радиосвязь между кораблями и Землёй. На Землю впервые передавались ТВ изображения космонавтов, транслировавшиеся по телевизионной сети СССР и Интервидения. В полёте космонавты освобождались от катапультируемых кресел и свободно плавали в кабине в условиях невесомости; проводились медико-биологические эксперименты. Одной из задач совместного полёта двух кораблей был военный эксперимент по программе создания перехватчика спутников, при этом «Восток-3» играл роль цели, а запущенный вслед ему «Восток-4» — перехватчика.
Изображение
После полёта на банкете с космонавтами и журналистами Никита Хрущёв сказал что через 60 лет наступит коммунизм. То есть коммунизм наступит буквально завтра! 12 авгкста 2022 года наступит коммунизм! Некоторые говорят что Хрущёв обещал коммунизм к 1980 году. Это не так. К 1980 обещалось только изобилие и обещалось что "нынешнее поколение будет жить при коммунизме". А настоящий коммунизм с "каждому по потребностям" наступает завтра! Вот лежу я на диване и жду прихода коммунизма. У меня уже и список готов с потребностями. Самое первое это успеть получить деньги в банке и забить вкусными продуктами холодильник. Собака поскуливает. Она тоже хочет вкусненького!

Ты прежде чем списки с потребностями подавать, список со способностями написал бы, а то останешься голодным и с голой жопой... хотя ты и со списком, так же останешься... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 11.08.22, 10:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59689
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
а Рогозин молодец

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 11.08.22, 10:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11751
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Шмяк писал(а):
У меня уже и список готов с потребностями.
Огласи весь список, лепёшка :rtfm:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 11.08.22, 10:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11200
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
I'm писал(а):
Шмяк писал(а):
У меня уже и список готов с потребностями.
Огласи весь список, лепёшка :rtfm:
Сам составляй, какашка! Скоммуниздить мой список хочешь? Понятно что коммунизм коммунизмом, а бабла на каждый хотельник не хватит!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 11.08.22, 23:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11751
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Шмяк писал(а):
I'm писал(а):
Шмяк писал(а):
У меня уже и список готов с потребностями.
Огласи весь список, лепёшка :rtfm:
Сам составляй, какашка! Скоммуниздить мой список хочешь? Понятно что коммунизм коммунизмом, а бабла на каждый хотельник не хватит!
Жлоб :buba

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без скачек и визгов, без каклов и маска очередной. Союз повез в космос..

bootini

52

21.04.24, 06:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России состоялся первый полет тяжелого транспортного беспилотника "Партизан"

waheed

116

18.03.24, 12:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первым в космос летал украинец Назар Люльченко -))

IGOR-T

78

11.01.24, 12:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ИИ счел полет астронавтов США на Луну подделкой

Saruman

310

18.12.23, 10:25




[ Time : 0.107s | 19 Queries | GZIP : Off ]