For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Во власти беспринципных торгашей
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=109214
Страница 1 из 1

Автор:  Индифферент [ 11.08.22, 08:10 ]
Заголовок сообщения:  Во власти беспринципных торгашей

Турция становится хабом для обхода антироссийских санкций

На Западе растет недовольство из-за углубления экономического сотрудничества между Турцией и Россией. Об этом Financial Times заявили шесть западных чиновников, отметив, что обеспокоены заявлениями турецкого и российского лидеров о планах расширить сотрудничество в области торговли и энергетики.
«Очевидно, что Эрдогану выгодно поддерживать сотрудничество с Россией, так же как и Москва заинтересована во взаимодействии с Анкарой по целому ряду направлений. Более того, Турция становится своеобразным хабом для обхода антироссийских санкций, — цитирует эксперта „Московская газета“. — Поэтому, пока сотрудничество будет выгодно двум сторонам, турецко-российские отношения имеют большую перспективу».

При этом аналитик отметил, что, если Запад предложит более выгодную сделку, которая перекроит отношения с Россией, Эрдоган может поставить на паузу достигнутые договоренности с РФ.

«На сегодняшний день мы видим, что Анкара тянется к Москве», — считает Павел Клачков, уточняя, что нынешнее сближение Турции и России не отменяет противоречия, существующие между двумя странами.

«Более того, мы не становимся союзниками Турции. Это ситуативный союз, который выгоден обеим странам, и он будет развиваться, пока обе стороны смогут извлекать из этого для себя пользу», — добавил эксперт.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/