Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 07.11.22, 22:15  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Москаль писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Тракторист писал(а):
я в деревню хочу,в деревне хорошо
Правильно. :yes: Трактор, он пахать должен.
И навоз развозить.
пусь вас общественный транспорт-скотовоз развозит :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
Теги
работа, hh
#82  Сообщение 07.11.22, 22:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11277
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 901 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Москаль писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Тракторист писал(а):
я в деревню хочу,в деревне хорошо
Правильно. :yes: Трактор, он пахать должен.
И навоз развозить.
пусь вас общественный транспорт-скотовоз развозит :rzach: :rzach: :rzach:
Заберут у тебя трахтор для нужд армии и будешь
на гусиках ездить, запряженных в повозку,
а может и летать низэнько-низэнько. :cray:

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 08.11.22, 03:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11732
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Фаза, напиши сценарий для сериала по своим приключениям. Если будет круто по интригам, заработаешь побольше, чем в айти. :buba

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 22.11.22, 21:21  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
I'm писал(а):
Фаза, напиши сценарий для сериала по своим приключениям. Если будет круто по интригам, заработаешь побольше, чем в айти. :buba

Я подумал об этом.
Проблема в ом что я не знаю главной интриги.
Цель - загнать меня на колпачную работу.
Дальше происходит вот что - мой комп ставится под контроль причем не штатными троянами. Штатные типа Касперского - их не устраивают. Недавняя колпачная работа началась совсем с тупяка - мне прислали исполняемую программу для доступа к производственной VPN. Ну я проверил на виртуальной машине - драйвера не подписаны. Притворился, что работаю с мака ( на маке такая хрень не подходит, Эппл пытается контролировать все что работает). Жду. Не, на мак ничего не прислали, дали подключится штатными средствами. И стали готовить мне рабочий ноут. Я пару раз сражался с ними и на выданном компе. Но весь в мыле и пар из ушей шел. Я то один, а еще работать надо.
Ставят под контроль чтобы от моего имени писать. И вот тут, я что дальше не знаю. Раз хотел было им это позволить...

Писали, сколько мне известно, фейки от моего имени три раза:
- я вел один форум, даже модерил и вдруг обнаружил что старое моё сообщение изменено (есть у меня привычка перечитывать, когда пишу новое). Причем изменено так, что не подкопаешься с датой. Я писал на относительно скользкую тему и пытался выбрать политкорректный язык и форму донесения. Изменили, убрав эзопвщину и еще переврав идею, хоть и несильно. При этом добавилось стеба - я типа неуравновешенный.
До этого подобной деятельностью довели одного парня до психоза. Тот принимал близко к сердцу все это: ссорили его с друзьями в офлайн и поссорили, кстати. Модератор, сцк, поддакивал, что с одного IP, что тот пьет, когда бъет, а тот и вправду пил. И я одно время верил в эту версию. Пока сам не попал на его место. Но с меня и взятки гладки, я интроверт. Потом почитал этого парня по новой, разницу в стиле все же обнаружил. {Отвлекусь. Вот Гиркин-Стрелков писал хамские комменты насчет своих бывших контактов, было похоже, но после не опровергал публично. Может не считал нужным. Очень похожий кейз. Не знаю. }
Еще вроде два моих постинга были изменены, но незначительно. Это было еще в 0-х

- второй раз я сражался за высокий начальский пост, где против меня использовалось все, вплоть до генерации фейков. Я получил инсайд, скажем так, от человека, который в этой интриге должен был быть на стороне моих врагов. Мой контакт сказал, что даже не ходить на сайт, будут записи. Потому я не знаю, что там, знаю что оголтелый харрасмент.

- третий раз, когда меня выгоняли( я писал). Вдруг как-то парень из английской группы перестал здороваться за руку. Ну, перестал и перестал - может напрягает. Я когда во Франции работал - меня тоже это напрягало. Не суть. Суть, что, это уж точно моя клиентура создала фальшивый аккаунт, видимо в инстаграм, чтобы меня с работы выгнали быстрей, а то там не очень старались выполнять гебешные указания. Как бы то ни было, у тамошнего менеджмента возникли определенные сомнения и моя училка английского устроила урок, где каждый рассказывал куда и что он в интернете пишет(я как раз сюда начинал писать после 14-го). То, что я сказал, видимо очень устроило того парня, что он начал с энтузиазмом здороваться снова. А училка похвалила мой аглийский, хотя до этого... Опять не суть, понял я в чем дело только когда уволился. Жалею что этому парню руку подавал, который так на фейки реагирует, что бы там ни писалось, слова есть слова.
Да еще был уведен на несколько лет мой почтовый аккаунт на mail.ru, пароль восстанавливать не давал, а когда дал - был девственно чист.
Вообщем-то и все. Интриги нет.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 22.11.22, 21:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Это как абассаца в мороз. Сначала тепло, потом - сдохнешь от холода.


== Красиво сказал. Мои аплодисменты. :sh:

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 23.11.22, 22:22  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
На hh не кликаю, но по вакансиям с телефоном звоню. Как-то попалась вакансия с двумя разноплановыми специализациями. Редко такое. Хотят съекономить поkрыть две позиции одной. Возможно оправданно, работы на какой-то не на полную ставку, а фрилансера взять не могут. Я подхожу туда и туда, но не с точностью до аббревиатур в требованиях. Допустим таких QT или boost. На эти вопросы отвечаю в зависимости от настроения. Любой проффи по ним имеет опыт с 10% функциональности. Не больше(там реально много). В остальных 90% владеющий и не владеющий - одинаковы: читай доку, смотри примеры. Т.е. спрашивать по позиции об этом - что-то глобально не понимать. Хотя можно упомянуть в описании по будущей работе.

Неожиданно QT вылезло еще раз. Девушка пишет про вакансию. В неожиданной сфере - разработка для полупроводников. Для китайцев. Прямого опыта тут в стане не у кого нет, список общих требований. Где-то в пункте в глубине через запятую QT. Настроение у меня в этот раз было сказать, что имею опыт по QT. И вообще я не вру, я правил баги во многих проектах, в том числе и с QT обвязкой. Для понимания этой конкретной истории дам поглубже. Дело не в QT, а оконном интерфейсе. Но если кто-то делает оконный интерфейс на самом QТ- тот уже извращенец. У QT для этого есть QML, что вообще тоже QT, но куда круче и интереснее, правда все еще не доведено. С последим я умею работать. Но сами оконный интерфейсы - у меня как бы это сказать - они не кому не нравятся. В тематике много споров на повышенных тонах. Короче, в некоторых темах на колпачных местах мне работать не стоит.

Итак:
На звонке девушка меня спрашивает по QT и ответ застает ее врасплох. Она ожидала другого! Ожидала, как я понял, что я сам от этого проекта откажусь. Но я наоборот рвусь, припоминаю все свои дела с полупроводниками (они были, +был приятель из интела, точнее из Нижнего, делал похожую вещь, косвенная инфа позволяет по крайней мере мне вешать лапшу). Чем все кончилось в конце концов? Cказала, что перенесли вакансию на новый год.

"Вот приличные интеллигентные люди, им сказали меня не брать, они пытались сгладить все углы по максимому" - очень зло подумал я.
Точнее мог бы так подумать, на языке крутились матюги почему-то. А вот казалось бы за 8 лет ничего неожиданного.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 02.02.23, 13:02  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Чё-то забросил дневник.
А до нового года у меня был интересный контакт с яндексом.
Правда, не знаю насчет слов интересный. С точки зрения моих визави все должно происходить по алгоритму - кошке игрушки, мышке слезы. Ну лет 6 назад так и было и было хреново. А сейчас просто непонятно, ели мне дать деньгами те гб-шные ресурсы которые за эти 8-10 лет( не знаю когда точно началось) были потрачены на меня - я бы обогатился.
Короче, закидали меня вакансиями от яндекса. Я не ведусь.
Потом позвала хеадхантерша из другой страны напрямую. За чистую монету я не принял, но и то что это постановка - не посчитал. Собеседование - решение задач. В каком-то неудобном редакторе, где интервьюер следит за руками. Меня это сильно раздражает. На задачу мне надо в четыре раза больше времени (как оказалось - я тугодум). Потом еще оказалось что это две задачи в одной. Короче - опять неформат. Где--то через 10+ минут я об этом говорю интервьюеру, а он мне, что никакой осмысленности в том, что я написал, не видит и завершает сессию. Взбесило, задачу решил именно в то парадигме, что начал и опубликовал на профильном ресурсе. И правильно сделал. Потому, что налетели боты и начали разгонять тему, что я бестолковая козлина, но, к счастью для моего эго - им не хватило глубины, как программисты конторские слабее меня. Никого сильнее не видел еще. Эго, короче, не пострадало. А могло.

Вообще когда я работал в штатовской конторе, от нас в яндекс уходили программисты моей силы и устраивались там с трудом. ( определение силы субъективно, как в шахаматах - ты понимаешь с кем играешь через пол партии, кмс или первый..). И отзывы были такие - соу-соу. Раз два уходили туда, те кто сильнее меня (а таких мало - скромно так). И уходили от туда. С отзывами о том, что яндексовских ребят ничему невозможно научить (а нас больше учили делать программные продукты, чем программировать). А я очень люблю учить (точнее любил - жизнь обломала), и поэтому еще тогда определил, что яндекс не мое место.

Ну чего ответить? "Не дождетесь?" - так в свое время дождался... Пожалуй так - Скучно господа..

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 02.02.23, 13:08  
Участник

Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 671
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Шок контент просто.
Аффтырь иди ищи работу за опыт, про деньги забудь.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 02.02.23, 13:47  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Нихуя не понял, но очень интересно! :!)-D :sh:

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 16.03.23, 12:18  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Чё-то забросил дневник.
А до нового года у меня был интересный контакт с яндексом.
Правда, не знаю насчет слов интересный. С точки зрения моих визави все должно происходить по алгоритму - кошке игрушки, мышке слезы. Ну лет 6 назад так и было и было хреново. А сейчас просто непонятно, ели мне дать деньгами те гб-шные ресурсы которые за эти 8-10 лет( не знаю когда точно началось) были потрачены на меня - я бы обогатился...
Ну чего ответить? "Не дождетесь?" - так в свое время дождался... Пожалуй так - Скучно господа..

Есть у меня еще несколько иисторий, просто пишу с лагом.
Гебня вообще уже не шифруется. Еще было до нового года. Собеседование левой компании, опрашивает мужик по хардверным девайсам. Причем Ъ по всем что в мире. Энта компания лет пять+ назад отказала мне просто затихорившись после собеседования (после я стал пинать такие компании, чтобы слали отказ и главное феедбэк явственно). Поэтому я все понимаю и через минут 15 предлагаю опрашивающему перейти на другую тему. В конце концов девайсов надо знать хоршо - пару, остальные даже сложные с этим опытом изучаются за неделю (или не изучаются, сразу начинаешь писать драйвер, см мэм программист и документация). Через 20 минут предлагаю закруглится. А мужик - ни в какую! Продолжает спрашивать про линии режимы. Начинаю стеб, двусмысленно овечаю где знаю и пытаюсь встречно спрашивать, где не знаю. Юмора не понимает, служивый. А я не понимаю, что им надо. Поговорили час, он бы еще потрепался, просто время у кадровички вытекло.
Сейчас думаю им нужно было какое-либо досье в этом плане. На куя? Так и живем, не знаю сколько эту грешную землю еще протопчу..

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 16.03.23, 12:20  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80818
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2665 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
я в деревню хочу,в деревне хорошо

И гусиков завести?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 16.03.23, 12:26  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8145
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 801 раз.
Фаза писал(а):
Беседую с кадровичкой по зуму. Спрашивает линую информацию. Свои шансы представляю, потому спрашиваю, зачем ей эта информация нужна. Попутно рассказываю как это дело происходит в правильной Америке. ...
Так и езжай в Америку.... неужели ты не понял, что ты в России нахрен никому не нужен?
Ты здесь людьми воспринимаешься как кусок говна уже на бытовом уровне... что уж говорить о работодателях?

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 16.03.23, 13:54  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Ледогор писал(а):
Фаза писал(а):
Беседую с кадровичкой по зуму. Спрашивает линую информацию. Свои шансы представляю, потому спрашиваю, зачем ей эта информация нужна. Попутно рассказываю как это дело происходит в правильной Америке. ...
Так и езжай в Америку.... неужели ты не понял, что ты в России нахрен никому не нужен?
Ты здесь людьми воспринимаешься как кусок говна уже на бытовом уровне... что уж говорить о работодателях?

Это дискуссионный вопрос - чья страна. Правого западника или коррумпированной гебни.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 16.03.23, 15:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 1807
Откуда: Такманду
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
я в деревню хочу,в деревне хорошо
в квартире то уж поди даже потолок обосрал?????деффективный....кому ты нахуй нужен в деревне??? :smoke

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 24.03.23, 01:21  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
I'm писал(а):
Фаза[/b], напиши сценарий для сериала по своим приключениям. Если будет круто по интригам, заработаешь побольше, чем в айти. :buba
Я подумал об этом. Проблема в ом что я не знаю главной интриги. Цель - загнать меня на колпачную работу.

Было летом.
Кадровое агентство. Вакансия на позицию на которую ищут со смежных областей. Почему? Наверно прямого опыта в городе нет. Потому и кадровое агентство. Я подхожу. Собеседование с работницей агентства, не по профилю. Выяснение нюансов биографии, говорит что подхожу и следующее собеседование с достаточно придирчивым их заказчиком. И тишина. Сам звоню. Вакансия типа снята. С hh, у них на сйате нет, может забыли. Заказчик, типа, нашел нужного кандидата. Я подвох чую, но правила игры нее нарушены. Добрались таки до этого агентства. Был бы единичный случай.. То да сё, через месяц вакансия поднимается на hh. Я звоню, хочу на собеседование к заказчику - ведь обещали же? Они меня в игнор. Я по разным телефонам, но попадаю так или иначе на директора, который типа не при делах. По интернету поиск, нахожу статьи этого директора по вопросам HR. Статьи приличные для простой подстилки. И вот возникла у меня мысль поглядеть ему в глаза и спросить про совесть. В агентстве есть услуга консультации и написания правильного резюме всего за пять тыров. Звоню, записываюсь, но услуга на ходу с офлайновой меняется на онлайновую. Предупредили или почуял? Не знаю, но первый раз был по настоящему зол. А вот сегодня тоже кинули, но злости не чувствую. Видимо старость :(

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 24.03.23, 01:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Фаза, ты б проверился у психиатра на манию преследования.
Шоб лишний раз нервы не напрягать. :!)-D

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 24.03.23, 01:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Баб на работу брать надо осторожно. У них куча законодательных и общественных привилегий. Зачем работодателю лишний геморрой?
Стерилизованных или в возрасте. Чтоб раблотали, а не еблись!!!

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 24.03.23, 01:50  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Bertals писал(а):
Фаза, ты б проверился у психиатра на манию преследования.
Шоб лишний раз нервы не напрягать. :!)-D

Либо не проверяться, либо не напрягать.
У тя смена?

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 24.03.23, 02:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Фаза писал(а):
Bertals писал(а):
Фаза, ты б проверился у психиатра на манию преследования.
Шоб лишний раз нервы не напрягать. :!)-D

Либо не проверяться, либо не напрягать.
У тя смена?
Я те по дружбе советую.
Дабы не усугублялось.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 25.03.23, 19:08  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Bertals писал(а):
Фаза писал(а):
Bertals писал(а):
Фаза, ты б проверился у психиатра на манию преследования.
Шоб лишний раз нервы не напрягать. :!)-D
Либо не проверяться, либо не напрягать.
У тя смена?
Я те по дружбе советую.
Дабы не усугублялось.

интернет - коллективный психотерапевт (хотя бобры - не), расскажешь и полегчает.

Вот тока-что неожиданно очень хорошая позиция от китайцев. Но гандоны перехватили. Поэтому до меня от московской эчраовки доходит так: "Мы хотели бы посмотреть вас на .. но вы наверно откажитесь, позиция требует релокации в Москву, но мы подберем вам чего-нибудь адекватное в Питере" {То что я отказываюсь от московских и др позиций известно}. Но в этот раз ору, что я хочу в Москву, что у меня только найти кого за мамой приглядывать, все решаемо(хотя не совсем), что я вот такой весь белый и пушистый... но за время переписки ... вакансия весело исчезает.. [ могу с линкед-ин оригинальную цитату]. Ну, там где мне подобрали, подхожу (первый раз не готовился к собеседованию) потрепались и как обычно ничего. Жду феедбэк, компания солидная. Было б такое из Америки, я бы стуканул и в московском офисе хвосты бы накрутили, а на восток я не знаю как писать...
Старался писать как будто со стороны, вроде весело получилось?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.190s | 21 Queries | GZIP : Off ]